Гость
Статьи
стресс на работе

стресс на работе

Девочки, мне необходима ваша оценка моей ситуации. Я больше не могу так, у меня каждый день колеблется настроение, я не знаю, что делать. Мне 33, я уже четвертый год работаю на фирме в проэктах в сфере образования, в Германии. Живу тут 13 лет. Я поздно закончила тут универ, мне было уже 29, когда я пошла на эту фирму. Вид работы мне совсем не нравился с самого начала: я не человек публики, а на работе нужно постоянно участвовать активно в конференциях, вести семинары и т.п. По началу я думала, что привыкну, даже закончила один проект, который длился 3 года. Теперь у меня новый проект начался, и мне прибаиви еще другой проэкт, так как коллег с этого другого проэкта уволили, и было некем заменить. Несмотря на то, что я сказала, что у меня на него совсем нет времени, мне его все равно навязали - типа че там, работы совсем ничего. Короче, если у меня раньше было много стресса из-за одного моего проекта, то теперь вообще завал. Это одна проблема. Вторая проблема: у нас с мужем уже 3 года не получается завести детей. Эко уже 2 раза прошли неудачно. Я иногда думаю, не из-за стреса ли у меня эта проблема? Конечно же не только из-за стреса, но все таки я постоянно на нервах. Короче суть да дело: уволится ли мне или нет? Я боюсь уходить, с работой у нас в регионе не фонтан. Я бы очень хотела начать работать в другой сфере, так как мне не нравится, что у нас часто надо выступать и вообще на фирме все часто меняется - короче не работа, а базар-вокзал. Девочки, что же делать, у меня уже каждый день депрессивное настроение из-за этого. Я не знаю, на что решится??

Lena
23 ответа
Последний — Перейти
Софья
#3

вы полагаете, что у вас есть выбор?

Софья
#4

1 и 2-откуда такие хамки берутся?

Гость
#5

Автор, попробуйте сделать гистероскопию. У нас тоже не получалось забеременеть несколько лет, хотя все анализы были в порядке, уже планировали Эко. После гистероскопии получилось, был эндометрит.

По поводу работы - понимаю вас, почти такая же ситуация, осложняется еще отношениями в коллективе. Тоже не знаю, что делать, и бросать не хочется, и работать в этом коллективе морально тяжело.

Лена
#6
Софья

вы полагаете, что у вас есть выбор?

В смысле, выбора совсем нет?

Лена
#7
Гость

гагага. до 29(!) лет училась. а как только пошла работать, сразу стала пытаться залететь, тока б не перетрудится. во бабы...

да, после того, как выучилась в универе в Украине, пошла на учебу в Германию, так как наши дипломы здесь работадателями оооочень слохо воспринимаются.

Лена
#8
Гость

гагага. до 29(!) лет училась. а как только пошла работать, сразу стала пытаться залететь, тока б не перетрудится. во бабы...

а почему вы не спросите, сколько я работала во время учебы, чтобы здесь выучится?

Софья
#9
Лена

В смысле, выбора совсем нет?

хотите добить свое здоровье до нуля? По-вашему эко в 30 лет-это норма?

Лена
#10

поняла, спасибки!

Гость
#11

Выглядит так, что вы не выдерживаете стресс и ищете "приличную" причину выйти из ситуации. Типа, не сбежала, а под предлогом заботы о несуществующем ребенке.

Кирка
#12

Если думаете что работа не про вас, тогда мож и стоит поменять, предварительно найдя другую

Гость
#13

еще думает-автор здоровье самое главное, от нервов чего только не бывает. меняйте работу, муж есть с голоду не умрете. любить себя надо никто кроме вас о себе не позаботиться.

Лена
#14
Гость

еще думает-автор здоровье самое главное, от нервов чего только не бывает. меняйте работу, муж есть с голоду не умрете. любить себя надо никто кроме вас о себе не позаботиться.

да, каждый за себя. Очень хочется работать, но в другой сфере. С другой стороны, если сейчас сразу уйти на новую работу, там опять все заново осваивать, + нет возможности ънезамеченоъ заниматься еко.

Гость
#15
Гость

еще думает-автор здоровье самое главное, от нервов чего только не бывает. меняйте работу, муж есть с голоду не умрете. любить себя надо никто кроме вас о себе не позаботиться.

какая это забота о себе, если она очертя голову бросит работу, не думая о будущем. Большое счастье, чтобы муж содержал. А если детей нет по другой причине, что гораздо более вероятно?

Бэтси
#16

автор, у меня так же было, как уволилась сразу забеременела, на работу больше не пошла мпала всю беременность родила здорового малыша. У мужа сотрудница не могла забеременеть, уволилась, уехала с мужем в его страну и тоже сразу забеременела.

Лена
#17
Бэтси

автор, у меня так же было, как уволилась сразу забеременела, на работу больше не пошла мпала всю беременность родила здорового малыша. У мужа сотрудница не могла забеременеть, уволилась, уехала с мужем в его страну и тоже сразу забеременела.

спасибки, я вам очень благодарна за информацию!

Олеся
#18

все может быть и из-за стресса

я бы точно стала искать другую работу

Шара
#19

Не надо увольняться, Елена: никто не гарантирует, что от этого будет беременность. А факт, что это бывает причиной неудач может быть не имеет к Вам никакого отношения. Это раз. Два. На работе всем нужны работники, поэтому рефлексия здесь неуместна - обращайтесь к психологу по поводу Ваших взаимоотношений с коллективом, уверяю, у Вас проблема в этом (во взаимоотношениях). И три. Не ищите никакой другой работы, пока у Вас проблемы внутреннего характера - везде будет одно и тоже: хотя моя первая жена и была архивариусом - даже там издерганным работать нельзя. Что до выступлений и конференций - мне приходилось их тоже вести и проваливать и такого размера, что прямо хоть в петлю после них. У всех есть свои Ватерлоо. Ничего страшного))

Гость
#20

У меня вообще работы нет. Я бы с вами поменялась.

Vfhmzy
#21

У меня тоже большой стресс на работе, мало приятно сидеть по 16 часов день перед монитором и разбирать чужие косяки, когда никто не платит за доп часы... Муж недавно купил домой массажное кресло, нашел в iRest очень удобно, отдыхаю вечером от работы и медитирую в нем, на работу утром иду каждый день со свежей головой!

Марина
#22

У меня тоже большой стресс на работе, мало приятно сидеть по 16 часов день перед монитором и разбирать чужие косяки, когда никто не платит за доп часы... Муж недавно купил домой массажное кресло, нашел в iRest очень удобно, отдыхаю вечером от работы и медитирую в нем, на работу утром иду каждый день со свежей головой!

Юлия
#23

Люблю наблюдать за развитием страницы Центра Аллы Алиции Хшановской в ***. Очень много интересных публикаций есть, которые действительно помогают ответить себе на многие вопросы. Рекомендую присоединиться! www.magilab.ru

Лиля
#23

Да у всех сейчас стрессы на работе, жизнь такая.Ну не менять же каждый раз место работы? Можно в отпуск съездить, к примеру, чтоб немного сменить обстановку, ну и Витанго, чтоб нервы успокоить. Поверьте, это сработает!

Мария
#23

Недавно пережила сильный стресс на работе. Ситуация была настолько тяжела, что обращалась к доктору, не могла справиться сама. Мне выписали Витанго, и знаете, помогло, ушло напряжение. После курса приема лекарства я стала бодрой и сосредоточенной на своей работе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: