Гость
Статьи
Детектор лжи

Детектор лжи

На работе пропала крупная сумма денег. Подозреваются свои сотрудники. Хотим заказать детектор лжи. Кто сталкивался с подобным? Насколько надежны данные полиграфа? За услугу полиграфа нужно оплачивать самим. Не хочется, чтобы еще 6000 руб. прибавилось, если детектор лжи ничего не покажет.

Марина
30 ответов
Последний — Перейти
Guest
#1

Хи....детектор можно обмануть....

Кристина
#2

Детектор редко ошибается. Соглашайтесь!!!

Гость
#3

хороших специалистов по работе с детектором лжи очень мало, да и человека нельзя его заставить проходить

kozich
#4

сотрудники правильно сделают, если пошлют на;уй вас с вашим детектором

Гость
#5

У меня была смешная ситуация с детектором при устройстве на работу.

Наркотики пробовали? - Нет (когда да)

Откаты брали? - Нет (когда да)

Документы подделывали? - Нет (когда да)

Отличным спецом себя считаете? - Да (когда сама себя постоянно критикую)

Итог: меня приняли.

Вот сижу и думаю, толи я спец такой классный, что глаза закрыли, толи детектор - полная лажа.....

Марина
#6
kozich

сотрудники правильно сделают, если пошлют на;уй вас с вашим детектором

я и есть одна из сотрудниц.

Марина
#7
Гость

У меня была смешная ситуация с детектором при устройстве на работу.

Наркотики пробовали? - Нет (когда да)

Откаты брали? - Нет (когда да)

Документы подделывали? - Нет (когда да)

Отличным спецом себя считаете? - Да (когда сама себя постоянно критикую)



Итог: меня приняли.



Вот сижу и думаю, толи я спец такой классный, что глаза закрыли, толи детектор - полная лажа.....

говорят, что большее значение имеет предварительная беседа.

Эх.. даже не знаю, что делать.

Гость
#10

Это ещё что....))))))))))))) Помню, когда в моей организации произошла подобного рода кража (явно кто-то из своих), то начальство, не поверите.... пригласило ЯСНОВИДЯЩЕГО!!! Всех попросили выйти из комнаты, в которой совершилось преступление и этот маг там проделывал какие-то ритуалы со свечками. (Мы видели только последствия, с телепатом нас не знакомили и посмотреть на процедуру не дали. Также и о результатах начальство никого не оповестило, но никого и не уволило. А мне вот интересно - если б этот волшебник указал на конкретного человека в качестве виновника происшедшего, то начальство бы что с ним сделало? И на каких основаниях? =))) По идее, предъявить всё-равно было бы нечего, так на кой фиг было экстрасенса вообще вызывать?

Марина
#11
Гость

Это ещё что....))))))))))))) Помню, когда в моей организации произошла подобного рода кража (явно кто-то из своих), то начальство, не поверите.... пригласило ЯСНОВИДЯЩЕГО!!! Всех попросили выйти из комнаты, в которой совершилось преступление и этот маг там проделывал какие-то ритуалы со свечками. (Мы видели только последствия, с телепатом нас не знакомили и посмотреть на процедуру не дали. Также и о результатах начальство никого не оповестило, но никого и не уволило. А мне вот интересно - если б этот волшебник указал на конкретного человека в качестве виновника происшедшего, то начальство бы что с ним сделало? И на каких основаниях? =))) По идее, предъявить всё-равно было бы нечего, так на кой фиг было экстрасенса вообще вызывать?

Смешно)) но до детектора мы(сотрудники) сами додумались. Не хочется платить за кого-то. Вот я и уточняю-точные результаты?не хочется, чтобы сумма выросла. Если делить на всех пропавшую сумму-по 15 тысяч.

Гость
#12
Гость

Это ещё что....))))))))))))) Помню, когда в моей организации произошла подобного рода кража (явно кто-то из своих), то начальство, не поверите.... пригласило ЯСНОВИДЯЩЕГО!!! Всех попросили выйти из комнаты, в которой совершилось преступление и этот маг там проделывал какие-то ритуалы со свечками. (Мы видели только последствия, с телепатом нас не знакомили и посмотреть на процедуру не дали. Также и о результатах начальство никого не оповестило, но никого и не уволило. А мне вот интересно - если б этот волшебник указал на конкретного человека в качестве виновника происшедшего, то начальство бы что с ним сделало? И на каких основаниях? =))) По идее, предъявить всё-равно было бы нечего, так на кой фиг было экстрасенса вообще вызывать?

***)

#13

вообще, для обмана детектора существуют специальные техники, которые очень легко освоить тем, кому это надо. так что, по большому счету, смысла в нем уже нет, т.к. редкий человек не знает о том, что ДЛ можно обмануть

#14
Гость

Это ещё что....))))))))))))) Помню, когда в моей организации произошла подобного рода кража (явно кто-то из своих), то начальство, не поверите.... пригласило ЯСНОВИДЯЩЕГО!!! Всех попросили выйти из комнаты, в которой совершилось преступление и этот маг там проделывал какие-то ритуалы со свечками. (Мы видели только последствия, с телепатом нас не знакомили и посмотреть на процедуру не дали. Также и о результатах начальство никого не оповестило, но никого и не уволило. А мне вот интересно - если б этот волшебник указал на конкретного человека в качестве виновника происшедшего, то начальство бы что с ним сделало? И на каких основаниях? =))) По идее, предъявить всё-равно было бы нечего, так на кой фиг было экстрасенса вообще вызывать?

хахах забавно

Трататушечки
#15

Детектор показывает совокупность различных физиологических, вегето-сосудистых изменений в организме человека, когда отвечает на вопросы. Обмануть, как тут сказали, можно, но этому учат в спец подразделениях ФСБ, например)) поэтому не думаю что у вас сотрудники от природы обладают такими талантами...например могут контролировать свое дыхание и сердцебиение до малейших изменений. Сам профайлер тоже должен быть грамотный, они обычно тоже ложь чуют. Должен задавать правильные вопросы. Но сотрудники могут отказаться, да и есть противопоказания. Например те же сосудистые заболевания. Вегето-сосудистая дистония сейчас у каждого третьего наверное.

Гость
#16
миссис_гаррисон

вообще, для обмана детектора существуют специальные техники, которые очень легко освоить тем, кому это надо. так что, по большому счету, смысла в нем уже нет, т.к. редкий человек не знает о том, что ДЛ можно обмануть

Да неужели? Полиграф невозможно обмануть. Ему только можно пытаться противостоять. Но это очень все хорошо видно. Если человек в жизни мало врет, то он вообще находка для полиграфа, он обязательно даст реакцию, даже если вы возьмете полностью под контроль свое самообладание - и сердцебиения не почувствуйте, и дыхание будет ровнейшее. Если человек в жизни много врет, то уже посложнее. Но на то там и сидят полиграфологи - они все расшифруют, плюс еще если вопросы хорошо поставят, а не тупо спросят ты брал или не ты.

Гость
#17
Гость

без согласия человека. принудить его к прохождению на этом детекторе нельзя.

сам пораскиньте там мозгами.кто мог украсть,кто имел доступ и тд и тп

Вообще да. Но во многих организациях процедура добровольно-принудительная. Если есть какие-то сердечно-сосудистые заболевания, об этом просто указывается в анкете, их учтут. Сотрудники вряд ли будут отказываться, если откажутся - сформируют о себе соответствующее мнение у руководства. А это в данной ситуации еще хуже.

www.informator.com.ua
#18
Guest

Хи....детектор можно обмануть....

"Разрушители легенд" проверяли способы обмана полиграфа. Все способы провалились.

www.informator.com.ua
#19
Гость

У меня была смешная ситуация с детектором при устройстве на работу.

Наркотики пробовали? - Нет (когда да)

Откаты брали? - Нет (когда да)

Документы подделывали? - Нет (когда да)

Отличным спецом себя считаете? - Да (когда сама себя постоянно критикую)



Итог: меня приняли.



Вот сижу и думаю, толи я спец такой классный, что глаза закрыли, толи детектор - полная лажа.....

Скорее всего детектора у них не было, либо просто коробка, либо коробка без специалиста. Проверка на детекторе - вроде перекрестного допроса, вразнобой, чтобы поймать устойчивую реакцию на определенном направлении/вопросе. Иначе это дроч - все люди проходили "анкеты" и привыкли безучастно-безэмоционально отвечать-врать на рутинные вопросы. Т.е. в таком тупом опросе прокололся (яркая однозначная реакция, которую, кстати, еще нужно несколько раз перепроверить) может только человек с неустойчивой психикой.

www.informator.com.ua
#20
миссис_гаррисон

вообще, для обмана детектора существуют специальные техники, которые очень легко освоить тем, кому это надо. так что, по большому счету, смысла в нем уже нет, т.к. редкий человек не знает о том, что ДЛ можно обмануть

Даже редкие сотрудники спецслужб смогут это сделать. Поскольку для этого нужно научиться входить в измененное гипнотическое состояние, которое, кстати, тренируется только на определенные реакции, и если проверка нестандартная (разрыв шаблона), то все идет коту под хвост.

молодая мама
#21

Меня на детекторе проверяли выявили проблемы у меня нет у них ошибок

Девочка
#22

Автор, ну как, Вы проверили кто украл?

Гость
#23

Меня проверяли на детекторе, я была в положении , на 8 месяце. Села уверенная что все покажет правильно. В итоге , я оказывается виновата в краже , при том что никогда чужого не брала. 3 дня я ревела , родила раньше срока и депрессия после родовая была ужасная. К тому оказалась без вины виноватой и оболганной. Сейчас сесть и доказать , на детекторе просто боюсь , всю трясти начинает . Вегетососудистая дистония у меня есть .

Камилла
#24

Я считаю, что проверка на детекторе лжи должна охватить всех сотрудников до единого, если произошла кража. Начиная от уборщицы, заканчивая директором.

#25

А я сама проходила проверку на полиграфе polygraph-ua.com/testirovanie-detektore-lzhi-proverka-sotrudnikov-detektore-lzhi-c-3_30.html и знаю, что результаты верны на 99,9%! Если человек честен, то он честен, независимо от того, какие у него там проблемы со здоровьем. А обмануть полиграф, как пишут девушки выше - наверное, смогут только военные, да и то специально обученные.

Владимир
#27

Современный детектор лжи в паре с опытным экспертом-полиграфологов демонстрирует абсолютную правду. Мы сами провели уже 1000-и проверок и можем с абсолютной точностью решить такие задачи по определению кто и когда и что украл на работе, изменяет ли муж или жена и т.д. Поэтому обращайтесь только к профессионалам. А некоторую информацию о проверках на детекторах лжи можно найти на странице http://polygraph.ua/proverka-na-poligrafe/

vas
#28
Марина

На работе пропала крупная сумма денег. Подозреваются свои сотрудники. Хотим заказать детектор лжи. Кто сталкивался с подобным? Насколько надежны данные полиграфа? За услугу полиграфа нужно оплачивать самим. Не хочется, чтобы еще 6000 руб. прибавилось, если детектор лжи ничего не покажет.

#29
Марина

На работе пропала крупная сумма денег. Подозреваются свои сотрудники. Хотим заказать детектор лжи. Кто сталкивался с подобным? Насколько надежны данные полиграфа? За услугу полиграфа нужно оплачивать самим. Не хочется, чтобы еще 6000 руб. прибавилось, если детектор лжи ничего не покажет.

Илья
#31
Гость

хороших специалистов по работе с детектором лжи очень мало, да и человека нельзя его заставить проходить

ilya
#32
Илья

Есть система без человека сама тестирует по заданным вопросам. Cogito 4MR вроде.

Гость
#33
Гость

У меня была смешная ситуация с детектором при устройстве на работу.
Наркотики пробовали? - Нет (когда да)
Откаты брали? - Нет (когда да)
Документы подделывали? - Нет (когда да)
Отличным спецом себя считаете? - Да (когда сама себя постоянно критикую)
Итог: меня приняли.
Вот сижу и думаю, толи я спец такой классный, что глаза закрыли, толи детектор - полная лажа.....

Разводилово на бабло жадных олегархов-работодателей-если нанимают стороннюю фирму, маразм жадных олегархов-если заводят своигруппы аппарат :-)

Катя
#34

в Украине ценник чуть ниже, если смотреть на polygraph.kiev.ua/cost.html
А так интересен результат. Заказывали ли? Понимаю 5 лет прошло, но может расскажите, нашли ли виновных в краже?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: