Гость
Статьи
Бесталанная... Что …

Бесталанная... Что делать?

Дорогие форумчане, у меня такая проблема. Мне 31 год, работаю на жутко не любимой и монотонной работе. Только не нужно сразу кричать «фууу» и забрасывать меня гнилыми помидорами ))) Работаю для того, что бы прокормить себя и помогать родителям. Дело в том, что я очень устала работать на кого-то и очень хочется работать на себя, работать динамично и интересно, но проблема в том, что у меня вообще нет никаких талантов. Возможно, это начало кризиса среднего возраста или еще что-то, но талантов реально нет. Разве что хорошо развиты коммуникативные способности и могу располагать к себе людей, как-то так самом собой получается…
Искреннее радуюсь за людей, для которых хобби – это основной заработок.
Просто это состояние вгоняет меня в хандру. Может, у кого было подобное, посоветуйте, как Вы нашли выход.
Заранее благодарна.

Розетка
113 ответов
Последний — Перейти
Керен
#2

Настоящий талант это большая редкость. Хобби которое вас кормит это вообще жалкие басни и выдумки. Или хобби, или кормит.

Любая в том числе и творческая работа на 99% состоит из гадкой черной пахоты. В лучшем случае. И один процент фантазии, если повезет.

#3

Бесталанных людей не бывает. Просто вы свой талант не замечаете. Значит, надо брать усердием.

Если бы все были художниками, поэтами да музыкантами, кто бы тогда на фабриках работал?

Керен
#4

Интересно, номер 1, вы эту фразу каждый раз сначала пишете, или она у вас сохранена на случай любого форума, на котором обсуждаются работа и занятия.

Керен
#5

3, бывааааают. Большинство людей ни на что не годны.

Анна
#6

Печально, что до 31 года вас не посещали мысли о вашем никчемном существовании. Даже семьи у вас нет.

*-*
#7

автор, вы иностранные языки знаете ?

Маня
#8

У меня тоже талантов нет, вообще никаких. Язык учила-учила - не выучила, работала в СМИ успехов особых не добилась, первый брак развалился через года полтора... ни на что практически в жизни не заработала, из самых больших достижений в плане отдыха - поездка в анапу в прошлом году )))) ну вот как-то так

Гость
#9

Смотря что считать талантом : не всем дано петь, танцевать, рисовать...

Надо просто найти себе занятие по душе, сменить деятельность. А творчеством заниматься в виде создания своего стиля, дизайна дома, разведении цветов например...

Керен
#10

Какое разведение цветов, вы что, шутите.

Розетка
#11
Анна

Печально, что до 31 года вас не посещали мысли о вашем никчемном существовании. Даже семьи у вас нет.

Ну вообще-то, Анна, существование у меня очень даже "кчемное", если я пишу, что нереализованна в карьере, это не значит, что я лузер во всех отраслях жизни. У меня есть муж, масса знакомы, приятелей и друзей. Ко мне тянутся люди. А родителям я помогаю, так как они пенсионеры. Так что не нужно не печальтесь о моем существовании. Если нечего сказать по теме, лучше промолчать...

Розетка
#12
*-*

автор, вы иностранные языки знаете ?

Знаю, но не могу свободно общаться. Вы думаете, переводы мне будут приносить удовольствие и деньги?

Розетка
#13
Керен

Какое разведение цветов, вы что, шутите.

Скажите, а что Вы могли бы мне посоветовать?

подруга
#14

может вам попробовать себя в купи-продай?

Гость
#16
Керен

Какое разведение цветов, вы что, шутите.

А что плохого? Знакомая занялась - выводит какие-то новые виды. Довольна, творчества хватает.

подруга
#17

там уголок в ТЦ с бижутерией или типа того

Розетка
#19
Гость

Смотря что считать талантом : не всем дано петь, танцевать, рисовать...

Надо просто найти себе занятие по душе, сменить деятельность. А творчеством заниматься в виде создания своего стиля, дизайна дома, разведении цветов например...

Вот в том то и проблема, что для души не могу найти занятие. Просто не знаю в каком векторе его искать.

*-*
#20
Розетка

Знаю, но не могу свободно общаться. Вы думаете, переводы мне будут приносить удовольствие и деньги?

нет, я хотела предложить вам попытаться устроиться в турагенство - вы коммуникабельны, доброжелательны, имеете дар убеждения

вам бы понравилось

Стр@нный
#21
подруга

там уголок в ТЦ с бижутерией или типа того

с батарейками и электронными сигаретами? не не пустят, там мужики сидят, конкуренция однако

Гость
#22

Творчество должно быть в виде хобби, а не основного заработка.

Если бы был талант, на котором можно зарабатывать - он проявился бы раньше

Розетка
#23
Стр@нный

с батарейками и электронными сигаретами? не не пустят, там мужики сидят, конкуренция однако

Мне нравятся ваши рассуждения на других ветках. А что бы Вы мне посоветовали? )))

Розетка
#24
*-*

нет, я хотела предложить вам попытаться устроиться в турагенство - вы коммуникабельны, доброжелательны, имеете дар убеждения

вам бы понравилось

Турагентство? Интересно конечно, только без опыта меня не берут, я уже пробовала.

Керен
#25

Розетка, чтобы вам по-настоящему что-то посоветовать, надо знать уйму деталей, которые кроме вас никто не знает, а вы их тут не распишете. Ваша жизнь, вам и строить.

Керен
#26

Только не рассчитывайте ни на что легкое/хорошее/приятное, и тогда дела пойдут.

Стр@нный
#27
Розетка

Мне нравятся ваши рассуждения на других ветках. А что бы Вы мне посоветовали? )))

мужа сменить, нафиг он такой нужен, что не то что семью, а даже жену прокормить не может?

Керен
#28

Блин, полдевятого, что же я уже есть хочу!!!!

Стр@нный
#29
Керен

Блин, полдевятого, что же я уже есть хочу!!!!

обжора

Керен
#30

29, страшное дело. Завтракала в пять часов. Вполне могла бы дотянуть до 11-ти, пойду киви съем.

Стр@нный
#31

я тоже никаких талантов в себе не обнаружил, и работаю торгашом на себя, без оклада, только процент с продаж, зато как хочу так и хожу на работу, сколько заработал- столько получил, надоело мне все остальное, планы, графики, офисы, начальство, отчеты

подруга
#32
Стр@нный

я тоже никаких талантов в себе не обнаружил, и работаю торгашом на себя, без оклада, только процент с продаж, зато как хочу так и хожу на работу, сколько заработал- столько получил, надоело мне все остальное, планы, графики, офисы, начальство, отчеты

Ну и как дела, идуть?

Стр@нный
#33
Керен

29, страшное дело. Завтракала в пять часов. Вполне могла бы дотянуть до 11-ти, пойду киви съем.

перерыв 5 часов это уже много, можно и перекусить, в стране израиль все так рано встают??

типа "кто рано встает - тому Бог подает", до сих пор верите?

подруга
#34
Стр@нный

я тоже никаких талантов в себе не обнаружил, и работаю торгашом на себя, без оклада, только процент с продаж, зато как хочу так и хожу на работу, сколько заработал- столько получил, надоело мне все остальное, планы, графики, офисы, начальство, отчеты

Ну и как дела, идуть?

Стр@нный
#35
подруга

Ну и как дела, идуть?

Работа не х.., стояла и стоять будет! (с),

да понемногу вперед движемся, я дома щас, дитя решило садик задинамить, там кашляет а дома -нет, выпороть что-ли?

Москва , блин , не хочет покоряться.. бесплатно, ну ничего, я еще что-нибудь придумаю, как всех обмануть

#36
Стр@нный

типа "кто рано встает - тому Бог подает", до сих пор верите?

А че б не верить-то? Издревле было известно, что раннее утро - время прилива энергии извне, отсюда и выражение такое родилось, источник энергии - Бог, он и подает её. У меня отец практически всю жизнь в силу профессии встает часа в 4-5 утра легко и непринужденно. Так мы его и зовем - зайчик-энерджайзер, просто сгусток позитивной энергии, на все и на всех хватает сил и физических, и душевных. А "совы" в вечном депрессняке и усталости находятся, если проанализировать.

flake-praline
#37
Керен

Настоящий талант это большая редкость. Хобби которое вас кормит это вообще жалкие басни и выдумки. Или хобби, или кормит.

Любая в том числе и творческая работа на 99% состоит из гадкой черной пахоты. В лучшем случае. И один процент фантазии, если повезет.

Ну, поднимите творческий процент хотя бы до 5!

Мне кажется. это вполне реально - даже в инженерных занятиях.

А 95% - да, рутина, "черные" операции, монотонное воспроизведение чего-то.

Гость
#38

Автор,это банальный комплекс неполноценности и в тырнете вам его никто не устранит, потому, что с этим работают ГОДАМИ у психотерапевтов.

Если говорить образно, человек с комплексом неполноценности похож на дырявый сосуд, сколько его не заполняй, он пустой, потому, что дырки латать нужно.

Керен
#39

Источник энергии это хорошо, но самое главное это успеть до адской пробки на дороге. А то встанешь и будешь ползти 45 минут. Успеешь запросто обдумать всю дрянь своего существования.

Стр@нный
#40
Каррреглазка

Стр@нный

типа "кто рано встает - тому Бог подает", до сих пор верите?

А че б не верить-то? Издревле было известно, что раннее утро - время прилива энергии извне, отсюда и выражение такое родилось, источник энергии - Бог, он и подает её. У меня отец практически всю жизнь в силу профессии встает часа в 4-5 утра легко и непринужденно. Так мы его и зовем - зайчик-энерджайзер, просто сгусток позитивной энергии, на все и на всех хватает сил и физических, и душевных. А "совы" в вечном депрессняке и усталости находятся, если проанализировать.

может быть, но это должна быть привычка, нельзя вставать в 5 если на работу в 10 и дома все в 8 встают..

я, если не высплюсь, потом весь день дурак..

как и с зарядкой, прочитал как это классно, аж прослезился, побегал утром как-то, чуть не сдох потом

Гость
#41
Розетка

*-*

Турагентство? Интересно конечно, только без опыта меня не берут, я уже пробовала.

Есть такие курсы для турагентов с гарантией трудоустройства

Керен
#42

37, не знаю, я в этой профессии 18 лет, а в этой конторе 5. Кроме черчения, никакого творчества лично я не вижу. Прогнозы отраслевые, которые я тоже делаю, я творчеством не считаю, поскольку они хоть и требуют фантазии и системного мышления, но они скучные и противные.

#43
Стр@нный

может быть, но это должна быть привычка, нельзя вставать в 5 если на работу в 10 и дома все в 8 встают.. я, если не высплюсь, потом весь день дурак.. как и с зарядкой, прочитал как это классно, аж прослезился, побегал утром как-то, чуть не сдох потом

)))) Естественно, наработка полезных привычек - серьезный труд по началу) Это к плохому быстро и легко привыкаешь, и тяжело и мучительно избавляешься от него)

подруга
#44
Стр@нный

Работа не х.., стояла и стоять будет! (с),

да понемногу вперед движемся, я дома щас, дитя решило садик задинамить, там кашляет а дома -нет, выпороть что-ли?

Москва , блин , не хочет покоряться.. бесплатно, ну ничего, я еще что-нибудь придумаю, как всех обмануть

пообещай бонус за полную предоплату

#45
Керен

Источник энергии это хорошо, но самое главное это успеть до адской пробки на дороге. А то встанешь и будешь ползти 45 минут. Успеешь запросто обдумать всю дрянь своего существования.

45 минут...Эх, Керен...Мы в Москве только мечтать можем о таких скоростных пробках. Тут и полтора часа в пробке - по-божески считается.

Керен
#46

45, Кари, а вы бы выходили из дома в 6, это помогает. А то все продирают зенки в 10 часам, потом стоят по полтора часа на дороге.

Стр@нный
#47
подруга

пообещай бонус за полную предоплату

готов платить бонусы нашедшему клиентов

#48
Керен

45, Кари, а вы бы выходили из дома в 6, это помогает. А то все продирают зенки в 10 часам, потом стоят по полтора часа на дороге.

Если бы не нужно было собирать ребенка в школу, кормить домашних завтраком, - выходила бы с удовольствием, поменяла бы график работы (соответственно уходила бы с работы пораньше). Но пока, увы, об этом лишь мечтать приходится.

Alvage
#49

Для того, чтобы работать на себя, особый талант не нужен, нужны деньги (капитал), трудолюбие и смелость. Делать из хобби свое дело, это действительно не для денег в большинстве случаев. Вот, думаю, как раз пойти по этому пути, но прекрасно понимаю, что скорее всего буду зарабатывать меньше, чем сейчас, работая по найму.

#50

А вообще я наши пробки даже полюбила уже)) Когда еще найдешь столько времени для себя-любимой?)) А тут за полтора-то часа можно и книжечку почитать, и фильм посмотреть, и музыку послушать) И никто тебя не отвлекает главное)