Гость
Статьи
Хочу стать психологом.

Хочу стать психологом.

Учусь в 9 классе и хотела узнать, есть ли какая-нибудь специальность в колледже, после которой можно было бы продолжить обучение в ВУЗе по специальности психолог.Зарание спасибо.

автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Очередной "жаждущий принести пользу" миру появился. Родина трепещет в ожидании.

Гость
#2
Tekken

Очередной "жаждущий принести пользу" миру появился. Родина трепещет в ожидании.

Злобно прошипел Теккен от бессильной злобы к юной конкурентке.

#3

Кстати - тут ведь речь шла о том, какой путь нужно пройти: могу порекомендовать заседания ЦК КПСС или заседания нынешней думы - тоже трёп ни о чём, бесполезный, и зачастую - даже вредный для здоровья. И нужно выдерживать подобное на протяжении нескольких часов.

Великолепная школа жизни.

мики
#4

Психолог, слишком серьезная профессия, чтобы обучаться ей в колледже.

Придется Вам всю среднюю школу заканчивать, а потом в институт поступать или университет поступать

автор
#6
мики

Психолог, слишком серьезная профессия, чтобы обучаться ей в колледже.

Придется Вам всю среднюю школу заканчивать, а потом в институт поступать или университет поступать

Спасибо за ответ, но я имела ввиду, что после колледжа хотела бы поступить на психолога, т.е. продолжить обучение. Но все равно спасибо.

Гость
#7

автор, насколько сильно ваше желание стать психологом? Вы готовы ради него пройти испытание - например, получить сначала медицинское образование?

автор
#8
Гость

автор, насколько сильно ваше желание стать психологом? Вы готовы ради него пройти испытание - например, получить сначала медицинское образование?

А разве после мед колледжа можно поступить на психологию?

автор
#9
автор

А разве после мед колледжа можно поступить на психологию?

А вообще готова))

Гость
#10

Автор 8,

вы не поняли запроса, поняли буквально.

Но если ответить на ваш вопрос на вопрос, то ответ такой: в психологи лучше идти от медицины, а не от бухучёта или холодильных установок.

Даже если вы талантливы и работоспособны, до настоящего психолога вы дорастёте хорошо если к тридцати годам. Значит, у вас есть время...

#11
мики

Психолог, слишком серьезная профессия,

Дааа??)))

Хорошо сказано))) Иронично))

АСИНЕЗАТОР
#12

Да тут все психологи)

Дубинушка
#14

Я согласна, что сначала стоит пойти на медицину. В последствии пригодится, когда будете изучать патопсихологию, психофармакологию, нейрологию, психосоматику, то есть всякие междисциплинарные области. Даже при консультациях, терапии, коррекции нужно многое учитывать из "соматики", иначе будет пробел.

мики
#15

... да, в мире есть люди, которые иронично относятся к своей душе, Вы похоже из их числа

Быстрая
#16

Боже-боже... Народ, кто-нибудь на сайте знает вообще разницу между психологом, психотерапевтом, психоаналитиком и психиатром?

Психолог - блин - еще раз для тупых - это НЕ ВРАЧ. И медицинского образования ему не нужно. Правда, и пользы от психолога нет в 99 процентах случаев никакой.

Для психотерапевта и для психиатра нужно получать медицинское образование.

Поэтому, чтобы получить ответ, сначала нужно правильно задать вопрос!

#17
Быстрая

Правда, и пользы от психолога нет в 99 процентах случаев никакой

Бухие бухи

Профессиональный психолог на вес золота

В этом вы мягко говоря, правы.

И вы тоже правы.

Синтезирую знания жизни, для вас, уважаемых. Если 99% психологов - мусор, это значит что сама система обучения (как впрочем, и сами предпосылки методов этой системы) - лжива и бесполезна как и профессия "менеджер".

А тот 1% - это самородки, никакого отношения к предмету не имеющие. Если кто сомневается - можете глянуть раздел статистики, там где говорится про норму и случайности.

Вот так, господа.

Маня ли я?
#18

Автор, не ходите. Несколько подружек есть с дипломами психологов. По специальности работает только одна - недавно защитила кандидатскую диссертацию, преподаёт в нормальном вузе (психологию), з/п около 20 тыс. Психолог в школе - около 12-15 тыс. Если не Москва. Можно, конечно, подрабатывать - тут "как пойдёт", но пока дорастёшь до нормального дохода, много лет уйдёт. Хороший психолог - на вес золота, согласна. Но большая часть - перебивается как умеет. Поэтому психологию можно рассматривать как вторую специальност, и то не уверена, что она нужна в том объёме, в каком её дают при обучении в вузе. Поищите что-нибудь другое.

Гость
#19

Быстрая 16

не утруждайте себя называть других тупыми, не утруждайтесь объяснять разницу между упомянутыми вами профессиями.

Ваше объяснение не будет удачным, потому что у вас шоры на глазах - вы не видите, насколько относительны границы между психологами, психотерапевтами, психиатрами...

Гость
#20

Вы сначала медвуз закончите. А потом ординатура по этой специальности.

Быстрая
#21

Гость 19, вы без высшего образования что ли? Я по долгу службы общалась и общаюсь часто и с психологами и с психотерапевтами. О каких "относительных границах" вы можете говорить, сравнивая человека с медицинским образованием (со знанием анатомии, физиологии и т.д.) и девочку, окончившую факультет психологии какого-нибудь местечкового педвуза, которая максимум может тест Люшера перед пациентом разложить и по методичке его результаты прокомментировать.

Дубинушка
#22
Быстрая

Боже-боже... Народ, кто-нибудь на сайте знает вообще разницу между психологом, психотерапевтом, психоаналитиком и психиатром? Психолог - блин - еще раз для тупых - это НЕ ВРАЧ. И медицинского образования ему не нужно. Правда, и пользы от психолога нет в 99 процентах случаев никакой. Для психотерапевта и для психиатра нужно получать медицинское образование. Поэтому, чтобы получить ответ, сначала нужно правильно задать вопрос!

Вы не в теме. Просто повторяете то, что услышали.

Гость
#23

Быстрая 21

а если всё-таки дерзнуть и сравнить, то из кого будет более толковый психолог: из девочки, только что закончившей педвуз, или из женщины, которая получила психологическое образование после того, как она получила высшее медицинское? В каком возрасте будет та, что с двумя образованиями?

Я с образованием.

О ваших шорах.

Говоря о бесполезности медицинских знаний для психолога вы можете сделать ещё шажок и сказать: психологу не нужен опыт жизни.

Дубинушка
#24

21 - поэтому тебе и говорят что лучше быть осведомленным в части телесных расстройств. Блин, ты хоть представляешь насколько обширна область душевных расстройств? От легкого невроза до расстройств личности. Все эти состояния разграничены. Психология изучает варианты нормы. А психиатрия лечит отклонения от нормы. Если ты не видишь разницы, то ты темень. И не надо со знанием дела так говорить. К психиатру она ходила, лечиться типа? Ты наркоманка, шизофреничка, на людей кидаешься? Или просто приступ хандры и уже по врачам за таблеточками?

Быстрая
#26

Дубинушка, такое ощущение, что вы бредите... Психологи выпускаются гуманитарными вузами. Психиатры и психотерапевты выпускаются вузами медицинскими. Разницу между гуманитарным и медицинским образованием объяснять?

Дубинушка
#27

26 - я понимаю, а то что вы написали, как это противоречит тому, что написала я? Или че, главное поспорить, не важно с чем?

То что творится в твоей голове, это не настолько сложно, чтобы ходить по врачам, не льстит себе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: