Гость
Статьи
Конкурс на госслужбу

Конкурс на госслужбу

Вот интересно, есть здесь те,кого реально взяли на госслужбу без блата после прохождения конкурса? Просо наслышана об этих конкурсах, что там заранее уже определено,кто победит, а остальные просто зря теряют время. Понимаю,что пробовать всегда можно и нужно, но все-таки..

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Fifochka
#1

вы все правильно слышали, но попробовать можно, хоть и зря

Мари
#2

Пробуйте! У меня подруга так и попала, по конкурсу и без всякого блата

Fifochka
#3

2, конечно без блата, просто подругу кто-то потрахивал. так она вам и рассказала. есть же еще наивные

Дд
#4

Не знаю таких за всю мою историю работы на госслужбе

#5

Смотря на какую должность.

Лия
#6

А оно того стоит? что там хорошего?

мышь серая
#7

смотря какая госслужба и какая должность. есть, конечно.

Конь с яйцами
#8

пиzdec ... с каких тогда хуёв вся москва на болотную ходит при этом рвётся на госслужбу ....

Гость
#9

Можно, конечно, без блата, но, как тут Вам написали, смотря где служба и должность.

Маня
#10

уборщицей без блата возьмут, а на хорошую должность - сомневаюсь

Мэри
#11

таких людей знаю,кто без блата,но там просто повезло и давно это было,а так-сами руководители говорят-тут случайных людей нет(про нашу работу.госслужба)а почему туда хотите?плюсов,на самом деле мало.мне удобно,пока ребенок маленьких совсем..

Дд
#12
Маня

уборщицей без блата возьмут, а на хорошую должность - сомневаюсь

а вы понимаете, что уборщица-это не госслужащая?

Гость
#13

можно конечно но на галимое место

Маруся
#14

Я, будучи очень наивной, участвовала в конкурсе аж 2 раза - не взяли. Хотела еще раз пойти, но потом добрые люди объяснили мне что к чему на этих конкурсах)

Андреевка
#15

стабильная зарплата, премии и да и кое-что сверху кто умеет и не попадается. график пятидневка со всем соцпакетом- для женщины самое то. я попала без блата, НО! на временное замещение должности. Да, конкурс устраивают, чтобы соблюсти закон и был типа выбор, хихихи))) случайных людей там нет

Ника
#16

Я хотела устроиться в суд секретарем, а потом узнала что секретарями в основном работают дочки судей и прочих гос.служащих. Даже и пытаться не стала.

Makc
#17
Автор

Вот интересно, есть здесь те,кого реально взяли на госслужбу без блата после прохождения конкурса? Просо наслышана об этих конкурсах, что там заранее уже определено,кто победит, а остальные просто зря теряют время. Понимаю,что пробовать всегда можно и нужно, но все-таки..

можно, но не на высокие должности, покажете себя - продвинетесь

Лия
#18

а вообще можно. например оканчиваешь мгимо идешь на практику в мид, а потом конкурс - и на работу в мид.

Гость
#19

Я пришла на госслужбу без блата, по конкурсу. Сейчас сама в конкурсной комиссии. У нас так - 50 на 50. Бывает, что нужен сотрудник, блатных желающих нет и берут с улицы. Бывает, берут своего, но анкеты соискателей остаются, Вас могут позвать на другую должность позже.

Участвуйте в любом случае, ведите себя скромно, на госслужбе выскочек не любят, не говорите на собеседовании, что жаждете карьерного роста))) Меня от таких слов в холодный под бросает, думаю придет и будет подсиживать.

Автор
#20
Мэри

таких людей знаю,кто без блата,но там просто повезло и давно это было,а так-сами руководители говорят-тут случайных людей нет(про нашу работу.госслужба)а почему туда хотите?плюсов,на самом деле мало.мне удобно,пока ребенок маленьких совсем..

Я не из Москвы, у нас опыт,приобретенный на госслужбе, ценится. Ну а дальше уж как пойдет.

Гость
#21

Можно, автор. У меня муж с нуля пробился, без блата, связей и рекомендаций. Но правда не одномоментно все это было, дорогу еще со студенческой скамьи прокладывал. И как он говорит, большинство коллег действительно "блатные", не с улицы. Но начальство гораздо лучше относится к тем, кто старается пробиться без блата только лишь своим трудом. Такие люди достойны уважения. Поэтому,автор,пытайтесь еще раз.

Бывалая
#22
Ника

Я хотела устроиться в суд секретарем, а потом узнала что секретарями в основном работают дочки судей и прочих гос.служащих. Даже и пытаться не стала.

Секретарем суд. засед. устроиться можно без пролем. Людей не хватает (Москва), т.к. очень маленькая зп, а работы край. Другое дело, что при упорстве, личных качествах можно повыситься.

Марина Анирам
#23

Я на госслужбу вообще по объявлению попала, без конкурсов берут на должности обеспечивающих специалистов.. через год повысили до конкурсной. А по правде нечего там делать, если только в декрете сидеть и муж будет обеспечивать. Путёвая зарплата только у начальников, остальным копейки (у нас от 8 до 15), а нервы треплют как и у частника, льгот нет никаких, гарантий тоже нет в плане постоянства- попадёшь в немилость-найдут как выдворить. А вообще я не вижу ажиотажа, о котором все говорят, якобы трудно попасть и это приблатнённый слой населения..всё это чепуха..никто не хочет к нам идти работать, а если и придут дак сразу увольняются или в декрет. Вот сама думаю куда лучше уйти ..

Гость
#24
Дд

а вы понимаете, что уборщица-это не госслужащая?

Я имею ввиду на гос предприятие можно устроится только по блату. а без блата - уборщицей)

Мари
#25
Fifochka

2, конечно без блата, просто подругу кто-то потрахивал. так она вам и рассказала. есть же еще наивные

Никто не потрахивал, угомонитесь и не судите всех по себе. обычная должность.

улитка
#26

в основном в конкурсах там участвуют сами же работники, которые там работают, желающие повыситься в должности. Например работник работает ведущим специалистом, а конкурс объявлен на главного специалиста, вот он и подает документы, и конечно же он же и выйграет конкурс, чем какой то человек, подавший документы с улицы... Потому что в отделах, в которых и объявлен конкурс всегда есть желающие поучаствовать в конкурсе..

Гость
#27
Гость

Но начальство гораздо лучше относится к тем, кто старается пробиться без блата только лишь своим трудом. Такие люди достойны уважения.

какая разница как относиться к тебе начальство на госработе? это же не частник чтобы добиваться его похвалы!

знакомая с 20 летним стажем, высокой квалификацией и тд и тп метила на начальника отделения, а назначили 28-летнюю девченку, как думаете, сильно моя знакомая париться о том как к ней относиться ее начальница?))

Гость
#28
Гость

какая разница как относиться к тебе начальство на госработе? это же не частник чтобы добиваться его похвалы!

знакомая с 20 летним стажем, высокой квалификацией и тд и тп метила на начальника отделения, а назначили 28-летнюю девченку, как думаете, сильно моя знакомая париться о том как к ней относиться ее начальница?))

Я имею в виду отношение при непосредственно трудоустройстве. Когда есть вот 5 кандидатов, четверо из которых особо не напрягаются, чтобы попасть в эту структуру, и за них кто-то просит, кто-то рекомендует и т.п., и пятый, который никто и звать никак, но видно, что сам без чьей-либо помощи старается пробиться, несмотря на все сложности. Очень большая вероятность, что предпочтение отдадут последнему. Именно так и с моим мужем произошло.

#29

Знаете, я только что побывала в горниле этого конкурса. Честно? Вышла с ощущением, лучше бы мне его преодолеть. Извините, но..к чему показуха и такой..допрос с пристрастием - одного только Закона о госслужбе и конституции им мало, давай расскажи всю структуру их ведомств и т.д., хотя иду заниматься конкретным, определенным делом. Так и спросите про него!! Стали еще пытать, почему не предоставила характеристики ..Короче, сидела я там и думала - и зачем мне подобное ...ради грошовой з.п. и пятидневки???

#30

Извините: НЕ преодолеть, т.е. лучше пусть откажут по итогам. Кроме меня на ту же должность было еще двое - искренне желаю победить кому-то из них.

Гость
#31

Мало зарплаты, блата и прочих упомянутых "прелестей" госслужбы - так ещё кому-то нравится ходить и ездить по разнарядке на праздники-демонстрации, на субботники и на "стояния за веру", в СВОЁ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ? чтобы у начальства ж-па была получше вылизана? Чтобы оно за счёт подчинённых себе творило политическую карьеру и показывало, насколько оно верноподданно, и в какую удобную позу прогнулось под ЕР?

Москвичка
#32

Автор, здесь история была на форуме, как одна девушка молилась Николаю Чудотворцу - и прошла отбор в мэрию. Хотя шансов у нее изначально было немного. И без всяких связей.

Москвичка
#33

Она ходила и молилась перед каждым туром. И так раз за разом каждый тур проходила. В разделе про чудеса или религию...

Гость
#34
Гость

Мало зарплаты, блата и прочих упомянутых "прелестей" госслужбы - так ещё кому-то нравится ходить и ездить по разнарядке на праздники-демонстрации, на субботники и на "стояния за веру", в СВОЁ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ? чтобы у начальства ж-па была получше вылизана? Чтобы оно за счёт подчинённых себе творило политическую карьеру и показывало, насколько оно верноподданно, и в какую удобную позу прогнулось под ЕР?

Немного не согласна, субботники - для общего блага.

Гость
#35
Москвичка

Она ходила и молилась перед каждым туром. И так раз за разом каждый тур проходила. В разделе про чудеса или религию...

Это что за раздел?

Гость
#36

Почему все думают что на госслужбе хорошо? Это неверное представление. Если вы в правительстве или начальник какого-то ведомства, то да вы в шоколаде. Но это единицы. Остальные ничего не имеют с этой работы. Куча обязанностей. Диктуют за кого голосовать, лезут в личную жизнь, а если угораздит получить в наследство 6 соток припишут чуть ли не измену родине. Зарплата - смешно озвучивать. До 15 т.р. дотягивают только начальники отделов.

Гость
#37

Просто люди без блата плохо объединяются и не могут отстоять свои права коллективно. А надо жалобы писать. Отстаивать себя и таких же бесправных. На самом деле речь может идти об уголовном преступлении, если работает на госслужбе большинство родственников. Это есть дискриминация по происхождению. Про коррупцию уже молчу.

Ольга
#38

Подскажите пожалуйста, на сайте ФССП был объявлен конкурс на замещение вакантных должностей, я собрала пакет документов, написала заявление на судебного пристава дознавателя, отвезла данный пакет в г. Иркутск. Сама я из г. Усть-Илимска, мне в отделе кадров сказали, чтобы я пришла в свой отдел и побеседовала с начальником. Я пришла, там мне сказали, что против моей кандидатуры не возражают. Но вот в чем подвох, на эту же должность претендует мужчина который уже является судебным приставом дознавателем, только он уже вот как целых три года мается на декретных должностях. Я теперь и не знаю участвовать мне в данном конкурсе и ехать ли мне в Иркутск. Кто хоть раз сталкивался с таким явлением напишите пожалуйста, посоветуйте. Единственное, что я не понимаю, зачем тогда надо было выставлять данную вакансию, если его могут провести вне конкурса! Люди, пожалуйста, подскажите, что с этим делать! На это место претендуют только два кандидата я и он!

#39

Я в 2001 г. после института, работала в Мин экономики, но никакого конкурса тогда не было, выдержала 6 месяцев, но меня привели и посадили, через некоторое время узнала, что там все или чьи-то родственники или друзья и студенты Высшей школы экономики)

Лилия
#40

Хочу поделиться своим опытом! Автор и все кто хочет на гос.службу. НЕ ВЕРЬТЕ НЕГАТИВНЫМ ОТЗЫВАМ!
Я сама когда-то работала на гос.службе 3 года, потом ушла! И недавно решила вернуться, т.к это стабильность, это гарантии, и куча всего! Ну вот Зарегистрировалась я на 2-х сайтах. Гос.службы г. Москвы, и федеральный! Подала заявления на 2 конкурса по своей специальности в Мэрию и одно из Министерств МО. Потом отвозила документы, потом проходила тестирование, потом комиссию, потом собеседования с начальниками отделов! В итоге меня и там и там зачислили в кадровый резерв и предложили должность! На недели выхожу на новую работу! Без связей, без денег, без блата!
Перед этим тоже начиталась ужасных отзывов, на конкурсах сидела "своих" людей, видела что подсказывают. Уходила расстроенная, но если проявить себя, всё получится!

Ангелина
#41
Гость

Я пришла на госслужбу без блата, по конкурсу. Сейчас сама в конкурсной комиссии. У нас так - 50 на 50. Бывает, что нужен сотрудник, блатных желающих нет и берут с улицы. Бывает, берут своего, но анкеты соискателей остаются, Вас могут позвать на другую должность позже.
Участвуйте в любом случае, ведите себя скромно, на госслужбе выскочек не любят, не говорите на собеседовании, что жаждете карьерного роста))) Меня от таких слов в холодный под бросает, думаю придет и будет подсиживать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: