Гость
Статьи
Стоит ли сейчас ехать …

Стоит ли сейчас ехать в Турцию?

Остался у меня маленький кусок отпуска, и я решила на несколько дней поехать на море. Но узнала, что в Турции бушует вирус коксаки. Одни говорят, что это выдумки, другие, что некоторые отели чуть ли не полностью забиты заболевшими...
Теперь сомневаюсь, испортить отдых не хочется. Или стоит ехать? Может кто-то из вас был недавно там, знает ситуацию?

Медузка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

500 заболевших, а там миллионы народу. % мизерный.Гигиену соблюдайте. Знакомые из геленджика приехали у ребёнка сыпь по лицу какая то.

я
#2

общаюсь с иурком с Анталии говорит что первый раз слышит о вирусе. вообще на ссет турков,турки которые приезжают к нам наглые хитрые и жаднве. турки которые в Турции и не ездят сюда это другие турки и намного богаче и щедрее

Гость
#3

мойщики бассейнов хороши в любое время года

Гость
#4

В любом случае зачем рисковать? Съездите в другое место. Что, кроме Турции мест больше нет...

Домашний мальчик
#5

В Турцию вообще не имеет смысла ехать. Езжайте на Бали, Мальту, Ибицу и пр. как все нормальные люди.

#6
Гость

В любом случае зачем рисковать? Съездите в другое место. Что, кроме Турции мест больше нет...

Я хотела на 4-5 дней к морю бюджетно... Я из Киева, в Крым дорога долгая на поезде, , а одесса/азовское/затока это шлак

Медузка
#7
Домашний мальчик

В Турцию вообще не имеет смысла ехать. Езжайте на Бали, Мальту, Ибицу и пр. как все нормальные люди.

На Бали перелет долгий, а у меня всего 4-5 дней. Европа не интересует вообще

#8

Так летите в Египет! На 50-100$ дороже, зато море чище и красивее. Температура да, немного выше. Но вы бы и в Турции с 13 до 16 в номере или на обеде были.

Софья
#9

Слушайте,по поводу этого коксаки это вброс. Мы лет 15 туда ездим. Часто в отзывах об отелях этот вирус,ни разу мой ребенок не болел. Мне вообще кажется от если есть то в детских бассейнах. У подруги ребенок как то заболел,там прекрасные врачи,выписала таблетки,через сутки не осталось и следа. Просто при первых симптомах дайте энтерофурил и все.

Гость
#10
Solie

Я хотела на 4-5 дней к морю бюджетно... Я из Киева, в Крым дорога долгая на поезде, , а одесса/азовское/затока это шлак

В Хорватию езжайте, там недорого можно отдохнуть по горящей путевке.

Гость
#11
Гость

Solie
Я хотела на 4-5 дней к морю бюджетно... Я из Киева, в Крым дорога долгая на поезде, , а одесса/азовское/затока это шлак
В Хорватию езжайте, там недорого можно отдохнуть по горящей путевке.

И не очень жарко, а вода теплая и море чистое.

я
#12
Solie

В любом случае зачем рисковать? Съездите в другое место. Что, кроме Турции мест больше нет...

Я хотела на 4-5 дней к морю бюджетно... Я из Киева, в Крым дорога долгая на поезде, , а одесса/азовское/затока это шлак[/quo почему Одесса шлак?

Гость
#13

Может в Тунис вместо Турции?

#14

Там эпидемия какая-то, плюс цены на Турцию сейчас что-то сильно заломили. Я бы не советовала

Гость
#15

Если боитесь езжайте на Эгейское побережье, Мармарис, например,. Вирус на анталийском побережье

Гость
#16

В турецких отелях вечно какие то желудочно-кишечные инфекции "гуляют", только в этот раз название красивое придумали...Тут от иммунитета зависит

Гадюшка
#17

У знакомой ребенок привез - весь сад на карантине.

Гость
#18
Solie

Я хотела на 4-5 дней к морю бюджетно... Я из Киева, в Крым дорога долгая на поезде, , а одесса/азовское/затока это шлак

На Кипр езжайте! Можно бюджетную гостиницу найти и потратиться так же, как на Турцию. Заразы там нет, море чистое, теплое, пляжи замечательные.

Гость
#19

Греция супер тоже

Одуванчик
#20

У нас в области вспышка этого вируса, так что это не вброс

Гость
#21
Одуванчик

У нас в области вспышка этого вируса, так что это не вброс

В какой области?

Гость
#22
Гость

В какой области?

в Анталийской)))

Гость
#23
Гость

Solie
Я хотела на 4-5 дней к морю бюджетно... Я из Киева, в Крым дорога долгая на поезде, , а одесса/азовское/затока это шлак
В Хорватию езжайте, там недорого можно отдохнуть по горящей путевке.

ага а когда она успеет визу сделать?

Гостья
#24

Я живу в Алании, про этот вирус узнала только их российских новостей, делайте выводы кому и зачем это выгодно)

Гость
#25

Автор, по цене сравним с Турцией только Тунис,, про Кипр ерунда, что он,как Турция,, он по цене сравним с некоторыми курортами Испании, при чём с учётом стоимости визы туда.Уж тогда лучше в Испанию)).Я в своё время так поссорилась с подругой у агентства, ну не стоит Кипр таких денег. Я бы махнула в Турцию это наши нагнетают.чтоб летели все в Крым

Гость
#26
Гостья

Я живу в Алании, про этот вирус узнала только их российских новостей, делайте выводы кому и зачем это выгодно)

Если вы ещё зайдёте, то не подскажите какой-нибудь отель вблизи пляжа Клеопатры в Алании, ну или просто неплохой отель в Алании,просто в инете пишут Алания, а потом оказывается пригород. Я была в Обакё в том году, в восторге, но тот отель испортилось Интересует не выше 4.Спасибо

Гость
#27

не пишите фигню, поезда из Украины до Крыма уже три года не ходят. Тролли повсюду

гость
#28

Пользуйтесь презервативами и никакой коксаки не страшен.

никГость
#29

Зачем сейчас ехать? Лучше в сентябре и детей меньше, разносчиков заразы

Гость
#30
Гость

ГостьSolie
Я хотела на 4-5 дней к морю бюджетно... Я из Киева, в Крым дорога долгая на поезде, , а одесса/азовское/затока это шлак
В Хорватию езжайте, там недорого можно отдохнуть по горящей путевке.
ага а когда она успеет визу сделать?

Болгария, Румыния, Кипр, Хорватия являются безвизовыми для украинцев, и зона Шенгена тоже.

рыбка
#31

подруга 4 дня назад с анталии приехала. На след день у сына горло красное, темп , и красные прыщики! пошли в больницу там подтвердили коксаки, но вроде ничего страшного. счас лечатся, врач сказал, они не первые. А по поводу моря, так в самолете можно заразится, хоть на мраморном или эгейском отдыхай, а самолет один..

Гость
#32

В прошлом году у знакомой брат умер 35 лет, красавец, двое детей от менингита в Крыму. За три дня сгорел. Там регулярно эпидемии бывают. Никто ни слова про это.

Гость
#33

если задать в любом поисковике запрос "вирус коксаки турция" на турецком языке, то результаты выходят на русском языке. делайте выводы.

Шурум-бурум
#34

Даже если этот вирус есть, болеют в основном дети. Езжайте в отель для взрослых и нет проблемы. Мы в июле путешествовали по Турции, все там нормально. А в детских отелях инфекции каждый год гуляют.

Гость
#35

Я большая поклонница отдыха в Турции. Дочь там выросла. Каждое лето с 2005 года там в августе были. Ни разу не болели. Но в этом году там с инфекциями обстановка не очень хорошая пока. Родственница привезла двух больных детей и переболела сама. Коксаки.

Гость
#36
Гость

В прошлом году у знакомой брат умер 35 лет, красавец, двое детей от менингита в Крыму. За три дня сгорел. Там регулярно эпидемии бывают. Никто ни слова про это.

Вот-вот я общалась с женщиной у неё знакомая пара умерла после поездки в Индию,что-то подцепили,что наши не знали,как вылечить, а у нас об это ни гу-гу. Напоминает ситуацию с акулами и Египтом, кого-то акула цапнула и столько криков, а я прочитала что больше всего народу от лошадей гибнут, и ничего народ ходит на праздники, катает детей

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: