Гость
Статьи
Помогите, спасите! Я …

Помогите, спасите! Я сбежала с работы!

Люди, мне очень плохо, крик души! Сегодня меня довели на работе до нервного срыва, совершила в работе косяк, и загнобили из-за него. Не выдержав напряжения, бросив все дела на полпути, я сбежала, выключила телефоны, уехала домой. Ну совершенно не в силах уже была там оставаться... Почти шесть лет на этой нервной работе, и вот такой резкий поворот, довели. Всё, с завтрашнего дня я там появлюсь только для того, чтобы уволиться!
Скажите, пожалуйста, как поступить, чтобы сгладить ситуацию и уволиться без отработки, помогите!

Нюша
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

возьмите больничный, скажите, что вам срочно надо уехать по семейным обстоятельствам, или уходите по соглашению сторон

гость
#3

Сесть на больничный!

#4

Дать завтра денежку врачу, оформить больничный и выдержать паузу.

Soho
#5

С этого года уже можно не отрабатывать, не парься..

Гость
#6

пойдите к врачу и оформите нервный срыв. почитайе сиптомы - хроническая усталость, раздражение и т.д.

Элли
#7
Скотти

Дать завтра денежку врачу, оформить больничный и выдержать паузу.

+1000

позвонить на работу,вежливо сказать,что сталь плохо и вы на больничном. и найти добрую работу!:-)

дочка
#8
Гость

пойдите к врачу и оформите нервный срыв. почитайе сиптомы - хроническая усталость, раздражение и т.д.

Да, и в суд пусть подаст на работодателей. что довели))

Автор мне 10 процентов от компенсации за идею :)!

Элли
#9

И не волнуйтесь и ничего не бойтесь.Вы у себя одна.Сокровище!:-) Вот и берегите это сокровище.Остальное все неважно.

Нюня
#10

Я сегодня еле сдержалась, чтобы так не сделать :(

Нюша
#11

Спасибо, люди добрые! До сих пор боюсь включить телефон, ведь там куча пропущенных... Завтра по-любому пойду в поликлинику.

А правда можно нервный срыв оформить как больничный?

Лысый дед
#12

Работать, бесполезный ленивый русский раб. Бистро, бистро, иначе палкой по пяткам.

Гость
#14
Нюша

Спасибо, люди добрые! До сих пор боюсь включить телефон, ведь там куча пропущенных... Завтра по-любому пойду в поликлинику.

А правда можно нервный срыв оформить как больничный?

В жизни бы таким гадам не сказала, что нервный срыв. Сказала бы, что у меня мизинец на ноге болит, мне хорошо, я болею!

Ч.
#15

Действительно, зачем нервный срыв? Врачу объяснять долго , а коллегам повод для шуток.Скажите, что у Вас понос или рвота как реакция на их дурацкий коллектив . Типа , с..рать Вы на них хотели. /Кстати, тоже очень может быть на нервой почве/.Ну или другое что-нибудь. Мигрень:) Голова от них трещит:)

Гость
#16

да подожди увольняться, может, завтра все устаканится, поговоришь с начальством, разберешься, скажи, что да, виновата, исправлюсь, но тебе неприятно, когда с тобой так разговаривают. Не пори горячку, у всх бывает.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#17

отсутствие на работе более 4 часов - повод , чтоб уволить вас "по инициативе работодателя" за прогул.

Гость
#18
Ч.

Действительно, зачем нервный срыв? Врачу объяснять долго , а коллегам повод для шуток.Скажите, что у Вас понос или рвота как реакция на их дурацкий коллектив . Типа , с..рать Вы на них хотели. /Кстати, тоже очень может быть на нервой почве/.Ну или другое что-нибудь. Мигрень:) Голова от них трещит:)

о хоспади, вам либо не пофиг о чем *** "шутит"

о вашем поносе шуток будет не меньше если там народ такой

как раз надо сказать что срыв и припугнуть начальство

Гость
#19
Гость

да подожди увольняться, может, завтра все устаканится, поговоришь с начальством, разберешься, скажи, что да, виновата, исправлюсь, но тебе неприятно, когда с тобой так разговаривают. Не пори горячку, у всх бывает.

а нахрена работать на работе которая сжирает нервы? жизнь одна, второй раз "набело" прожить не дадут если черновик комом получится

Гость
#20
Гость

а нахрена работать на работе которая сжирает нервы? жизнь одна, второй раз "набело" прожить не дадут если черновик комом получится

а что, есть работа, которая не сжирает нервы? там автора ждут-не-дождутся, наверно, особенно после того как она психанула и ее уволили. Еще попробуйте хоть какую-нибудь теперь найти. Уходить тоже с умом надо.

а
#21

Больничный не нужно. Всем все станет ясно и подставите доктора.

Гость
#22
Гость

а что, есть работа, которая не сжирает нервы? там автора ждут-не-дождутся, наверно, особенно после того как она психанула и ее уволили. Еще попробуйте хоть какую-нибудь теперь найти. Уходить тоже с умом надо.

Есть, у меня такая. Хватит людей запугивать и за идиотов держать на которых можно как на рабов на плантации орать. Варитесь дальше в своих быдлоколлективах, а хороших профессионалов вам не видать как собственных ушей.

Гость
#23
Гость

Есть, у меня такая. Хватит людей запугивать и за идиотов держать на которых можно как на рабов на плантации орать. Варитесь дальше в своих быдлоколлективах, а хороших профессионалов вам не видать как собственных ушей.

вы чего на своей волшебной работе такая озверевшая? хорошие отношения с коллегами на вас так влияют?

Зрелая женщина
#24
Гость

вы чего на своей волшебной работе такая озверевшая? хорошие отношения с коллегами на вас так влияют?

А где тут озверение? Она высказала своё мнение.

Алиса
#25

автор.. вы успокойтесь и сделайте из себя обиженную.. что мол вы меня довели и все такое.. и не надо увольняться.. меня начальница столько доводила до срывов, потом сама виноватой себя чувствовала... включите телефон и послушайте что вам скажут и из этого пляшите

Нюша
#26

Полдня провела в поликлинике, так и не дали мне больничный, сказали, что здорова! Даже у психиатра была, он меня послал куда подальше, посоветовал не портить себе карьеру))

Тогда включаю телефон и звоню начальству с повинной и с заявлением либо на увольнение, либо на отпуск...

Бабец
#27
Soho

С этого года уже можно не отрабатывать, не парься..

Чушь городить не надо. Все по соглосованию с работодателем.

Гость
#28

Конечно, разные бывают врачи. Некоторые с пониманием относятся. У меня была такая же работа: жутко нервная, голова болела сильно из-за перегруза (все на мне было), увольняться было жалко : это дело Я поставила на ноги, БЕЗ МЕНЯ оно бы рухнуло. Но в общем, когда после очередного нервного дня я пришла домой, мой дом был ограблен. Муж вообще в командировке был. Я одна с милицией разбиралась. И прямо подкосило меня жутко. К болям в голове прибавились боли в руке и ноге. Соседка повела меня к врачу-терапевту. Та была очень внимательна: я ей все рассказала, что было и что теперь болит. Она дала больничный, потом продляла, потом я уже в больницу пошла, потому что уколы и таблетки, выписанные врачом, не помогали ((

Ю_Ю
#29

Нюша. они не правы, но вы тоже не очень правы, извините.

Я не знаю Ваших отношений на работе.

Почему Вас гнобили за ошибку, никто не застрахован. Не ошибаются только мертвые. Если ошибку нужно исправлять всему колективу, или по деньгам всем минус будет за этот день, то их реакция тоже где то понятна.

Посмотрите на дело с их стороны, Вы накосячили, они перегнули палку и вы сбежали с работы выключив телефон, а если с Вами что-то случилось.

Я бы сорри после такой реакции Вас бы сама выгнала, не из-за ошибок, а из-за поведения, психанул обиделся ушел вернулся исправил. А вы пол дня в больнице дайте справку.

Гость
#30
Ю_Ю

Нюша. они не правы, но вы тоже не очень правы, извините.

Я не знаю Ваших отношений на работе.

Почему Вас гнобили за ошибку, никто не застрахован. Не ошибаются только мертвые. Если ошибку нужно исправлять всему колективу, или по деньгам всем минус будет за этот день, то их реакция тоже где то понятна.

Посмотрите на дело с их стороны, Вы накосячили, они перегнули палку и вы сбежали с работы выключив телефон, а если с Вами что-то случилось.

Я бы сорри после такой реакции Вас бы сама выгнала, не из-за ошибок, а из-за поведения, психанул обиделся ушел вернулся исправил. А вы пол дня в больнице дайте справку.

а чего извиняться, кому такой работник нужен.

Гость
#31

Вам нужно было просто в платную клинику пойти.Там дают больняки почти всем.Сейчас почти все клиники имеют на это право.

#32

Не переживайте, со всеми бывает) Правильные советы про платную клинику дают. Если не можете больше терпеть работодателя, то заявление об уходе на стол, если "по соглашению сторон откажут" (могли бы в тот же день уйти), то тогда "с отработкой 2 недели" и на больничный. На 100% прокатит "больная спина", мне доктор рассказывал)

Гость
#33

направьте письмо с описью заявление по собственному. пояснительную и письмо директору и все. дата зафиксирована, ждите по почте трудовую. идти туда вообще не обязательно...

Нюша
#34

Девочки,спасибо за поддержку! Сегодня я нашла в себе силы поговорить с начальством и мне дали отпуск на две недели. Так что на работу пока не пойду, слава Господу, отдохну от них и нервы приведу в порядок.

Ворчунья
#35

Нюша, а что натворили-то , можете рассказать?может оно яичной скорлупы не стОит?

Анна
#36
Гость

а нахрена работать на работе которая сжирает нервы? жизнь одна, второй раз "набело" прожить не дадут если черновик комом получится

Ага, сильно умный! Работу давно новую искал? Так вот, сейчас с высшим образованием без проблем-только на рынок разве что. А так люди годами более-менее приличные варианты ищут. Сама такая-морду кирпичом, типа с дипломом самого престижного ВУЗа (юр. фак) и 13 годами стажа уж точно новую работу на счет раз найду. Счаз!!! Резюме разослала-штук 10-ни ответа, на привета НИ НА ОДНО!!!При том, что зарплату предлагали не фонтан. Если бы не скотское отношение на работе нынешней-я бы на такие вакансии и внимания не обратила бы. Так что не знаю, как там у вас, а у нас на Украине с работой ой какой напряг!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: