Гость
Статьи
Куда убежать из …

Куда убежать из продаж?

Все доброго времени суток.
Мне 32 года, живу в Киеве, последние лет 10 или около того работаю в продажах. Продавала и товары и услуги. Работала как с имеющейся базой клиентов, так и с поиском новых... Последнее время волком вою, хочу убежать из этих продаж, но вот куда... Опыт только в этой сфере, образование гуманитарное. По-большому счету больше ничего не умею ((((( Только вот продажи и продажники очень достали... Может у кого были подобные изменения в работе из продаж в другие сферы, дайте совет. Только без оскорблений и подобных гадостей.
Спасибо.

Булыжник
28 ответов
Последний — 09 июля 2013, 09:05 Перейти
1.
Гость

Из продаж уходят или в свое дело, или в другие продажи (пример: банк это "продажа" денег)

3.
Дубинушка

Да начни уже свое дело, навык продаж - самый ценный сейчас наверное.

4.
Дубинушка
Бухие бухи

Переучиться бы ни на что не хотели?

Что ты всех учиться заставляешь? Время только терять.

5.
Булыжник
Дубинушка

Да начни уже свое дело, навык продаж - самый ценный сейчас наверное.

Свое дело - это круто конечно. Только торговать пирожками - это не свое дело. Для своего дела нужно много начальных капиталовложений, коих у меня нет. Да и торговать я не хочу!!!!

7.
Булыжник
Бухие бухи

А на кого можно переучиться с моими данными?

8.
Гость
Бухие бухи

Век учись и дураком помрёшь.

9.

продажи - это то что кормит сейчас - тупо из них бежать - хороший продажник всегда себя найдет

12.
Булыжник

продажи - это то что кормит сейчас - тупо из них бежать - хороший продажник всегда себя найдет

Ну тупо не тупо, раз хочу бежать, значит есть причины.

13.
Булыжник
Бухие бухи

Да на кого угодно. Я на программиста, например. переучилась. С такими же данными, только возраст меньше был, лет 25, и опыт в продажах на тот момент - года 2-3, соответственно. Но мне этого очень хотелось. Возможно, есть какая-то сфера, где и Вы бы работали с удовольствием?

У меня хорошо развиты коммуникативные и организаторские способности. Но вот как попасть в подобные сферы без опыта или связей и не на копеечную зарплату, вот в чем вопрос ))))

14.
Дубинушка
Булыжник

Свое дело - это круто конечно. Только торговать пирожками - это не свое дело. Для своего дела нужно много начальных капиталовложений, коих у меня нет. Да и торговать я не хочу!!!!

Не верь когда тебе такое говорят. 400 тыщ - с них я сделала чуть меньше 5 лямов на год и 7 месяцев года. А сейчас построенный на ЧАСТЬ этих денег дом, уходит за 13 млн. Потребовалось всего-навсего 6 лет и немного безрассудства. Знаешь че продавала? Зоотовары! А на пирожках еще больше можно сколотить, люди хотят жрать всегда. Уж 400 тыщ ты заработала за 10 лет я думаю.

На самом деле тебе просто стоит подумать, к чему у тебя лежит душа. Далеко, ох как далеко не все требует серьезных вливаний. Мой друг вообще выпросил деньги на бизнес у какого-то мужика и щас все на мази, за 4 месяца расплатился - 0 влажений!

15.
Дубинушка
Бухие бухи

Да я б не сказала, что это потеря времени, если грамотно к вопросу подойти.

В продажах редко работают по призванию. В основном идут туда потому, что не устроились по специальности, а работать где-то надо. Если есть какая-то сфера, к которой лежит душа, лучше переучиться и перейти туда. Может, автор талантами скрытыми обладает.

Работа по специальности... совковый подход.

16.
кошка Алиса

Я начала работать в продажах сразу после универа. Работала 8 лет, росла по карьерной лестнице. Когда очень интересно было, а когда на стену лезла. Но уволиться не хотела, больно коллектив был душевный. И тут фирму прикрыли. Я честно говоря даже с облегчением вздохнула. Думала щас найду себе что нибудь другое, поинтересней. Итог: 8 месяце без работы и я опять в продажах.

18.
Дубинушка
Бухие бухи

Не все хотят быть бизнесменами. Могут ещё меньше людей, чем хотят.

Человек должен рассмотреть все варианты и решить сам.

Можно и на дядю работать, но не обязательно по специальности. Пока ты студент ты еще не соображаешь, как оно будет после. Идешь работать и видишь новые горизонты, обнаруживаешь какие-то новые способности и как это часто бывает жалеешь о том, что потерял время. И хорошо, если есть возможность получать 2-ую вышку, точнее пороха хватит - а то ведь способность к научению с возрастом снижается. К тому же работая больше усваиваешь, в деле, чем когда книжки со скомпилированным текстом читаешь.

20.
Булыжник
Дубинушка

Не верь когда тебе такое говорят. 400 тыщ - с них я сделала чуть меньше 5 лямов на год и 7 месяцев года. А сейчас построенный на ЧАСТЬ этих денег дом, уходит за 13 млн. Потребовалось всего-навсего 6 лет и немного безрассудства. Знаешь че продавала? Зоотовары! А на пирожках еще больше можно сколотить, люди хотят жрать всегда. Уж 400 тыщ ты заработала за 10 лет я думаю.

На самом деле тебе просто стоит подумать, к чему у тебя лежит душа. Далеко, ох как далеко не все требует серьезных вливаний. Мой друг вообще выпросил деньги на бизнес у какого-то мужика и щас все на мази, за 4 месяца расплатился - 0 влажений!

Зоотовары? интересно ))) инет-магазин был или обычный?

21.
Горгона Б.

Автор, если не переучиваться, то из продаж можно уйти только в продажи. Но там можно вполне развить карьеру, скажем стратегическое планирование- это часть отдела продаж, или развитие сети, или интернет распространение. Надо найти компанию побольше, в которой все эти направления есть, а не только полевые продажи.

22.
Булыжник
Горгона Б.

Автор, если не переучиваться, то из продаж можно уйти только в продажи. Но там можно вполне развить карьеру, скажем стратегическое планирование- это часть отдела продаж, или развитие сети, или интернет распространение. Надо найти компанию побольше, в которой все эти направления есть, а не только полевые продажи.

Спасибо за совет. Все-таки только переучиваться... Хотя, что другое я могла и услышать )))) Не хочу продажи ни в каком виде (((( Даже больше от того, что приходится работать с очень морально уродливыми людьми, в силу возраста и опыта жизненного на это уже очень сложно закрывать глаза.

23.
Гость
Бухие бухи

а мне нравятся ваши комментарии, правильно.

24.
Булыжник
кошка Алиса

Я начала работать в продажах сразу после универа. Работала 8 лет, росла по карьерной лестнице. Когда очень интересно было, а когда на стену лезла. Но уволиться не хотела, больно коллектив был душевный. И тут фирму прикрыли. Я честно говоря даже с облегчением вздохнула. Думала щас найду себе что нибудь другое, поинтересней. Итог: 8 месяце без работы и я опять в продажах.

Почти все так же... А за 8 месяцев были предложения из других сфер?

25.
Булыжник
Бухие бухи

Да а кто говорит, что обязательно по специальности. Просто обычная житейская ситуация: логично, что если человек окончил учебное заведение, он, скорее всего, если ему не привили отвращение к будущей профессии, пойдёт устраиваться всё-таки по специальности. А не возьмут - тогда уже куда возьмут. Всех подряд берут в продажи, но выживает там не всякий.

Абсолютно с Вами согласна! С каждым словом. Что бы в продажах реально прижиться и хорошо зарабатывать нужно развивать в себе качества, которые мне противны и аморальны...

Спасибо Вам за советы!

26.
кошка Алиса
Булыжник

Почти все так же... А за 8 месяцев были предложения из других сфер?

Было, но от з/п предложенных хотелось плакать. Проанализировав ситуацию на рынке труда, выяснила для себя, что нормальное бабло делается только в продажах. Кстати по образованию я экономист.

27.
Мария

Что бы в продажах реально прижиться и хорошо зарабатывать нужно развивать в себе качества, которые мне противны и аморальны... - цитата см выше

Я, проработавв продажах более 14 лет (из них последние 10 в должности начальника отдела), категорически не согласна, что везде так! я, например, не развила в себе никаких противных качеств - всегда работала честно и ответственно и требовала этого от подчиненных! А вот когда уже не можешь отвечать за результат перед клиентом (из-за бардака на фирме) - тогда либо врать либо уходить, я предпочла уйти - уже 3 месяца не работаю, честно говоря, тоже думаю сменить профиль. просто большие продажи-большая ответсвтенность-большая з/п-слишком большие временные и энергозатраты. А с возрастом ценности начинают меняться, хочется больше времени на себя и близких людей.

Автор, в какой конкретно сфере ты работаешь? Продажи чего? Можно ведь попытаться в этой же сфере найти другую работу.

29.
Гость

Я ушла в закупки вэд, но у меня английский,итальянский... сначала занималась экспортом, продажи за границу, потом перешла на импорт ну вот так... только мне меньше лет было 26, до этого в продажах работала лет 4-5

А вам надо решить Просто чем хотите заниматься и какое у вас образование и что вам близко

30.
Булыжник

"[quote="Мария"]Что бы в продажах реально прижиться и хорошо зарабатывать нужно развивать в себе качества, которые мне противны и аморальны... - цитата см выше\n
Я, проработавв продажах более 14 лет (из них последние 10 в должности начальника отдела), категорически не согласна, что везде так! я, например, не развила в себе никаких противных качеств - всегда работала честно и ответственно и требовала этого от подчиненных! А вот когда уже не можешь отвечать за результат перед клиентом (из-за бардака на фирме) - тогда либо врать либо уходить, я предпочла уйти - уже 3 месяца не работаю, честно говоря, тоже думаю сменить профиль. просто большие продажи-большая ответсвтенность-большая з\/п-слишком большие временные и энергозатраты. А с возрастом ценности начинают меняться, хочется больше времени на себя и близких людей.[\/quote]\n
\n
Вот видите, решили таки уйти, чтобы не врать клиентам. Я вот тоже лучше бы ушла. А бардака на фирмах сейчас много где...."

31.
Булыжник

"[quote="Dmytro"]Автор, в какой конкретно сфере ты работаешь? Продажи чего? Можно ведь попытаться в этой же сфере найти другую работу.[\/quote]\n
\n
Стройматерилы. У меня не техническое образование, как я уже говорила, так что строить и проектировать я не умею... А чем мне заниматься в строительстве?"

32.
Цаца

Автор, я ушла из продаж в закупки. Взяли без проблем.

Или можно податься в логистику, например сначала в продажи услуг а потом можно и в просто отделы логистики подаваться.

А вообще походите на курсы профориентации, их сейчас много, может там чего интересного узнаете.

33.
Цаца

Да, в закупках может сразу много и не дадут денег, но потом опыта поднаберетесь и уже начнете зарабатывать )))))

34.
Булыжник
Цаца

Автор, я ушла из продаж в закупки. Взяли без проблем.

Или можно податься в логистику, например сначала в продажи услуг а потом можно и в просто отделы логистики подаваться.

А вообще походите на курсы профориентации, их сейчас много, может там чего интересного узнаете.

Спасибо за совет! Я тоже давно про логистику и закупки думала )))