Гость
Статьи
Уволить из-за того, …

Уволить из-за того, что болела

Подскажите это нормально? Работаю на работе уже 8 месяц как... когда устраивалась. была договоренность с начальницей, что будет отпускать на сессию. В итоге за все время работы я заболела сначала на 3 дня, а сейчас перед самым новым годом на две недели и плавно перешла в новый год и вышла снова на работу, через месяц мне нужна неделя на сессию. Я выхожу на работу и узнаю, что мне уже вовсю ищут замену, начальство говорит ты слишком много болеешь это не позволительно, будет разговор. При этом о том, что на мое место кого-то ищут я узнала сама! все делалось за моей спиной.. вот объясните что делать? как в такой ситуации себя вести и что сказать? уволить меня за больничный права не имеют. А про ссесию начальница сказала , впервые слышу, договаривались максимум на три дня... ((((( и ничего не докажешь

Злюка
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, а вы действительно часто болеете или просто так обстоятельства сложились как назло на новой работе?

Гость
#3

Дальше ты с ними работать не сможешь даже если докажешь, тебя съест начальница

Овенка
#4

ну я бы тоже посоветовала новую работу искать...

я как то суши отравилась, было в субботу, накрыло меня в воскресенье днем, в понедельник ни жива ни мертва лежала, во вторник отпускать начало, в среду выхожу, а ген так обозлился, грит "знаю я чем там после вых болеть можно" и стал намекать на то, что я часто болею и может расстаться если так будет продолжаться. Работаю тут давно, но с обиды в слезах и соплях пошла писать заявление, в отделе кадров еле уговорили еще подумать, осталась короче)) отношения хорошие со всеми, ща вот после НГ ген не вышел, заболел, думаю подъ...ть ли его или нет))))

#5

Ищи работу, но сама не увольняйся, пока не попросят. По статье у них оснований уволить нет, будут по своему желанию просить. Пользуйся во всю. Возьми на сессию отпуск, напиши заявление уже сейчас. И не теряйся. Если такая стерва начальница, то с ней по-другому нельзя!

Злюка
#6
Гость

Скажите, а вы действительно часто болеете или просто так обстоятельства сложились как назло на новой работе?

я действительно болела... причем с осложнениями

Злюка
#7
Гость

Дальше ты с ними работать не сможешь даже если докажешь, тебя съест начальница

я вот тоже думаю, уже самой наверно заявление писать

Злюка
#8
Jeny_Pr

Ищи работу, но сама не увольняйся, пока не попросят. По статье у них оснований уволить нет, будут по своему желанию просить. Пользуйся во всю. Возьми на сессию отпуск, напиши заявление уже сейчас. И не теряйся. Если такая стерва начальница, то с ней по-другому нельзя!

так они мне отпуск не дают..на сессию не пускают ..причин нет ..не понимаю

Гость
#9

Ну эт я как понимаю частная контора? У меня такая же фигня была. Когда диплом писала-часто на полдня уходила с работы, потом просто свалилась с температурой 38,5 (от нервов и перенапряжения) , мне врачиха так и сказала-или диплом бросай или работу. Меня мой МЧ возил в универ на консультации, а на работе говорили-вот, она специально больничный взяла. Вообщем моим больничным листом попу подтер директор в туалете и нифига ничего не оплатил и начал говорить что в ближайшее время об отпуске могу даже и не думать. Ну и фиг с ним-сама написала заявление об уходе, он потом уговаривал остаться, зп поднять обещал, просил хотя бы работать как удаленный работник. Я отказалась. Общаюсь с девченкой которая там еще работает, говорит на мое место еще никого не нашли, так приходят-2 недели отсидят и бегут оттуда

Злюка
#10
Гость

Ну эт я как понимаю частная контора? У меня такая же фигня была. Когда диплом писала-часто на полдня уходила с работы, потом просто свалилась с температурой 38,5 (от нервов и перенапряжения) , мне врачиха так и сказала-или диплом бросай или работу. Меня мой МЧ возил в универ на консультации, а на работе говорили-вот, она специально больничный взяла. Вообщем моим больничным листом попу подтер директор в туалете и нифига ничего не оплатил и начал говорить что в ближайшее время об отпуске могу даже и не думать. Ну и фиг с ним-сама написала заявление об уходе, он потом уговаривал остаться, зп поднять обещал, просил хотя бы работать как удаленный работник. Я отказалась. Общаюсь с девченкой которая там еще работает, говорит на мое место еще никого не нашли, так приходят-2 недели отсидят и бегут оттуда

да частная контора..(((

Гость
#11
Злюка

Гость

Скажите, а вы действительно часто болеете или просто так обстоятельства сложились как назло на новой работе?

я действительно болела... причем с осложнениями

Тогда, вам действительно нужно искать другое место. Болезнь может с каждым приключиться, а на этой работе вас не поддержат. Лучше было бы вам конечно закончить учебу, а потом искать, но вам все равно не дадут спокойно доучиться. Уволить вас оснований нет, но доведут до того, что сами будете рады уйти. Так зачем зря нервы себе трепать?

Злюка
#12
Гость

ЗлюкаГость

Скажите, а вы действительно часто болеете или просто так обстоятельства сложились как назло на новой работе?

я действительно болела... причем с осложнениями

Тогда, вам действительно нужно искать другое место. Болезнь может с каждым приключиться, а на этой работе вас не поддержат. Лучше было бы вам конечно закончить учебу, а потом искать, но вам все равно не дадут спокойно доучиться. Уволить вас оснований нет, но доведут до того, что сами будете рады уйти. Так зачем зря нервы себе трепать?

Просто за спиной начали искать, я сам позвонила спросила что за дела? начальница говорит давай завтра поговорим. сегодня весь день меня избегает, никак не могу с ней поговорить. мне просто интересно что она скажет... как это все преподнесут

Гость
#13
Злюка

Гость ЗлюкаГость

Скажите, а вы действительно часто болеете или просто так обстоятельства сложились как назло на новой работе?

я действительно болела... причем с осложнениями

Тогда, вам действительно нужно искать другое место. Болезнь может с каждым приключиться, а на этой работе вас не поддержат. Лучше было бы вам конечно закончить учебу, а потом искать, но вам все равно не дадут спокойно доучиться. Уволить вас оснований нет, но доведут до того, что сами будете рады уйти. Так зачем зря нервы себе трепать?



Просто за спиной начали искать, я сам позвонила спросила что за дела? начальница говорит давай завтра поговорим. сегодня весь день меня избегает, никак не могу с ней поговорить. мне просто интересно что она скажет... как это все преподнесут

Мой пост 9. Я тож когда вакансии искала-на мое место вакансии были, причем с зп в 2 раза выше. Я к начальнице подошла, она говорит-"ну это на сложные детали хотят взять" (программу на станки писать), я говорю-"ну щас то я пишу и зп такую мне не дают..почему?"Ну она начала-у меня работы много, мне некогда и т.д. Выход один-увольняйтесь, нервы дороже.

#14

Пишите заявление на обычный очередной отпуск. По истечение 6 мес. с начала работы в организации вы имеете право на него. И пусть обосновывают отказ.

Гость
#15

да правы на работе полностью... заболеть перед новым годом, когда у большинства фирм в этот период аврал... у меня сотрудники только в самых крайних случаях не выходят в этот период... а я достаточно лояльный человек... это ж вместо вас кто-то работал, когда у него и своей работы дохрена...

я уверен, что если бы вам шеф дал дополнительную работу в этот период, вы бы первой сказали увольте ее, зачем такой сотрудник нужен...

Гость
#16

Правильнее будет уйти вам первой с высоко поднятой головой, а не ждать пока вам укажут на дверь.

Гость
#17

да и еще, согласно законодательству, если вы болеете более двух недель в полгода ваз запросто уволят

Гость
#18
Гость

да правы на работе полностью... заболеть перед новым годом, когда у большинства фирм в этот период аврал... у меня сотрудники только в самых крайних случаях не выходят в этот период... а я достаточно лояльный человек... это ж вместо вас кто-то работал, когда у него и своей работы дохрена...

я уверен, что если бы вам шеф дал дополнительную работу в этот период, вы бы первой сказали увольте ее, зачем такой сотрудник нужен...

Как будто она специально ждала именно Нг чтоб заболеть, да еще и с осложнением. Прям сидела и дни в календарике вычеркивала-когда ей в сугробе час просидеть чтоб точно воспаление легких получить, или когда ей на автобусную остановку прийти чтоб пьянь какая нибудь на джипе ее сбила и поваляться полгодика в больнице. *** какую-то вы автор написали и сами не подумали

Ольга
#19

Если частная контора, то, скорее всего, там так принято и надо подыскивать что-то другое.

Ха, вы удивляетесь, что за вашей спиной. А за моей спиной, пока я была в отпуске, не только решили меня выпереть, но и подготовили документы об увольнении по собственному желанию (!), даже в приказе написали: "основание - заявление". Не хватало только моего заявления. Но сдуру сказали сотрудникам, что я решила уволиться, и одна девушка при встрече меня спросила, почему я так решила. Так что после отпуска я вышла морально подготовленной. Вызвали к директору, велели писать заявление, а я ни в какую. В итоге я ушла по истечению срока трудового договора и ни разу не пожалела (прошло уже 2 года), но на поводу у них не пошла. Вот такие дела.

Гость
#20
Гость

Как будто она специально ждала именно Нг чтоб заболеть, да еще и с осложнением. Прям сидела и дни в календарике вычеркивала-когда ей в сугробе час просидеть чтоб точно воспаление легких получить, или когда ей на автобусную остановку прийти чтоб пьянь какая нибудь на джипе ее сбила и поваляться полгодика в больнице. *** какую-то вы автор написали и сами не подумали

надо было работу на дом брать ... не маленькая , тем более работает всего 8 мес

Энжени
#21
Гость

да и еще, согласно законодательству, если вы болеете более двух недель в полгода ваз запросто уволят

что за чушь7 где такое написано???

Энжени
#22
Гость

да правы на работе полностью... заболеть перед новым годом, когда у большинства фирм в этот период аврал... у меня сотрудники только в самых крайних случаях не выходят в этот период... а я достаточно лояльный человек... это ж вместо вас кто-то работал, когда у него и своей работы дохрена...

я уверен, что если бы вам шеф дал дополнительную работу в этот период, вы бы первой сказали увольте ее, зачем такой сотрудник нужен...

в самых крайних случаях, это когда температура 40? или это тоже не повод для больничного?

Энжени
#23
Гость

надо было работу на дом брать ... не маленькая , тем более работает всего 8 мес

вообще не согласна. Не всегда можно взять работу на дом

Гость
#24
Jeny_Pr

Пишите заявление на обычный очередной отпуск. По истечение 6 мес. с начала работы в организации вы имеете право на него. И пусть обосновывают отказ.

чушь, по истечении 6 мес на усмотрение руководства, право начинается после года

Дубинушка
#25

С волками жить по волчьи выть. Бери справку в универе и уходи на сессию, там почти месяц, уволить тебя не смогут, а отпуск обязаны оплатить. И отпустить обязаны. Если начинают усиpaться идете в трудовую инспекцию, или как там ее, я не обращалась, но на нее часто ссылаются.

Гость
#26
Энжени

вообще не согласна. Не всегда можно взять работу на дом

Ага. А еще если в больнице лежать, то вообще о какой надомной работе может идти речь? Лежишь ты с температурой 38, а начальник звонит и орет-"ты почему проект не делаешь?" Да в (_!_) такого начальника!!!!!!!

Энжени
#27
Дубинушка

С волками жить по волчьи выть. Бери справку в универе и уходи на сессию, там почти месяц, уволить тебя не смогут, а отпуск обязаны оплатить. И отпустить обязаны. Если начинают усиpaться идете в трудовую инспекцию, или как там ее, я не обращалась, но на нее часто ссылаются.

всё в точку. Я на работе уже всех постороила, а то тоже гнобили, когда с ребёнком на больничном, потому что у самих ни семьи ,н и детей. А сейчас хожу с гордо поднятой головой и мне слово поперёк сказать бояться и не уволят, так как работать некому

Энжени
#28
Гость

Ага. А еще если в больнице лежать, то вообще о какой надомной работе может идти речь? Лежишь ты с температурой 38, а начальник звонит и орет-"ты почему проект не делаешь?" Да в (_!_) такого начальника!!!!!!!

вот вот . И я о том же))

я
#29

Посмотрите на это с другой стороны- они вас брали, чтоб выполнялась определенная работа, а если вы то болеете, то на сессии, какой смысл в таком работнике?

Гость
#30
Гость

Энжени

вообще не согласна. Не всегда можно взять работу на дом

Ага. А еще если в больнице лежать, то вообще о какой надомной работе может идти речь? Лежишь ты с температурой 38, а начальник звонит и орет-"ты почему проект не делаешь?" Да в (_!_) такого начальника!!!!!!!

У нас так на прежней работе было. Прооперировали сотрудницу. Несчастье наше в реанимации, а мы с подругой пришли навестить. Нас, понятно не пустили. Врач вышла (или может медсестра) говорит, а так вы с работы... привет вашему директору, звонил, спросил главное когда сможет к работе приступить, о состоянии больной ни слова.

Энжени
#31
Гость

ГостьЭнжени

вообще не согласна. Не всегда можно взять работу на дом

Ага. А еще если в больнице лежать, то вообще о какой надомной работе может идти речь? Лежишь ты с температурой 38, а начальник звонит и орет-"ты почему проект не делаешь?" Да в (_!_) такого начальника!!!!!!!

У нас так на прежней работе было. Прооперировали сотрудницу. Несчастье наше в реанимации, а мы с подругой пришли навестить. Нас, понятно не пустили. Врач вышла (или может медсестра) говорит, а так вы с работы... привет вашему директору, звонил, спросил главное когда сможет к работе приступить, о состоянии больной ни слова.

а так обычно и бывает. На прежней работе меня по справке по беременности не хотели отпускать. Говорят, некому работать. Ну пришлось ,ведь я из туалета не вылазила-синдром неукротимой рвоты и даже ходить не могла от бессилия

Энжени
#32
Гость

ГостьЭнжени

вообще не согласна. Не всегда можно взять работу на дом

Ага. А еще если в больнице лежать, то вообще о какой надомной работе может идти речь? Лежишь ты с температурой 38, а начальник звонит и орет-"ты почему проект не делаешь?" Да в (_!_) такого начальника!!!!!!!

У нас так на прежней работе было. Прооперировали сотрудницу. Несчастье наше в реанимации, а мы с подругой пришли навестить. Нас, понятно не пустили. Врач вышла (или может медсестра) говорит, а так вы с работы... привет вашему директору, звонил, спросил главное когда сможет к работе приступить, о состоянии больной ни слова.

а мне после операции отпуск давать не хотели, типа, хваит больничного в 7(!0 дней. А отпуск у меня стоял по графику и был утверждён. Так в этом году поставили на февраль, хотя мне очень нужен ноябрь(!). из принципа не давали, но я выбила! хОтя получтла огромный стресс и в этот же день заболела с темп.40...

Энжени
#33

*7 дней больничного

Гость
#34

24 , трудовой кодекс прочитайте

Гость
#35

[quote="Гость"]да правы на работе полностью... заболеть перед новым годом, когда у большинства фирм в этот период аврал... у меня сотрудники только в самых крайних случаях не выходят в этот период... а я достаточно лояльный человек... это ж вместо вас кто-то работал, когда у него и своей работы дохрена...

я уверен, что если бы вам шеф дал дополнительную работу в этот период, вы бы первой сказали увольте ее, зачем такой сотрудник нужен..

Да, тоже правда. Особенно перед НГ работы полно, и даже отсутствие одного человека, сразу чувствуется

Злюка
#36
Гость

Гостьда правы на работе полностью... заболеть перед новым годом, когда у большинства фирм в этот период аврал... у меня сотрудники только в самых крайних случаях не выходят в этот период... а я достаточно лояльный человек... это ж вместо вас кто-то работал, когда у него и своей работы дохрена...

я уверен, что если бы вам шеф дал дополнительную работу в этот период, вы бы первой сказали увольте ее, зачем такой сотрудник нужен...Как будто она специально ждала именно Нг чтоб заболеть, да еще и с осложнением. Прям сидела и дни в календарике вычеркивала-когда ей в сугробе час просидеть чтоб точно воспаление легких получить, или когда ей на автобусную остановку прийти чтоб пьянь какая нибудь на джипе ее сбила и поваляться полгодика в больнице. *** какую-то вы автор написали и сами не подумали

да мне меньше всего хотелось так заболеть.. я вобще и себе нг испортила, меньше всего думала, что там мои коллеги на работе подумают..здоровье важнее

Злюка
#37
Гость

надо было работу на дом брать ... не маленькая , тем более работает всего 8 мес

А вы знаете какая у меня работа??? такую работу на дом не возьмешь.. я собеседования с людьми дома у себя с ангиной проводить буду? чушь не говорите

Злюка
#38
Энжени

что за чушь7 где такое написано???

я законы читаала.. нет такого бреда нигде!!

Злюка
#39
я

Посмотрите на это с другой стороны- они вас брали, чтоб выполнялась определенная работа, а если вы то болеете, то на сессии, какой смысл в таком работнике?

когда меня брали они знали.. что я живой человек и болеть тоже могу.. а на счет сессии она сама давала добро!

Лера
#40

Ну если Вас часто нет на работе, Вашу работу кто-то же должен выполнять? Вот и ищут нормального работника! Вполне логично. Им же работник нужен, а не отсутствующая единица.

Гость
#41
Злюка

ГостьГостьда правы на работе полностью... заболеть перед новым годом, когда у большинства фирм в этот период аврал... у меня сотрудники только в самых крайних случаях не выходят в этот период... а я достаточно лояльный человек... это ж вместо вас кто-то работал, когда у него и своей работы дохрена...

я уверен, что если бы вам шеф дал дополнительную работу в этот период, вы бы первой сказали увольте ее, зачем такой сотрудник нужен...Как будто она специально ждала именно Нг чтоб заболеть, да еще и с осложнением. Прям сидела и дни в календарике вычеркивала-когда ей в сугробе час просидеть чтоб точно воспаление легких получить, или когда ей на автобусную остановку прийти чтоб пьянь какая нибудь на джипе ее сбила и поваляться полгодика в больнице. *** какую-то вы автор написали и сами не подумали





да мне меньше всего хотелось так заболеть.. я вобще и себе нг испортила, меньше всего думала, что там мои коллеги на работе подумают..здоровье важнее

Ну я имела ввиду не вас, а автора который написал что прав работодатель)))

#42

неси справку-вызов на сессию, на этот период обязаны отпустить и оплатить.

если не отпустит - в трудовую инспекцию, но тогда с этой работы тоже придется уйти - затюкают загрызут

Соня
#43

Добро пожаловать во взрослую жизнь! Есть только малое количество работ, где на больничные закрывают глаза. Везде же все, что больше 2ух дней-это "вы слишком много болеете". :)

Злая
#44

С одной стороны сочувствую. А с другой вспоминаю свою работу в позапрошлой фирме. Огромная фирма. Штат 3000 человек. 12 участков в Москве, 3 в области, 2 в регионе. Отдел снабжения. Начальник - потрясающий мужик, горой стоял за своих, классный администратор, но главное, чтобы заявки не трогал - начинался балаган. Я - старший менеджер+логист, второй менеджер- у него в плюсе весь документооборот отдела, а так как он был ловелас и душка еще и все общение со станом врага, т.е. с бухами. И третий - хороший семьянин, обожающей детей, жену и часто на больничных и отгулах в связи с этим, и получалось, что мы вдвоем с нашим красавчиком-Казановой тянули и его объемы, третий приходил, быстренько выписывал счета, кидал их мне на стол и сваливал написав заявление или на отпуск или за свой счет, а вы кувыркайтесь как хотите. Как мы матерились, сожрали бы его быстро, благо работа такая, что подножку подставить - не фиг делать, но он был чей-то родственник, поэтому просто ругались и костерили его за глаза. Когда ушел, просто поделили его работу и встали в позу перед начальством, когда оно попыталось в связи с недостаточностью финансирования порезать зп всем. Нас не тронули. Да, в этой фирме я проработала 8 лет - два больничных и два отпуска. Все. Поэтому тех, кто либо отдыхает либо болеет воспринимаю неоднозначно, а точнее постоянно себя ловила и ловлю на мысли - добить хочется, ну чтобы бедные не мучались.

МаМаша
#45

Рискни сделать следующее - скажи чтобы увольняли по статье. Ее тебе не пришьют а дальше уходи на сессию. Этот период тебе оплятят, а дальше клади заявление и в течение двух недель активный поиск работы.

#46
МаМаша

Рискни сделать следующее - скажи чтобы увольняли по статье. Ее тебе не пришьют а дальше уходи на сессию. Этот период тебе оплятят, а дальше клади заявление и в течение двух недель активный поиск работы.

дальше можно отпуск попросить, а после отпуска принести справку, подтверждающую беременность. и как минимум три годика у них еще кровь попить)

Гость
#47

[quote="Злая"]С одной стороны сочувствую. А с другой вспоминаю свою работу в позапрошлой фирме. Огромная фирма. Штат 3000 человек. 12 участков в Москве, 3 в области, 2 в регионе. Отдел снабжения. Начальник - потрясающий мужик, горой стоял за своих, классный администратор, но главное, чтобы заявки не трогал - начинался балаган. Я - старший менеджер+логист, второй менеджер- у него в плюсе весь документооборот отдела, а так как он был ловелас и душка еще и все общение со станом врага, т.е. с бухами. И третий - хороший семьянин, обожающей детей, жену и часто на больничных и отгулах в связи с этим, и получалось, что мы вдвоем с нашим красавчиком-Казановой тянули и его объемы, третий приходил, быстренько выписывал счета, кидал их мне на стол и сваливал написав заявление или на отпуск или за свой счет, а вы кувыркайтесь как хотите. Как мы матерились, сожрали бы его быстро, благо работа такая, что подножку подставить - не фиг делать, но он был чей-то родственник, поэтому просто ругались и костерили его за глаза. Когда ушел, просто поделили его работу и встали в позу перед начальством, когда оно попыталось в связи с недостаточностью финансирования порезать зп всем. Нас не тронули. Да, в этой фирме я проработала 8 лет - два больничных и два отпуска. Все. Поэтому тех, кто либо отдыхает либо болеет воспринимаю неоднозначно, а точнее постоянно себя ловила и ловлю на мысли - добить хочется, ну чтобы бедные не мучались.

полностью согласна

Энжени
#48
Злая

С одной стороны сочувствую. А с другой вспоминаю свою работу в позапрошлой фирме. Огромная фирма. Штат 3000 человек. 12 участков в Москве, 3 в области, 2 в регионе. Отдел снабжения. Начальник - потрясающий мужик, горой стоял за своих, классный администратор, но главное, чтобы заявки не трогал - начинался балаган. Я - старший менеджер+логист, второй менеджер- у него в плюсе весь документооборот отдела, а так как он был ловелас и душка еще и все общение со станом врага, т.е. с бухами. И третий - хороший семьянин, обожающей детей, жену и часто на больничных и отгулах в связи с этим, и получалось, что мы вдвоем с нашим красавчиком-Казановой тянули и его объемы, третий приходил, быстренько выписывал счета, кидал их мне на стол и сваливал написав заявление или на отпуск или за свой счет, а вы кувыркайтесь как хотите. Как мы матерились, сожрали бы его быстро, благо работа такая, что подножку подставить - не фиг делать, но он был чей-то родственник, поэтому просто ругались и костерили его за глаза. Когда ушел, просто поделили его работу и встали в позу перед начальством, когда оно попыталось в связи с недостаточностью финансирования порезать зп всем. Нас не тронули. Да, в этой фирме я проработала 8 лет - два больничных и два отпуска. Все. Поэтому тех, кто либо отдыхает либо болеет воспринимаю неоднозначно, а точнее постоянно себя ловила и ловлю на мысли - добить хочется, ну чтобы бедные не мучались.

ну а я таких как вы, когда вылупаются на меня на работе, на место ставлю и плюю на них. Когда других нет, я тоже везу за 4 людей вместо себя одной

Злая
#49
Энжени

ну а я таких как вы, когда вылупаются на меня на работе, на место ставлю и плюю на них. Когда других нет, я тоже везу за 4 людей вместо себя одной

Ой, да вы прямо как ребенок. В приличной компании претензий не предъявляют личных и до склок не доходят. Методов же научения куча. Я же говорю мы того парня не трогали, потому что был чей-то родственник, не был бы родственником быстро бы научили родину любить, как научили до него товарища. В снабжении большой компании это просто - не узнавать заодно о приплате счетов - встал и сам пошел к бухам! Поехала груженная машина, смотался, не проверил по телефону отгрузку - будет телега от прораба, ж никто не будет прекрывать. А еще отслеживание любого телефонного разговора и перепроверка цифр в каждом счете. У нас от этого тот товарищ вешался, когда я формировала отгрузки и просто выкидывала на стол для доп. проверки счета другому менеджеру, он у нас бедолажка жил на одну небольшую зп, потому что ну не давали мы ему даже гвоздь не по той цене купить. Опыта у нас было побольше, мы все фокусы эти давно уже забыли, поэтому ловили на излете и да, даже пару раз начальнику сдавали. Он страшно бесился, когда во время его отпуска "уходили" его личные поставщики и все выписывалось из нашего списка, к которому не покопаешься /не святые мы были конечно, а просто опытные, стрелянные воробьи/ в общем парняга сбежал.

Злая
#50

Да на прошлой работе. Видела тоже как приговорили такого вот умирающего лебедя. Девка действительно приболела, сильно. Сдача проекта, впрягались все. Но жесткий договор. Опоздание на сутки. Деньги не поступили, суд был проигран. Девушке это простили, бывает воспаление легких. Второй раз такое случилось через год. Заказчик пошел на встречу. Но исп. Директор компании нет. Дали месяц на поиск работы /девушка была иногородняя со съемным жильем/.