Гость
Статьи
Нормальная зп для …

Нормальная зп для москвы, это сколько?

Какая зп сейчас считается нормальной для Москвы?

Вика
34 ответа
Последний — Перейти
Кроха
#1

А разве при расчете "нормальности" зарплаты только город учитывается? Люди, мыслите шире, без границ. Еще есть профессия, возраст, опыт, пол и т.д.

Гость
#2

Такая, как в России. Нечего жиреть!))

Кроха
#3

К примеру, для уборщицы нормальная зарплата- 20 тыс., для учителя начальных классов - 50 тыс., для исполнительного директора ресторана - 150 тыс.

А, впрочем, автор, лишь бы Вам на жизнь хватало. У всех разные запросы.

Гостья
#4

я была бы рада зп в тысяч так 40-60 хотя бы, столько мне надо минимум чтобы чувствовать себя боХатой) вот разрабатываю план действии по достижении цели, пока мне 21, так что думаю все впереди)

Гость
#5

Зарплата вообще-то соответствует опыту, образованию, навыкам, а не городу.

Гость
#6
Гость

Зарплата вообще-то соответствует опыту, образованию, навыкам, а не городу.

нет, нет и нет. Живу и работаю в провинции, зарплата 10000. Точно знаю, что в Москве на такой же должности получала бы не менее 50000.

ALL
#7
Гость

Для девушки от 100тыс, для мужчины от 250-300тыс и выше

я девушка и у меня примерно 100 тр, но я бы не сказала, что это норм для Мск, у большинства зп меньше...

Алексей
#8

40-80. Это нормально, в порядке вещей. Не верьте про 250-300 это желаемое и практически не возможное, попросту говоря хотелки.

Гость
#9

100 тыщ? по этим данным от 20 до 35. http://www.job-mo.ru/search.php?r=vac&srprofecy=&src​ity=77&submit=1

Гость
#10
Гость

Для девушки от 100тыс, для мужчины от 250-300тыс и выше

надеюсь это вы в евро указали, а то в рублях маловато для целого месяца работы. хотя если это дневной заработок, то в рублях более менее. не жирно, конечно, но тоже ничего

Азбука
#11
Алексей

40-80. Это нормально, в порядке вещей. Не верьте про 250-300 это желаемое и практически не возможное, попросту говоря хотелки.

глупости. вот вы получите 3 высших и выучите пару языков, наработайте стажа лет 10. и потом говорите что нереально. все реально и от вас зависит!

Виктория
#12
Гость

Гость

Для девушки от 100тыс, для мужчины от 250-300тыс и выше

надеюсь это вы в евро указали, а то в рублях маловато для целого месяца работы. хотя если это дневной заработок, то в рублях более менее. не жирно, конечно, но тоже ничего

Блеск!

Азбука
#13

и вообще - что значит нормальная?

среднестатистическая? или такая, чтоб жить можно было нормально. если второе, то нормально жить можно при доходе от 120 000 на человека, при условии съема жилья.

Маргаритпална
#14

11. Алексей | 31.07.2013,

40-80. Это нормально, в порядке вещей. Не верьте про 250-300 это желаемое и практически не возможное, попросту говоря хотелки.

Возможно и гораздо больше, но для соответствующих людей и на соответствующих рабочих местах (там, где вась-вась решает не меньше, чем образование, опыт и навыки, вместе взятые. Лично знаю тетю уже за 50, с дипломом еще советского техникума, занимающую нерядовой пост в одной из московских Управ. Женщина она, надо сказать, очень умная и хваткая, а отсюда и связи, и возможности, и доходы). А так Вы правы- основная масса получает и поменьше. Понтов у нас навалом, цифрами оперируем сумасшедшими, а в карманах мышь удавилась.

Гость
#15

Средняя зарплата по Москве 55 тыс. рублей, вот и смотрите............

Пацанчик
#16

Ненецкий АО рулит... 55 штук в среднем.

Виктория
#17

я москвичка - были разные зарплаты по суммам. Никогда не хватало, сколько бы не зарабатывала. Это не от суммы зависит. Главное - чтобы хватало.

Мне не хватало никогда, и сейчас не хватает.

С повышением зп растут потребности ....и опять не хватает..))))

Виктория
#18

а вообще, автор - без блата очень сложно приличную должность заиметь, будь вы хоть 7 пядей во лбу

Гость
#19

мне 22 года, квартира своя, не замужем, без детей, з.п 70. На жизнь хватает, но хочется больше((

Гость
#20

так что нормальная з.п для москвы - от 100 тыс при своем жилье

Вика
#21
Бухие бухи

Тупой вопрос. Если у Вас нет профессии, Вы ничего не умеете и не хотите делать, то минималка будет для Вас шикарнейшей зарплатой.

У меня опыт работы 6 лет. Два высших. Сейчас работаю менеджером, недавно перехала в москву. Сначала получала 80. Потом сменили мотивацию..и еле еле выходит 40...ищу работу.

Вика
#22

Хочу чтобы было на руки 100тыс., ищу сейчас.

Это вообще реально. Просто я слышала что в москве хороший менгеджер получает от 100-150тыс? Я снимаю комнату. Хотелось бы помочь родителям пенсионерам, и иметь возможность приобрести через пару тройку лет свою комнатушку в Подмосковье)

Раньше мне 80 очень хватало. я откладывала, питалась, оплачивал жилье. помогала родителям, а сейчас только только......(

Вика
#23
Бухие бухи

Статистика говорит, что в среднем около полтинника зарплаты.

http://www.gks.ru/bgd/regl/b12_13/IssWWW.exe/Stg/d1/06-07.ht​​m





Если у автора не хватает мозгов, чтобы самостоятельно погуглить статистику и помониторить сайты вакансий, ей это не грозит.

Я гуглила...выходила сумма примерно 50-60тыс. Дело в том что многие компании не пишут реального заработка, и часто выходит что сумма одна написала а в реале другая.

Гость
#24
Азбука

глупости. вот вы получите 3 высших и выучите пару языков, наработайте стажа лет 10. и потом говорите что нереально. все реально и от вас зависит!

Вах, зачем 3 высших, 4,5, 10 высших и 15 языков.

Гость
#25
Вика

Хочу чтобы было на руки 100тыс., ищу сейчас.

Это вообще реально. Просто я слышала что в москве хороший менгеджер получает от 100-150тыс? Я снимаю комнату. Хотелось бы помочь родителям пенсионерам, и иметь возможность приобрести через пару тройку лет свою комнатушку в Подмосковье)

Раньше мне 80 очень хватало. я откладывала, питалась, оплачивал жилье. помогала родителям, а сейчас только только......(

Какую мотивацию сменили? Вашу?

ценный пельмень
#26
Гость

Для девушки от 100тыс, для мужчины от 250-300тыс и выше

:D вы из параллельной вселенной? А живёте на полянке земляничной, возле молочной речки с шоколадными берегами, в таком чудесном месте с лазурно-голубым небом и сахарными облаками.

зы: да, вы правы, в Москве работают исключительно директора, начальники и топ менеджмент.

не понимаю, откуда на этом форуме взялась мода писать про какие-то нереально бешеные зарплаты.

Вика
#27
Гость

ВикаХочу чтобы было на руки 100тыс., ищу сейчас.

Это вообще реально. Просто я слышала что в москве хороший менгеджер получает от 100-150тыс? Я снимаю комнату. Хотелось бы помочь родителям пенсионерам, и иметь возможность приобрести через пару тройку лет свою комнатушку в Подмосковье)

Раньше мне 80 очень хватало. я откладывала, питалась, оплачивал жилье. помогала родителям, а сейчас только только......(Какую мотивацию сменили? Вашу?

Мотивацию для всех сотрудников в отделе.

Карина
#28

Москва всегда жила и будет жить, а не выживать, как другие города, про сёла - вообще молчу. И вообще все москвичи - "зажрались". Знаю, что пишу, пять лет на них отработала.

Гость
#29
Карина

Москва всегда жила и будет жить, а не выживать, как другие города, про сёла - вообще молчу. И вообще все москвичи - "зажрались". Знаю, что пишу, пять лет на них отработала.

Маникюрша?

AC
#30
Бухие бухи

Тупой вопрос. Если у Вас нет профессии, Вы ничего не умеете и не хотите делать, то минималка будет для Вас шикарнейшей зарплатой.

Ты мне за 3 семёрки oтдаёшься

Гость
#31

[quote="Карина"]Москва всегда жила и будет жить, а не выживать, как другие города, про сёла - вообще молчу. И вообще все москвичи - "зажрались". Знаю, что пишу, пять лет на них отработала.[/quote

Как же бесят вот эти высказывания типа " Москва живет, зажрались". Вот только когда начинаешь вам рассказывать о дороге на работу и обратно по 2 часа, вы только руками разводите, мол как вы там живете. Да, в Москве зарплаты выше. Но и объем работы на одной и той же должности разный! и не надо мне доказывать обратное! имела возможность сравнить. Вы приезжаете, но поработав немного в суровых условиях, сваливаете обратно к маме! и не надо говорить, что расходы у нас одинаковые. Нихрена они не одинаковые. Приведу пример: путь на работу и с работы у меня занимает 80 км 5 дней в неделю, плюс на выходных поездки по личным делам, плюс все это в основном по пробкам, итого 10 тыс в месяц на бензин. Кто тратит столько же в провинции на бензин? это только один пример. Поэтому, все те, кто кричит, что только Москва и живет, не имеет представления о жизни в Москве.

Я кстати сама из провинции, по личным обстоятельствам вынуждена была переехать в Москву, так что знаю о чем говорю.

гость
#36
Азбука

глупости. вот вы получите 3 высших и выучите пару языков, наработайте стажа лет 10. и потом говорите что нереально. все реально и от вас зависит!

Наивная девчушка!

Гость
#37
Гость

Для девушки от 100тыс, для мужчины от 250-300тыс и выше

Странная дифференциация по половому признаку. Либо давайте по домострою, мол, девушка работать не должна, правило трех К и все такое. Либо равноправие - пусть одинаково получают!

#38

Зарплата соответсвует вашим способностям и умениям. развивайтесь, обучайтесь и она будет сильно выше средней

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: