Гость
Статьи
У вас есть такие …

У вас есть такие знакомые, которые годами не работают?

У вас есть такие знакомые? Чем они занимаются и на что живут? Декретницы и содержанки не в счет

Гость
307 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

всевышнего никто не отменял.

Гость
#252
Гость

Есть знакомые домохозяйки-содержанки, больше нет. А кто еще может годами не работать? разве что дети олигархов.

Необязательно. Семья знакомых- очень редкая ситуация- получили по наследству 4 квартиры с промежутком примерно в год между ними. Плюс еще жили в своей. Две квартиры у мужа наследство, и две у жены. Сдают в аренду, квартиры в хороших местах города (не Москва), поэтому в масштабе цен данной местности аренда выходит неплохая весьма. Один ребенок 12 лет у них. Не работают уже года 3, и не собираются. при любых попытках властей повысить налоги, сборы, и проч- они просто повышают аренду, и все. Спрос постоянный, т.к они в областном центре, куда прут из области жители умирающих населенных пунктов, где работы нет вообще. И кто не может повышенную аренду платить- съезжают, на их место через день новые уже идут

Гость
#253
Гость

всевышнего никто не отменял.

А вот это к чему??

Гость
#254
Гость

Необязательно. Семья знакомых- очень редкая ситуация- получили по наследству 4 квартиры с промежутком примерно в год между ними. Плюс еще жили в своей. Две квартиры у мужа наследство, и две у жены. Сдают в аренду, квартиры в хороших местах города (не Москва), поэтому в масштабе цен данной местности аренда выходит неплохая весьма. Один ребенок 12 лет у них. Не работают уже года 3, и не собираются. при любых попытках властей повысить налоги, сборы, и проч- они просто повышают аренду, и все. Спрос постоянный, т.к они в областном центре, куда прут из области жители умирающих населенных пунктов, где работы нет вообще. И кто не может повышенную аренду платить- съезжают, на их место через день новые уже идут

что они делают целыми днями?

Волк-одиночка
#255

Да,Марина, бабло у меня есть. Но недостаточно чтобы нанять киллера и грохнуть соперника. В этом вся проблема.

Гость
#256
Гость

что они делают целыми днями?

Да ничего особенно интересного. Это не богема ))). Ходят по магазинам. ездят в Турцию, иногда в Египет (до известных событий там). В общем. просто обычная жизнь людей, не имеющих великих духовных запросов (музеи, театры, и т.п их не прельщают). Не пьют, так что на это деньги не уходят. Летом живут в саду вообще. Работали оба на производстве (завод был, но помер недавно). Пока работали, вид был заморенный у обоих, как бросили- гораздо лучше стали выглядеть. Жена ходит на фитнесс через день, он качается. Ребенка возят на кружки. секции. Ну в общем- возьмите любого среднестатистического россиянина, только непьющего, дайте возможность не работать- вот и будет их образ жизни

Марина
#257
Волк-одиночка

Да,Марина, бабло у меня есть. Но недостаточно чтобы нанять киллера и грохнуть соперника. В этом вся проблема.

значит нет. Киллер пол-лимона стоит

Волк-одиночка
#258

За поллимона ни один приличный киллер с дивана не встанет. Я даже своего соседа за такие бабки не придушу подушкой Мариночка. Такие времена детка другие цены...

Гость
#259

А кто это тему создал? Не Ольга Голодец, случаем?:) А то госпожа министерша очень переживает, что в стране 38 миллионов человек "неизвестно где, как и чем заняты". Не может понять, курочка, что люди выживают как могут и что ходить на биржу труда или работать за копейки более невыгодно, чем не работать вовсе... Они то все сидят на тепленьких местах, их с госслужбы никто не выгонит - в крайнем случае переместят на другое место, в родственную структуру...

Гость
#260
лена

Да работающий человек сильно ограничен. Сил уходит много и не остается ни на что, ни на мысли ни на развитие. Тупо тянешь свою лямку и пытаешься хоть как то выплыть. Когда человек не работает, он свободнее в мыслях, он более активен, у него есть время и саморазвитием заняться и спортом и с интересными людьми знакомиться.

хаха, неужели нет совсем тут таких людей, которым нравится работать?

У которых начальство хорошее, работа интересная, зарплата большая, рабочее место недалеко от дома, регулярный отпуск и возможностъ повышать квалификацию? Естессно я не говорю об низкоранговых офисных сотрудниках и продавцах...

Нет таких здесь?

лена
#261

На самом деле, всегда есть чем заняться, если не работаешь. Другое дело социальный статус. Ты можешь конечно врать всем что работаешь дома пли какие то временные заработки. Но самого себя не обманешь, про себя ты знаешь что статуса

нет. Поэтому обязательно надо в чем то преуспеть, кому что нравится. Но я думаю если уж не рабоиаешь, то надо стать в каком то деле докой.

Гость
#262
Гость

хаха, неужели нет совсем тут таких людей, которым нравится работать?

У которых начальство хорошее, работа интересная, зарплата большая, рабочее место недалеко от дома, регулярный отпуск и возможностъ повышать квалификацию? Естессно я не говорю об низкоранговых офисных сотрудниках и продавцах...

Нет таких здесь?

Нет, мы, "низкоранговые", сами устраиваемся на работу - у нас нет блата, нас не устраивают в 20 лет в министерства и корпорации, нам не выписывают просто так премии в размере отдыха на Сейшелах, мы не содержим маникюрш, водителей и поварих, мы должны приходить к часам и минутам. а не как вы, "высокоранговые" - когда вздумается. Но когда мы перестаем на вас работать. мы смело шлем вас на 3 буквы!:))

Гость
#263
лена

На самом деле, всегда есть чем заняться, если не работаешь. Другое дело социальный статус. Ты можешь конечно врать всем что работаешь дома пли какие то временные заработки. Но самого себя не обманешь, про себя ты знаешь что статуса

нет. Поэтому обязательно надо в чем то преуспеть, кому что нравится. Но я думаю если уж не рабоиаешь, то надо стать в каком то деле докой.

Социальный статус - это для таких как вы. Будете друг перед другом статусами меряться. Для нормальных людей "статус" не имеет такого первостепенного значения. Если я вижу реальное *** с купленным дипломом, правами и должностью, то мне плевать, какой у него "статус"...

Марина
#264
Гость

хаха, неужели нет совсем тут таких людей, которым нравится работать?

У которых начальство хорошее, работа интересная, зарплата большая, рабочее место недалеко от дома, регулярный отпуск и возможностъ повышать квалификацию? Естессно я не говорю об низкоранговых офисных сотрудниках и продавцах...

Нет таких здесь?

у меня работа, я ее обожаю. Но это не значит, что так будет всегда.

Гость
#265

Хаха я свой статус работающей с потрохами обменяю на две квартиры чтобы иметь тысяч 70-80 не работая. Почитала ветку и размечталась. Теперь так же хочу жить как некоторые здесь написали!

Гостья_номер_1
#266

Есть дочь маминой знакомой. Не работает уже года 4, женщине лет 46-47, у неё есть дочь-подросток. На что живут? После смерти отца продали машину; далее - имеют неплохой капитальный гараж, который, видимо, сдают. Гаражный комплекс этот мэрия всё грозится снести. Материально живут плохо, долг за квартиру около 30 тыс.

Гостья_номер_1
#267

Ещё сын одной знакомой с работы. Мужик под 40. Не работает года 3 (организация ликвидировалась). Живет за счет случайных подработок (комп кому отремонтирует и.т.п. ) + заработок матери + бабка не пенсии. Денег постоянно не хватает.

Я кстати думаю, что здесь большинство понтуется; реально сколько встречались неработающие - денег в обрез, не хватает.

Ну, допустим, есть квартира-однушка для сдачи. В Екб сдать однушку - это 20 тысяч. Ну какие там Канары-Сейшелы? Чисто на скромное прожитьё.

Но квартиры "от бабок" есть у немногих.

Гость
#268

Я б тоже не работал. Только вот вопрос на что буду жить? Зарплату не получил, ни за квартиру и ЖКХ не заплатишь, ни за еду. Разве, что в лесу жить на натуральном хозяйстве.

гость
#269

мама моя. сдает 2 квартиры.

я не работала 4 года, в декрете не была, просто сидела на шее мужа. когда замуж выходила была молодая и думала что счастье - это не работать. потом с годами поняла что скучно, завидую мужу, что он при деле, востребованный специалист и решила что нужна карьера. хотя к тому времени мой муж уже детей просил. вот делаю карьеру, работаю и пока совсем детей не хочу.муж, заноза такая, дал мне год на раздумья, потом говорит, что я его потеряю, если не начнем делать ребенка.

Гость
#270

есть..парень..33 года, ни разу в жизни не работал.. НИ РАЗУ ...ездит на хорошей иномарке..на вид вполне себе обеспеченный парень..но живет на родительские средства...не скажу, чтобы семья суперобеспеченная, обычная среднестатистическая семья..

чем он занимается...по вечерам /ночам гуляет,обычно просто в тачке бухает..днем спит,сидит в интернете..

для меня такое существование загадка..я полгода не работала..мне казалось,что я выброшена на обочину жизни.чувствовала себя никому не нужной,ни на что ни способной..

лена
#271
Гость

Для нормальных людей "статус" не имеет такого первостепенного значения..

Какую вы чушь несете. Вы скажити еще не важно кем человек работает. Все всегда смотпят, что человек из себя представляет, какая у него профессия, кем он работает.

Гость
#272
Гость

А кто это тему создал? Не Ольга Голодец, случаем?:) А то госпожа министерша очень переживает, что в стране 38 миллионов человек "неизвестно где, как и чем заняты". Не может понять, курочка, что люди выживают как могут и что ходить на биржу труда или работать за копейки более невыгодно, чем не работать вовсе... Они то все сидят на тепленьких местах, их с госслужбы никто не выгонит - в крайнем случае переместят на другое место, в родственную структуру...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#273

Надоело работать. Так и жизнь пройет.

Гость
#274

пройдет)

Гость
#275

Да, есть такие знакомые. Дети у них старшеклассники или уже взрослые и живут отдельно. А они ничего особо не делают, смотрят по телику все передачи и сериалы подряд, сидят в инете, сходят в магазин, приготовят обед. Так они почти всю жизнь не работают, а некоторые вообще ни одного дня в жизни не работали. Семьи небогатые.

Дуська
#276
Бухие бухи

У подруги матери есть сын, до 30 лет сидел на шее у родителей, потом пересел на шею жены. Не работал ни дня в своей жизни.

Красавчик)))

Гость
#277
Гость

Я б тоже не работал. Только вот вопрос на что буду жить? Зарплату не получил, ни за квартиру и ЖКХ не заплатишь, ни за еду. Разве, что в лесу жить на натуральном хозяйстве.

Правильно, кто не работает, тот не ест.

Гость
#278
Гость

Да, есть такие знакомые. Дети у них старшеклассники или уже взрослые и живут отдельно. А они ничего особо не делают, смотрят по телику все передачи и сериалы подряд, сидят в инете, сходят в магазин, приготовят обед. Так они почти всю жизнь не работают, а некоторые вообще ни одного дня в жизни не работали. Семьи небогатые.

Ну понятно, небогатые, но какие-то доходы есть, чтоб еду покупать. Вопрос- откуда деньги? Сдача квартир? Пенсии? Просто "почти всю жизнь не работают", но на что-то жить надо

гость
#279
Гость

наши работают, думают, мир видят, детьми наслаждаются, а ваши?

Гость

наши работают, думают, мир видят, детьми наслаждаются, а ваши?

ваши головы не думают и не работают и на детей своих вам плевать. Ваш девиз -туалетной бумаги много не бывает

гость
#280
Гость

Я б тоже не работал. Только вот вопрос на что буду жить? Зарплату не получил, ни за квартиру и ЖКХ не заплатишь, ни за еду. Разве, что в лесу жить на натуральном хозяйстве.

ключ у тебя в голове - КАКОЕ жкх? ты никому не должен , но тебе вбили в голову , что ты должен какое то жкх . У тебя жкх идет вперед еды - вот и соображай у кого ты в рабстве. Раскручивай этот клубок и найдешь выход . Работать . чтобы платить кому то дань под видом "услуг" - напоминает плен.

гость
#281

начните ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ , а не другим местом . На какой бы работе вы не находились - думайте о своем . Вы обмениваете свое личное время на деньги , чтобы жрать , срaть и оплачивать жкх - разве это достойный статус человека? нет дорогие мои - это позор .

гость
#282

если все вокруг вас твердят время - деньги , не быдлоиды ли зомбированные вас окружают? запомните твёрдо - время ДОРОЖЕ денег . И это время ваше, но только пока вы живы на этой земле.

Стр@нный
#283
гость

начните ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ , а не другим местом . На какой бы работе вы не находились - думайте о своем . Вы обмениваете свое личное время на деньги , чтобы жрать , срaть и оплачивать жкх - разве это достойный статус человека? нет дорогие мои - это позор .

одни позорники кругом, Позор двоечнику Перестукину!

Стр@нный
#284
Гость

Надоело работать. Так и жизнь пройет.

а не работать-не пройдет?

гость
#285
дочка

Нипоняла, откуда у работающих доходы?)

Если вы считаете зарплату доходом, то это очень даже не так).

заработная плата - это оплата каких то твоих определенных другим лицом действий. Ты согласилась выполнять эти действия - потому что это для тебя легче всего в конкретной ситуации. Но оплата тебе назначена небольшая и повлиять на это ты не можешь. Таким образом тебе необходимо использовать это время , какое ты находишься на работе более эффективно в свою сторону - но не в сторону работодателя . Логично?

Agua
#286
Гость

хаха, неужели нет совсем тут таких людей, которым нравится работать?

У которых начальство хорошее, работа интересная, зарплата большая, рабочее место недалеко от дома, регулярный отпуск и возможностъ повышать квалификацию? Естессно я не говорю об низкоранговых офисных сотрудниках и продавцах...

Нет таких здесь?

Это я.

Гость
#287
Гость

есть..парень..33 года, ни разу в жизни не работал.. НИ РАЗУ ...ездит на хорошей иномарке..на вид вполне себе обеспеченный парень..но живет на родительские средства...не скажу, чтобы семья суперобеспеченная, обычная среднестатистическая семья..

чем он занимается...по вечерам /ночам гуляет,обычно просто в тачке бухает..днем спит,сидит в интернете..

для меня такое существование загадка..я полгода не работала..мне казалось,что я выброшена на обочину жизни.чувствовала себя никому не нужной,ни на что ни способной..

а-ха-ха, ну да вы очень нужны умным людям, как дешевая рабочая сила... у вас психология раба.

Гость
#288

Работать - жизнь пройдет, не работать тоже пройдет. Самое главное качество жизни. И если оно выше не работая, то зачем работать? А у кого то наоборот. Так что спор не о чем.

Агент Провокатор
#289

Капец, годами не работают люди... Я три дня дома, не знаю чем занять себя.

Дана
#290

У мужа двоюродный брат такой с женой, она-то домохозяйка много лет, а вот он.. Я так и не въехала на что они живут, причем не бедствуя в хорошей квартире. Там не сдача недвижимости точно, есть у меня одна мысль, мне кажется он акций хапнул в свое время и удачно вложил, еще ему отец свои передал в наследство. Это газовые дела и может Газпромовские, отец его на промыслах газовых работал еще в советские времена, когда пошла приватизация, там народ брал акциями

Марина
#291

Не работала никогда. Зарабатывает муж. Весьма обеспечена.

дочка
#292
Гость

хаха, неужели нет совсем тут таких людей, которым нравится работать?

У которых начальство хорошее, работа интересная, зарплата большая, рабочее место недалеко от дома, регулярный отпуск и возможностъ повышать квалификацию? Естессно я не говорю об низкоранговых офисных сотрудниках и продавцах...

Нет таких здесь?

Мне моя работа нравится, и начальство, и условия ну просто супер, но работать 5 лет без отпуска, как я, это конечно озвереть можно.

дочка
#293
Агент Провокатор

Капец, годами не работают люди... Я три дня дома, не знаю чем занять себя.

Можешь прийти убрать у меня в кладовке, если тебе дома делать нечего.

дочка
#294
гость

дочкаНипоняла, откуда у работающих доходы?)

Если вы считаете зарплату доходом, то это очень даже не так).заработная плата - это оплата каких то твоих определенных другим лицом действий. Ты согласилась выполнять эти действия - потому что это для тебя легче всего в конкретной ситуации. Но оплата тебе назначена небольшая и повлиять на это ты не можешь. Таким образом тебе необходимо использовать это время , какое ты находишься на работе более эффективно в свою сторону - но не в сторону работодателя . Логично?

Не спорю. И тогда, может быть, у тебя появится доход. А зарплата это не доход. На зарплату порой даже прилично одеться в тот же офис не получается.

дочка
#295
гость

начните ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ , а не другим местом . На какой бы работе вы не находились - думайте о своем . Вы обмениваете свое личное время на деньги , чтобы жрать , срaть и оплачивать жкх - разве это достойный статус человека? нет дорогие мои - это позор .

Правильно.позорище! Надо в лес идти и землянку рыть, пока туда ЖКХ свои жаднючие ручонки не протянуло!

Пить воду из ручья и читать при божьем свете. Жить охотой и собирательством.

гость
#296

моей тете 38 лет никогда не работала, свекрови 56 то же самое

Агент Провокатор
#297
дочка

Можешь прийти убрать у меня в кладовке, если тебе дома делать нечего.

Нет, лучше ты приди, помой у меня унитаз.

Эленора
#298

Тема оставила приятное впечатление. Как ни странно, привычного для вумана срача не было, только потяфкались некоторые немного и все))

Андрюха питерский, все тебе завидуют))

Поразвлекал гость, который на каждой странице пыжился обвинить в женщин в том, что они нагло не работают за счет мужиков)

Сама работаю на нелюбимой работе, мечтаю скинуть кандалы. Современную систему работы и товарообмена считаю крайне бредовой. Нет никакой культуры выявления в детях их способностей и предназначения. В головах увязли стереотипы. "Надо учиться на высокооплачиваемой престижной специальности", - и что? Выучилась на инженера-проектировщика, выпускаю продукцию на десяток миллионов стоимостью, получаю 40 тыс.)) Деньги все у дяди, который нанял меня в рабство, ведь нам вбили, что над нами нужен Господин, не просто человек, что осуществляет менеджмент и получает небольшую сумму за свои услуги, а именно Господин, который может приказать тебе задержаться до девяти, выйти в выходные, забрать 85% стоимости проекта. Если супер-способностей к инженерии нет, так и будешь на задворках ловить подачки Господина. Зато на выплаты ипотеки в 20 лет такой зарплаты как раз хватает... И родители, и другие рабы говорят, что у меня хорошая высокая зарплата! Все сделала правильно, жизнь удалась.

В моем поколении все больше людей понимают это и детям философию будут преподносить иную, нежели сами слышали от родителей родом из советского союза. Верю в то, что в в новой эпохе грядут масштабные изменения.

дочка
#299
Агент Провокатор

Нет, лучше ты приди, помой у меня унитаз.

Сколько платишь?

дочка
#300
Эленора

Тема оставила приятное впечатление. Как ни странно, привычного для вумана срача не было, только потяфкались некоторые немного и все))

Андрюха питерский, все тебе завидуют))

Поразвлекал гость, который на каждой странице пыжился обвинить в женщин в том, что они нагло не работают за счет мужиков)

Сама работаю на нелюбимой работе, мечтаю скинуть кандалы. Современную систему работы и товарообмена считаю крайне бредовой. Нет никакой культуры выявления в детях их способностей и предназначения. В головах увязли стереотипы. "Надо учиться на высокооплачиваемой престижной специальности", - и что? Выучилась на инженера-проектировщика, выпускаю продукцию на десяток миллионов стоимостью, получаю 40 тыс.)) Деньги все у дяди, который нанял меня в рабство, ведь нам вбили, что над нами нужен Господин, не просто человек, что осуществляет менеджмент и получает небольшую сумму за свои услуги, а именно Господин, который может приказать тебе задержаться до девяти, выйти в выходные, забрать 85% стоимости проекта. Если супер-способностей к инженерии нет, так и будешь на задворках ловить подачки Господина. Зато на выплаты ипотеки в 20 лет такой зарплаты как раз хватает... И родители, и другие рабы говорят, что у меня хорошая высокая зарплата! Все сделала правильно, жизнь удалась.

В моем поколении все больше людей понимают это и детям философию будут преподносить иную, нежели сами слышали от родителей родом из советского союза. Верю в то, что в в новой эпохе грядут масштабные изменения.

О да.