Гость
Статьи
Карьерный рост и …

Карьерный рост и онлайн-образование

В последнее время все чаще и чаще встречаются статьи про новые формы обучения, в частности про онлайн-образование. Подскажите, кто уже пробовал учиться онлайн, понравилось ли вам? помогло ли это карьерному росту? Какие курсы можете посоветовать?

15 ответов
Последний — Перейти
Мигера
#1

Карьерный рост в Борделе будет))))

Горгона Б.
#2

Я училась удаленно, курсы и помощь были онлайн, а экзамены - с физическим присутствием. Все, естественно, получили одинаковую квалификацию, и те, кто онлайн учился, и те, кто очно лекции посещал. Сложность с таким обучением только одна - погонялова нет, все время себе говоришь "завтра послушаю", а тут бац! экзамен через 3 дня. Надо быть очень хорошо организованным.

Гость
#3

Автор, смотря,что вас интересует... Некоторые уроки английского по скайпу берут и довольны. Это, наверное, помогает их карьерному росту.

А вот в свое время закончила онлайн курс по бизнес праву в британском колледже. Пришел мне красивый диплом, но в карьерном росте никак не пригодился и вообще я ничего оттуда не помню уже (хотя все эссе честно писала).

#4

Иногда смотрю видеолекции Массачусетского Технологического Института по инженерным дисциплинам. Но это скорее для общего развития.

Из наших могу посоветовать intuit.ru.

Гость
#5
Theer

Иногда смотрю видеолекции Массачусетского Технологического Института по инженерным дисциплинам. Но это скорее для общего развития.

Из наших могу посоветовать intuit.ru.

Поддерживаю курсы MIT'а и вообще edx com. Закончила несколько курсов на coursera org, для расширения кругозора хорошо, в резюме в качестве дополнительного образования красиво смотрится, видно, что человек интересуется своей областью, развивается, а не в носу ковыряет. Проблема только одна - больше одного курса брать не попучается, времени на домашки не хватает.

Гость
#6

Девчонки, спасибо, что посоветовали coursera! Не знала о таком ресурсе. Уже записалась на один из ближайших курсов.

#7
Гость

Пришел мне красивый диплом, но в карьерном росте никак не пригодился и вообще я ничего оттуда не помню уже (хотя все эссе честно писала).

Мне кажется,что то же самое происходит и при очном обучении. Те знания, которые мы не используем постоянно, уходят. Иностранный язык тому прямое доказательство: можно усердно учить лексику, грамматику на протяжении всех пяти лет института, но после выпуска, при отсутствии практики, активный словарный запас переходит в пассивный, а разговорные навыки теряются.

Именно поэтому, на мой взгляд, онлайн-курсы дают возможность поддерживать свои знания в "тонусе", если можно так выразиться))) Да, наверно, красивым дипломом работодателя не прельстишь, но вот актуальностью той информации, которой ты владеешь и рвением развиваться дальше, можно.

#8
Гость

Девчонки, спасибо, что посоветовали coursera! Не знала о таком ресурсе. Уже записалась на один из ближайших курсов.

Жаль, что coursera доступна не всем в силу того, что не все владеют английским на том уровне, чтобы свободно слушать лекции. Они, конечно, собираются в перспективе переводить курсы и на русский, но когда это будет? С теми темпами, с которыми онлайн-образование завоевывает свое место в общей системе образования в мире, мы сильно отстанем от тех стран, которые пользуются Coursera и Edx

#9
Гость

Закончила несколько курсов на coursera org, для расширения кругозора хорошо, в резюме в качестве дополнительного образования красиво смотрится, видно, что человек интересуется своей областью, развивается, а не в носу ковыряет.

Я с Вами полностью согласна!)))

#10
Горгона Б.

Сложность с таким обучением только одна - погонялова нет, все время себе говоришь "завтра послушаю", а тут бац! экзамен через 3 дня. Надо быть очень хорошо организованным.

Сложность в самоорганизации, это правда. Проблема в том, что учиться, равно как и не учиться, можно на любой форме (очка, заочка, вечерка, дистанционка) Почти в каждой группе находится тот, кого приходится, как говорил один из моих преподавателей, с собаками искать, чтобы затащить в университет)) Суть образования как раз и заключается в высокой организации человека, насильно ни в кого знания не впихнешь

Сказочница
#11

Я решила получить вторую "вышку" дистанционно, т.к. работа, дети и общая занятость не позволяли ездить в универ. Сейчас уже на последнем курсе, очень довольна. Конечно, много читаю сама, "трясу" преподавателей по всем вопросам. На работу меня пригласили по новой специальности уже в прошлом году, так что есть где активно применять знания. Могу сказать, сравнивая с первым высшим, что дистанционка ничуть не хуже очной формы обучения. По мне, так даже и лучше: проще сосредоточиться, ни на что не отвлекаюсь, выбираю сама удобное для обучения время. Минус лишь один - практику надо искать самостоятельно, но и возможности всегда можно найти. Многие организации готовы принимать стажеров.

#12
Сказочница

Я решила получить вторую "вышку" дистанционно, т.к. работа, дети и общая занятость не позволяли ездить в универ. Сейчас уже на последнем курсе, очень довольна. Конечно, много читаю сама, "трясу" преподавателей по всем вопросам. На работу меня пригласили по новой специальности уже в прошлом году, так что есть где активно применять знания. Могу сказать, сравнивая с первым высшим, что дистанционка ничуть не хуже очной формы обучения. По мне, так даже и лучше: проще сосредоточиться, ни на что не отвлекаюсь, выбираю сама удобное для обучения время. Минус лишь один - практику надо искать самостоятельно, но и возможности всегда можно найти. Многие организации готовы принимать стажеров.

Скажите, пожалуйста, а экзамены вы сдаете все равно в университете или посредством вебинаров?

Я с Вами согласна полностью, при наличии семьи и работы дистанционное образование - лучший вариант.

#13
AlinaVasilik

Скажите, пожалуйста, а экзамены вы сдаете все равно в университете или посредством вебинаров?

Я с Вами согласна полностью, при наличии семьи и работы дистанционное образование - лучший вариант.

Это я выше писала под ником Сказочница, лень было регистрироваться, но руки ,наконец, дошли до этого)) Промежуточные экзамены сдаю в режиме онлайн, а госы и защиты диплома - только очно можно. Считаю, что стать хорошим специалистом можно при любой форме образования, было бы желание, да преподы хорошие.

#14
Капля дождя

Промежуточные экзамены сдаю в режиме онлайн, а госы и защиты диплома - только очно можно. Считаю, что стать хорошим специалистом можно при любой форме образования, было бы желание, да преподы хорошие.

А где Вы учитесь, если не секрет, и на кого?

Гость
#15

Недавно появилось новое направление – космономика. В ней учитываются и знания психологии, и социологии, и изучаются научно обоснованные методы астрологии. Поэтому можно научиться самому прогнозировать и использовать это в своей основной профессии. Евроаттестация проводится по широко известной в Европе профессии конселлора (советника), который умеет работать с космограммой. Кому интересно – есть дистанционное обучение (Высшая школа космономики) на основе шикарных видеолекций. Сама прошла эту школу – крайне полезные знания.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: