Гость
Статьи
12 часовой рабочий …

12 часовой рабочий день! Боюсь, но выбора нет, как жить с таким графиком?

это моя первая работа, устраивает знакомая в тц, живу в москве, зарплату обещает 22, мне кажется с таким графиком 2 через 2 12часов в сутки это мало, даже представить боюсь как поздно я буду дома, как жить с таким графиком не понимаю(( а семья на меня орет говорит иди что дают, а без опыта никуда особо и не берут больше, я расстроена , но деньги нужны, ведь наверно еще и стоять целый день( кто так работал? Тяжело?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Третья тема за вечер?

гость
#2

Я давно работаю 12 ч. 3/3. Лучше чем 5/2.

Гость
#3

Работала по 15 часов,дело привычки на самом деле.

Гость
#4

Когда меня повысили, я работала с 9 до 22 часов, чтобы войти в курс дела. Официально рабочий день заканчивался в 18 часов, но я не могла плюнуть на все и уйти. Оставалась допоздна, разбиралась во всем. Частенько приходилось переделывать что-то из-за ошибок руководства. И так на протяжении полугода. Ничего, выдержала. График был 5/2.

Автор
#5
Скотти

Третья тема за вечер?

да интернет тупит, я думала тема не прошла(

Эврика
#7

Такая ерунда! Я работаю 11 часов 5 дней в неделю. Дело привычки! У вас вообще будет много выходных. Откладывайте все дела и все развлечения на свободные дни.

Мисс Икс
#8

Почти везде у продавцов такой график, но что поделать.

гость
#9

Нормальный график. Я работала только по 11 часов, с 9 до 20, дома была в 21.30.

Гость
#10

Автор, а что за работа? Это по вашей специальности?

Если нет (типа кассир или продавец), то не стоит тратить время. Мизерная зп и бешеный график, какой смысл? Ищите лучший вариант.

Симпсон
#11

Продавец-консультант в ТЦ это опыт работы? И куда же потом возьмут с таким прекрасным опытом работы, кассиром или официанткой в кафе?

Автор
#12

я вообще менеджер по туризму,но без опыта не берут(

Симпсон
#13
Автор

я вообще менеджер по туризму,но без опыта не берут(

Да, у меня много подруг менеждеров по чему-то там. До сих пор работают продавцами-консультантами, потому что их не берут, потому что это для менеджера это НЕ опыт работы.

Автор
#14
Симпсон

Да, у меня много подруг менеждеров по чему-то там. До сих пор работают продавцами-консультантами, потому что их не берут, потому что это для менеджера это НЕ опыт работы.

да я уже вся расстроена, продавцом не хочу, а в туризм фиг возьмут, прям не знаю уже куда пойти, учусь ведь еще тем более

Симпсон
#15
Автор

да я уже вся расстроена, продавцом не хочу, а в туризм фиг возьмут, прям не знаю уже куда пойти, учусь ведь еще тем более

Ну вот получишь вышку, тогда возьмут.

Автор
#16
Симпсон

Ну вот получишь вышку, тогда возьмут.

ну мне не удобно в 20 у родителей деньги просить и они меня гонят на работу тоже, я уже вся извелась на эту тему

Симпсон
#17
Автор

ну мне не удобно в 20 у родителей деньги просить и они меня гонят на работу тоже, я уже вся извелась на эту тему

Тогда я другого выхода не вижу, придётся пока продавцом поработать. Может есть ещё какие должности для тех кто не имеет опыта работы, я не знаю, но мне по моему резюме на сайте на почту приходят как раз вакансии на продавцов.

просто я
#19

работаю 25 лет 2 через2 и к такому дурдому привыкла

Nikak
#20

Сократите свои расходы, тогда и родители не будут наседать. Учеба должна быть на первом месте, иначе придется всю жизнь пахать за копейки где возьмут и сколько прикажут.

Валерия
#21

2/2 - это ужасно. Работала так 4 месяца. Посудомойщицей (правда, чаще по 14) и продавцом. Оно того не стоит. Все рабочие дни просто выпадают из жизни. Идите на 5-ку. 12 на ногах - это ж сдуреть можно.

Удивительная
#22
Автор

это моя первая работа, устраивает знакомая в тц, живу в москве, зарплату обещает 22, мне кажется с таким графиком 2 через 2 12часов в сутки это мало, даже представить боюсь как поздно я буду дома, как жить с таким графиком не понимаю(( а семья на меня орет говорит иди что дают, а без опыта никуда особо и не берут больше, я расстроена , но деньги нужны, ведь наверно еще и стоять целый день( кто так работал? Тяжело?

Начнитие в бюджетной организации с самой низкой позиции. За это время опыта первой работы наберётесь ума-разума и найдёте более подхрдящую. А та работа похоже без оформления и значит есть возможность работодателю сказать вам ПРОЩАЙ!.

Гость
#23

боже мой,какая цаца авторыня,прям п п ц какой-то проблема у нее постоять 12 часов и получить за пол месяца 22,это в мес 44-з.п.директоров!я работала и 2/2 и 3/ по 14часов и сутки через сутки в операционной чередой нескончаемых операций.и что?не умерла,потому что не сопля слабая и труд люблю

форсунка
#24

Автор, я тоже менеджер туризма и тоже начинала. Идите работать по пофилю иначе потом сложно будет. Я после второго курса работала за 6000 с апреля по сентябрь. После третьего 9000 рублей в теже месяца, потому что на очном училась. После 4 курса пошла работать уже в нормальную фирму туроператор на 40 000. НО не думайте что раз туризм будете по 8 часов работать и еще с выходными проходными... Фиг! Мы сидели до часу ночи, пока все доки не отдадим, пока все заявки не оформим, пока все румминги не подтвердят... Туризм это каторга!! Так что если реально хотите в туризм то идите на кафедру трудоустройства либо сам находите работу за копейки пока что... Если нт возможност работать за копйки идите в подавцы, там хотябы работа не нервная и не такая ответственная...

форсунка
#26

Ах да, бойтесь фортуна тур и прочего лохотрона с ВДНХ.... Разведут на бабки неча делать... Чуть не попала с ними

гость
#27

на ногах 12ч - очень тяжело, лучше поищите менеджера в офисе

Ёжа
#28

В Москве 12часовой рабочий день - обычное дело. Многие так. Приедут домой, поспят 4 часа и опять на работу. Привыкают.

Катя
#29

тю, я работала по такому графику и мне очень нравилось: куча свободного времени, всегда есть возможность сходить к врачу, заняться своими делами, отоспаться, походить к репетитору, на курсы какие-то. Сейчас работаю с 9 до 18, но после работы я как выжатый лимон, ничего не хочу, ничего не успеваю. А так у тебя куча выходных: лучше добить 2 дня полностью на работе, зато ты знаешь, что следующие 2 дня в твоем полном распоряжении! я работала в дорогом бутике, стоять нас заставляли только когда клиенты заходят, а там бывало что в день зайдет человек 5-10. Все остальное время мы сидели на кожаных диванах и били болт. Особо не уставала, но скучно было, ужас, хоть вешайся.

Автор
#30
Катя

тю, я работала по такому графику и мне очень нравилось: куча свободного времени, всегда есть возможность сходить к врачу, заняться своими делами, отоспаться, походить к репетитору, на курсы какие-то. Сейчас работаю с 9 до 18, но после работы я как выжатый лимон, ничего не хочу, ничего не успеваю. А так у тебя куча выходных: лучше добить 2 дня полностью на работе, зато ты знаешь, что следующие 2 дня в твоем полном распоряжении! я работала в дорогом бутике, стоять нас заставляли только когда клиенты заходят, а там бывало что в день зайдет человек 5-10. Все остальное время мы сидели на кожаных диванах и били болт. Особо не уставала, но скучно было, ужас, хоть вешайся.

что за бутик такой?

Гость
#31

Это лучше чем каждый день ходить, в Москве тем более. Я вчера выехала в полседьмого, а приехала в 11!!!

Катя
#32
Автор

что за бутик такой?

Бутик дорогих часов и аксессуаров.

Гость
#34
Симпсон

Продавец-консультант в ТЦ это опыт работы? И куда же потом возьмут с таким прекрасным опытом работы, кассиром или официанткой в кафе?

В продажах очень приветствуется такой опыт на позицию менеджера по продажам в ту же турфирму Автора возьмут с охотой потом

Ева Браун
#35

я тоже работаю в крупном по меркам нашего города ТЦ. Также по 12 часов в день, со скотскими условиями труда - ни присесть, ни выйти лишний раз. За 3 месяца уже привыкла конечно.. но график обычно такой: 3 через 2, 3 через 1, 4 через 2. Два выходных подряд считается роскошью, не так-то просто их выбить, а три смены подряд через один выходной - это типо мало. А по зп выходит когда как.. иногда 15, иногда 25. Больше 30 или близко к этому большая редкость.

маша
#36
Гость

желаю авторше тупой устроиться официанткой в пиццерию с хачами на 4/2 по 14-15 часов!

как можно такое желать???

какаша
#37

пффф я работала по 20 часов 1/1, и ничего! выстояла! тоже мне цаца, хочет работать по специальности! фифа какая!

Владимир
#38

Я работал 4/4 по 12 часов автослесарем, отлично )))

Хотя не отказался бы и 2/2.

Не уставал, т.к. занимаюсь спортом(бег, качалка).

Ирина
#39

Люди, которые говорят, что автор цаца, а сами-то они спокойно по 12 часов работают, видимо, от своих работ злые такие. Учится она еще, работа эта не по специальности. + 12 часов на работе - считай, дня не было, а ведь надо и на учебу ходить и дома заниматься.

Дмитрий
#42

У меня жена в Максидоме продавцом работает по 12 часов 2 через два. Я думаю в таком режиме должны работать не семейные, либо разведенные и то по молодости. Те кто в офисе работает в этом же Максидоме считают себя богами, у них график 5 через 2 по 8 часов. Все в жизни должно быть равномерно. И в семье будет все ровно.

Гость
#43

Привет автору из 21 года. Мне уже за 45,и лет 11 работаю по такому графику. И если, раньше можно было отстоять смену как-нибудь два дня, а два отдыхать. То теперь эти два рабочих дня тебе вообще не дают покоя. Придумали тестирование, которое надо проходить каждый час. У этих работодателей конкуренция бешеная,вот они изголяются, чтобы придумать, чтобы продажи увеличить и себе любимым зарплаты огромные сохранить,особенно менеджерам-бездельникам, а заодно и над продажниками поиздеваться. Плюс ко всему, понаоткрывали своих филиалов, а работать не кому, вот они и гоняют, Притом принудительно, работников на подработки. С таким графиком конечно выходит чуть больше, чем обычно, но люди не видят семью, забрасывают дом, потому, что приходят домой никакие и одно желание - поспать! А сейчас уже и по 14 часов работающие есть организации. Хозяевам все мало, боятся, что виллу в Испании содержать не смогут-привыкает я сладкая жизнь.

Гость
#44
Ирина

Люди, которые говорят, что автор цаца, а сами-то они спокойно по 12 часов работают, видимо, от своих работ злые такие. Учится она еще, работа эта не по специальности. + 12 часов на работе - считай, дня не было, а ведь надо и на учебу ходить и дома заниматься.

Я работаю кухонным работником в графике 2/2 по 12 часов на ногах. Времени нет ни на еду ни чай попить. Тяжёлая физическая работа, но реальна.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: