Гость
Статьи
Отправляю резюме на …

Отправляю резюме на работу, которая не нравится

Ушла в никуда. Сейчас ищу работу. То ли не сезон, но вакансий приличных нет, и я разослала резюме в организации, в которые работать стопроцентно не пойду. Плохие отзывы: зарплату задерживают (ее черную часть), завалят работай так, что поиски другой не возможны. В одном месте уже отказалась от работы, а ведь заранее знала, что не стерпится и не слюбится. Зачем я это делаю, не могу сама себе объяснить.
Уважаемые форумчанки, а вы направляете резюме и ходите на собеседования в места, где потом откажитесь работать? Если ходите, то почему?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупость людская приобретает глобальные масштабы..

Гость
#2

я тоже так делаю, когда на грани отчаянья. меня пригласят,я пройду собеседование, а потом понимаю, что работать там ни буду ни за что.

ну а причина, почему так делаю, может в том, чтобы обмануть саму себя и убедить , что я хоть что-то делаю, не стою на месте,короче, чтобы хоть какой-то движняк был, а не дома сидеть

Гость
#3

Да, всегда рассылаю везде, даже туда, куда все равно не пойду и всегда хожу на собеседования. Это помогает узнать, что происходит на рынке, какие вопросы задают на собеседованиях, как себя правильно преподнести и т.д.

гость
#4

Сама сейчас столкнулась с этим, вакансии полная хр-нь (Москва), мониторю hh, но диву даюсь, что происходит на рынке труда. Зп низкие (я в шоке). Работу не искала 4 года, даже не ожидала, что зп. такие низкие.

В поисках месяц, начинаю отчаиваться, смотрю все подряд.

Гость
#5

Я помню в прошлом году тоже работу искала в этот сезон. И устроилась на ту, которая мне не нравилась. Но потом повезло-нашлась подходящая работа, на которой я была очень счастлива. Ищите и найдете. Главное не расстраивайтесь сильно, я-то помню, как выматывают поиски работы и физически, и морально.

Света
#6

Лето для поиска работы плохой сезон. В сентябре появится гораздо больше приличных вакансий! Но походить по собеседованиям даже в не очень хорошие фирмы-полезно! Потренируетесь собеседоваться!

Гость
#7

Ну меня пока так не прижало, чтоб куда попало соваться. И какой "умник" придумал дипломы летом выдавать, когда все в отпусках и на рынке труда "мертвый сезон"!?!? Приходится сидеть и ждать.

бонислава
#8

Расслабьтесь пока, может, еще и не возьмут :)

#9

Вообще лучший период для поиска работы,это лето и зима. А чтобы найти то что Вам подходит,нужно пробовать. Все познается в сравнение. Как писал Р.Кийосаки, "Работайте ради опыта,а не ради денег".

Автор
#10
Гость

я тоже так делаю, когда на грани отчаянья. меня пригласят,я пройду собеседование, а потом понимаю, что работать там ни буду ни за что.



ну а причина, почему так делаю, может в том, чтобы обмануть саму себя и убедить , что я хоть что-то делаю, не стою на месте,короче, чтобы хоть какой-то движняк был, а не дома сидеть

Наверное, и у меня в этом причина. В голове сидит, что поиск работы - это тоже работа. И изображаю бурную деятельность. Причем, изображаю перед собой.

Автор
#11
Гость

Я помню в прошлом году тоже работу искала в этот сезон. И устроилась на ту, которая мне не нравилась. Но потом повезло-нашлась подходящая работа, на которой я была очень счастлива. Ищите и найдете. Главное не расстраивайтесь сильно, я-то помню, как выматывают поиски работы и физически, и морально.

Спасибо за поддержку. Я еще с прошлой работы не отошла, вымотана как собака. Судорожно рвусь куда - то, а работать на новой работе еще не готова физически и морально.

#12
yanuska

Как писал Р.Кийосаки, "Работайте ради опыта,а не ради денег".

Вот пусть Кийосаки ради опыта и работает, а у меня, к примеру, его достаточно и я хочу ради денег работать. Кстати, работодатели тоже, чтоб хорошо не платить любят вот такими фразочками пользоваться-мол, опыт же!! А то, что опыт можно и за хорошие деньги получать, вообще ими не учитывается))))

Автор
#13

Аналогично, опыта как грязи, а денег как не было так и нет.

Гость
#14

Вы понимаете, что вам нужно отдохнуть, прийти в себя, но чтобы обмануть совесть, отправляете резюме и типа ищете, без дела не сидите) Это нормально, свою работу вы почувствуете, даже если поначалу покажется, что это не то - и такое может быть, так что ходите на собеседования, вам же спокойнее восстанавливаться будет.

Автор
#15
бонислава

Расслабьтесь пока, может, еще и не возьмут :)

Только на это и надеюсь)))

Гость
#16

перестаньте себя загонять. это нормально переживать и волноваться, нормально со страху рассылать резюме, я тоже так делала, пичем от дикой паники даже с ту сферу, в которую вообще не хотела и образования не имела, и даже со страху накатала сопроводительное письмо такое, что меня прямо звали-зазывали даже без опыта и образования. просто признайтесь себе уже вслух, что вы это делаете от страха и безделья и по привычке, и раз позвали на собеседование можно и пойти просто так, ради разминки. а раз работа не нравится то и провалить не страшно. но в перерывах между собеседованиями полностью расслабляйтесь и позвольте себе развлечься, вы же ни в чем не виноваты и нисколько не хуже других, просто у каждого своя удачная работа и не всегда она сразу находится. ваша мимо вас не пройдет, вы же делаете все что можете, ну не ходить же вам по офисам просить работу, правильно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: