Гость
Статьи
Одиночки, социофобы... …

Одиночки, социофобы... как вы на работе существуете?

Прошу писать тех, кто работает в коллективе. Кто не работает или нашел себя в работе на дому - отлично, но вопрос не к вам.Навеяно темой про одиночек и замужество (неделю назад была такая тема) А если нет возможности уединиться дома, еще и на работе постоянное осиное гнездо - как быть?И еще вопрос - окружающие осуждают вас за нелюдимость, считают зазнайками?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вопрос, честно говоря, странный. В том смысле, что в нем содержится большая часть ответа: 1) нет источника денег, кроме работы. Нет квартиры на сдачу (а иногда и своей, надо снимать), нет спонсора, нет наследства/капитала для жизни на проценты. 2) поэтому приходится уживаться в коллективе-банке с пауками через силу, стараясь не давать поводы для слухов о странностях/неадекватности (ибо это приведет рано или поздно к выживанию начальством). Так что, автор, "молча и скрипя зубами". Вечером приходишь, ложишься пластом, и отдыхаешь от "коллектива"

lu
#4

То, что на работе можно заняться хоть иногда работой, очень спасает в таких случаях.

Автор
#5
Гость

Вопрос, честно говоря, странный. В том смысле, что в нем содержится большая часть ответа: 1) нет источника денег, кроме работы. Нет квартиры на сдачу (а иногда и своей, надо снимать), нет спонсора, нет наследства/капитала для жизни на проценты. 2) поэтому приходится уживаться в коллективе-банке с пауками через силу, стараясь не давать поводы для слухов о странностях/неадекватности (ибо это приведет рано или поздно к выживанию начальством). Так что, автор, "молча и скрипя зубами". Вечером приходишь, ложишься пластом, и отдыхаешь от "коллектива"

Я так и делаю... но все же, все же. Только понедельник, а я уже не могу...

Автор
#6
lu

То, что на работе можно заняться хоть иногда работой, очень спасает в таких случаях.

Только ею и занимаюсь

Татьяна
#13

Я такая. Тяжело. Было время, что вообще ни с кем на работе не общалась. Просто сидела работала, в свободное время в инете сидела или журналы читала. Тяжело это. Сейчас вот я уволилась. Но с ужасом думаю, что опять попаду в женский "дружный" коллектив........

оху*нно умная ракетчица
#14

смолянский, ***, достал уже, не засирай темы, мудачье! ох уж простите за мой французский уважаемые дамы)

Гость
#15
оху*нно умная ракетчица

смолянский, ***, достал уже, не засирай темы, мудачье! ох уж простите за мой французский уважаемые дамы)

))))

Кира
#16

А чего вы так реагируете на Смолянского?

Он цитирует классиков везде, вот как по телевизору постоянно идут то стихи, то проза классиков вкраплениями, может кто за книжку возьмется?

Тут Мопассан, в другой теме был Куприн, начитанный товарищ))

оху*нно умная ракетчица
#17

оху*нно умная ракетчица
#18
Кира

А чего вы так реагируете на Смолянского?

Он цитирует классиков везде, вот как по телевизору постоянно идут то стихи, то проза классиков вкраплениями, может кто за книжку возьмется?

Тут Мопассан, в другой теме был Куприн, начитанный товарищ))

да какая классика?! вы читали что он пишет?!

оху*нно умная ракетчица
#20

*** какой начитанный)))

Фанни Каплан
#25

Социофоб не значит одиночка. Я с детства социофоб, но не одиночка, сейчас мне очень нравится общаться с новыми людьми. С социофобией нужно бороться, она очень мешает жить, можно даже к психотерапевту обратиться. Я раньше очередей в поликлиниках и у чиновников очень боялась - многие путаются, начинаются разборки и т п. Из-за этого даже не приходила, пока не "прижмет"

не Автор
#26
Гость

Вопрос, честно говоря, странный. В том смысле, что в нем содержится большая часть ответа: 1) нет источника денег, кроме работы. Нет квартиры на сдачу (а иногда и своей, надо снимать), нет спонсора, нет наследства/капитала для жизни на проценты. 2) поэтому приходится уживаться в коллективе-банке с пауками через силу, стараясь не давать поводы для слухов о странностях/неадекватности (ибо это приведет рано или поздно к выживанию начальством). Так что, автор, "молча и скрипя зубами". Вечером приходишь, ложишься пластом, и отдыхаешь от "коллектива"

а я на работе скриплою зубами, ни ня без успокоительных и антидепрессантов и дома НЕТ возможности лечь пластом и отдыхать, а проблем не по моей вминке столько, что сплю по 4 часа уже давно...и в выходные(( крыша едет чувствую реально(

не Автор
#27
Фанни Каплан

Социофоб не значит одиночка. Я с детства социофоб, но не одиночка, сейчас мне очень нравится общаться с новыми людьми. С социофобией нужно бороться, она очень мешает жить, можно даже к психотерапевту обратиться. Я раньше очередей в поликлиниках и у чиновников очень боялась - многие путаются, начинаются разборки и т п. Из-за этого даже не приходила, пока не "прижмет"

а я с возрастом стала ненавидеть людей и страться хоть ввыходные по минимуму общаться с друзьями, родными и т.д. гне вижу в этом ничего плохого, ио люди обессиливают и у меня от этого модет быть нервный срыв. А когда удаётся уединиться хоть 2 вечера подряд9в смысле совя семья присутстует), то как-то немного полегче. А если выходные навяжутся гости, то прямо проклинаю жизнь((

не Автор
#28
Татьяна

Я такая. Тяжело. Было время, что вообще ни с кем на работе не общалась. Просто сидела работала, в свободное время в инете сидела или журналы читала. Тяжело это. Сейчас вот я уволилась. Но с ужасом думаю, что опять попаду в женский "дружный" коллектив........

у меня та же фигня Было время, кода работала на другй работе одна кабинете личнм, а по работе имела дело толкьо с мужчинами, тогда и нервами было в порядке

Сандал
#29
Фанни Каплан

Социофоб не значит одиночка. Я с детства социофоб, но не одиночка, сейчас мне очень нравится общаться с новыми людьми. С социофобией нужно бороться, она очень мешает жить, можно даже к психотерапевту обратиться. Я раньше очередей в поликлиниках и у чиновников очень боялась - многие путаются, начинаются разборки и т п. Из-за этого даже не приходила, пока не "прижмет"

ТО же самое было, когда поменьше была)) смешно сейчас вспоминать)

Фанни Каплан
#30
не Автор

а я с возрастом стала ненавидеть людей и страться хоть ввыходные по минимуму общаться с друзьями, родными и т.д. гне вижу в этом ничего плохого, ио люди обессиливают и у меня от этого модет быть нервный срыв. А когда удаётся уединиться хоть 2 вечера подряд9в смысле совя семья присутстует), то как-то немного полегче. А если выходные навяжутся гости, то прямо проклинаю жизнь((

Я не люблю всякие гости-посиделки, потому что там почти всегда есть какая-то пьянчужная горластая баба с ужасным голосом, которая орет громче всех. Не люблю пьяные рожи и вообще всякие пьянки. Лет в 17 впервые была на корпоративе (не на своем, конечно), который меня слегка шокировал людьми, которые с трудом передвигались

Гость
#31

Не считаю себя социофобом, скорее интровертом. На работе люблю заниматься работой, а не трепать языком, с людьми стараюсь не ссориться.

Но если честно, чем старше становлюсь, тем меньше хочется общаться с людьми и дело не в том, что я их боюсь, а в том, что от них просто-напросто устаю.

Electron John
#32

Где мне найти такую жену, как тут пишут. Тоже такой. Никуда не хочу ходить на выходных, или если и хочу, то куда-нибудь на природу, где нету никого. Девушка же моя - постоянно меня пилит за мою нелюдивость, что не люблю выбираться в общество (а ей только это и нужно, по-моему). Очень тяжело быть с таким человеком, и таких как тут пишут - не видел почти...

Гость
#33
Гость

) поэтому приходится уживаться в коллективе-банке с пауками через силу, стараясь не давать поводы для слухов о странностях/неадекватности (ибо это приведет рано или поздно к выживанию начальством).

мне кажется, начальство больше интересуется вашей работой, чем слухами о ваших странностях. Оно их вам простит, если свое дело хорошо делаете. По-моему, это невероятное напряжение, стараться изображать из себя что-то, чтобы угодить окружающим. Лучше направить эти усилия на работу.

Гость
#34
Electron John

Где мне найти такую жену, как тут пишут. Тоже такой. Никуда не хочу ходить на выходных, или если и хочу, то куда-нибудь на природу, где нету никого. Девушка же моя - постоянно меня пилит за мою нелюдивость, что не люблю выбираться в общество (а ей только это и нужно, по-моему). Очень тяжело быть с таким человеком, и таких как тут пишут - не видел почти...

Потому и не видели, что они тоже дома сидят, либо в малолюдных местах отдыхают.

Гость
#35
Electron John

Девушка же моя - постоянно меня пилит за мою нелюдивость, что не люблю выбираться в общество

Смените девушку. С какой стати она будет указывать вам, каким быть?

Electron John
#36
Гость

Смените девушку. С какой стати она будет указывать вам, каким быть?

Ну ведь, с другой стороны, я тоже эгоист. Она хочет быть со своим парнем везде. А я не хочу

Цаца
#37

Автор, а что тут выдерживать???

Большинство коллективов такие, что там работают одни одиночки, которые ни с кем никогда не общаются и даже если и не являешься одиночкой, то такой станешь.

Я, например, очень люблю общаться с людьми на работе, потому что просто сидеть и заниматься монотонной работой очень утомляет, но общаться не с кем, увы.....

Куда не приду, везде одно и тоже: скучные конторы, скучные коллективы. Как это выдержать????

Цаца
#38
Electron John

Где мне найти такую жену, как тут пишут. Тоже такой. Никуда не хочу ходить на выходных, или если и хочу, то куда-нибудь на природу, где нету никого. Девушка же моя - постоянно меня пилит за мою нелюдивость, что не люблю выбираться в общество (а ей только это и нужно, по-моему). Очень тяжело быть с таким человеком, и таких как тут пишут - не видел почти...

Терпеть не могу таких мужиков, лишь бы лежать на диване и ни хрена ничего не делать,но вас, большинство, к сожалению.

Знакомься и спрашивай, чем она занимается в свободное время, и чем она интересуется. Тебе нужно чтобы она целыми днями сидела дома и ей никогда ничего не было нужно!

Гость
#39

!

)))
#40
Electron John

Где мне найти такую жену, как тут пишут. Тоже такой. Никуда не хочу ходить на выходных, или если и хочу, то куда-нибудь на природу, где нету никого. Девушка же моя - постоянно меня пилит за мою нелюдивость, что не люблю выбираться в общество (а ей только это и нужно, по-моему). Очень тяжело быть с таким человеком, и таких как тут пишут - не видел почти...

Давайте с вами дружить))) Я например жутко устаю от Москвы - давно не люблю куда ходить - предпочитаю природу, дачу летом)))

Electron John
#41
)))

Давайте с вами дружить))) Я например жутко устаю от Москвы - давно не люблю куда ходить - предпочитаю природу, дачу летом)))

))) Тока я в питере)

Electron John
#42
Цаца

Терпеть не могу таких мужиков, лишь бы лежать на диване и ни хрена ничего не делать,но вас, большинство, к сожалению.

Знакомься и спрашивай, чем она занимается в свободное время, и чем она интересуется. Тебе нужно чтобы она целыми днями сидела дома и ей никогда ничего не было нужно!

Я не лежу на диване, с работы прихожу в 23, и иногда еще и по выходным работаю. Трудоголик я, плюс по выхдным делаю дела свои другие. на отдых в обществе сил совсем не хватает

Electron John
#43
Цаца

Терпеть не могу таких мужиков, лишь бы лежать на диване и ни хрена ничего не делать,но вас, большинство, к сожалению.

Знакомься и спрашивай, чем она занимается в свободное время, и чем она интересуется. Тебе нужно чтобы она целыми днями сидела дома и ей никогда ничего не было нужно!

И почему ничего не нужно. Я делаю карьеру, например. Просто увлечения бывают разные, кому то заниматься потребительством и всегда быть в обществе, а кому то на тех же дачах, или дома, да. Мало ли скока увлечений есть у людей дома. Кто-то там на пианино играет, кто-то книги, фильмы и т.п.

)))
#44
Electron John

))) Тока я в питере)

Тогда нужно что менять, или вы к нам, или мы))) Я например в Питергофе было один раз)))

Гость
#45

Нормальное поведение для интроверта.От компаний устаешь просто.От долгого общения устаешь.Это не значит,что плохо относишься к людям.Просто мы другие.У меня муж экстраверт,ему хочется поболтать,повеселиться а для меня поход в гости-пытка.Мир снаружи приносит интроверту больше испытаний, чем радости. Но современное общество ≈ это общество экстравертов, и не всякий интроверт находит приемлемый для себя способ адаптации в этом мире.Самая важная отличительная черта интровертов заключается в источнике энергии: интроверты черпают энергию из своего внутреннего мира идей, эмоций и впечатлений. Они консервируют энергию. Внешний мир быстро вводит их в состояние перевозбуждения, и у них появляется неприятное ощущение, когда чего-то ╚чересчур много╩. Это может проявляться в издерганности или, наоборот, в апатии. В любом случае им необходимо ограничивать социальные контакты, чтобы не оказаться полностью опустошенными. Тем не менее интровертам нужно дополнить время, проведенное в одиночестве, временем, когда они выходят во внешний мир, иначе они могут потерять ощущение перспективы и взаимосвязи с другими людьми. Интроверты, способные уравновесить энергетические потребности, обладают стойкостью и упорством, могут смотреть на вещи независимо, глубоко сосредоточиваться и творчески работать.

Ирен Адлер
#46

В молодости,конечно,лучше знакомиться с людьми своего типа.А с возрастом все сглаживается.Уже и экстраверт в 50 лет не пойдет прыгать по дискотекам.

Гость
#48

На прошлой работе осуждали, прям так и говорили: тебе надо раскрепощаться. Я научилась притворяться, поэтому на новой работе никто ничего такого не говорит. Я всего год отработала, вообще работа у меня требует постоянной занятости, поэтому нет времени на поболтать. Обычно я улыбаюсь всем, пусть хотя бы дружелюбной считают. Ни с кем не подружилась, бывает соберутся все коллеги, друг с другой общаются, а меня не замечают. Бывает обидно почему-то. Хотя нет желания общаться, должна радоваться, но обидно почему-то. Стараюсь избегать корпоративов. На новый год не ходила на корпоратив, у них, вроде, это дело добровольное. Перед 8 марта не пошла на поздравление, специально вызвалась съездить по делам, только чтоб не позориться, там целое представление было запланировано, вызывали и перед всеми цветы дарили. Правда перед новым годом мне всё-таки пришлось вытерпеть это, надо было речь произнести, я заранее в интернете прочитала небанальное поздравление, это меня спасло, а то мозги нафиг выключаются в такие моменты. У нас есть на работе женщина, она вообще ни с кем не дружит, деньги на дни рождения не сдаёт, на застолья не ходит, если просят поработать за другого человека - отказывается, но к ней отношение очень плохое у начальства. Она сама как-то подошла ко мне пообщаться. Нормальная, просто ей весь этот геморрой не нужен, я прям восхищаюсь ей. Мне тоже это всё не нужно, но я пытаюсь строить из себя экстраверта, задолбалась уже.

Гость
#49

Пытаюсь всем понравиться...

Милая Алиса
#50
Гость

мне кажется, начальство больше интересуется вашей работой, чем слухами о ваших странностях. Оно их вам простит, если свое дело хорошо делаете. По-моему, это невероятное напряжение, стараться изображать из себя что-то, чтобы угодить окружающим. Лучше направить эти усилия на работу.

Только не мое начальство. Она мне как-то сказала - работник ты хороший, а какой ты человек - я не знаю. А все почему? А потому что я не умею с ней общаться. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаю, что расспросы - сколько было у меня мужчин и были ли они вообще, были ли подруги у моей матери, есть ли у меня подруги, женился ли мой брат (а потом нотации на тему, что у него своя семья, и мне не надо будет на него полагаться) - НЕЭТИЧНЫЕ. Это просто некрасиво.

Я ведь не спрашиваю про ее родных, мужиков и пр.

Почему она лезет???

В первые разы я, наверное, отвечала очень грубо, с ее точки зрения - а зачем Вам это, мариванна? Спустя какое-то время научилась врать. Т.е. я заведомо говорю неправду.