Гость
Статьи
Муж топит наш бизнес!

Муж топит наш бизнес!

Всем доброго утра! Очень нужен совет, помогите разобраться. Общий с мужем бизнес, уже несколько лет. До начала декабря прошлого года все шло отлично, потом моего мужа как подменили, он взял на работу друга и сестру с её подружками! Начался бедлам в компании, все что я выстраивала несколько лет (у меня хороший опыт в торговле и ведении компании) начало рушится. Мало того, что он стал постоянно слушать своего друга, который дает бредовые идеи, так и наши отношения стали на грани! Компания идет ко дну, многие компании стали отказываться от работы с нами, репутация из идеальной в превратилась в "безответственное и хамское отношение". Я постоянно на взводе, смотрю на все это и у меня руки опускаются. На работу стала ходить через раз, чтобы избежать лишний стресс. И работу теряю и мужа... Что мне делать, уже нет никаких сил ни нервов, а мне всего 26.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так если это ваш общий бизнесс разгоните их всех нахрен,вы же там тоже хозяйка.в чем проблема?

Анна
#2

Увольнят подружек, сестру и ее мужа. И начинать восстанавливать репутацию. Ваша работа - ваша жизнь. Уверена вы это понимаете. Написала емко и кратко. Имела такой опыт.

Ника
#3

?

Гость
#4

"И работу теряю и мужа"

Гоните всю эту шоблу из фирмы -- может, мужа на этом и потеряете, так хоть фирма сохранится. А так пропадет ВСЁ. Сама занимаюсь бизнесом и БОЛЬНО видеть, как вольнонаемники плюют на всё, что ты таким трудом создавала. В шею их всех.

Гость
#5

.. или у Вас по доброй российской традиции муж - ген.дир и только он формально может уволить? А Вы, в случае конфликта, решений принимать не можете? Если так, то сами виноваты, работать с мужем, да еще и на второстепенной должности -- это не правильно.

Гость
#6

Надо серьезно поговорить с мужем - чтобы наем сотрудников проводился только по согласованию между вами.

Гость
#7
Гость

Надо серьезно поговорить с мужем - чтобы наем сотрудников проводился только по согласованию между вами.

а с этими-то что теперь делать?

Автор
#8

Говорила с мужем много раз и факты приводила весомые, все бесполезно, только очередные ссоры. Сейчас с ним на грани развода из-за работы, хотя до этого много лет слажено работали вместе и отношения строили, столько планов было и все сейчас рушится. На увольнение один ответ - "Как же я друга/сестру уволю?", а то, что я уйду из компании, и что на мне все стоит - это ерунда. Стоило мне немного опустить руки, в компании начался хаос.

Автор
#9

Думаю сейчас об увольнении, бороться, доказывать и нервничать сил больше нет. А из-за такого предательства и с мужем быть не хочу.

Гость
#10

Никогда не берите на работу друзей и родственников, сядут на шею сразу, работать не будут, а вот за зарплатой и самое главное стабильное увеличение обязательно - прибегут первыми.

Репутация фирмы стоит дорого, потом ее вернуть не возможно!

"Друзей" - уволить, мужу объяснить, что резку упали доходы (прибыль) и на что жить дальше не известно! Желательно мужа убедить документально.

#11

Вот тебе и друг на работе.Ошибкой было брать его и сестру на работу.Теперь единственный выход-увольнять их.

Belle
#12

У меня так раз было. Замолчала.Стала вежливо-хололной.Как с чужим человеком.Потом вообще на 2 недели уехала отдыхать.Сказала, что вымотана.Приехала.Опять вежливо-холодная.Сразу все сделал,как я просила.

CoYoT
#13

ваш муж дибил с друзьями иногда пивка выпить можно но работать низя что потеряешь либо работу либо друга кот в подчинении

про сестру с подружками еще хуже женщина у которая по блату устроилась работает редко считает что з.п получает за красивые глаза

CoYoT
#14

выход придти с мужем к соглашению дать ему попытаться наладить все за полгода к примеру

если ему это не удастся брать руководство на себя

Гость
#15

Что, прямо за три месяца вот так все развалили ? Лихо.

Автор, а какой у вас статус в этом вашем общем бизнесе? Вы по документам совладелец предприятия или только работаете на мужа как наемный работник? И какая у вас должность в таком случае?

Автор
#16
Belle

У меня так раз было. Замолчала.Стала вежливо-хололной.Как с чужим человеком.Потом вообще на 2 недели уехала отдыхать.Сказала, что вымотана.Приехала.Опять вежливо-холодная.Сразу все сделал,как я просила.

это хороший вариант, возьму на заметку!

а дома тоже вежливая и холодная?

Автор
#17
CoYoT

ваш муж дибил с друзьями иногда пивка выпить можно но работать низя что потеряешь либо работу либо друга кот в подчинении

про сестру с подружками еще хуже женщина у которая по блату устроилась работает редко считает что з.п получает за красивые глаза

согласна на 100%: друзья - это друзья, работа - это работа! я сказала ему, что он так друга потеряет, теперь они в не рабочее время даже встречаться перестали. а про сестру отдельная тема - сидят целыми днями с девченками и лясо точат, а я вокруг бегаю и ору (пробовала не орать, помогает ровно на день) цирк короче!

Автор
#18
Гость

Никогда не берите на работу друзей и родственников, сядут на шею сразу, работать не будут, а вот за зарплатой и самое главное стабильное увеличение обязательно - прибегут первыми.

Репутация фирмы стоит дорого, потом ее вернуть не возможно!

"Друзей" - уволить, мужу объяснить, что резку упали доходы (прибыль) и на что жить дальше не известно! Желательно мужа убедить документально.

с доходом можно как-то разобраться, а вот репутация компании уже испорчена, я за это больше переживаю! конкуренты только этого и ждут, чтобы мы ко дну пошли, вот мы и начали тонуть... до слез, чесн слова :(

Гость
#19

в отпуск, автор....недели на 2-3. приедете - на свежую голову все решите. И лучше организуйте СВОЙ подобный бизнес, без родственников, включая МУЖА!!!! поймите, что друзья, что сестры , что мужья одинаково мешают вести нормальный бизнес.

Гость
#20
Автор

ГостьНикогда не берите на работу друзей и родственников, сядут на шею сразу, работать не будут, а вот за зарплатой и самое главное стабильное увеличение обязательно - прибегут первыми.

Репутация фирмы стоит дорого, потом ее вернуть не возможно!

"Друзей" - уволить, мужу объяснить, что резку упали доходы (прибыль) и на что жить дальше не известно! Желательно мужа убедить документально.

с доходом можно как-то разобраться, а вот репутация компании уже испорчена, я за это больше переживаю! конкуренты только этого и ждут, чтобы мы ко дну пошли, вот мы и начали тонуть... до слез, чесн слова :(

Вы подробнее напишите, плиз, что за бизнес-то у вас? Парикмахерская, что ли или фитнес-клуб? Что уж, прямо за три месяца вас утопили? Погодите психовать.

Автор
#21
Гость

Что, прямо за три месяца вот так все развалили ? Лихо.

Автор, а какой у вас статус в этом вашем общем бизнесе? Вы по документам совладелец предприятия или только работаете на мужа как наемный работник? И какая у вас должность в таком случае?

я совладелец/учредитель (25% компании), должность руководящая. для того, чтобы развалить компанию и месяца достаточно, если есть постоянный поток клиентов + если совершаются неправильные сделки, от которых доход минимальный, а работа требуется максимальная.

от того, что у меня должность руководящая, я одна на все повлиять не могу.

Автор
#22
Гость

в отпуск, автор....недели на 2-3. приедете - на свежую голову все решите. И лучше организуйте СВОЙ подобный бизнес, без родственников, включая МУЖА!!!! поймите, что друзья, что сестры , что мужья одинаково мешают вести нормальный бизнес.

я-то знаю, что друзей/родственников на работу брать нельзя, ни раз ко мне просились родственники и друзья, но я четко аргументировала отказ.

конечно проще сказать, чем сделать... сложно послать коту под хвост годы работы, часть которых вообще была без зп, а чисто на альтруизме.

Belle
#23
Автор

это хороший вариант, возьму на заметку!

а дома тоже вежливая и холодная?

С ним стала вежливо-холодная:-)Дома,конечно.Мужчины очень теряются,когда такой становишься.

Гость
#24
Автор

Гость Что, прямо за три месяца вот так все развалили ? Лихо.

Автор, а какой у вас статус в этом вашем общем бизнесе? Вы по документам совладелец предприятия или только работаете на мужа как наемный работник? И какая у вас должность в таком случае?

я совладелец/учредитель (25% компании), должность руководящая. для того, чтобы развалить компанию и месяца достаточно, если есть постоянный поток клиентов + если совершаются неправильные сделки, от которых доход минимальный, а работа требуется максимальная.

от того, что у меня должность руководящая, я одна на все повлиять не могу.

В общих чертах понятно. Вы - младший компаньон и должность у вас такая, что уволить кого-либо вы не имеете права. То есть, всему голова именно ваш муж.

А он на рабочем месте сам присутствует каждый день или нет?

Автор
#25
Гость

АвторГость Что, прямо за три месяца вот так все развалили ? Лихо.

Автор, а какой у вас статус в этом вашем общем бизнесе? Вы по документам совладелец предприятия или только работаете на мужа как наемный работник? И какая у вас должность в таком случае?



я совладелец/учредитель (25% компании), должность руководящая. для того, чтобы развалить компанию и месяца достаточно, если есть постоянный поток клиентов + если совершаются неправильные сделки, от которых доход минимальный, а работа требуется максимальная.

от того, что у меня должность руководящая, я одна на все повлиять не могу.



В общих чертах понятно. Вы - младший компаньон и должность у вас такая, что уволить кого-либо вы не имеете права. То есть, всему голова именно ваш муж.

А он на рабочем месте сам присутствует каждый день или нет?

да, конечно, он практически каждый день на месте, реже - в разъездах.

Гость
#26

Пустите все на самотек. Скажите, все что будет, будет происходить по твоей вине и под твою ответственность. Успокойтесь. Отрешитесь от дел. Подумайте о своей жизни и других ее проявлениях. Жизнь покажет кто был прав. В лучае провала будете умней. Следующий бизнес будете строить одна. Вы молоды. Все еще будет. Впрочем, все может еще не так уж плохо.

Автор
#27
Гость

Пустите все на самотек. Скажите, все что будет, будет происходить по твоей вине и под твою ответственность. Успокойтесь. Отрешитесь от дел. Подумайте о своей жизни и других ее проявлениях. Жизнь покажет кто был прав. В лучае провала будете умней. Следующий бизнес будете строить одна. Вы молоды. Все еще будет. Впрочем, все может еще не так уж плохо.

спасибо Вам огромное за ценный совет :)

#28

я предлагаю вам составить список ваших требований и недовольства вашими сотрудниками, привести графики снижения продаж или чем вы занимаетесь, в общем статистику и факты, и собрать ВСЕХ и уборщицу) на собрание и ВСЕ ВСЕМ там высказать, таким образом будет хоть шанс достучаться. и обязательно друзьям и сестрам сказать, то что они у вас работают по блату, это не значит что они имеют право хамить или забивать на какие то дела и халтурно работать.

И еще, раз принять на работу может ваш муж, а уволить можете и вы в связи с профнепригодностью.

Удачи вам, автор. Я надеюсь все у вас уладится.

Гость
#29

Что за бизнес? Пирожки на Киевском вокзале из собачатины?

#30

херовая ситуация. ужасно смотреть как все труды рушат. было нечто похожее, и я вобщем-то ничего не могла сделать.

если ставить ультиматум вы не можете, то правильно тут посоветовали - плюньте и берегите в первую очередь свои нервы. и подумайте как бы вам работать на себя и самой быть хозяйкой.

Гость
#31

создавайте свой собственный бизнес и забирайте всех клиентов

Гость
#32

и еще побыстрому продавайте свою долю

ля-ля
#33

может попробовать построить свою такую же компанию и стать им конкурентом. но с муже тогда скорее всего придется расстаться.

Я понимаю, очень трудно терять все то что так долго создавалось и ради чего все эти годы жилось, Но, даже если потеряете бизнес - у Вас есть опыт - это самое главное. Так что не отчаиваетесь!

Автор
#34
Такся

я предлагаю вам составить список ваших требований и недовольства вашими сотрудниками, привести графики снижения продаж или чем вы занимаетесь, в общем статистику и факты, и собрать ВСЕХ и уборщицу) на собрание и ВСЕ ВСЕМ там высказать, таким образом будет хоть шанс достучаться. и обязательно друзьям и сестрам сказать, то что они у вас работают по блату, это не значит что они имеют право хамить или забивать на какие то дела и халтурно работать.

И еще, раз принять на работу может ваш муж, а уволить можете и вы в связи с профнепригодностью.



Удачи вам, автор. Я надеюсь все у вас уладится.

спасибо большое! :)

Автор
#35
ля-ля

может попробовать построить свою такую же компанию и стать им конкурентом. но с муже тогда скорее всего придется расстаться.

Я понимаю, очень трудно терять все то что так долго создавалось и ради чего все эти годы жилось, Но, даже если потеряете бизнес - у Вас есть опыт - это самое главное. Так что не отчаиваетесь!

лучше уже не будет, думаю, что наверно податься в другую сферу. спасибо за отзывы и советы!

Гость
#36

Автор, вот Вам мой совет.

Создайте в фирме положение о трудовых отношениях и зарплате. Продумайте все хорошенько! Внесите туда уйму наказаний административных и материальных. Дайте подписать мужу. И начинайте наказывать всех дармоедов. Оформляйте ВСЕ документально. Так они сами из Вашей фирмы свинтят.

Гость
#37

наймите постороннего менеджера по персоналу, пусть он вашу родню уволит)

Гость
#38

Автор, пока что не бросая текущую фирму и ничего не говоря там - создайте лично под себя другую фирму, с другим названием - и уведите в неё тех клиентов, которые недовольны текущей.

Понятно, что не сразу придёт репутация, но ведь часть клиентов знала Вас лично или по отзывам. Если они раньше доверяли Вам, то пойдут за Вами и теперь. Они знают, что Вы умеете организовать работу.

А та фирма уже с испорченной репутацией - может, и не надо там ничего исправлять, это дохлая лошадь, пусть муж со своими блатными её волокут до изнеможения. Пусть попробуют конкурировать с Вами, увидят вживую свой уровень управления.

С мужем может и придётся расстаться. а может нет, это уже другой вопрос, в любом случае идиллии уже нет и не будет. Какая тогда разница.

Дед Пердох
#39

складно автор сочиняет. в 26 лет опыт? угу, был бы опыт, там бы никаких друзей и сестер бы не было.

#40
Автор

Всем доброго утра! Очень нужен совет, помогите разобраться. Общий с мужем бизнес, уже несколько лет. До начала декабря прошлого года все шло отлично, потом моего мужа как подменили, он взял на работу друга и сестру с её подружками! Начался бедлам в компании, все что я выстраивала несколько лет (у меня хороший опыт в торговле и ведении компании) начало рушится. Мало того, что он стал постоянно слушать своего друга, который дает бредовые идеи, так и наши отношения стали на грани! Компания идет ко дну, многие компании стали отказываться от работы с нами, репутация из идеальной в превратилась в "безответственное и хамское отношение". Я постоянно на взводе, смотрю на все это и у меня руки опускаются. На работу стала ходить через раз, чтобы избежать лишний стресс. И работу теряю и мужа... Что мне делать, уже нет никаких сил ни нервов, а мне всего 26.

Есть классная тема, думаю вам понравится, зайдите и разберитесь

alexbar.prav.tv

V
#41

в бизнесе друзей и родственников нет!!!

Подснежник
#42

А, что у вас за бизнес, Автор? У вас магазин свой? Очень трудно вам, что-либо посоветовать. Поставьте вопрос ребром. Скажите, что вы хотите разделить бизнес на пополам или, если это не возможно, то выплатите мужу пол стоимости от этого бизнеса, чтобы он, его друзья и родственники покинули вашу компанию.

Подснежник
#43
V

в бизнесе друзей и родственников нет!!!

Что верно, то верно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: