Гость
Статьи
Звонить или нет? Или …

Звонить или нет? Или вначале послать резюме?

Увидела предложение о работе которое мне подходит. Также даётся контактный номер. Могу составить резюме, но есть пара вопросов касательно работы. Как считаете, нормально ли позвонить и обговорить, а после уже послать своё резюме, всё согласовав? Не дурной ли тон, можно ли?
Спасибо

Cherrybella
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно. Только все равно скажут прислать резюме.

мышь серая
#2

а почему бы и нет? так даже больше вероятность того, что резюме ненароком не проглядят в десятках пришедших откликов на вакансию.

Cherrybella
#3
Гость

Можно. Только все равно скажут прислать резюме.

Я так и подумала. Просто было интересно - не дурной ли тон.

Гость
#4
Cherrybella

Я так и подумала. Просто было интересно - не дурной ли тон.

Не дурной. Если бы строго хотели сразу посмотреть резюме, а потом все остальные вопросы прояснять, номер телефона не оставили бы.

Гость
#6

Я работаю в известной канторе.

Так вот, когда там объявили, что ищут переводчика, то 60% тех, кто звонил, спросили - А где купить бланк CV????

Чинно и спокойно записали имена спрашивающих и они автоматом, заранее быле отмечены как профнепригодные

annet
#7

Я работаю в известной канторе.

Так вот, когда там объявили, что ищут переводчика, то 60% тех, кто звонил, спросили - А где купить бланк CV????

Чинно и спокойно записали имена спрашивающих и они автоматом, заранее быле отмечены как профнепригодные

а если по специфике работы я не встерчала такой бланк......я тоже непрофпригодна?

Cherrybella
#8

Я работаю в известной канторе.

Так вот, когда там объявили, что ищут переводчика, то 60% тех, кто звонил, спросили - А где купить бланк CV????

Чинно и спокойно записали имена спрашивающих и они автоматом, заранее быле отмечены как профнепригодные

Я только что позвонила

Про бланк не спрашивала - это надо же быть идиотом чтобы такое спросить))) Вежливо поинтересовалась у секретарши если это нормально что звоню, переговорила с ответственной, получила ответ на требуемый вопрос(нормально ли что не знаю определенный язык), сейчас составляю CV

Инна
#9

Мне по роду деятельности приходится принимать людей на работу. Сама заметила тенденцию, присылают резюме, я просматриваю, пока перезвоню, договорюсь о встрече... другие звонят или сразу приходят. В Итоге беру тех, кто позвонил или сразу пришел, так как с теми, кто прислал резюме затягивается встреча и я их не успеваю оценить. Так что звоните скорее!

Гость
#10
Cherrybella

Я работаю в известной канторе. Так вот, когда там объявили, что ищут переводчика, то 60% тех, кто звонил, спросили - А где купить бланк CV???? Чинно и спокойно записали имена спрашивающих и они автоматом, заранее быле отмечены как профнепригодные

Я только что позвонила Про бланк не спрашивала - это надо же быть идиотом чтобы такое спросить))) Вежливо поинтересовалась у секретарши если это нормально что звоню, переговорила с ответственной, получила ответ на требуемый вопрос(нормально ли что не знаю определенный язык), сейчас составляю CV

Желаю Вам успеха!!!!

Гость
#11
annet

Я работаю в известной канторе. Так вот, когда там объявили, что ищут переводчика, то 60% тех, кто звонил, спросили - А где купить бланк CV???? Чинно и спокойно записали имена спрашивающих и они автоматом, заранее быле отмечены как профнепригодные

а если по специфике работы я не встерчала такой бланк......я тоже непрофпригодна?

Такого бланка нет, в магазинах его не продают

Cherrybella
#12

CherrybellaЯ работаю в известной канторе. Так вот, когда там объявили, что ищут переводчика, то 60% тех, кто звонил, спросили - А где купить бланк CV???? Чинно и спокойно записали имена спрашивающих и они автоматом, заранее быле отмечены как профнепригодные

Я только что позвонила Про бланк не спрашивала - это надо же быть идиотом чтобы такое спросить))) Вежливо поинтересовалась у секретарши если это нормально что звоню, переговорила с ответственной, получила ответ на требуемый вопрос(нормально ли что не знаю определенный язык), сейчас составляю CVЖелаю Вам успеха!!!!

Спасибо большое. Мне очень хочется получить работу переводчика-фрилансера. Надоело сидеть в офисе. Я очень люблю языки(знаю 6) и переводить, так что по мне работа

#13

Я работаю в известной канторе.

Так вот, когда там объявили, что ищут переводчика, то 60% тех, кто звонил, спросили - А где купить бланк CV????

Чинно и спокойно записали имена спрашивающих и они автоматом, заранее быле отмечены как профнепригодные

Я бы тоже спросила,потому что нефик вам выёживаться.Есть простое и понятное название "резюме", его и посылаю.

Гость
#14
Нивея

Я работаю в известной канторе. Так вот, когда там объявили, что ищут переводчика, то 60% тех, кто звонил, спросили - А где купить бланк CV???? Чинно и спокойно записали имена спрашивающих и они автоматом, заранее быле отмечены как профнепригодные

Я бы тоже спросила,потому что нефик вам выёживаться.Есть простое и понятное название "резюме", его и посылаю.

Недоеж у Вас

Резюме (от фр. résumé или лат. curriculum vitae - ╚течение жизни╩, жизнеописание, произносится кури́кулюм ви́тэ, часто сокращают до CV)

Cherrybella
#15
Нивея

Я работаю в известной канторе.

Так вот, когда там объявили, что ищут переводчика, то 60% тех, кто звонил, спросили - А где купить бланк CV????

Чинно и спокойно записали имена спрашивающих и они автоматом, заранее быле отмечены как профнепригодныеЯ бы тоже спросила,потому что нефик вам выёживаться.Есть простое и понятное название "резюме", его и посылаю.

А я наоборот из Чехии, CV и знаю(думала даже перед напианием темы, нормально ли написать резюме) :D

Насчет бланков - их нет, но есть примеры написания CV для любой из профессий, посмотрите в интернете

#16
Гость

НивеяЯ работаю в известной канторе. Так вот, когда там объявили, что ищут переводчика, то 60% тех, кто звонил, спросили - А где купить бланк CV???? Чинно и спокойно записали имена спрашивающих и они автоматом, заранее быле отмечены как профнепригодные

Я бы тоже спросила,потому что нефик вам выёживаться.Есть простое и понятное название "резюме", его и посылаю.Недоеж у Вас

Резюме (от фр. résumé или лат. curriculum vitae - ?течение жизни?, жизнеописание, произносится кури́кулюм ви́тэ, часто сокращают до CV)

Да,да,попробуйте произнести кому нибудь ваш "курикулюм витэ" и посмотрите на удивлённое лицо. А слово резюме и школьник знает

Cherrybella
#17
Нивея

ГостьНивеяЯ работаю в известной канторе. Так вот, когда там объявили, что ищут переводчика, то 60% тех, кто звонил, спросили - А где купить бланк CV???? Чинно и спокойно записали имена спрашивающих и они автоматом, заранее быле отмечены как профнепригодные

Я бы тоже спросила,потому что нефик вам выёживаться.Есть простое и понятное название "резюме", его и посылаю.Недоеж у Вас

Резюме (от фр. résumé или лат. curriculum vitae - ?течение жизни?, жизнеописание, произносится кури́кулюм ви́тэ, часто сокращают до CV)

Да,да,попробуйте произнести кому нибудь ваш "курикулюм витэ" и посмотрите на удивлённое лицо. А слово резюме и школьник знает

Чехи его цэвэчко называют)))

#18
Cherrybella

НивеяГостьНивеяЯ работаю в известной канторе. Так вот, когда там объявили, что ищут переводчика, то 60% тех, кто звонил, спросили - А где купить бланк CV???? Чинно и спокойно записали имена спрашивающих и они автоматом, заранее быле отмечены как профнепригодные

Я бы тоже спросила,потому что нефик вам выёживаться.Есть простое и понятное название "резюме", его и посылаю.Недоеж у Вас

Резюме (от фр. résumé или лат. curriculum vitae - ?течение жизни?, жизнеописание, произносится кури́кулюм ви́тэ, часто сокращают до CV)

Да,да,попробуйте произнести кому нибудь ваш "курикулюм витэ" и посмотрите на удивлённое лицо. А слово резюме и школьник знает

Чехи его цэвэчко называют)))

В России более употребительно слово резюме)))) Я его резюмЭшка называю)))

гость.
#19

сначала резюме, потом позвоните

Гость
#20
Нивея

Гость

НивеяЯ работаю в известной канторе. Так вот, когда там объявили, что ищут переводчика, то 60% тех, кто звонил, спросили - А где купить бланк CV???? Чинно и спокойно записали имена спрашивающих и они автоматом, заранее быле отмечены как профнепригодные Я бы тоже спросила,потому что нефик вам выёживаться.Есть простое и понятное название "резюме", его и посылаю.Недоеж у Вас Резюме (от фр. résumé или лат. curriculum vitae - ?течение жизни?, жизнеописание, произносится кури́кулюм ви́тэ, часто сокращают до CV)

Да,да,попробуйте произнести кому нибудь ваш "курикулюм витэ" и посмотрите на удивлённое лицо. А слово резюме и школьник знает

В Европе все знают CV, люди с ВО в наше время тоже должны это знать.

Так работодатель определяет уровень того, кто хочет устроится к нему на работу.

В деревне CV однозначно не знают

#21
Гость

НивеяГость

НивеяЯ работаю в известной канторе. Так вот, когда там объявили, что ищут переводчика, то 60% тех, кто звонил, спросили - А где купить бланк CV???? Чинно и спокойно записали имена спрашивающих и они автоматом, заранее быле отмечены как профнепригодные Я бы тоже спросила,потому что нефик вам выёживаться.Есть простое и понятное название "резюме", его и посылаю.Недоеж у Вас Резюме (от фр. résumé или лат. curriculum vitae - ?течение жизни?, жизнеописание, произносится кури́кулюм ви́тэ, часто сокращают до CV)

Да,да,попробуйте произнести кому нибудь ваш "курикулюм витэ" и посмотрите на удивлённое лицо. А слово резюме и школьник знает



В Европе все знают CV, люди с ВО в наше время тоже должны это знать.



Так работодатель определяет уровень того, кто хочет устроится к нему на работу.

В деревне CV однозначно не знают

Так речь о Европе или о России? я в России. У меня 2 высших,я такого не знаю и ни один работодатель на собеседовании не употребил этого словосочетания. Теперь будете и работодателей моих обсирать?

#22

Я работаю в известной канторе.

Так вот, когда там объявили, что ищут переводчика, то 60% тех, кто звонил, спросили - А где купить бланк CV????

Чинно и спокойно записали имена спрашивающих и они автоматом, заранее быле отмечены как профнепригодные

Кстати, вы первая вопиюще непригодны,поскольку безграмотны! продолжайте работать в своей кАнторе )))))))))))))))

Маруся
#23

Позвонить даже очень хорошо, поговорить, выяснить, потом если что перед отправкой подкорректировать резюме))))

Удачи!

Вопрос
#24

CV пишется преимущественно на иностранном языке. Если вы не в басурманскую компанию устраиваетесь, то шлите РЕЗЮМЕ.

Cherrybella
#25
Вопрос

CV пишется преимущественно на иностранном языке. Если вы не в басурманскую компанию устраиваетесь, то шлите РЕЗЮМЕ.

Спасибо. Я живу в Европе, тут CV. Да, пишу не на русском

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: