Гость
Статьи
Куда убежать из …

Куда убежать из продаж?

Все доброго времени суток.
Мне 32 года, живу в Киеве, последние лет 10 или около того работаю в продажах. Продавала и товары и услуги. Работала как с имеющейся базой клиентов, так и с поиском новых... Последнее время волком вою, хочу убежать из этих продаж, но вот куда... Опыт только в этой сфере, образование гуманитарное. По-большому счету больше ничего не умею ((((( Только вот продажи и продажники очень достали... Может у кого были подобные изменения в работе из продаж в другие сферы, дайте совет. Только без оскорблений и подобных гадостей.
Спасибо.

Булыжник
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из продаж уходят или в свое дело, или в другие продажи (пример: банк это "продажа" денег)

Дубинушка
#3

Да начни уже свое дело, навык продаж - самый ценный сейчас наверное.

Дубинушка
#4
Бухие бухи

Переучиться бы ни на что не хотели?

Что ты всех учиться заставляешь? Время только терять.

Булыжник
#5
Дубинушка

Да начни уже свое дело, навык продаж - самый ценный сейчас наверное.

Свое дело - это круто конечно. Только торговать пирожками - это не свое дело. Для своего дела нужно много начальных капиталовложений, коих у меня нет. Да и торговать я не хочу!!!!

Булыжник
#7
Бухие бухи

Переучиться бы ни на что не хотели?

А на кого можно переучиться с моими данными?

Гость
#8
Бухие бухи

Переучиться бы ни на что не хотели?

Век учись и дураком помрёшь.

Гость
#9

продажи - это то что кормит сейчас - тупо из них бежать - хороший продажник всегда себя найдет

Булыжник
#12

продажи - это то что кормит сейчас - тупо из них бежать - хороший продажник всегда себя найдет

Ну тупо не тупо, раз хочу бежать, значит есть причины.

Булыжник
#13
Бухие бухи

Да на кого угодно. Я на программиста, например. переучилась. С такими же данными, только возраст меньше был, лет 25, и опыт в продажах на тот момент - года 2-3, соответственно. Но мне этого очень хотелось. Возможно, есть какая-то сфера, где и Вы бы работали с удовольствием?

У меня хорошо развиты коммуникативные и организаторские способности. Но вот как попасть в подобные сферы без опыта или связей и не на копеечную зарплату, вот в чем вопрос ))))

Дубинушка
#14
Булыжник

Свое дело - это круто конечно. Только торговать пирожками - это не свое дело. Для своего дела нужно много начальных капиталовложений, коих у меня нет. Да и торговать я не хочу!!!!

Не верь когда тебе такое говорят. 400 тыщ - с них я сделала чуть меньше 5 лямов на год и 7 месяцев года. А сейчас построенный на ЧАСТЬ этих денег дом, уходит за 13 млн. Потребовалось всего-навсего 6 лет и немного безрассудства. Знаешь че продавала? Зоотовары! А на пирожках еще больше можно сколотить, люди хотят жрать всегда. Уж 400 тыщ ты заработала за 10 лет я думаю.

На самом деле тебе просто стоит подумать, к чему у тебя лежит душа. Далеко, ох как далеко не все требует серьезных вливаний. Мой друг вообще выпросил деньги на бизнес у какого-то мужика и щас все на мази, за 4 месяца расплатился - 0 влажений!

Дубинушка
#15
Бухие бухи

Да я б не сказала, что это потеря времени, если грамотно к вопросу подойти.

В продажах редко работают по призванию. В основном идут туда потому, что не устроились по специальности, а работать где-то надо. Если есть какая-то сфера, к которой лежит душа, лучше переучиться и перейти туда. Может, автор талантами скрытыми обладает.

Работа по специальности... совковый подход.

кошка Алиса
#16

Я начала работать в продажах сразу после универа. Работала 8 лет, росла по карьерной лестнице. Когда очень интересно было, а когда на стену лезла. Но уволиться не хотела, больно коллектив был душевный. И тут фирму прикрыли. Я честно говоря даже с облегчением вздохнула. Думала щас найду себе что нибудь другое, поинтересней. Итог: 8 месяце без работы и я опять в продажах.

Дубинушка
#18
Бухие бухи

Не все хотят быть бизнесменами. Могут ещё меньше людей, чем хотят.

Человек должен рассмотреть все варианты и решить сам.

Можно и на дядю работать, но не обязательно по специальности. Пока ты студент ты еще не соображаешь, как оно будет после. Идешь работать и видишь новые горизонты, обнаруживаешь какие-то новые способности и как это часто бывает жалеешь о том, что потерял время. И хорошо, если есть возможность получать 2-ую вышку, точнее пороха хватит - а то ведь способность к научению с возрастом снижается. К тому же работая больше усваиваешь, в деле, чем когда книжки со скомпилированным текстом читаешь.

Булыжник
#20
Дубинушка

Не верь когда тебе такое говорят. 400 тыщ - с них я сделала чуть меньше 5 лямов на год и 7 месяцев года. А сейчас построенный на ЧАСТЬ этих денег дом, уходит за 13 млн. Потребовалось всего-навсего 6 лет и немного безрассудства. Знаешь че продавала? Зоотовары! А на пирожках еще больше можно сколотить, люди хотят жрать всегда. Уж 400 тыщ ты заработала за 10 лет я думаю.

На самом деле тебе просто стоит подумать, к чему у тебя лежит душа. Далеко, ох как далеко не все требует серьезных вливаний. Мой друг вообще выпросил деньги на бизнес у какого-то мужика и щас все на мази, за 4 месяца расплатился - 0 влажений!

Зоотовары? интересно ))) инет-магазин был или обычный?

Горгона Б.
#21

Автор, если не переучиваться, то из продаж можно уйти только в продажи. Но там можно вполне развить карьеру, скажем стратегическое планирование- это часть отдела продаж, или развитие сети, или интернет распространение. Надо найти компанию побольше, в которой все эти направления есть, а не только полевые продажи.

Булыжник
#22
Горгона Б.

Автор, если не переучиваться, то из продаж можно уйти только в продажи. Но там можно вполне развить карьеру, скажем стратегическое планирование- это часть отдела продаж, или развитие сети, или интернет распространение. Надо найти компанию побольше, в которой все эти направления есть, а не только полевые продажи.

Спасибо за совет. Все-таки только переучиваться... Хотя, что другое я могла и услышать )))) Не хочу продажи ни в каком виде (((( Даже больше от того, что приходится работать с очень морально уродливыми людьми, в силу возраста и опыта жизненного на это уже очень сложно закрывать глаза.

Гость
#23
Бухие бухи

Переучиться бы ни на что не хотели?

а мне нравятся ваши комментарии, правильно.

Булыжник
#24
кошка Алиса

Я начала работать в продажах сразу после универа. Работала 8 лет, росла по карьерной лестнице. Когда очень интересно было, а когда на стену лезла. Но уволиться не хотела, больно коллектив был душевный. И тут фирму прикрыли. Я честно говоря даже с облегчением вздохнула. Думала щас найду себе что нибудь другое, поинтересней. Итог: 8 месяце без работы и я опять в продажах.

Почти все так же... А за 8 месяцев были предложения из других сфер?

Булыжник
#25
Бухие бухи

Да а кто говорит, что обязательно по специальности. Просто обычная житейская ситуация: логично, что если человек окончил учебное заведение, он, скорее всего, если ему не привили отвращение к будущей профессии, пойдёт устраиваться всё-таки по специальности. А не возьмут - тогда уже куда возьмут. Всех подряд берут в продажи, но выживает там не всякий.

Абсолютно с Вами согласна! С каждым словом. Что бы в продажах реально прижиться и хорошо зарабатывать нужно развивать в себе качества, которые мне противны и аморальны...

Спасибо Вам за советы!

кошка Алиса
#26
Булыжник

Почти все так же... А за 8 месяцев были предложения из других сфер?

Было, но от з/п предложенных хотелось плакать. Проанализировав ситуацию на рынке труда, выяснила для себя, что нормальное бабло делается только в продажах. Кстати по образованию я экономист.

Мария
#27

Что бы в продажах реально прижиться и хорошо зарабатывать нужно развивать в себе качества, которые мне противны и аморальны... - цитата см выше

Я, проработавв продажах более 14 лет (из них последние 10 в должности начальника отдела), категорически не согласна, что везде так! я, например, не развила в себе никаких противных качеств - всегда работала честно и ответственно и требовала этого от подчиненных! А вот когда уже не можешь отвечать за результат перед клиентом (из-за бардака на фирме) - тогда либо врать либо уходить, я предпочла уйти - уже 3 месяца не работаю, честно говоря, тоже думаю сменить профиль. просто большие продажи-большая ответсвтенность-большая з/п-слишком большие временные и энергозатраты. А с возрастом ценности начинают меняться, хочется больше времени на себя и близких людей.

#28

Автор, в какой конкретно сфере ты работаешь? Продажи чего? Можно ведь попытаться в этой же сфере найти другую работу.

Гость
#29

Я ушла в закупки вэд, но у меня английский,итальянский... сначала занималась экспортом, продажи за границу, потом перешла на импорт ну вот так... только мне меньше лет было 26, до этого в продажах работала лет 4-5

А вам надо решить Просто чем хотите заниматься и какое у вас образование и что вам близко

Булыжник
#30

"[quote="Мария"]Что бы в продажах реально прижиться и хорошо зарабатывать нужно развивать в себе качества, которые мне противны и аморальны... - цитата см выше\n
Я, проработавв продажах более 14 лет (из них последние 10 в должности начальника отдела), категорически не согласна, что везде так! я, например, не развила в себе никаких противных качеств - всегда работала честно и ответственно и требовала этого от подчиненных! А вот когда уже не можешь отвечать за результат перед клиентом (из-за бардака на фирме) - тогда либо врать либо уходить, я предпочла уйти - уже 3 месяца не работаю, честно говоря, тоже думаю сменить профиль. просто большие продажи-большая ответсвтенность-большая з\/п-слишком большие временные и энергозатраты. А с возрастом ценности начинают меняться, хочется больше времени на себя и близких людей.[\/quote]\n
\n
Вот видите, решили таки уйти, чтобы не врать клиентам. Я вот тоже лучше бы ушла. А бардака на фирмах сейчас много где...."

Булыжник
#31

"[quote="Dmytro"]Автор, в какой конкретно сфере ты работаешь? Продажи чего? Можно ведь попытаться в этой же сфере найти другую работу.[\/quote]\n
\n
Стройматерилы. У меня не техническое образование, как я уже говорила, так что строить и проектировать я не умею... А чем мне заниматься в строительстве?"

Цаца
#32

Автор, я ушла из продаж в закупки. Взяли без проблем.

Или можно податься в логистику, например сначала в продажи услуг а потом можно и в просто отделы логистики подаваться.

А вообще походите на курсы профориентации, их сейчас много, может там чего интересного узнаете.

Цаца
#33

Да, в закупках может сразу много и не дадут денег, но потом опыта поднаберетесь и уже начнете зарабатывать )))))

Булыжник
#34
Цаца

Автор, я ушла из продаж в закупки. Взяли без проблем.

Или можно податься в логистику, например сначала в продажи услуг а потом можно и в просто отделы логистики подаваться.

А вообще походите на курсы профориентации, их сейчас много, может там чего интересного узнаете.

Спасибо за совет! Я тоже давно про логистику и закупки думала )))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема