Гость
Статьи
Покупать ли квартиру в …

Покупать ли квартиру в Москве?

Я живу далеко от России, с Москвой связан бизнес. Сама я не москвичка, но в Москве есть приятели и партнеры по бизнесу ( не закадычные друзья). В Москву на данный момент наведываюсь раза два в год, но в идеале надо было бы приезжать раза 4. Каждый раз долгий перелет для меня стресс и жить из чемодана в гостиницах очень напряжно и дорого. Вроде и хотелось бы задержаться подольше, но жаба душит платить такие деньги за гостиницу. Останавливаюсь в средних гостиницах. Имеет ли смысл задуматься о покупке квартиры в Москве, которая могла бы быть некой базой, когда я приезжаю. Держать там свои вещи, чтобы при перелете брать с собой только ручную кладь. Не знаю имеет ли смысл. Хотелось бы конечно иметь такой комфорт, но стоит ли вкладывать такие деньги в одно/двух комнатную квартиру, когда за такие деньги можно было бы купить дом где то на побережье. Опять же квартира будет "простаивать" большую часть года, то есть я там буду Макс. 3 месяца в году.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
няшка кот
#1

Недвижимость в Москве с каждым годом дороже и дороже, Москва расширяется районы улучшаются, так что это выгодное вложение. К тому же её всегда можно сдавать в аренду . Покупка квартиры в МСК однозначно выгоднее покупки дома на побережье. Т.к. коттеджей такого типа очень много на рынке и они не набирают в цене так как недвижимость в Москве. у моей семьи был дом в Испании рядом с пуэрто банусом, в итоге за ненадобностью, продали чуть ли не в половину дешевле изначальной его стоимости. И то спустя год только ибо не было желающих

Гость
#2

ну если кв будет пустовать, у вас не будет болеть сердце о том, не затопили ли вас соседи, не взломали ли дверь, не сгорел ли подъезд.... лучше наверное в инете найти людей которые сдают квартиры на короткий срок и снимать у них во время прибытия

Автор
#3
Гость

ну если кв будет пустовать, у вас не будет болеть сердце о том, не затопили ли вас соседи, не взломали ли дверь, не сгорел ли подъезд.... лучше наверное в инете найти людей которые сдают квартиры на короткий срок и снимать у них во время прибытия

Один раз снимала. Квартира очень (!) отличалась от фот в интернете, но деваться было некуда. Не намного дешевле гостиницы, но было ужасно - начиная от обшарпанного подъезда и заканчивая качеством постеленного белья. Те квартиры, которые более менее приемлемы западным стандартам (опять же по фотам в инете) почему то в Москве считаются каким то бизнес классом (а то и всем элитным). Снять такую квартиру на месяц или больше будет 70-100 тыс в месяц плюс агентские. Я считаю это безумно.

Автор
#4
няшка кот

Недвижимость в Москве с каждым годом дороже и дороже, Москва расширяется районы улучшаются, так что это выгодное вложение. К тому же её всегда можно сдавать в аренду . Покупка квартиры в МСК однозначно выгоднее покупки дома на побережье. Т.к. коттеджей такого типа очень много на рынке и они не набирают в цене так как недвижимость в Москве. у моей семьи был дом в Испании рядом с пуэрто банусом, в итоге за ненадобностью, продали чуть ли не в половину дешевле изначальной его стоимости. И то спустя год только ибо не было желающих

Так вот и дилемма - как ее сдавать в аренду, если мне в какой то момент надо будет не запланировано приехать? И где лучше покупать? Новостройку или вторичку?

автор
#5
Автор

Так вот и дилемма - как ее сдавать в аренду, если мне в какой то момент надо будет не запланировано приехать? И где лучше покупать? Новостройку или вторичку?

Покупать точно новостройку в доме, который еще строится. Так сможете сэкономить очень много денег . По поводу аренды не скажу точно, но есть каике-то особые условия для тех кто у вас арендует квартиру. вроде недолгосрочная аренда или как-то так. В любом случае через агенство вам все расскажут подробно

Гость
#6

новостройку в стройке! годик-другой подождать пока все сдастся полностью, вложить в ремонт миллиончик-другой, подождать пол годика пока он закончится..... и УРА! Через 2-2,5 года квартира у вас, готовая к проживанию на 2-3 месяца в год.

Автор, вы деньги лопатой гребете?

Я думаю если уж и покупать, то вторичную однушку в хорошем состоянии и сделать там косметику для своего комфорта.

Автор
#7
Гость

новостройку в стройке! годик-другой подождать пока все сдастся полностью, вложить в ремонт миллиончик-другой, подождать пол годика пока он закончится..... и УРА! Через 2-2,5 года квартира у вас, готовая к проживанию на 2-3 месяца в год.

Автор, вы деньги лопатой гребете?

Я думаю если уж и покупать, то вторичную однушку в хорошем состоянии и сделать там косметику для своего комфорта.

А с парковкой как? На вторичке с парковочным местом беда

#8

Отстаньте вы,приезжие,уже от Москвы,она не резиновая.

Гость
#9

как номер в хорошей гостинице 2 раза в год снять (хоть бы и 4!!! раза) -- так денег жалко, а покупать квартиру по московским ценам -- так нет... да за цену однушки (особенно если в центре, а вам врядли надо в биберево, ибо бизнес обычно требует особого графика и мобильности) вы можете сто лет отличную гостиницу пару раз в году снимать.

или это разводка, или автор привирает конкретно на счет бизнеса -- мыслит очень не финансово. Если бы постановка вопроса была другая (типа, стоит ли вкладывать деньги в недвижимость в москве), то другое дело, а так -- блондинка.

Автор
#10
Гость

как номер в хорошей гостинице 2 раза в год снять (хоть бы и 4!!! раза) -- так денег жалко, а покупать квартиру по московским ценам -- так нет... да за цену однушки (особенно если в центре, а вам врядли надо в биберево, ибо бизнес обычно требует особого графика и мобильности) вы можете сто лет отличную гостиницу пару раз в году снимать.

или это разводка, или автор привирает конкретно на счет бизнеса -- мыслит очень не финансово. Если бы постановка вопроса была другая (типа, стоит ли вкладывать деньги в недвижимость в москве), то другое дело, а так -- блондинка.

Не завидуйте, это плохое качество. С финансовым мышлением у меня все в порядке - донт ворри.. Гостиница в неделю мне стоит 35-40т.р. В номере не покушаешь, приходиться питаться в кафе/ресторанах, а это еще столько же. Вкладывать деньги в недвижимость означает не только рациональное ли это инвестирование, но и насколько это будет рентабельней с моей нынешней ситуацией приездов.

Ася
#11
Автор

Так вот и дилемма - как ее сдавать в аренду, если мне в какой то момент надо будет не запланировано приехать? И где лучше покупать? Новостройку или вторичку?

можно сдавать с условием, что в одна из комнат (ваша) закрыта на ключ

и что арендаторы будут готовы к вашему визиту (если заранее сообщите)

и цену выставить можно чуть подешевле, если желающих не будет много

кстати через ваших же бизнес-партнеров можно поискать клиентов потенциальных

Автор
#12
Ася

можно сдавать с условием, что в одна из комнат (ваша) закрыта на ключ

и что арендаторы будут готовы к вашему визиту (если заранее сообщите)

и цену выставить можно чуть подешевле, если желающих не будет много

кстати через ваших же бизнес-партнеров можно поискать клиентов потенциальных

Спасибо за совет, Ася! Я про такой вариант даже не думала.

Гость
#13

заведите себе любовника в москве и останавливайтесь у него.

Автор
#14
Гость

заведите себе любовника в москве и останавливайтесь у него.

Думаю муж не захочет у любовника останавливаться.... Гыы

Гость
#15
Автор

Думаю муж не захочет у любовника останавливаться.... Гыы

если вы с мужем приезжаете, то пусть он и суетится насчет жилья

Гость
#16
Автор

или это разводка, или автор привирает конкретно на счет бизнеса -- мыслит очень не финансово. Если бы постановка вопроса была другая (типа, стоит ли вкладывать деньги в недвижимость в москве), то другое дело, а так -- блондинка.

Не завидуйте, это плохое качество. С финансовым мышлением у меня все в порядке - донт ворри.. Гостиница в неделю мне стоит 35-40т.р. В номере не покушаешь, приходиться питаться в кафе/ресторанах, а это еще столько же. Вкладывать деньги в недвижимость означает не только рациональное ли это инвестирование, но и насколько это будет рентабельней с моей нынешней ситуацией приездов.

Не понимаю, чем вас не устроили квартиры на короткий срок? Есть очень приемлемые варианты с нормальным подъездом и бельем (белье, кстати, можно купить свое). Они, конечно, не дешевле гостиницы получатся (около 5 тыс в сутки, если на месяц и больше, можно немного сторговаться), но с полноценной кухней и прочими бытовыми удобствами. Мне такую оплачивала фирма первое время, пока я искала постоянное жилье, но это случай репатриации. В вашем же, это должна быть действительно выгодная инвестиция, иначе - не вижу смысла.

гость
#17

Мдя...для автора дорого два раза в год снимать в средний гостиницах, но при этом она может позволить себе купить квартиру в москве.

Анна
#18

допустим вы будете останавливаться в гостинице 4 раза по 2 недели и тратить 80 000 руб итого за год 640 000

1-2 комнатная квартира 50-60 м в доме бизнес-класса "на вторичке" в хорошем районе 11-12 мио.

Сейчас рынок недвижимости "стоит на месте" бешеного роста нет! Да и ежемесячные счета никто не отменял это 5-8 тыс в мясяц в среднем за год 65 000 руб! вот и считайте а надо ли! Если есть свободные средства то покупайте!

Гость
#19

Если жаба душит даже гостиницу оплачивать, то спрашивается, нахрена такой бизнес))

Алина
#20

Если деньги есть почему бы не купить жиле в Москве

Голиков Арсений
#21

Приобретение квартиры в новостройке, когда жилье еще не построено, на правах дольщика, например, всегда сопряжено с определенным риском, не достройки жилья, потому что покупаешь то, чего еще нет, туту все уже зависит от порядочности и репутации застройщика. Поэтому выбор застройщика или риэлтора, или агентства недвижимости дело серьезное, помимо просто рекомендаций, нужно посещать выставки недвижимости, которые проводят компании, работающие на рынке недвижимости, например с 20 по 23 марта будет проводиться выставка «Недвижимость» 2014. Сейчас на сайте можно бесплатный билет заказать. Там можно будет получить подробную консультацию, рассмотреть предложения продавцов, удобно, что они все собраны на одной площадке. На таких выставках можно определиться, кому доверить строительство своего жилья.

Диана
#22

На самом деле,далеко не все могут привыкнуть к ритму Москвы.Поэтому,если вы в Москве из-за работы ,то возьмите лучше в Подмосковье квартирку.Куда дешевле выйдет и выбор имеется.А до работы по времени занимает не больше,чем в среднем в Москве.В Апрелевке есть неплохой вариант-ЖК Весна,там и цены хорошие,и вид еще кредитные условия радуют.Застройщик-опин,компания приличная.Так и до Москвы недалеко ехать.

September
#23

Если есть возможность, то почему бы не сделать такое вложение? Московская недвижимость растет в цене. Но если вы бываете в Москве нечасто, то придется нанимать человека или агенство, чтобы за квартирой присматривали в ваше отсутствие и подготавливали к вашему приезду. Приезд в нежилую квартиру сопряжен с риском наткнуться на неработающий кран или туалет, не говоря уже о том, что нужно будет элементарно начинать приезд с уборки. Плюс в ваше отсутствие могут затопить соседи или в вашей квартире вдруг прорвет трубу. В общем, в Москве вам нужен будет человек, располагающий временем и ключами от вашей квартиры.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: