Гость
Статьи
Хочу стать психологом.

Хочу стать психологом.

Учусь в 9 классе и хотела узнать, есть ли какая-нибудь специальность в колледже, после которой можно было бы продолжить обучение в ВУЗе по специальности психолог.Зарание спасибо.

автор
24 ответа
Последний — 13 февраля 2013, 09:44 Перейти

Очередной "жаждущий принести пользу" миру появился. Родина трепещет в ожидании.

2.
Гость
Tekken

Очередной "жаждущий принести пользу" миру появился. Родина трепещет в ожидании.

Злобно прошипел Теккен от бессильной злобы к юной конкурентке.

Кстати - тут ведь речь шла о том, какой путь нужно пройти: могу порекомендовать заседания ЦК КПСС или заседания нынешней думы - тоже трёп ни о чём, бесполезный, и зачастую - даже вредный для здоровья. И нужно выдерживать подобное на протяжении нескольких часов.

Великолепная школа жизни.

4.
мики

Психолог, слишком серьезная профессия, чтобы обучаться ей в колледже.

Придется Вам всю среднюю школу заканчивать, а потом в институт поступать или университет поступать

6.
автор
мики

Психолог, слишком серьезная профессия, чтобы обучаться ей в колледже.

Придется Вам всю среднюю школу заканчивать, а потом в институт поступать или университет поступать

Спасибо за ответ, но я имела ввиду, что после колледжа хотела бы поступить на психолога, т.е. продолжить обучение. Но все равно спасибо.

7.
Гость

автор, насколько сильно ваше желание стать психологом? Вы готовы ради него пройти испытание - например, получить сначала медицинское образование?

8.
автор
Гость

автор, насколько сильно ваше желание стать психологом? Вы готовы ради него пройти испытание - например, получить сначала медицинское образование?

А разве после мед колледжа можно поступить на психологию?

9.
автор
автор

А разве после мед колледжа можно поступить на психологию?

А вообще готова))

10.
Гость

Автор 8,

вы не поняли запроса, поняли буквально.

Но если ответить на ваш вопрос на вопрос, то ответ такой: в психологи лучше идти от медицины, а не от бухучёта или холодильных установок.

Даже если вы талантливы и работоспособны, до настоящего психолога вы дорастёте хорошо если к тридцати годам. Значит, у вас есть время...

мики

Психолог, слишком серьезная профессия,

Дааа??)))

Хорошо сказано))) Иронично))

12.
АСИНЕЗАТОР

Да тут все психологи)

14.
Дубинушка

Я согласна, что сначала стоит пойти на медицину. В последствии пригодится, когда будете изучать патопсихологию, психофармакологию, нейрологию, психосоматику, то есть всякие междисциплинарные области. Даже при консультациях, терапии, коррекции нужно многое учитывать из "соматики", иначе будет пробел.

15.
мики

... да, в мире есть люди, которые иронично относятся к своей душе, Вы похоже из их числа

16.
Быстрая

Боже-боже... Народ, кто-нибудь на сайте знает вообще разницу между психологом, психотерапевтом, психоаналитиком и психиатром?

Психолог - блин - еще раз для тупых - это НЕ ВРАЧ. И медицинского образования ему не нужно. Правда, и пользы от психолога нет в 99 процентах случаев никакой.

Для психотерапевта и для психиатра нужно получать медицинское образование.

Поэтому, чтобы получить ответ, сначала нужно правильно задать вопрос!

Быстрая

Правда, и пользы от психолога нет в 99 процентах случаев никакой

Бухие бухи

Профессиональный психолог на вес золота

В этом вы мягко говоря, правы.

И вы тоже правы.

Синтезирую знания жизни, для вас, уважаемых. Если 99% психологов - мусор, это значит что сама система обучения (как впрочем, и сами предпосылки методов этой системы) - лжива и бесполезна как и профессия "менеджер".

А тот 1% - это самородки, никакого отношения к предмету не имеющие. Если кто сомневается - можете глянуть раздел статистики, там где говорится про норму и случайности.

Вот так, господа.

18.
Маня ли я?

Автор, не ходите. Несколько подружек есть с дипломами психологов. По специальности работает только одна - недавно защитила кандидатскую диссертацию, преподаёт в нормальном вузе (психологию), з/п около 20 тыс. Психолог в школе - около 12-15 тыс. Если не Москва. Можно, конечно, подрабатывать - тут "как пойдёт", но пока дорастёшь до нормального дохода, много лет уйдёт. Хороший психолог - на вес золота, согласна. Но большая часть - перебивается как умеет. Поэтому психологию можно рассматривать как вторую специальност, и то не уверена, что она нужна в том объёме, в каком её дают при обучении в вузе. Поищите что-нибудь другое.

19.
Гость

Быстрая 16

не утруждайте себя называть других тупыми, не утруждайтесь объяснять разницу между упомянутыми вами профессиями.

Ваше объяснение не будет удачным, потому что у вас шоры на глазах - вы не видите, насколько относительны границы между психологами, психотерапевтами, психиатрами...

20.
Гость

Вы сначала медвуз закончите. А потом ординатура по этой специальности.

21.
Быстрая

Гость 19, вы без высшего образования что ли? Я по долгу службы общалась и общаюсь часто и с психологами и с психотерапевтами. О каких "относительных границах" вы можете говорить, сравнивая человека с медицинским образованием (со знанием анатомии, физиологии и т.д.) и девочку, окончившую факультет психологии какого-нибудь местечкового педвуза, которая максимум может тест Люшера перед пациентом разложить и по методичке его результаты прокомментировать.

22.
Дубинушка
Быстрая

Боже-боже... Народ, кто-нибудь на сайте знает вообще разницу между психологом, психотерапевтом, психоаналитиком и психиатром? Психолог - блин - еще раз для тупых - это НЕ ВРАЧ. И медицинского образования ему не нужно. Правда, и пользы от психолога нет в 99 процентах случаев никакой. Для психотерапевта и для психиатра нужно получать медицинское образование. Поэтому, чтобы получить ответ, сначала нужно правильно задать вопрос!

Вы не в теме. Просто повторяете то, что услышали.

23.
Гость

Быстрая 21

а если всё-таки дерзнуть и сравнить, то из кого будет более толковый психолог: из девочки, только что закончившей педвуз, или из женщины, которая получила психологическое образование после того, как она получила высшее медицинское? В каком возрасте будет та, что с двумя образованиями?

Я с образованием.

О ваших шорах.

Говоря о бесполезности медицинских знаний для психолога вы можете сделать ещё шажок и сказать: психологу не нужен опыт жизни.

24.
Дубинушка

21 - поэтому тебе и говорят что лучше быть осведомленным в части телесных расстройств. Блин, ты хоть представляешь насколько обширна область душевных расстройств? От легкого невроза до расстройств личности. Все эти состояния разграничены. Психология изучает варианты нормы. А психиатрия лечит отклонения от нормы. Если ты не видишь разницы, то ты темень. И не надо со знанием дела так говорить. К психиатру она ходила, лечиться типа? Ты наркоманка, шизофреничка, на людей кидаешься? Или просто приступ хандры и уже по врачам за таблеточками?

26.
Быстрая

Дубинушка, такое ощущение, что вы бредите... Психологи выпускаются гуманитарными вузами. Психиатры и психотерапевты выпускаются вузами медицинскими. Разницу между гуманитарным и медицинским образованием объяснять?

27.
Дубинушка

26 - я понимаю, а то что вы написали, как это противоречит тому, что написала я? Или че, главное поспорить, не важно с чем?

То что творится в твоей голове, это не настолько сложно, чтобы ходить по врачам, не льстит себе.