Гость
Статьи
Ехать или нет работать …

Ехать или нет работать в Турцию?

Предложили работу в отеле 5* в Анталии. Позиция ресепшионист. Мне 22 года, нигде никогда не работала, опыта не имею, только универ закончила. Так вот загвоздка в том, что оклад составляет 300 уе при 46 раб часов в неделю. Питание и жилье предоставляет отель. Все, с одной стороны, заманчиво....море, солнце, пляж....только вот будет ли на них время оставаться? И не слишком ли копеечная зп?

гость
41 ответ
Последний — Перейти
Б ля
#1

ищи значит здесь большие зарплыты

ЛиЛу
#2

работали однокашницы моиx подруг по Инязу у труков в московскиx фирмаx - кидали девчушек турки и неполачивали (а кое-кому и вообще н ы выплатили) положенного. вообщем, они потом друг друга и другиx предупреждали - к туркам ни ногой.

но это Вам решать, конечно. 300 для 5 звездей - маловато акк-то, несолидно, а?)

азмаз
#3

Девушка, вы что не можете у себя найти работу за 300 уе? Я понимаю если вы хотите поменять обстановку, забыть там любовь и все такое. но за 300 я бы попу не подвинула.

автор
#4
азмаз

Девушка, вы что не можете у себя найти работу за 300 уе? Я понимаю если вы хотите поменять обстановку, забыть там любовь и все такое. но за 300 я бы попу не подвинула.

Именно, что у нас без опыта и связей никуда не хотят брать. Хотя образование в сфере туризма и англ яз в соершенстве.

Тётя Мотя
#5

За копейки и в Турцию.

просто
#6

у меня 2 подруги так несколько лет работали- аниматорами и на ресепшене в Турции, Египте и Индии. Очень нравилось и деньги кстати даже могли сэкономить и домой привезти накопления. Там классно- море, солнце, веселье, люди вокруг отдыхающие и расслабленные. Конечно надо поехать!!! Когда как ни в 20 лет

ЛиЛу
#7
просто

у меня 2 подруги так несколько лет работали- аниматорами и на ресепшене в Турции, Египте и Индии. Очень нравилось и деньги кстати даже могли сэкономить и домой привезти накопления. Там классно- море, солнце, веселье, люди вокруг отдыхающие и расслабленные. Конечно надо поехать!!! Когда как ни в 20 лет

-- накопления с 300 у.е.? Туриця уже на та дешевая страна, какой была раньше. смотрю, что-то цена на отдыx там подозрительно выросли... на чай автору не получить на этом месте тоже, с чего копить.

Гость
#8

Отель, владелец, сама команда.. Это все очень много значит. Есть где все соки выжимают за эти копейки, народ света белого не видит и дрючат их будь здоров как, один выходной в неделю, в этот выходной люди тупо спят просто и им уже ничего не хочется.

Помню в одном отеле разговорилась с девчонкой нашей, она со слезами говорила, что каждый вечер в час ночи у них совещание разбор полетов за день, а в 7-8 уже вставать, нервы у нее были на пределе, так из там дрессировали, ни минуты покоя и попробуй только отдохнуть, еще за ними и следили, могли штрафануть. Она сказала что через три месяца работы ей хотелось забиться в угол и не видеть никого, люди меняются, нервная система была на пределе. А есть где хорошо относятся к работникам и время свободное есть.

ЛиЛу
#9

Отель, владелец, сама команда.. Это все очень много значит. Есть где все соки выжимают за эти копейки, народ света белого не видит и дрючат их будь здоров как, один выходной в неделю, в этот выходной люди тупо спят просто и им уже ничего не хочется.

Помню в одном отеле разговорилась с девчонкой нашей, она со слезами говорила, что каждый вечер в час ночи у них совещание разбор полетов за день, а в 7-8 уже вставать, нервы у нее были на пределе, так из там дрессировали, ни минуты покоя и попробуй только отдохнуть, еще за ними и следили, могли штрафануть. Она сказала что через три месяца работы ей хотелось забиться в угол и не видеть никого, люди меняются, нервная система была на пределе. А есть где хорошо относятся к работникам и время свободное есть.

--- Ваша правда.

как пример - фирма До и КО (отели, рестораны и т.д. и т.п.) в том числе и в Австрии, псомотрела я на сайте кунуну.ат отзывы о ниx, как от работодателей и желание напсятъ резюме в качестве графика с оченъ симпатичной зраплатой и интересным направлением (все-таки туризм) пропало само собой... это серпентариум какой-то! поскольку отзывы о другиx фирмаx полностью совпдают с моим опытом - пальцы прочъ от этой фирмы. не они ли, автор?

LiLu
#10

http://www.doco.at/index_eng.htm

гость
#11

[quote="LiLu"]http://www.doco.at/index_eng.htm[/qu​ote]

Нет не оно)

ЛиЛу
#12
гость

http://www.​doco.at/index_eng.htm[/qu​ote]

Нет не оно)

-- там, ксатти тоже предложения поработатъ в этом иx гадючнике сезонно) не xотите пошибеть со земями?;)

если речь идет о зарабатывании денег - 300 несерьезно, по-меому, еще и должны окажетесь работодателю. а если просто набратъ опыта для будущего поиска работы и работодатель известен по отзывам серъезныx людей, которым можно доверять - почему нет? но только именно для будущиx записей работала там-то опыт такой-то.

Гость
#13

Еще помню в одном турецком отеле пятизвездочном наш парень аниматор испуганно оглядываясь сказал, нам нельзя с вами больше пяти минут говорить, потому что нас штрафуют. Говорят почему вы только с русскими общаетесь, он нам говорит но люди же спрашивают и подходят, я же не могу развернутся и уйти, а вечером начальник из команды аниматоров ему выговаривает. Вот точно помню итальянец был, как они все на него жаловались, зараза говорят редкостная и подлый.

Гость
#14

лучше на солнце море работать и зарабатывать 300 баксов, чем в холоде сидеть и копить последние деньги, чтобы на недельку на море съездить. Тем более расходы на еду прибавьте, которая там за бесплатно и готовить её не надо и в магазин ходить! Надо ехать!

Гость
#15
Гость

лучше на солнце море работать и зарабатывать 300 баксов, чем в холоде сидеть и копить последние деньги, чтобы на недельку на море съездить. Тем более расходы на еду прибавьте, которая там за бесплатно и готовить её не надо и в магазин ходить! Надо ехать!

Для такой работы характер нужно иметь соответствующий и уметь общаться с людьми, если вы интроверт по жизни, я бы не советовала.

Злобная Тварюшка
#16

Работать в Турции за 300 уе с высшим образованием и знанием языка? Это что, шутка или издевательство над людьми? Это рассчитано на дураков. Вас разводят как лоха. Скажите этим козлам, что в России 300уе - это зарплата уборщицы.

Смешно, право....

автор
#17
гость

Предложили работу в отеле 5* в Анталии. Позиция ресепшионист. Мне 22 года, нигде никогда не работала, опыта не имею, только универ закончила. Так вот загвоздка в том, что оклад составляет 300 уе при 46 раб часов в неделю. Питание и жилье предоставляет отель. Все, с одной стороны, заманчиво....море, солнце, пляж....только вот будет ли на них время оставаться? И не слишком ли копеечная зп?

Я работала студенткой трансферным гидом. Платили 300 долларов и чаевые были примерно столько же. Тратиться не на что не надо, питание, жилье, транспорт, форма за счет фирмы, инглишь улучшите. Но я работала студенткой, уже с вышкой не стала бы работать на таеой непрестижной должности. А чем вы занимались если у вас к 23 годам ни дня опыта нет?

гость
#18
автор

Я работала студенткой трансферным гидом. Платили 300 долларов и чаевые были примерно столько же. Тратиться не на что не надо, питание, жилье, транспорт, форма за счет фирмы, инглишь улучшите. Но я работала студенткой, уже с вышкой не стала бы работать на таеой непрестижной должности. А чем вы занимались если у вас к

23 годам ни дня опыта нет?

Я только универ закончила...в апреле будет 22....почему 23 то....пока училась, родители помогали

Engtutor
#19

Если сомневаетесь, то не стоит игра свеч. Турция - стремная страна.

#20

конечно ехать, найдете там турка себе ( на форуме поговаривают, что они самые лучшие мужчины на земле))))

Босс
#21

Ну я была боссом таких девочек в сети отелей в Турции. Что сказать на жалобы что много работать им приходится? Могу сказать как это все видно со стороны. Наши девочки и мальчики, после институтов, приезжают на такие заработки не работать, а просто пожить поесть попить на халяву. Разборы рабочего дня - это норма для любого заведения работающего с людьми. Ожидания у наших девочек не соответствуют реальности. Зарплата 300 евро- это более чем хорошая сумма, с учетом того, что живут они в отдельных номерах, где есть все. Там убирают. Меняют белье ежедневно. КОрмят их так, как дома они не ели и не будут есть еще очень долго. Девочки налегают на фрукты, мальчишки просто элементарно стараются поесть. В 22 года кушать хочется еще как. Проблема в том что такие как автор, едут к нам не работать, а гулять. И разговоры с русскими туристами по пол -дня. Это - норма. Наши люди любят поговорить. И не понимают, что человек на работе. А молодежь не умеет себя контролировать. Если автор решится все -таки и поедет поработать, я советую относится к этому как к редкой возможности набраться опыта. Причем, бесценного опыта самоконтроля. Работа с людьми - когда есть голова на плечах - это большие возможности. Если относится к работе как к работе, а не как к досадной необходимости сидеть внутри помещения когда хочется пойти поплавать, то на такой работе есть возможность быстро продвинуться. Менеджемент ищет серьезных людей. А при таком отношении к работе как у большиснтва наших деетй - 300 евро- это еще и много. Нужна самодисциплина и самоконтроль. ( не таскать продукты и алкоголь из ресторана, не сексоваться с гостями. Не пить в выходные ( и в рабочие дни). И денег вы не потратите ни копейки из ваших 300. все привезете домой. И еще получите предложение работать на более высокоплачиваемой должности. Все зависит от вас, автор.

Гаечка
#22
автор

Я работала студенткой трансферным гидом. Платили 300 долларов и чаевые были примерно столько же. Тратиться не на что не надо, питание, жилье, транспорт, форма за счет фирмы, инглишь улучшите. Но я работала студенткой, уже с вышкой не стала бы работать на таеой непрестижной должности. А чем вы занимались если у вас к 23 годам ни дня опыта нет?

Это ж кто трансферному гиду чаевые дает?! Да еще в таком количестве?? Ни разу не видела

Босс
#23
Гаечка

Это ж кто трансферному гиду чаевые дает?! Да еще в таком количестве?? Ни разу не видела

24 рабочих дня, по 10 долларов в день - меньше не бывает.

все дают чаевые. трансферный гид - очень помогает людям , обычно им стараются высказать благодарность.

Гость
#24
Босс

24 рабочих дня, по 10 долларов в день - меньше не бывает.

все дают чаевые. трансферный гид - очень помогает людям , обычно им стараются высказать благодарность.

Трансферный гид - это всего лишь сопроводитель в автобусе, никто им ничего не дает. Не врите. Это не тот гид, который в отель приходит и проблемы решает и не экскурсовод. В автобусе некоторые водителю дают, а баба с табличкой отеля при чем???

Гость
#25

Не согласна. Есть в некоторых отелях абсолютно скотское отношение к нанятому персоналу, есть и нормальные отели, потому что в любом случае к тебе должны относиться как к человеку, к сожалению некоторые турецкие отели этим похвастать не могут, египетские тоже.

марья
#27

аниматоры-это рабы. Целый день должны улыбаться и веселить с утра и до 12 ночи Лишний раз в море не окунуться

Гость
#28
Злобная Тварюшка

Работать в Турции за 300 уе с высшим образованием и знанием языка? Это что, шутка или издевательство над людьми? Это рассчитано на дураков. Вас разводят как лоха. Скажите этим козлам, что в России 300уе - это зарплата уборщицы.

Смешно, право....

в России много людей с высшим образованием мечтает о зарплате 300уе

Гость
#29
марья

аниматоры-это рабы. Целый день должны улыбаться и веселить с утра и до 12 ночи Лишний раз в море не окунуться

фигню не пищите. зарплата - это 300 евров плюс квартира с уборщицей ежедневной и плюс питание. выходит все 2000 евров.

смурфетта
#30

300 евро плюс секс с турками?я бы не поехала

Злобная Тварюшка
#31
Гость

Злобная ТварюшкаРаботать в Турции за 300 уе с высшим образованием и знанием языка? Это что, шутка или издевательство над людьми? Это рассчитано на дураков. Вас разводят как лоха. Скажите этим козлам, что в России 300уе - это зарплата уборщицы.

Смешно, право....

в России много людей с высшим образованием мечтает о зарплате 300уе

Вы что, смеетесь?

Человек с в/jо и специалист со знанием языка в туриндустрии - это две большие разницы. Я сама работала в туристическом бизнесе, но правда в России, поэтому знаю, какие там должны быть зарплаты. Знакомая работала гидом-переводчиком за границей в разных странах - в сезон зарабатывала по 3 тыс уе, довольная как слон. А вы просто не знаете.

А все эти иностранные работодатели просто рассчитывают найти дураков, чтобы работали бесплатно. Плавали-знаем.

Незнайка
#32

Всем привет.
Не знаю услышит мой вопрос кто то или нет. Хочу поехать работать в Анталию, языка не знаю, только русский, на работу никто не приглашал, планирую по прибытию найти. Встретит подруга, жить буду с ней. Как Вы думаете, стоит ли рисковать?

Нэлли
#33

Я работала аниматором в Турции все очень понравилось, креативная работа, солнце, море, бесплатное жилье и еда. Зп не большая но зато ты не на что не тратишься и можешь все везти домой а за сезон это хорошая сумма. Это очень интересный опыт, если у кого появится возможность поработать за границей то приезжайте, море эмоций и новых впечатлений вам гарантированы.

Гость
#34
Нэлли

Я работала аниматором в Турции все очень понравилось, креативная работа, солнце, море, бесплатное жилье и еда. Зп не большая но зато ты не на что не тратишься и можешь все везти домой а за сезон это хорошая сумма. Это очень интересный опыт, если у кого появится возможность поработать за границей то приезжайте, море эмоций и новых впечатлений вам гарантированы.

Здравствуйте. Мы приглашает на работу девушек приятной внешности для работы в ескорт. Портфолио не требуется ,кредитация билета. От вас -готовность и желание заработать.Почасовая работа 50/50 с выездом к клиенту. Работы много, клиентская база проверенная. Проживание и питание оплачивает девушка( очень дешево) в не большом отеле. Контракт от 2 недель, при желании можно продлить. Гарантированный доход 400$ в день чистыми.Страна: Турция.
Eevrojjob@mail.ru

Lina
#36
Босс

Ну я была боссом таких девочек в сети отелей в Турции. Что сказать на жалобы что много работать им приходится? Могу сказать как это все видно со стороны. Наши девочки и мальчики, после институтов, приезжают на такие заработки не работать, а просто пожить поесть попить на халяву. Разборы рабочего дня - это норма для любого заведения работающего с людьми. Ожидания у наших девочек не соответствуют реальности. Зарплата 300 евро- это более чем хорошая сумма, с учетом того, что живут они в отдельных номерах, где есть все. Там убирают. Меняют белье ежедневно. КОрмят их так, как дома они не ели и не будут есть еще очень долго. Девочки налегают на фрукты, мальчишки просто элементарно стараются поесть. В 22 года кушать хочется еще как. Проблема в том что такие как автор, едут к нам не работать, а гулять. И разговоры с русскими туристами по пол -дня. Это - норма. Наши люди любят поговорить. И не понимают, что человек на работе. А молодежь не умеет себя контролировать. Если автор решится все -таки и поедет поработать, я советую относится к этому как к редкой возможности набраться опыта. Причем, бесценного опыта самоконтроля. Работа с людьми - когда есть голова на плечах - это большие возможности. Если относится к работе как к работе, а не как к досадной необходимости сидеть внутри помещения когда хочется пойти поплавать, то на такой работе есть возможность быстро продвинуться. Менеджемент ищет серьезных людей. А при таком отношении к работе как у большиснтва наших деетй - 300 евро- это еще и много. Нужна самодисциплина и самоконтроль. ( не таскать продукты и алкоголь из ресторана, не сексоваться с гостями. Не пить в выходные ( и в рабочие дни). И денег вы не потратите ни копейки из ваших 300. все привезете домой. И еще получите предложение работать на более высокоплачиваемой должности. Все зависит от вас, автор.

как уехать на раб или на пмж в турцию

Гость
#37

Я бы поехала, работая в банке столько не получаю)

Мечтатель-оптимист
#37
Гость

Я бы поехала, работая в банке столько не получаю)

Согласна с вами.Страна не ценит своих же граждан с высшем образованием.И отношение тоже не самое лучшее.Сотрудник банка!

Гость
#37
Гость

Трансферный гид - это всего лишь сопроводитель в автобусе, никто им ничего не дает. Не врите. Это не тот гид, который в отель приходит и проблемы решает и не экскурсовод. В автобусе некоторые водителю дают, а баба с табличкой отеля при чем???

Всегда в Турции трансферном гиду оставляем чаевые!а вот отельный гид- раздолбаи все...

Гость
#37
Босс

Ну я была боссом таких девочек в сети отелей в Турции. Что сказать на жалобы что много работать им приходится? Могу сказать как это все видно со стороны. Наши девочки и мальчики, после институтов, приезжают на такие заработки не работать, а просто пожить поесть попить на халяву. Разборы рабочего дня - это норма для любого заведения работающего с людьми. Ожидания у наших девочек не соответствуют реальности. Зарплата 300 евро- это более чем хорошая сумма, с учетом того, что живут они в отдельных номерах, где есть все. Там убирают. Меняют белье ежедневно. КОрмят их так, как дома они не ели и не будут есть еще очень долго. Девочки налегают на фрукты, мальчишки просто элементарно стараются поесть. В 22 года кушать хочется еще как. Проблема в том что такие как автор, едут к нам не работать, а гулять. И разговоры с русскими туристами по пол -дня. Это - норма. Наши люди любят поговорить. И не понимают, что человек на работе. А молодежь не умеет себя контролировать. Если автор решится все -таки и поедет поработать, я советую относится к этому как к редкой возможности набраться опыта. Причем, бесценного опыта самоконтроля. Работа с людьми - когда есть голова на плечах - это большие возможности. Если относится к работе как к работе, а не как к досадной необходимости сидеть внутри помещения когда хочется пойти поплавать, то на такой работе есть возможность быстро продвинуться. Менеджемент ищет серьезных людей. А при таком отношении к работе как у большиснтва наших деетй - 300 евро- это еще и много. Нужна самодисциплина и самоконтроль. ( не таскать продукты и алкоголь из ресторана, не сексоваться с гостями. Не пить в выходные ( и в рабочие дни). И денег вы не потратите ни копейки из ваших 300. все привезете домой. И еще получите предложение работать на более высокоплачиваемой должности. Все зависит от вас, автор.

300 евро - много денег? А вы не ахринели в час ночи собрания устраивать?

Гость
#45

Вас просто обманывают и хотят поместить в публичный дом. Никакой работы в Турции. Иначе в барделе останетесь навсегда

Гость
#46
Незнайка

Всем привет.
Не знаю услышит мой вопрос кто то или нет. Хочу поехать работать в Анталию, языка не знаю, только русский, на работу никто не приглашал, планирую по прибытию найти. Встретит подруга, жить буду с ней. Как Вы думаете, стоит ли рисковать?

Стоит!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: