Гость
Статьи
Дресс-код на работе

Дресс-код на работе

Девушки, которые работают в организациях с обязательным дресс-кодом, устраивает ли он вас? Если нет, то что именно не устраивает?
Очень интересует, что одеваете летом?
Озабочена этим вопросом потому, что, характер моей работы предполагает периодические поездки по городу, иногда несколько раз в день. Посему, отсидеться под кондиционером не получится, живу на юге, летом дикая жара.

Меламори
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не нравиться что нельзя носить открытую обувь, летом в балетках ужасно весь день ходить, в остальном нормально

Гость
#3

я слышала, что вообще бывают такие глупые дрескоды, например серьги нельзя вообще носить и кольцо только обручальное.

Гость
#4

мне как то ровно на дресс код, ну есть он и есть, у меня (да и у многих коллег) в раздевалке висят "дежурные" вещи. Могу приехать в джинсах и футболке и на работе переодеться, а могу прям из дома в костюме поехать (все от настроения зависит и от того куда после работы собираюсь)

Гость
#5
Гость

я слышала, что вообще бывают такие глупые дрескоды, например серьги нельзя вообще носить и кольцо только обручальное.

А почему это глупо? Наоборот. Зависит от компании, это имеет определенный смысл в определенных ситуациях.

#6
Гость

А почему это глупо? Наоборот. Зависит от компании, это имеет определенный смысл в определенных ситуациях.

Если я не ошибаюсь, деловой этикет предполагает не больше 6 или 7 аксессуаров, при том, что серьги считаются сразу за два.

Леди
#7

У нас негде переодеваться)

В нашем дресс-коде особых крайностей нет, кроме положения о маникюре. Я считаю, что требования к нему должны быть минимальными - аккуратность, умеренная длина ногтей, отсутствие перьев и всякой мишуры, и, возможно, если сотрудник общается с клиентами, то цвета лака не слишком безумные. В принципе, у нас это и написано, только в отношении цвета лака формулировка "нельзя использовать яркие экстравагантные цвета". И директор относит красный цвет к таковым. Я не согласна. Тем более лаки люблю и с клиентами напрямую не общаюсь.

Гость
#8

а а я на заводе работаю, нам выдают робу сине-чёрную, штаны, к ним кофту, ботинки, перчатки (раз в месяц выдают) и каску. весь этот наряд меняют раз в полгода на новый. на зиму дают пуховик, зимние ботинки и ватные штаны. и вот летом, в +зо в ботинках, штанах, кофте с длинным рукавом, каска... тяжелова-то конечно, но по другому никак...

Леди
#9

"[quote="Гость"]а а я на заводе работаю, нам выдают робу сине-чёрную, штаны, к ним кофту, ботинки, перчатки (раз в месяц выдают) и каску. весь этот наряд меняют раз в полгода на новый. на зиму дают пуховик, зимние ботинки и ватные штаны. и вот летом, в +зо в ботинках, штанах, кофте с длинным рукавом, каска... тяжелова-то конечно, но по другому никак...[\/quote]\n
что же на вашем заводе производят?"

Гость
#10

синтетический каучук, полимеры производят

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: