Гость
Статьи
Как выучить 1С, если …

Как выучить 1С, если при устр-ве на работу требуют её знание, а программу не найдёшь?

Может, есть какие-нибудь эмуляторы? Учебная версия на сайте -- фигня, там ничего нет практически.
Я Excel дома самостоятельно выучила, но тут не могу найти программу, смысл книжки читать, если под рукой нет? :(

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работала в компании, которые занималась обучением 1С. Желающих записаться на курсы было много - и работающие бухгалтеры, и люди без опыта.

Идите на курсы.

Гость
#2

На курсы с дуру и отчаяния ходила -- ни о чём вообще, тыкайте туда - тыкайте сюда, как дебилам объясняют, и бумажка эта ничего не даёт. Хотя хоть в глаза программу увидела, ничего сложного нет (управление торговлей), но посидеть бы подольше, покопаться, интуитивно всё понятно практически. А всем нужны знания отличные (я это понимаю), что делать -- не знаю(

Гость
#3

Есть же обучалки, на торрентах посмотрите? Правда там учат только какие кнопочки жать, а вот какие документы для чего нужны, это уже совсем другой вопрос.

гость
#4

да, можно на торренте программы-обучалки скачать, можно на ютубе видео-обучалки

Гость
#5
Гость

На курсы с дуру и отчаяния ходила -- ни о чём вообще, тыкайте туда - тыкайте сюда, как дебилам объясняют, и бумажка эта ничего не даёт. Хотя хоть в глаза программу увидела, ничего сложного нет (управление торговлей), но посидеть бы подольше, покопаться, интуитивно всё понятно практически. А всем нужны знания отличные (я это понимаю), что делать -- не знаю(

Курсы разные есть. Я тоже на курсы ходила - ничему толком не учат, галопом по Европам. А потом вот устроилась менеджером в фирму, которая как раз курсами занималась, и они меня отправили на занятия - чтобы я знала вообще, на какие курсы людей записываю, я на звонки отвечала и документы оформляла) Я в шоке была, там действительно учили. И жалко стало потерянного времени и денег.

Ищите проверенный учебный центр. Но правда, я работала в таком, который специализировался именно на 1С, там преподаватели были сильные, учили в том числе уже работающих бухгалтеров, с опытом, а не девочек после школы (как на моих первых курсах было). Соответственно ориентировались на аудиторию, понимали, что людям реальные знания нужны, а не корочки.

Гость
#6
Бухие бухи

Вы на какую должность после курсов претендуете? Для оператора пк или менеджера по продажам хватит умения создавать документы и пользоваться отчетами. В любом случае на каждом предприятии своя специфика, обычно новичкам всё показывают.

Чтобы уметь пользоваться программой на высоком уровне, надо помимо знаний 1с, иметь представление о бизнес-процессах компании. Это всё с опытом работы приходит, никакие курсы для новичков этого не дадут.

Бухие бухи

Купите учебную версию за 300 рублей. Там всё есть.

http://v8.1c.ру/metod/books/book.jsp?id=73

В ссылке ру замените на латинские

По крайней мере, создавать справочники, документы и формировать отчеты научитесь.

Я сейчас не могу простым оператором ПК устроиться, на более пока не претендую)

Не нашла там то же самое по управлению торговлей :(

Гость
#7
Бухие бухи

Можете поискать ещё на пиратском сайте nowa.cc, но там много вирусной рекламы и вирусного контента, зато много литературы по 1с, конфы и эмули тоже есть.

Спасибо, покопаюсь!

Гость
#8
Бухие бухи

Можете поискать ещё на пиратском сайте nowa.cc, но там много вирусной рекламы и вирусного контента, зато много литературы по 1с, конфы и эмули тоже есть.

дело говорит. Не обязательно этот сайт, но принцип верный.

Гость
#9
Гость

Курсы разные есть. Я тоже на курсы ходила - ничему толком не учат, галопом по Европам. А потом вот устроилась менеджером в фирму, которая как раз курсами занималась, и они меня отправили на занятия - чтобы я знала вообще, на какие курсы людей записываю, я на звонки отвечала и документы оформляла) Я в шоке была, там действительно учили. И жалко стало потерянного времени и денег.

Ищите проверенный учебный центр. Но правда, я работала в таком, который специализировался именно на 1С, там преподаватели были сильные, учили в том числе уже работающих бухгалтеров, с опытом, а не девочек после школы (как на моих первых курсах было). Соответственно ориентировались на аудиторию, понимали, что людям реальные знания нужны, а не корочки.

Я именно на такие и ходила, специализировавшиеся на 1с, на сайте одинэсников нашла. Там 90%ккак раз были те, кого послали учиться с работы, больш-во -- для перехода с 7-ка на 8-ку. Я первые занятия ещё слушала и тыкала, куда говорили, потом плюнула и сама в эти часы стала знакомиться с программой, более-менее пошло дело, но всё равно мало времени осталось. Не знаю, может, я такая необучаемая, но мне нужно самой вникать, разбираясь с чем-то.

Гость
#10
Бухие бухи

ГостьЯ сейчас не могу простым оператором ПК устроиться, на более пока не претендую)

(Найдите на сайте демо-базу по тороговле(с уже заведенными в неё организациями, чтобы не настраивать учетную политику), оприходуйте партию товара, продайте, проведите оплату, сформируйте отчеты по остаткам и оборотам товара и по взаиморасчетам с покупателем. Если это сумеете, можете смело идти устраиваться, специфику Вам на месте покажут.



Такая только по бухгалтерии есть. Если знаете бух. учет, можете и на бух. базе тренироваться, там много общего.

Спасибо, пошла искать) Всё это тогда на курсах делала, но мне совесть не позволяет сказать, что знаю 1С, боюсь, вдруг возьмут, а я как баран на новые ворота смотреть буду. Хотя всё равно везде под себя настроено, и разбираться по-любому надо будет...

У меня даже учебник с курсов осталась, да ещё с Интернета накачала, главное -- демку бы найти.

Согласна, с литературой лучше, я так Эксель выучила быстро по книжкам.

Капсула
#11

наберите Ольга Шерст. Реальный курс, реальный реальный результат. сама купила.

Злата
#12

Я на курсы ходила 3 недели...

Анна
#13

Автор, я устроилась на работу, где тоже была нужна 1С. Но я ее не знала, однако в резюме указала, что знаю! Устроилась и тут же освоила без проблем. Как по мне, так ну абсолютно ничего сложного! даже в конфигураторе работаю. Может подойдет такой вариант :) на практике оно всегда легче)

гост
#14

на пиратских трекерах посмотрите )

Гость
#15

Расскажу свою историю. Ходила на курсы ничего они мне не дали, потом посмотрела объявления в газете нашла ремонт компьютеров, устанавливаю программы. Обзвонила 1C не все устанавливают, но я нашла приехал молодой человек и установил программу (не помню сколько платила, но не много). Потом уже и разбиралась сама (копии с курсов, купила книгу по 1С и вдобавок еще распечатала обучающий курс, кот был в установленной программе).

Ольга1000
#16

в вузе нам показывали только как завести фирму, как сделать проводку: внесен первоначальный капитал, зачем нужна эта ***? а вот как занести счет-фактуру или списать материалы - не рассказывали. Поэтому я просто врала на собеседованиях, что знаю 1С, а потом в процессе работы сама осваивала, главное знать, как ввести новый документ, в каком журнале что где находится, так и выучила и семерку и восьмерку

Нежная
#17

Автор, напишите свою почту,я могу вам помочь найти программу

Гость
#18

Автор есть онлайн демо версия на официальном сайте 1с, работает через веб интерфейс

Гость
#19

наберите в поисковике "1с онлайн демо trade"

Гость
#20

и запускайте по ссылке с официального сайта v8.1c

Тася
#21
Гость

Есть же обучалки, на торрентах посмотрите? Правда там учат только какие кнопочки жать, а вот какие документы для чего нужны, это уже совсем другой вопрос.

А кнопочек там раз,два-и обчелся))) Сформировать и сохранить.Ещё есть выборка,чтобы просмотреть и заполнить нужную информацию,серые и белые поля ввода. А нужные разделы сверху на панели управления.

Отчеты просто- вводите необходимый период и нажимаете "сформировать".Сравнивается со структурной базой,если есть расхождения,значит что-то не сделано или неправильно введено.

Георгий
#22
Гость

Может, есть какие-нибудь эмуляторы? Учебная версия на сайте -- фигня, там ничего нет практически.Я Excel дома самостоятельно выучила, но тут не могу найти программу, смысл книжки читать, если под рукой нет? :(

Обучаю работе бухгалтеров практиков во всех видах учетных программ 1С8, устанавливаю, обслуживаю эти программы, даю консультации по ведению бухгалтерского и управленческого учета в них, обучаю с НУЛЯ, желающих изучить основы учета. Рекомендации по выбору и освоению 1С8 из собственной практики и практики других бухгалтеров и административного состава организаций.

В наше время эти знания нужны каждому, от менеджера до учредителя. Практические занятия в реальных программах. Изучение основ заполнения справочников за неделю. Через 2 недели вы можете устраиваться на работу,где требуются знания работы в 1С8.

Второе направление деятельности Морская лечебная соль Крыма и продуктов получаемых на основе концентрации морской рапы. А именно бета- каротин натуральный. Продвижение данных продуктов в России.

Жду заказов. Возможна оплата по безналичному расчету.

Бухучет, Управленческий учет в программах 1С8 любые конфигурации. Обучение, консультации, установка с НУЛЯ, восстановление бухучета ОСНО.

Валентина
#31
Нежная

Автор, напишите свою почту,я могу вам помочь найти программу

Татьяна
#32

1С как и все Компьютерные Программы основывается на том, что надо заполнить все поля документа. Вы заполняете первичные документы, они появляются в отчетах

Гость
#33

Если вы даже программу скачать не можете, то в работе с 1С вам точно делать нечего.

Гость
#34

нет ли здесь желающих присоединиться к покупке курса 1с 8,3 от ольги шерст? стоимость около 12 тысяч. 4 лицензии. нужно еще пару человек и тогда обойдется всего в 3000р. вроде и не жалко. http://www.openfiles.profbuh8.ру/profbuh/free/indiv/buh/Programma-Buhkurs-red-3.pdf русские ру замените на латинские)

Гость
#35

адрес для связи
irasaz@bk.ru

Гость
#36

Есть прекрасное, бесплатное видеообучение на http://www.Obuchenie1C.ру ( ру замените на латинские) для новичков подходит прекрасно. Мне нравиться, всё очень наглядно и доходчиво.

ЕВ
#37

"1С:Бухгалтерия 8”. Практическое освоение бухучета с самого начала (для пользователей). Редакция 3.0.

!!Акция!! На курс с 14.05.15 по 06.06.15 при оплате до 8 мая 2015г. (включительно) будет предоставлена скидка 10%

http://www.1c-uc3.ru/Buhpolniy.html

Дима-троль
#38
Dimon

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.

-окей.

ДашаМаша
#39

Как выучить 1С? Надо искать хорошего преподавателя. Самостоятельно можно конечно пробовать, только если времени не жалко и результат не важен. В этом процессе самая важная составляющая – преподаватель . именно от него зависит как быстро и насколько хорошо ты выучишь. Я с сестрой живу в Люберцах – есть такой городок в московской области. Мы с сестрой думаем, что лучший преподаватель 1С – это тот , у которого мы учились. Зовут его Шаров Игорь Владимирович. Вся группа была очень довольна курсом 1С.

Ася
#41

Я бывший банковский работник, хочу научиться работать на всех участках работы. Данное время дома с ребенком.

Илья
#42

на торрентах скачайте взломанные версии их в интернете много, книжек тоже, не нужны никакие курсы, на курсах Вам будут читать по той же книжке, поверьте варился в этой сфере

Ирина
#43
Валентина

Анастасия
#44

Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в декрете. Образования только 11 классов. Есть шанс выучиться в цзн на пользователя пк со знанием 1с, но компьютера у меня никогда не было. Возьмут ли меня на эти курсы без знания компьютера, несколько раз мне приходилось на нем работать, но это было давно

Анастасия
#44

Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в декрете. Образования только 11 классов. Есть шанс выучиться в цзн на пользователя пк со знанием 1с, но компьютера у меня никогда не было. Возьмут ли меня на эти курсы без знания компьютера, несколько раз мне приходилось на нем работать, но это было давно

Гость
#45

На варезник, скачать платформу и конфигурацию, пройти курс Гилева, скачать ИБ и пробовать, главное понять специфику продаж

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: