Гость
Статьи
5 дневная рабочая …

5 дневная рабочая неделя-не успеваю ничего! А вы как?

Впервые пошла работать, мне 21,5 дней с 10 до 7.30 и я перестала жить,просто некогда теперь!( Покушать приготовить некогда,сил нет после работы,постирать некогда, убраться тоже, когда жить то? Вы тоже так или у меня депрессия? ( А скоро замуж, когда же я буду мужа кормить то и сама отдыхать

Гостья
54 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

когда по Вашему графику работала, тоже не хватало времени на отдых. а теперь работаю до пяти - все в порядке. по дому, правда, мало что делаю, но ощущение свободного времени стало в разы больше.

Hm
#2

Дети появятся - вообще ахтунг будет. Заведите разговор с женихом о маме подруги, например, которая домохозяйка. И смотрите - съест ее с *овном, то бегите от него!

keep calm
#4

Ну постепенно научитесь распределять время так, чтобы хватало на все - привыкнете, а куда деваться?? По своему опыту могу сказать, что именно когда впервые вышла на работу, стала более организованной, научилась беречь свое время, не тратить на пустяки.

Оливка
#5

Успеваю. У нас не очень всё строго, если очень нужно, можно и отпроситься. У меня такая должность, что могу работать в выходной, а в будние взять отгул. Поэтому решить соц. проблемы или записаться к врачу 2 раза в месяц смогу.

А вообще нужно просто выработать тайм-менеджмент, чтобы успевать ВСЁ ВСЁ ВСЁ. Я сама пока до этого не дошла.

Оливка
#6

Недавно пришла коллега, которая работала 2 через 2, говорила очень уставала. Первый день - как отсыпной, второй выходной, а завтра уже на работу. Говорит, что 5-дневка - рай.

Гость
#7

я работала два через два, и недоумевала, как можно жить в пятиднвку, всего два дня отдыха в неделю! а вот сейча на пятидневке, и пониаю, что это в миллион раз лучше. весь вечер свободен, не выматываешься как за 12 часов, в выходные отдыхаешь, а не отлеживаешься после смены! но я работаю с 9 до 18. по мне так еще лучше с 8 до 17, у нас так можно, но я под мужа подстроилась. до 7, а тем более до 8 работать куда тяжелее. ведь этот лишний час утром тратится на сон...

Гостья
#8
Hm

Дети появятся - вообще ахтунг будет. Заведите разговор с женихом о маме подруги, например, которая домохозяйка. И смотрите - съест ее с *овном, то бегите от него!

с женихом уже говорила, он ответил "пока пару лет поработай, ощути себя самостоятельной, а потом можешь с ребенком дома сидеть, я постараюсь нас обеспечить" , но моему жениху 22, пока сам только первые успехи делает, но он работает уже года 4 точно, но сейчас нам денег не хватает, а живем в Москве, чтобы я дома сидела,это ему получать надо хоть 70 тысяч минимум, ведь на ребенка денег много потребуется, плюс квартиру покупать надо, так как надо жить отдельно, но я уже фигею над мыслью "как все успеть", а с ребенком мне явно такой график первые лет 7 не потянуть одной, разве что на помощь мамы надеется, или не работать, люди, а вы успеваете жить?

Гость
#9
Оливка

Недавно пришла коллега, которая работала 2 через 2, говорила очень уставала. Первый день - как отсыпной, второй выходной, а завтра уже на работу. Говорит, что 5-дневка - рай.

вот вот. я десять лет работала два через два. плюс один - в пондельник хоть к зубному, хот на шопинг, хоть в паспортный стол, народу нигде нет. но мы же не каждый день на эт тратм, правда. в общем, пятидневка это рай

Гость
#10

я работаю с 7.30 до 5. Встаю в в 5.30-6 утра каждый день. часто и в выходные раотаю. пРолкакую вы усталость вообще? в вашем возрасте я и мои подруги спали по 3-4 часа в сутки, после работы ещё гуляли-обшадись с друзьями, а у вас прям сил нет ни на что! разленились, ничего, привыкните к нагрузке.

P.S. Работать с 10-знаичт ВЫСЫПАТЬСЯ. НЕ вижу ни 1 шанса уставать при таком раскладе. Я сплю по 6 часов ))

Гость
#11
Гость

вот вот. я десять лет работала два через два. плюс один - в пондельник хоть к зубному, хот на шопинг, хоть в паспортный стол, народу нигде нет. но мы же не каждый день на эт тратм, правда. в общем, пятидневка это рай

не согласна. 5-дневка ни разу не рай! в выходные готовка у борка и все домаю отдыха нет ВООБЩЕ. А когад выходной в будни, мало того выспалась от и до что-т осделала и действительно отдыхаешь ни под кого не подстраиваясь. Я бы выбрала 2 через 2, но такой график у нас в городе в основном в торговле. я там я точно работать не буду

Гостья
#12

="Антон"]

спасибо за гостеприимство)

#13

Я тоже ничерта не успеваю((( Все в мыслях "успеть-успеть". Среди недели кушать готовить - вообще ад, столько времени отнимает. Стараюсь по-быстрому что-то сделать. Выходные пролетают как за час. В будущем планирую сидеть дома, парень одобряет, говорит "лишь бы я работал хорошо".

Считаю что для "домохозяек" сейчас есть много возможностей подработать. В нете много свяких сайтов удаленной работы: можно элементарным заниматься, хотя бы набором текста.

Гость
#14
Гость

я работала два через два, и недоумевала, как можно жить в пятиднвку, всего два дня отдыха в неделю! а вот сейча на пятидневке, и пониаю, что это в миллион раз лучше. весь вечер свободен, не выматываешься как за 12 часов, в выходные отдыхаешь, а не отлеживаешься после смены! но я работаю с 9 до 18. по мне так еще лучше с 8 до 17, у нас так можно, но я под мужа подстроилась. до 7, а тем более до 8 работать куда тяжелее. ведь этот лишний час утром тратится на сон...

я после 5-дневки так устаю, выматываюсь. что за 2, а иногда и всего одлин выходной. вообще не восстанавливаюсь и вообще не отдохнувшая выхожу на следующую пятидневку(шестидневку)

Поклонник
#15

а красотка из Одессы Лерочка Лукьянова (Аматуя) вообще не работает и живет на содержании мужа! поэтому у нее столько времени чтобы холить и лелеять свою красоту=)

Гость
#16

я за вечер после работы полностью восстанавливаюсь, а в выходные просто отдыхаю.

Оливка
#17

Мне кажется, это ещё от работы зависит и от внутренних правил и возможностей. Я чаще всего ухожу с работы с чувством лёгкости и не уставшей. Ну а что делать после рабочего дня, выбирайте сами.

Гость
#18
Гость

я за вечер после работы полностью восстанавливаюсь, а в выходные просто отдыхаю.

ну в моём случае, мне тогд анужно спать дожиться в 8 вечера тогда и я буду хорошо себя чувствовать. но увы, это невозможно((

лера
#19

как это вы не успеваете ничего?

а на вумане сейчас посидеть?

Оливка
#20
Feora

Я тоже ничерта не успеваю((( Все в мыслях "успеть-успеть". Среди недели кушать готовить - вообще ад, столько времени отнимает. Стараюсь по-быстрому что-то сделать. Выходные пролетают как за час. В будущем планирую сидеть дома, парень одобряет, говорит "лишь бы я работал хорошо".

Считаю что для "домохозяек" сейчас есть много возможностей подработать. В нете много свяких сайтов удаленной работы: можно элементарным заниматься, хотя бы набором текста.

Запаритесь текст набирать за копейки))

Гость
#21

Я работала и пятидневку и два через два. Но два через два я работаю с 9 до 20. Для меня пятидневка ну совсем неприемлема. Я ничего не успевала. Уходила в 9 приходила почти в 20 часов. Еще ведь на дорогу время уходит. Ну что можно успеть при таком режиме. А так красота. Первый день приходишь с выходных, а на второй день уже уходишь на выходные. Все прекрасно успеваю сделать на выходных.

Гостья
#22
Гость

я работаю с 7.30 до 5. Встаю в в 5.30-6 утра каждый день. часто и в выходные раотаю. пРолкакую вы усталость вообще? в вашем возрасте я и мои подруги спали по 3-4 часа в сутки, после работы ещё гуляли-обшадись с друзьями, а у вас прям сил нет ни на что! разленились, ничего, привыкните к нагрузке.

P.S. Работать с 10-знаичт ВЫСЫПАТЬСЯ. НЕ вижу ни 1 шанса уставать при таком раскладе. Я сплю по 6 часов ))

/

я такой человек,что быстро устаю,даже когда в школе училась, я приходила в 4 часа домой,кушала и ложилась спать до 7, потом пару тройку часов уроки, два часа на тв или хобби и спать, гуляла исключительно в субботу, вечером, в воскресение дома сидела, отдыхала от народа, очень утомляет меня большое скопление народа, даже сейчас, до работы, учась в институте я гуляла только по выходным, после *** хочется тишины и покоя, а не гулять, по этой же причине с 14 лет нашла себе парня чтобы проводить время с ним, с нашими близкими друзьями, большие тусовки меня всегда напрягали, а я так еще работаю с людьми, много на общение энергии трачу, вроде и силы есть погулять сходить, но тогда как же домашние дела? охх не знаю, не высыпаюсь, вечером уснуть не могу, утром встать, весь режим криво пошел)

Гостья
#23
лера

как это вы не успеваете ничего?

а на вумане сейчас посидеть?

я решила посвятить сегодняшний вечер вуману дабы узнать одна я ничего не успеваю или все так)

Гость
#24

у меня была раньше работа попроще, с 10 до 5,30, но могла и в 4 уйти , и пару дней не выйти, времени было вагон - но скучно и денег мало

Сейчас работаю уже 2 года с 10 до 7, но по факту прихожу в 11-12, а ухожу в 8, а то и в 9. КОнечно режим стал совсем другой, вечером пока домашние дела быстро сделаешь и поешь, придумаешь чем заняться - а уже спать пора.. готовлю конечно не каждый день и вообще быстро - кинула в духовку/пароварку и отдыхаю сижу. Но хобби, спорт, какие-то выходы - на это времени может и не быть. Эх, вот работать бы до 5 самое большое, но так, чтобы не с самого утра - вот была бы красота ))

Бижу
#25

Встаю каждый день в 6,с работы приезжаю в 10,устаю очень.В выходные дача,там я меняю вид деятельности)))Очень хочется изменить график,но кризис,надо работать

Гость
#26

Я все успеваю: приготовить свежий ужин, приготовить на обед следующего дня, поухаживать за лицом, волосами, спорт+обертывание на час, в инете сижу,одежду на следующий день готовлю, с мужем сериал смотрим,болтаем и т.д. перед сном. И так ежедневно. С работы приезжаю в 19:00. Сегодня вообще только в 8 приехала и все успела. Но только я ложусь в 2-3 ночи. Встаю в 7:30. На выходных встаем в 12-13 дня где-то, а потом по магазинам, кино, кафе, клубам..короче релаксируем. Ну уберемся за час вдвоем и все. Все выходные наши)))

Кто-то
#27

Работаю с 9-7, бывает что задерживаюсь и до 8 и до 9 вечера. Прихожу домой, почти не готовлю сил нет, немного почитаю на сон грядущий и на боковую. В субботу вторая работа с 12-7, в воскресение по идее выходной, но я уже полтора месяца вообще без выходных так как еще выезжаю на заказы связаные со второй работой. Я конечно устаю сильно, но мне нравятся мои подработки, любимое творчество, знакомство с новыми людьми. А вот основная работа немного раздражает, так как устаю сильно, но ничего не поделаешь, это основной мой заработок. Личной жизни нет.

iadviser
#29

90% всех рабочих вопросов решаются сами собой! Остальные 10% просто не разрешимы;)

Ну попробуйте делегировать часть обязанностей на других, поговорите с начальником

Гость
#30
Гостья

/Гостья работаю с 7.30 до 5. Встаю в в 5.30-6 утра каждый день. часто и в выходные раотаю. пРолкакую вы усталость вообще? в вашем возрасте я и мои подруги спали по 3-4 часа в сутки, после работы ещё гуляли-обшадись с друзьями, а у вас прям сил нет ни на что! разленились, ничего, привыкните к нагрузке.

P.S. Работать с 10-знаичт ВЫСЫПАТЬСЯ. НЕ вижу ни 1 шанса уставать при таком раскладе. Я сплю по 6 часов ))я такой человек,что быстро устаю,даже когда в школе училась, я приходила в 4 часа домой,кушала и ложилась спать до 7, потом пару тройку часов уроки, два часа на тв или хобби и спать, гуляла исключительно в субботу, вечером, в воскресение дома сидела, отдыхала от народа, очень утомляет меня большое скопление народа, даже сейчас, до работы, учась в институте я гуляла только по выходным, после *** хочется тишины и покоя, а не гулять, по этой же причине с 14 лет нашла себе парня чтобы проводить время с ним, с нашими близкими друзьями, большие тусовки меня всегда напрягали, а я так еще работаю с людьми, много на общение энергии трачу, вроде и силы есть погулять сходить, но тогда как же домашние дела? охх не знаю, не высыпаюсь, вечером уснуть не могу, утром встать, весь режим криво пошел)

я вам открою секрет: абсолютно ВСЕ неработающие невысыпаются и устают. а вы чо хотели??? вы очень молоды и просто распустили себя, берите себя в руки. через пару месяцев втянитесь))

Тархунчик
#31

с 9 до 18 график, на неделе только готовлю и могу убраться минут 10 в день, муж только моет посуду, все остальные домашние дела в выходные. В остальное время отдхаем, ощущение свободного времени есть, не нравится только вставать рано, а так я в 18.50 дома, до сна еще 5 ч многое можно успеть - и в парк сходить, и в кино, и много еще чего.

О
#32

Я работаю с 8 до 17.00, до работы ехать на машине 3 минуты. Поэтому встаю самое ранее в 7.00, самое позднее в 7.15. Уже привыкла так вставать. Весь день на работе строю планы как приду вечером и буду стирать, гладить, готовить, убирать, силы есть вроде, надо бы и погулять. Но когда приезжаю домой, кушаю, и всё..сил будто нет, знаю что это скорее всего лень, вряд ли сильная усталость.....но максимум что я могу сделать это пропылесосить, что то приготовить, повесить белье, сходить в душ, встретить с работы мужа. Думаю это связано с определенной депрессией, и оттого что работа только в тягость, никакого от неё нет подъема сил, одна мутотень.

Даша
#33

Пятидневка это рай просто по сравнению с моей предыдущей работой :-) Приходишь утром на работу и узнаешь, что вечером тебе в командировку в другой город, на сколько дней не знаешь, как справимся. Никаких отгулов после ночи в поезде, мигом на работу и отчет писать. Что-то планировать не реально было. Помню вернулась из отпуска, вечером выхожу из поезда, директор звонит, говорит завтра в 5 утра выезжаешь. Так что 5 дней с четким графиком это счастье :-)

Даша
#34

А конкретнее с пятидневкой как все успеть, я всегда выделяю пол дня в субботу на уборку,стирку, глажку, готовку. Часто делаю полуфабрикаты (покупными не пользуюсь), перекрутила мясо,из него сделала котлеты, фрикадельки,пельмени, вареники и т.д. На неделе просто достала и быстренько приготовила. Как правило в магазин заходим тоже на выходных,планирую покупки на неделю, чтоб кроме хлеба и молока особо ничего в будние дни покупать не надо было. Сразу экономится час времени.

Serebro_Stav
#35

Автор, не понимаю, что именно Вы не успеваете? Я работаю с 9 до 6, пятидневка. Стирает машинка. Могу утро поставить, за несколько часов с бельём в баке ничего неслушится. Приишла - развесила, не следующий день погладила. Пропылесосить дом - пол часа. Пыль протереть - 10 минут. Готовлю основное в выхи, среди недели по мелочи, если что, горячие обеды - бизнес ланч в ближайшем кафе. Мы с мужем не фанате разнообразной кухни из 8 блюд каждый день. Я ещё и каждый вечер душ минут 40 принимаю, успеваю в инете посидеть, или фильм какой перед смотрит. ложимся где-то в 12 ночи. в 7 утро я встаю. Всё успеваю.

Гость
#36

Пятидневка это рабство. Особенно в Москве, если еще добираться до работы часа 2 приходится. Только в периферийных маленьких городках еще можно работать всю неделю недалеко от дома, чтобы что-то успевать

Гость
#37

А я на оздоровительной диете. Ем овощи и фрукты - почти всегда сырые, - орехи и немного каш. Готовки и мытья посуды практически никакой. Красота!

Гость
#38
Гость

А я на оздоровительной диете. Ем овощи и фрукты - почти всегда сырые, - орехи и немного каш. Готовки и мытья посуды практически никакой. Красота!

я бы уже кони двинула от сырой еды постонно((

васяЯ
#39
Гостья

с женихом уже говорила, он ответил "пока пару лет поработай, ощути себя самостоятельной, а потом можешь с ребенком дома сидеть, я постараюсь нас обеспечить" , но моему жениху 22, пока сам только первые успехи делает, но он работает уже года 4 точно, но сейчас нам денег не хватает, а живем в Москве, чтобы я дома сидела,это ему получать надо хоть 70 тысяч минимум, ведь на ребенка денег много потребуется, плюс квартиру покупать надо, так как надо жить отдельно, но я уже фигею над мыслью "как все успеть", а с ребенком мне явно такой график первые лет 7 не потянуть одной, разве что на помощь мамы надеется, или не работать, люди, а вы успеваете жить?

Еще молодая , а уже столько жалости к себе , ты просто неженка тебя в сибирскую деревню надо , там то ты или найдешь на все время или сгниешь в грязи и холоде )

Гость
#40
васяЯ

Еще молодая , а уже столько жалости к себе , ты просто неженка тебя в сибирскую деревню надо , там то ты или найдешь на все время или сгниешь в грязи и холоде )

+++++++++я когда в школе училась, ещё в музыкальнйо школе параллельно учидлпсь и в бассейн ходила. Спала с 1го класса по 11й по 3-4 часа каждый день. каждый день уходила полвосьмого и приходила полвосьмого....и даже мысли не было каждый день после школы СПАТЬ с 4 до 7. Это всё от лени и скуки и глупости и примитивности я думаю. У нас в классе такие были, до сих прямо прямо все усталые -преусталые нытики. Фуууу

tequilla sunrise
#41

ой да нормально все...я вот еще и вторую работу щас себе возьму. парня пока нет, но если бы жили вместе - он бы вошел в мое положение и договорились бы уж как нибудь о еде-то. мне кажется наоборот чем больше работы и дел, тем лучше все организуется. работаю с 8 до 16.30, перерыв полчаса. встаю в 6.20 - до работы минут 40 ехать+ раньше приезжаю (расписание метро такое), пью там кофе и думаю про остальные дела.

Гость
#42
Гость

я работаю с 7.30 до 5. Встаю в в 5.30-6 утра каждый день. часто и в выходные раотаю. пРолкакую вы усталость вообще? в вашем возрасте я и мои подруги спали по 3-4 часа в сутки, после работы ещё гуляли-обшадись с друзьями, а у вас прям сил нет ни на что! разленились, ничего, привыкните к нагрузке.

P.S. Работать с 10-знаичт ВЫСЫПАТЬСЯ. НЕ вижу ни 1 шанса уставать при таком раскладе. Я сплю по 6 часов ))

вот меня всегда такие люди удивляют, а вот я, а вот я, ну флаг вам в руки, раз вы такой конь! Если у автора пониженое давление, то вы её хоть застрелите, она такой как вы не будет никогда.Это вечная усталость, спать надо больше, иначе вообще не будешь функционировать и много ещё чего, всё это описанно врачами и доказано, что люди разные.

Гость
#43
мышь серая

когда по Вашему графику работала, тоже не хватало времени на отдых. а теперь работаю до пяти - все в порядке. по дому, правда, мало что делаю, но ощущение свободного времени стало в разы больше.

Автор не пишет главного- сколько времени занимает путь на работу и обратно. Если по 2 часа, то это день сурка. Если пешком 5 минут- это уже радикально другое дело

*
#44
Гость

Гостья работаю с 7.30 до 5. Встаю в в 5.30-6 утра каждый день. часто и в выходные раотаю. пРолкакую вы усталость вообще? в вашем возрасте я и мои подруги спали по 3-4 часа в сутки, после работы ещё гуляли-обшадись с друзьями, а у вас прям сил нет ни на что! разленились, ничего, привыкните к нагрузке.

P.S. Работать с 10-знаичт ВЫСЫПАТЬСЯ. НЕ вижу ни 1 шанса уставать при таком раскладе. Я сплю по 6 часов ))



вот меня всегда такие люди удивляют, а вот я, а вот я, ну флаг вам в руки, раз вы такой конь! Если у автора пониженое давление, то вы её хоть застрелите, она такой как вы не будет никогда.Это вечная усталость, спать надо больше, иначе вообще не будешь функционировать и много ещё чего, всё это описанно врачами и доказано, что люди разные.

да, меня тоже удивляют)) все разные. кому-то достаточно 4х часов сна, и при этом, люди прекрасно себя чувствуют, а кому-то и 9-10 мало. всё очень индивидуально.

Гость
#45

Будущий муж чай не инвалид и не животное, чтоб его кормить, сам в состоянии себе приготовить и помочь с готовкой. Хватит уже этой совковости, когда баба и на заводе пахала, и в выходные наготавливала, настирывала, наглаживала.

Я не смогла работать в офисе. График с 9-18 меня просто убивал, я не успевала жить. Пошла в школу работать воспитателем продлёнки. Теперь график с 12:20-17. Я всё успеваю. И летом отпуск большой))

Nelli
#46

Я работаю с 10 до 19, при аврале могу до 21-22 сидеть на работе. И вроде успеваю все, готовлю утром в основном. Мы не едим никаких сложных блюд, утром поставила на плиту и собираюсь. Перед ужином салат порезать 10 минут. Убираю на выходных, вечером могу только посуду помыть, мусор выбросить. Причем я не люблю на уборку тратить больше полдня. Тренируюсь раза 2-3 в неделю вечером (один раз выходной), парикмахер, всякие маникюры, магазины в выходные. Есть люди кого очень угнетает работа, а есть те кому норм, я из вторых.

васяЯ
#47
Гость

+++++++++я когда в школе училась, ещё в музыкальнйо школе параллельно учидлпсь и в бассейн ходила. Спала с 1го класса по 11й по 3-4 часа каждый день. каждый день уходила полвосьмого и приходила полвосьмого....и даже мысли не было каждый день после школы СПАТЬ с 4 до 7. Это всё от лени и скуки и глупости и примитивности я думаю. У нас в классе такие были, до сих прямо прямо все усталые -преусталые нытики. Фуууу

Это потому что на существование этих нытиков кто то зарабатывает , если б нытики сами за себя отвечали - некогда было бы ныть )

Алисик
#48

Как в сказке про то, как поп работницу нанимал. Встаю в 6, в 8 на работе, в 19:00 дома, в магазин заехала, еды наготовила, дома прибралась и до 6 утра спи-отдыхай, девка :)

Жена Халка
#49

Пока у вас на работе период адаптации на работе, попейте Элькар. Он повышает выносливость. Т.е. после работы остается еще много сил для домашних дел. Я еще после работы диплом писала часов до 2 ночи. Держалась на Элькаре.

неизвестная
#50
Поклонник

а красотка из Одессы Лерочка Лукьянова (Аматуя) вообще не работает и живет на содержании мужа! поэтому у нее столько времени чтобы холить и лелеять свою красоту=)

Никогда не понимала таких женщин. В жизни нужно заниматься ни только собой, но и добиваться чего-нибудь. Построить свою карьеру. Муж может уйти в любой момент, тогда что будете делать.?.