Гость
Статьи
Приняли работника без …

Приняли работника без СНИЛС. Бухгалтеры, зайдите!

Приняли 10 декабря работника, у него не было при себе СНИЛСа, сказал потом принесет, а сегодня выясняется, что у него его и не было никогда, а последний раз он офиц. работал еще в 80х гг. Теперь не знаю что делать, звонила в ПФ говорят можно сдать без него, его начисления раскидать на других, а потом когда будет готов СНИЛС сдать корректировку. Слышала еще штраф за это будет, 10 % от начисленной ему з/п? Кто был в подобной ситуации, что предприняли.

непутевая
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Попробуйте получить СНИЛС как можно скорее. Если договорится, то его могут сделать за один день, страховой номер присваивается быстро.

Лера
#2

проще его зп на других раскидать. если он работал в 80х то он пенсионер небось уже и ему начисления для будущей пенсии не нужны

Катерина
#3

Сделайте как говорят в ПФР. Распределите эти деньги на других людей(лучше на одного человека) т.е. будет переплата и сдавайте отчет. Сразу после того, как работник получит СНИЛС сдайте корректировку за 4 кв. и далее за 1 кв. сдавайте как обычно Штраф за это не предусмотрен.

Катерина
#4

К 3. Вообще я таких работников не устраиваю, заставляю сначала СНИЛС получить.

Гость
#5
Катерина

Сделайте как говорят в ПФР. Распределите эти деньги на других людей(лучше на одного человека) т.е. будет переплата и сдавайте отчет. Сразу после того, как работник получит СНИЛС сдайте корректировку за 4 кв. и далее за 1 кв. сдавайте как обычно Штраф за это не предусмотрен.

А с переплатой возьмут отчет? Они же за год по каждому челу смотрят нарастающую сумму начислено/уплачено.

Наталли
#6
Катерина

К 3. Вообще я таких работников не устраиваю, заставляю сначала СНИЛС получить.

Я тоже,

пусть сначала все документы сделает

Гость
#7
Гость

А с переплатой возьмут отчет? Они же за год по каждому челу смотрят нарастающую сумму начислено/уплачено.

Это я говорю касаемо отчета за 4 кв. А за 1,2,3 нестрашно переплату поставить.

Гость
#8

я тоже убираю человека без СНИЛС и его начисления обычно пишу у кого г.р. подходит.

Гость
#9

Поставьте ему номер свидетельства человека, который уже уволен, т.е чужой. В следущем квартале, когда сделаете ему СНИЛС, прикрепите корректировочную пачку с теми же самыми начислениями, но с нормальным номером. При мне так сдавали.

#10
Гость

А с переплатой возьмут отчет? Они же за год по каждому челу смотрят нарастающую сумму начислено/уплачено.

А откуда у вас будет переплата, если взносы за декабрь вы только в январе перечисляете и на конец года долг обычно?

#11
Гость

Поставьте ему номер свидетельства человека, который уже уволен, т.е чужой. В следущем квартале, когда сделаете ему СНИЛС, прикрепите корректировочную пачку с теми же самыми начислениями, но с нормальным номером. При мне так сдавали.

Не примут. Будет отбой по причине несоответствия номера СНИЛС зарегистрированому ФИО. Это если по электронке сдавать. Лично если - может инспектор и проводит как-то.

Гость
#12

И у меня нет СНИЛСа, я не работаю.

Скажите, мне при устройстве на работу сначала нужно будет его самой получить? А где? Это долго?

1111
#13
Наталли

Я тоже,

пусть сначала все документы сделает

не имеете право.

Гость
#14

вообще я своим за пару дней оформляла, рискните, еще успеете, номер ему скорее всего уже присвоен, просто нет самого свидетельства на руках. и лучше, если вы лично этим займетесь

Петра
#15

Ну я мнсяц без снилса работала. Проблем не было ( а без ИНН я уже пятый год)

Гость 12
#16

Ну ответьте же мне кто-нибудь , пожалуйста.

Разве не работодатель должен мне СНИЛС заказывать?

А то я собралась искать работу и даже не задумывалась об этом...

гЫЫЫЫ
#17
Гость 12

Ну ответьте же мне кто-нибудь , пожалуйста.

Разве не работодатель должен мне СНИЛС заказывать?

А то я собралась искать работу и даже не задумывалась об этом...

если вас примут на работу без СНИЛС, то это уже работодатель обязан в течении 10 дней его вам оформить, но многие не принимают на работу без СНИЛС. так что я бы на вашем месте обратилась сама в ПФ и заказала СНИЛС

Гость
#18
Мадам Хреногубка

А откуда у вас будет переплата, если взносы за декабрь вы только в январе перечисляете и на конец года долг обычно?

Я просто ориентируюсь по своей фирме. У нас зп в 1-2 числах. Т.е 1 декабря мы за ноябрь получили зп. 1 января, по идее, зп за декабрь. Но это праздничные дни. Естественно и взносы в конце декабря. Поэтому в моем отчете в пфр (я потом за год по каждому челу проверила) начислено=уплачено.

А вообще, я когда в первый раз на работу устраивалась. Мне так и сказали, сделайте СНИЛС, притащите и будем оформлять.

Гость
#19
Гость

Я просто ориентируюсь по своей фирме. У нас зп в 1-2 числах. Т.е 1 декабря мы за ноябрь получили зп. 1 января, по идее, зп за декабрь. Но это праздничные дни. Естественно и взносы в конце декабря. Поэтому в моем отчете в пфр (я потом за год по каждому челу проверила) начислено=уплачено.



А вообще, я когда в первый раз на работу устраивалась. Мне так и сказали, сделайте СНИЛС, притащите и будем оформлять.

Балда я, не дописала предложение))

Короче смысл в том, что за декабрь мы зп получили в конце декабря, а не в след.месяце.

Ольга1000
#20

а я написала человеку вымышленый номер, с пфр приходил ответ, мол, этому челу присвоен такой-то номер или нет его, на исправление 2 недели, и за 2 недели я успевала оформить снилс и сдавала заново отчет

Гость 12
#21
гЫЫЫЫ

Гость 12Ну ответьте же мне кто-нибудь , пожалуйста.

Разве не работодатель должен мне СНИЛС заказывать?

А то я собралась искать работу и даже не задумывалась об этом...если вас примут на работу без СНИЛС, то это уже работодатель обязан в течении 10 дней его вам оформить, но многие не принимают на работу без СНИЛС. так что я бы на вашем месте обратилась сама в ПФ и заказала СНИЛС

Cпасибо.

#22
Гость

ГостьЯ просто ориентируюсь по своей фирме. У нас зп в 1-2 числах. Т.е 1 декабря мы за ноябрь получили зп. 1 января, по идее, зп за декабрь. Но это праздничные дни. Естественно и взносы в конце декабря. Поэтому в моем отчете в пфр (я потом за год по каждому челу проверила) начислено=уплачено.



А вообще, я когда в первый раз на работу устраивалась. Мне так и сказали, сделайте СНИЛС, притащите и будем оформлять.Балда я, не дописала предложение))

Короче смысл в том, что за декабрь мы зп получили в конце декабря, а не в след.месяце.

Ааа, ну если так...

У нас половина сдельщиков, поэтому платим взносы и ЗП в начале следующего месяца и по отчету у нас всегда долг, и процент уплаты примерно 67% обычно.

Павел
#23
гЫЫЫЫ

Гость 12Ну ответьте же мне кто-нибудь , пожалуйста.

Разве не работодатель должен мне СНИЛС заказывать?

А то я собралась искать работу и даже не задумывалась об этом...если вас примут на работу без СНИЛС, то это уже работодатель обязан в течении 10 дней его вам оформить, но многие не принимают на работу без СНИЛС. так что я бы на вашем месте обратилась сама в ПФ и заказала СНИЛС

Откуда Вы взяли, что работодатель должен оформлять СНИЛС? Можете мотивировать свое высказывание статьей Закона? Если нет, то зачем морочите голову людям

Гость
#24
Павел

гЫЫЫЫГость 12Ну ответьте же мне кто-нибудь , пожалуйста.

Разве не работодатель должен мне СНИЛС заказывать?

А то я собралась искать работу и даже не задумывалась об этом...если вас примут на работу без СНИЛС, то это уже работодатель обязан в течении 10 дней его вам оформить, но многие не принимают на работу без СНИЛС. так что я бы на вашем месте обратилась сама в ПФ и заказала СНИЛСОткуда Вы взяли, что работодатель должен оформлять СНИЛС? Можете мотивировать свое высказывание статьей Закона? Если нет, то зачем морочите голову людям

Статья 65 ТК РФ обязывает работодателя оформить работнику, впервые устаивающемуся на работу страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС). Для этого в территориальный орган ПФР подается анкета застрахованного лица по форме АДВ-1. Заявление работника о выдаче СНИЛС не требуется.

ПРАВДА
#25

Присвоению СНИЛС гражданам РФ является НЕЗАКОННЫМ по следующим основаниям:
Ст. 150 ГК РФ говорит о том, что «право на имя…неотчуждаемо и непередаваемо иным способом…».
Наличие СНИЛС у гражданина в общественных правоотношениях грубо нарушает и Конституцию РФ. Так в соответствии со ст.45 гражданам РФ гарантируется государственную защиту прав и свобод. В соответствии со ст.21 Конституции РФ «достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления…». Конституции РФ в ст.ст.2 и 18 говорит о том, что «человек, его права и свободы являются высшей ценностью, они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием. Согласно ч.1 ст.15 Конституции РФ Конституция имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ. В соответствии со статьей 17 Конституции РФ «основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения». В соответствии со ст.28 Конституции РФ: «Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания…».
Нет никаких препятствий к тому, чтобы учет моих личных данных осуществлялся традиционным способом по фамилии, имени, отчеству, месту и дате рождения, адресу места жительства, что гарантировано Гражданским кодексом РФ. Так ст. 19 ГК РФ устанавливает, что гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию, имя, а также отчество!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений
#26

найдите работу лучше, вас каким боком еб*т то СНИЛС, я его получил лет 5 назад и забыл как он выглядит, есть пить не просит, воляется где то. че параноить то. Вы наверное и номер телефона каждый месяц меняете, что бы вас не прослушивали))) Езжайте в лес и там живите тогда, изолируйтесь от общества)

MI Roza
#27
Евгений

найдите работу лучше, вас каким боком еб*т то СНИЛС, я его получил лет 5 назад и забыл как он выглядит, есть пить не просит, воляется где то. че параноить то. Вы наверное и номер телефона каждый месяц меняете, что бы вас не прослушивали))) Езжайте в лес и там живите тогда, изолируйтесь от общества)

Снилс это идентификатор,который будет наноситься всем по умолчанию,ктоего получил,откройте интернет ,откройте Библию,на самом деле Вам никто не скажет сейчас мы Вам нанесём начертание ,Антихрист всё делает тайно и обманом-отец лжи,а в Библии сказано,кто получит начертание тот уже не будет оправдан на Страшном Суде и пойдёт в Ад,вот и выбирайте,где вам жить и работать,Апокалипсис в действии ,а выбор за Вами,начертание наносится лазером,или изотопной маркировкой а если у Вас нет номера,то и наносить нечего,номер преобразуется в штрих-код и наносится тайно,при фотографировании, получении водит прав,, и т.д.,это очень страшная вещь начертание не видно,но считывается сканером как товар,далее встраивается в Ваше ДНК,и в соответствии с программой которую вам будут навязывать,будут руководить как подопытным кроликом,откройте интернет-радиочастотное оружие там всё есть.

MI Roza
#27

С Инн та же песня,его наносят через получение биометрич.паспортов при снятии биометрии,а с 2018 года нов закон 157752-7 об обязательной биометрии ,хотят при жизни всех в ад загнать и с ЦБ РФ криминал повязали,через банки биометрию хотят снимать,козлы,потому что Путя хасидский чел,а настоящего давно нет в живых

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: