Гость
Статьи
Совместные покупки: …

Совместные покупки: добро или зло

Как Вы считаете совместные покупки - это добро или зло. Хотелось бы обсудить и со стороны покупателей, и со стороны предпринимателей, которые торгуют похожим товаром, но в своих магазинчиках, торговых точках, платят налоги и т.д. И как насчет законности данных объединений?

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

для покупателей добро, для магазинов зло. меня жаба задушила в магазине куртку для дочери за 5 тыс. покупать. померила там, а купила в сп за 2,5 тыс. и из распродажи от жадности еще одну взяла за 800р. :)

#2

Ну для деток, можно хорошие вещички купить, а как насчет для себя, ведь они ни за что ответственности не несут

Гость
#3

Конечно, добро. Я вообще всё покупаю в интернете или СП. Налоги зло.

#4

И всегда все подходило? И ничего сломанным не было?

Гость
#5
Ноготки

Ну для деток, можно хорошие вещички купить, а как насчет для себя, ведь они ни за что ответственности не несут

для себя я тоже там покупаю. а за что они должны нести ответственность? там где я покупаю организаторы выкупают товар на свои деньги.

Гость
#6
Ноготки

И всегда все подходило? И ничего сломанным не было?

было два раза что большемерило. но это скорее мой косяк, ибо лениво было ехать в магазин и мерить перед тем как заказать. ничего сломанного не попадалось, я там все больше вещи покупаю. брака тоже не было.

Анечка
#7

Кто покупает, подскажите Питерские СП, пожалуйста =)

Гость
#8

вещи в смысле одежду. :)

Марья
#9

частенько покупаю для себя. нашла несколько проверенный людей, у них уже много раз заказывала, не подводили. по поводу не подошло или не мой размер, ответственность на мне, т.к. я говорю, какой размер мне нужен. Пока все подходило, если вдруг, не подойдет, я перепродам и все.

#10

Тогда это уже не совместные покупки, а интернет торговля со всеми вытекающими последствиями (налоги и т.д), а СП - это когда вы выбираете товар, оплачиваете его,он вам приходит и вы при любых обстоятельствах его забираете

#11
Гость

было два раза что большемерило. но это скорее мой косяк, ибо лениво было ехать в магазин и мерить перед тем как заказать. ничего сломанного не попадалось, я там все больше вещи покупаю. брака тоже не было.

А магазин тоже принадлежит организаторам СП?

Гость
#12
Ноготки

А магазин тоже принадлежит организаторам СП?

нет конечно. магазин где продают такой же товар.

Гость
#13
Ноготки

И всегда все подходило? И ничего сломанным не было?

Да. Бельё подходит лучше, чем то, что я покупала когда-то в магазинах. Техника вся исправна. Детское всё просто идеально. С продуктами тоже ок.

#14
Гость

нет конечно. магазин где продают такой же товар.

То есть люди поработали, привезли товар, вы пришли померили, заведомо зная, что ничего не купите, и купили у СП, которые как паразиты сели магазину на шею, и это честно?

#15
Гость

Да. Бельё подходит лучше, чем то, что я покупала когда-то в магазинах. Техника вся исправна. Детское всё просто идеально. С продуктами тоже ок.

А вы не путаете СП с интернет - магазинами? СП с продуктами - это интересно

Гость
#16

пузырь на троих - несомненно добро

Гость
#17
Ноготки

А вы не путаете СП с интернет - магазинами? СП с продуктами - это интересно

Не путаю. Я в СП сладости органические беру, сухие завтраки, какао глыбами.

траливали
#18

объясните плиз - что такое совместные покупки?

Гость
#19
траливали

объясните плиз - что такое совместные покупки?

Ну, на городских форумах есть разделы СП, там люди собираются вместе и покупают много, поэтому выходит дешевле, и на доставке экономят. Так доставляют с американских сайтов, откуда так просто не закажешь.

Гость
#20
Ноготки

То есть люди поработали, привезли товар, вы пришли померили, заведомо зная, что ничего не купите, и купили у СП, которые как паразиты сели магазину на шею, и это честно?

Магазины бессовестно накручивают цены. Если бы накручивали процентов 20, можно было бы и в магазине купить, но они накручивают 200. Вот это, действительно, не честно.:)

Я одежду пока не покупала в СП, но технику всегда хожу тестировать в магазин перед тем, как купить в СП или интернете.

Гость
#21
Ноготки

То есть люди поработали, привезли товар, вы пришли померили, заведомо зная, что ничего не купите, и купили у СП, которые как паразиты сели магазину на шею, и это честно?

Вы, наверное, считаете, что, если женщина пришла в магазин, и померила вещь, она должна купить?:)) В такие магазины никогда не хожу. Одежду вообще подобрать трудно, я могу две недели по разным магазинам ходить и мерить всё-всё, и в итоге ничего не подойдёт и не понравится. Я, по-вашему, наверное, плохой человек, ага.))

#22
Гость

Не путаю. Я в СП сладости органические беру, сухие завтраки, какао глыбами.

Никогда бы не съела ничего из СП, это как какая-то тетя принесла тебе "еду", а как она ее получила, а где заказала, может , там где не кондицией торгуют

#23
Гость

Вы, наверное, считаете, что, если женщина пришла в магазин, и померила вещь, она должна купить?:)) В такие магазины никогда не хожу. Одежду вообще подобрать трудно, я могу две недели по разным магазинам ходить и мерить всё-всё, и в итоге ничего не подойдёт и не понравится. Я, по-вашему, наверное, плохой человек, ага.))

Совсем так не считаю, выбирать одежду это нормально, вы пришли в магазин померили понравившуюся вещь, она не подошла, все может быть(, но вы же не идете специально мерить, а потом заказать в СП.

Гость
#24
Ноготки

Никогда бы не съела ничего из СП, это как какая-то тетя принесла тебе "еду", а как она ее получила, а где заказала, может , там где не кондицией торгуют

Всё же запаковано в фирменные упаковки, есть составы, даты, все дела. В чём может быть проблема? Вот в супермаркетах нормальную еду найти непросто.)

Гость
#25
Ноготки

Совсем так не считаю, выбирать одежду это нормально, вы пришли в магазин померили понравившуюся вещь, она не подошла, все может быть(, но вы же не идете специально мерить, а потом заказать в СП.

Если б у нас были магазины того, что есть в СП, я бы обязательно так и делала. Но у нас в городе из такого только VS есть, цены там заоблачные просто. Если вдруг соберусь брать VS через СП, то, конечно, приду померить перед этим. Не вижу ничего в этом странного.

Kraska
#26

Покупаю - одежду (магазины России, США, Польши), украшения, косметику, товары для дома, продукты. Правда, кое-что не подходит по размеру, кое-что красиво смотрится на картинке, а на самом деле г...

Но все приходит с опытом, сейчас глаз наметан, и косяков почти нет ))) Кроме того, прошел хапательный ажиотаж, когда смотришь каталог - и кажется, все надо.

А в магазины я теперь почти не хожу - меня тошнить начало от их накруток, когда знаешь истинную цену вещей. Совсем обнаглели цену ломить, вот уж действительно - кто во что горазд!

Яна
#27

проброситесь пару раз наверняка с размером, а потом действительно глаз будет наметан. дешевле, конечно, намного.

но и по магазинам я тоже хожу)) бывают вещи, что без примерки не возьмешь. или вот с января были распродажи, тоже сделала удачные покупки.

#28
Kraska

Покупаю - одежду (магазины России, США, Польши), украшения, косметику, товары для дома, продукты. Правда, кое-что не подходит по размеру, кое-что красиво смотрится на картинке, а на самом деле г...

Но все приходит с опытом, сейчас глаз наметан, и косяков почти нет ))) Кроме того, прошел хапательный ажиотаж, когда смотришь каталог - и кажется, все надо.

А в магазины я теперь почти не хожу - меня тошнить начало от их накруток, когда знаешь истинную цену вещей. Совсем обнаглели цену ломить, вот уж действительно - кто во что горазд!

Вы действительно верите в то , что организаторы СП берут 10-15% - это миф, просто у них подешевле, потому что они не платят аренду, налоги и т.д, на что тратятся магазины.

#29
Гость

Если б у нас были магазины того, что есть в СП, я бы обязательно так и делала. Но у нас в городе из такого только VS есть, цены там заоблачные просто. Если вдруг соберусь брать VS через СП, то, конечно, приду померить перед этим. Не вижу ничего в этом странного.

если вы решили купить что то у СП, то и покупайте без примерки, без "потрогать ткань", а то получается, что эти "плохие" магазины работают на СП.

Гость
#30
Ноготки

если вы решили купить что то у СП, то и покупайте без примерки, без "потрогать ткань", а то получается, что эти "плохие" магазины работают на СП.

Магазины сами в этом виноваты. Не надо накручивать.)) Говорю же, 10-15% (если вещь дешёвая), 5-10% (если дорогая) можно переплатить магазину за возможность потрогать, но никак не больше.

Гость
#31

Я в СП участвую меньше года, очень им рада, обувь брала, промахов не было, если что, у меня с дочерью разница небольшая в размере ноги или перепродам, беру знакомые марки, косметика, мелочи бытовые, колготки... Меня магазины пугают теперь, я туда больше не ездец. Совесть меня не мучает, но спец. ехать в магазин на примерку мне лень, если только дорогая обувь

#32

Девочки, а как же померить, покрутиться у зеркала, повыбирать, ну короче, все что нравится женщинам, а не просто сидеть дома у компа, и смотреть как же это красиво на девушках моделях смотрится.

Весна
#33

Было дело как-то плотно засела в совместных закупках, когда не работала. Могу сказать, что времени это отнимает больше, чем приносит выгоды: сначала нужно рыскать в каталогах, выбирать все, потом оставлять заказ, ждать пока наберется ряд, проверяя каждый день (есть закупки, где все рядами), оплачивать через сбер (если предоплата), мотаться за этим заказом в место и время удобное оргу, потом бывает пересорт (когда пришло не то, что заказывал)-приходится пристраивать (общаться с покупателями, встречаться с ними где-то), бывает, что вещь в каталоге выглядит по-другому, чем в реале, тоже пристраивать, бывает, что качество гуано полное, тоже продавать. В общем со временем это превращается в манию, а финансовой выгоды нет. Впрочем в прошлом году купила пуховик себе за 5000, сэкономила тыщи 3, но не на всех вещах такая экономия получается, в основном на верхней одежде. Процентов 80 вещей, заказанных в закупках, я продала, некоторые до сих пор в шкафу висят, не удается продать. В общем когда устроилась на работу забила на это дело. Пыталась этой зимой только горнолыжный костюм заказать, но все время моделей не было на складе, такое тоже часто бывает, вроде есть, ждешь выкупа, а по факту не приходит, и так несколько раз.

#34
Весна

Было дело как-то плотно засела в совместных закупках, когда не работала. Могу сказать, что времени это отнимает больше, чем приносит выгоды: сначала нужно рыскать в каталогах, выбирать все, потом оставлять заказ, ждать пока наберется ряд, проверяя каждый день (есть закупки, где все рядами), оплачивать через сбер (если предоплата), мотаться за этим заказом в место и время удобное оргу, потом бывает пересорт (когда пришло не то, что заказывал)-приходится пристраивать (общаться с покупателями, встречаться с ними где-то), бывает, что вещь в каталоге выглядит по-другому, чем в реале, тоже пристраивать, бывает, что качество гуано полное, тоже продавать. В общем со временем это превращается в манию, а финансовой выгоды нет. Впрочем в прошлом году купила пуховик себе за 5000, сэкономила тыщи 3, но не на всех вещах такая экономия получается, в основном на верхней одежде. Процентов 80 вещей, заказанных в закупках, я продала, некоторые до сих пор в шкафу висят, не удается продать. В общем когда устроилась на работу забила на это дело. Пыталась этой зимой только горнолыжный костюм заказать, но все время моделей не было на складе, такое тоже часто бывает, вроде есть, ждешь выкупа, а по факту не приходит, и так несколько раз.

Вот полностью с вами согласна!!!

Гость
#35
Ноготки

Девочки, а как же померить, покрутиться у зеркала, повыбирать, ну короче, все что нравится женщинам, а не просто сидеть дома у компа, и смотреть как же это красиво на девушках моделях смотрится.

Если б в магазинах выбор был... У моего папы, например, 38 размер ноги. В магазинах такой обуви просто нет. У меня размер белья 65Е, в магазинах его не бывает от слова "совсем". Глыб какао и органических сладостей в реале тоже не купить. Мягкой детской люуви американских фирм никто не везёт.))

Гость
#36

*обуви

#37

Только вот сладости вы уверены, что именно те, и вообще как купить что-то съедобное у тети, у которой и мед. книжки то никогда не было? Не страшновато?

Гость
#38
Ноготки

Только вот сладости вы уверены, что именно те, и вообще как купить что-то съедобное у тети, у которой и мед. книжки то никогда не было? Не страшновато?

Я же говорю, что на коробках все печати, сроки годности и прочее. Вы что, в интернете еду не покупаете?о_О

#39

Нет!!! Еще интернет магазин возможно, а СП и еда - это вещи не совместные, только представьте, принесла вам тетя без мед. книжки даже пусть коробку с печатью, взял ваш ребенок эту коробку, открыл, и руки не помыл, съел содержимое , а на коробке от рук тети какие-нибудь "бацилы", конечно можно сказать и в магазине такое бывает, только все же в магазине все с мед. книжками, и хотя бы есть куда обратиться.

Гость
#40
Ноготки

Нет!!! Еще интернет магазин возможно, а СП и еда - это вещи не совместные, только представьте, принесла вам тетя без мед. книжки даже пусть коробку с печатью, взял ваш ребенок эту коробку, открыл, и руки не помыл, съел содержимое , а на коробке от рук тети какие-нибудь "бацилы", конечно можно сказать и в магазине такое бывает, только все же в магазине все с мед. книжками, и хотя бы есть куда обратиться.

Мы не едим грязными руками.)) А вообще, это паранойя, имхо. Я в СЭС работаю, если что. По-вашему, к любого грузчика в магазинах есть медкнижка?%) Или медкнижка прямо гарантирует что-то? Каждый день ведь никого не проверяют.

Гость
#41

Тем более, СП всегда берётся с сайтов, просто эти сайты торгуют оптом, либо делают оптовикам скидки.

Гость
#42
Гость

Мы не едим грязными руками.)) А вообще, это паранойя, имхо. Я в СЭС работаю, если что. По-вашему, к любого грузчика в магазинах есть медкнижка?%) Или медкнижка прямо гарантирует что-то? Каждый день ведь никого не проверяют.

Если я купила что-то в магазине, я к вам в СЭС могу обратиться, правильно? , а если в СП вы же меня и пошлете куда подальше, типа сама виновата!!!

Это хорошо, когда орг. честный человек, и берет все с легальных сайтов, а если нет? Вам ведь не рассказывают откуда все, а могут сказать одно, а привезти из другого места, вы ведь этого не проверите!

Гость
#43
Гость

Если я купила что-то в магазине, я к вам в СЭС могу обратиться, правильно? , а если в СП вы же меня и пошлете куда подальше, типа сама виновата!!!

Это хорошо, когда орг. честный человек, и берет все с легальных сайтов, а если нет? Вам ведь не рассказывают откуда все, а могут сказать одно, а привезти из другого места, вы ведь этого не проверите!

Принести на платный анализ можно совершенно любую еду. А проверки сейчас по-любому только плановые остались, так что жалобы не имеют настоящего веса.

Во многих, например, фастфуд-забегаловках нет умывальника, чтобы продавец-повар мог вымыть руки после туплета. Мы их закрываем, а они всё равно работают, и люди покупают, и ничего... Так что я стараюсь не быть параноиком.

Самара
#44

http://sp-gold.ru/ - сайт совместный закупок в Самаре

Марина
#45

Совместные покупки √ это прекрасная возможность,

не выходя из дома, заказывать и приобретать любые вещи за их реальную стоимость,

минуя бесконечные наценки оптовых и розничных продавцов. [/b]

Я уже более двух лет и сама покупаю в СП и являюсь организатором совместных покупок на нескольких ресурсах!!!

Замечательный, удобный, честный, современный, автоматизированный сайт для покупок по оптовым ценам - сайт sp-box точка ру

Это сайт, похожий на интернет-магазин, там есть корзина с закупками, где можно отслеживать свои закупки и вовремя их оплачивать!

Кроме того, сайт общероссийский, где встречаются, знакомятся покупатели и огранизаторы со всей России!

Доставка всех закупок происходит консолидированно, совместно со всеми городами с помощью Транспортных компаний, что значительно повышает скорость доставки и уменьшает их стоимость!!!

sp-box точка ру советую всем!!!!покупать по оптовым ценам всегда приятно!

Маринчик
#46

Я давно так вещи покупаю, по моему самый лучший сайт совместных покупок GroupShopping.ru

oooallene
#47

К примеру, висит на нашем сайте вещь стоимостью 1000р. Это означает, что оптовик ее возьмет за 300, магазин за 400, а СП за 500.
Оптовик крутит около 30-40% (я про трикотаж, и только про трикотаж :)). Затем магазин - 120-200%. Это реальные цифры. Как говорится, не первый год...
Итог прост - вещь стоимостью 1000р с нашего сайта Вы увидите в магазине приблизительно за 1200-1400р.

Что делает СП. Они берут за 500, накидывают транспортные+небольшие организаторские, и Вы получаете вещь за 600-700р.
Стоит игра свеч?
Для тех, кто любит померить-походить по гипермаркетам, СП не подходят. Для тех, кто хочет дешевле - да.
Но, опять же, минусы в виде ожидания, "подойдет-нет" и пр.
Сейчас на рынке наметилась устойчивая тенденция - многие СП организованы бывшими оптовиками. Да, маржа поменьше (10-15 вместо 30-40), но и проблем тоже. Не нужен персонал, орги работают "за свое", нет аренды, складских, отсутствие налогов и т.п.

Для организаторов СП.
ООО "Аллене" - российский производитель вязаной одежды женского направления. Не оптовик, а именно производитель.
Сайт http://oooallene.ru
Цены указаны, естественно, не оптовые. За оптовыми пишите на oooallene@mail.ru
Работаем от 5 тр. Цены не повышаем.
Доставка до терминала ТК бесплатная.
Счет выставляем в день обращения, отгрузка - в день оплаты.
Бронь.
Оплата любым удобным способом.
Пишите, звоните - найдемся! :)
--------
Елена.

amaksimova
#48

Посмотрите здесь, это новая торговая марка, вам обязательно что-то понравиться! http://mvalexa.com/katalog-produkczii/, у них опт от 2 штук.

Гость 145
#49

Выгоды в плане закупок на СП, в основном, нет. Особенно сейчас, когда во многих магазинах периодически бывают распродажи и можно товары и посмотреть и померить и вернуть в течении 14 дней, если что-то не устраивает. Есть эта выгода только в одном случае: если Вы обладаете большим опытом в этой сфере и уже знаете в каких именно закупках нужно приобретать товары, чтобы было выгодно и по цене и качество было хорошее, и при этом у вас хорошо работает "стоп-кран", который не позволяет вам приобретать очень много лишних товаров из-за низких цен. Только в этом случае выгода будет. Ведь закупок напрямую от производителя на самом деле мало - очень много товаров реализуется через посредника, да и не одного. Поэтому и цена будет не такой уж низкой, а порой одинаковой с магазином, а вернуть вещь нельзя, если цвет не понравился или маломерит вещь - организаторы закупок отбрыкиваются от возврата как могут. Также отнюдь не во всех закупках меняют и/или принимают на возврат даже бракованный товар. А бывает и так, что за транспортировку этой бракованной вещи обратно поставщику деньги берут с покупателя - т.е. участнику закупки возвращают деньги за бракованную вещь не полностью, а за минусом расходов на транспортировку. В итоге покупатель не только останется без вещи - так еще и в деньгах потеряет. НО: это все эти условия прописываются в каждой закупке, поэтому читайте их внимательно! Также внимательно, как и условия участия на сайте совместных покупок!