Гость
Статьи
Приняли работника на …

Приняли работника на свою голову..

Приняли 2 -х девушек на должность типа старший менеджер. На собеседованиях обе проявили себя положительно. Обе с опытом. Но одна из них приехала из СНГ, там она работала на высокой руководящей должности, в России никто на работу не брал, т.к . проблемы с пропиской и регистрацией. Мы взяли.. На свою голову. Отправили в командировку на обучение обеих. В итоге по приезду первая из девушек в шоке рассказала что вторая (приезжая)хочет внаглую подсидеть директора, косяки типа везде есть, писать на него служебки и высылать руководству вышестоящему, и чтоб приехала проверка, ну и вообще почистить штат, убрать некоторых непонравившихся ей работников и типа займется этим в ближайшее время! И первой девушке пригрозила, чтоб об этих планах держала язык за зубами... Мы в шоке конечно, обучали их всему...Пока эта особа на испытательном, но работает неплохо, старается, чтоб не подкопаться. Как поступить?

Марина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на самом деле эта первая девушка хочет подсидеть вас всех

Юлечка
#2

вызвать их обеих на открытый разговор, так сказать очная ставка и сами увидите кто блефует. Первое впечатление сказывается, что первая боится, что ее не возьмут и подсиживает приезжую из СНГ.

Марина
#3

Их обеих уже приняли, они работают по сменам, поэтому думаю вряд ли кто-то из них боится что не примут..

#4

обоих лесом.

пока они на испытательном - вы можете не указывать причин.

Мари
#5

лесом бы послала только "жаловницу" - не навижу таких.

Ага
#6
Мари

лесом бы послала только "жаловницу" - не навижу таких.

Вот-вот, автор. Зачем Вам подхалимы и стукачи в коллективе? Боком выйдет рано или поздно.

Гость
#7

в коммерческих организациям можно сделать много.тем более она с Украины.на войне как на войне.

Марина
#8

Вот директор теперь сидит думает как уволить, они на испытательном, тоже ведь так просто не уволишь..

Мариша
#9

Уволить или приструнить.

Юлечка
#10

Сказать вы нам не подошли, стукачи не нужны. Пиши заявление!

Гость
#11

Обычно такие вот ябеды и есть те, кто строит козни. Думаю, девушка из СНГ не виновата. А ябеду уволить к ч... бабушке. Жополизка!

Гость
#13

Какая станная организация. у нас массу людей увольнянли в один день. все писали по собственному.

Вобще-то странно, чтоб человек, котрый хочет подсидеть директора, устроить чистку и уволить полколлектива сразу станет об этих планах рассказывать первому попавшемуся человеку сразу после устройства на работу. Те, у кого такие планы обычно люди умные и языком просто так не трепят

гость
#14

как все просто! )))) шпиенку пригрели, а она..ахаха, все рассказала конкуренке, ну и понеслося)) конторка та еще у вас, видимо!

Якакахи Мнуруками
#15

Странно все. Тот кто хочет подсидеть начальство и других сотрудников НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОБ ЭТО ТРЕПАТЬСЯ! Никому, тем более незнакомому человеку. Так что история неправдоподобная). И вброс про СНГ тоже не засчитан )

Гость
#16

Это первая хочет уюрать конкурентку и сделать такую гадость.Убирайте ту, которая говорит гадости на другую -не ошибётесь.

Гость
#17

Тема - разводка.

Гость
#18
Якакахи Мнуруками

Странно все. Тот кто хочет подсидеть начальство и других сотрудников НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОБ ЭТО ТРЕПАТЬСЯ! Никому, тем более незнакомому человеку. Так что история неправдоподобная). И вброс про СНГ тоже не засчитан )

++++

Злобная хохлушка приехала и всех с фирмы скинула и подсидела) А через 2 месяца заимела все акции компании. Ай, молодца!

Бука
#19
Гость

++++

Злобная хохлушка приехала и всех с фирмы скинула и подсидела) А через 2 месяца заимела все акции компании. Ай, молодца!

ахахаххх)) и еще делится со всеми своими планами)))

Гость
#21

А вы как лошки тут же поверили этой дуре

Гость
#22

Вообще, я поражаюсь таким курам: одна сплетня неизвестно от кого и все...

Они уже готовы по ее команде бросаться.

#23
Бука

Гость++++

Злобная хохлушка приехала и всех с фирмы скинула и подсидела) А через 2 месяца заимела все акции компании. Ай, молодца!ахахаххх)) и еще делится со всеми своими планами)))

)) вапще с_ц_учка опасная!! )))) Хорошо, что предупредила! ))

#24
Гость

++++

Злобная хохлушка приехала и всех с фирмы скинула и подсидела) А через 2 месяца заимела все акции компании. Ай, молодца!

И генерального в мужья )) Ухх какая !

Яна
#25

странные советы убрать "жалобщицу", а ту, которая собралась искать косяки и стучать - оставить?:)

я бы убрала ее конечно - с таким настроем нафиг надо. слишком большие амбиции у мадам, вам же нужен менеджер, чтобы просто свою работу выполняла. а она явно о многом другом помышляет.

вам на будущее урок - НИКОГДА нельзя брать на низкие/средние должности людей, которые их переросли (был уже опыт руководящей работы или вы просто видите их амбиции у них на лице). они не будут работать как специалист - они будут карабкаться вверх, а вам ведь это не надо - вам надо только позицию закрыть вакантную.

короче, ищите способ отказаться от ее услуг)) в конце концов - после исптытального срока можете предложить ей такую зарплату и такие условия - что согласиться на них будет нельзя. и изолируйте от нее всю информацию, до которой она может докопаться - а это надо сделать уже сейчас.

Яна
#26

вообще-то она дyра, конечно, что о таких своих планах разболтала - да нашла еще кому, кто донесет это до непосредственного руководства))) но даже полные дуры могут вам подпортить нервы порядком.

поэтому избавляться надо не затягивая.

Маня ли я?
#27

видать у вас платят "хорошо", раз такой персонал получаете

Гость
#28
Якакахи Мнуруками

Странно все. Тот кто хочет подсидеть начальство и других сотрудников НИКОГДА НЕ БУДЕТ ОБ ЭТО ТРЕПАТЬСЯ! Никому, тем более незнакомому человеку. Так что история неправдоподобная). И вброс про СНГ тоже не засчитан )

+100500

Гость
#29
Бука

Гость++++

Злобная хохлушка приехала и всех с фирмы скинула и подсидела) А через 2 месяца заимела все акции компании. Ай, молодца!ахахаххх))

и еще делится со всеми своими планами)))

Это она так запугивает)

Гость
#30
Гость

Вообще, я поражаюсь таким курам: одна сплетня неизвестно от кого и все...

Они уже готовы по ее команде бросаться.

Короче в этой конторе любой может скинуть руководство))

Lissa
#31

Похоже, врет "неприезжая". Хочет, чтобы уволили снговую. На детектор лжи обоих.

Lissa
#32

И директор сразу наклал в штаны.

Юлечка
#33

уволить нафиг обоих, сейчас работа многим нужна, найдете приличных людей. зачем работать с ними и бояться)))) они же на испытательном =)))

Снупик
#34

Я сама стараюсь говрить только правду и делать хорошие поступки. И вы знаете, я бы сама рассказала на месте той девушки, если бы узнала, что коллега строит планы против руководства. Ведь это подлый поступок и обман с её стороны и нужно предотвратить его. Многие тут пишут, что эта девушка стукачка. Не исключено, может эта девушка тоже гнилая и хочет таким образом избавится от первой. Я бы посоветовала присмотреться к ней. Если она гнилая и подлая, то наверняка делает ещё какие-то плохие поступки. Словите её ещё раз на лжи- значит стучит. Если девушка честная и добросоветсная- значит правду говорит.

Vika
#35

хмм вы такие вопросы странные ставите - а с чего вы взяли что первой можно верить? и с чего вы взяли, что вторая так бы откровенничала с первой не зная ее?

я не думаю что приезжая полная дура чтобы кому попало про свои планы рассказывать. я бы первую остерегалась если честно, уж больно она хорошей хочет казаться

Гость
#36

Уволить без объяснения причин, конечно, не получится, как местные куры пишут. Тем более девка видно прошаренная. Если вы ей на словах что-то обещали после окончания исп. срока, например повышения зп, то можно сразу сказать, что ничего не изменится. Но это только если на словах. Я думаю, с такими амбициями она сама не захочет у вас работать. Но меня в этой истории ее коллега-сменщица настораживает не меньше.

Тася
#37

Такие грандиозные планы в сочетании с глупостью? Если бы она этого хотела,то никому бы ничего не говорила!

Что-то ваша первая девушка мутит,скорее всего повздорили они в командировке-вот и решила она навредить коллеге. Поговорите со второй девушкой,она должна прояснить ситуацию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: