Гость
Статьи
В какой стране лучше …

В какой стране лучше строить карьеру модельера-конструктора???

Хотела поступать в вуз на дизайнера костюма, очень сильно об этом мечтаю...понимаю что мечтать не вредно, но можно ведь и попробовать...Вдруг получится..

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Англия. Лондон.

табуретка-pro
#2
Centauro Selvaggio

Англия. Лондон.

угу. автор, там тебя ждут - уже красный ковер постелили

Персострат
#3
AlinaBaish

Хотела поступать в вуз на дизайнера костюма, очень сильно об этом мечтаю...понимаю что мечтать не вредно, но можно ведь и попробовать...Вдруг получится..

А что,есть задатки?Или как в анекдоте:

-Девушка,Вы умеете играть на рояле?

-Не знаю,еще не пробовала:)

Гость
#4

Англия.

Arts
#5

Действительно Англия, но...

Это самый дорогой факультет. Денежные затраты огромные не только на обучение, но и на материалы, моделей и тд и на проживание (!!!!) Это вам никто оплачивать не будет. Наверное, проект "подиум" насмотрелись и правильно. Так вот принцип обучения именно вот такой. ( Делаешь работы, отшиваешь, и происходит критика как они это называют). Все так как на "подиуме", вас будут ругать и говорить что вы полный 0 или хвалить.

Грант или стипендии для иностранцев-- невозможны. Вы можете закончить дорогущее обучение, но при этом быть не востребованы. Стажировку может пройдете в хорошей компании, если очень повезет. Все это к громадному сожалению, но это реальность.

Вообще, это такая сфера, где только таланта мало.

Я учусь в Штатах, не на модельера, но специальность творческая. Но я знаю, что все закончившие ( модельеры, дизайнеры обуви, ювелиры) мои знакомые не нашли работу. Они иностранцы, а это самая главная проблема. Некоторые даже какие-то конкурсы выигрывали, но это не играло в итоге никакой роли. Просто записываешь это в своем портфолио... Модельер эта на та специальность по которой не предложат рабочую визу и при которой ин. компания возьмет тебя на работу. То есть вбуханные в это деньги не возвращаются. Так что отнеситесь ко всему без иллюзий.

Максимум на что денег хватит у вас в идеале-- открыть отелье на родине, и если папа не Пластинин будет туго. Все это к сожалению. Но, от мечты не стоит отказываться. Наш университет Косыгина в Москве мне кажется не хуже хваленого Сент Мартина. Сейчас много литературы. Мартин и сын хорошая книга для построения выкроек, интересный журнал ателье. Каналы по телевизору. Я поехала на стажеровку в США по своей специальности только после 10 лет опыта работы! И мне эта стажировка многое дала. Так что не бегите учиться за рубеж. Они не учат, они пытаются развить креативное мышление, тогда как основу надо получать дома.

Удачи.

Лина
#6

Рассказы эмигрантов- http://subscribe.ru/group/vse-ob-emigratsii-dlya-teh-kto-uzh​e-tam-ili-esche-tut/

Arts
#7

Ya opechatalas, proshu proscheniya

kniga "Muller i sin" ih mnogo izdanii

Гость
#8

Ну в италии вроде этому хорошоучат как я слышала

Гость
#9

В Китае