Гость
Статьи
Кто работает …

Кто работает онкологом, откликнитесь

Я сейчас в 9 классе, ещё есть время подумать, в какой университет подавать документы и на какую специальность.
Давно ещё решила, что хочу на медицинский и уже год думаю насчёт кафедры онкологии.

Кто работает онкологом, расскажите об этой профессии, насколько она сложна. Интересно ли вам работать в этой сфере? Сколько лет учились в ВУЗе?

24 ответа
Последний — Перейти
жж
#1

Дорогой автор, про специфику работы вам ни чего не скажу, но вот про то что хорошие врачи в этой отросли нужны это совершенно точно! Удачи вам!

Гость
#2

если вы готовы к тому что это тяжело морально,ведь человек с таким страшным диагнозом смотрит на врача как на Господа Бога,а вы понимаете что можете лишь облегчить его страдания,либо продлить его жизнь совсем на чуть-чуть,это очень тяжело автор!хотя со временем "шкура" нарастает,тогда врачи становятся равнодушными. Если вы готовы ко всему дерзайте,хороший врач всегда нужен

Sue
#3
Гость

если вы готовы к тому что это тяжело морально,ведь человек с таким страшным диагнозом смотрит на врача как на Господа Бога,а вы понимаете что можете лишь облегчить его страдания,либо продлить его жизнь совсем на чуть-чуть,это очень тяжело автор!хотя со временем "шкура" нарастает,тогда врачи становятся равнодушными. Если вы готовы ко всему дерзайте,хороший врач всегда нужен

Бред написала. Вы ведь не врач, правильно? Откуда такие познания в области онкологии? Онкология - это не только раковые заболевания, часть из которых вполне лечится. Это еще дикое количество доброкачественных опухолей.

И если уж говорить про неизлечимые стадии рака, то отношение у больных тоже не у всех одинаковое - как Господу Богу. Разные люди встречают свой диагноз по-разному. Соответственно, и отношение к врачам разное. Это во-первых. Во-вторых, среди онкологов, с которыми мне довелось общаться, были и равнодушные и очень радеющие. Не гребите всех под одну гребенку и не лезьте рассуждать в сферы, в которых не разбираетесь.

Sue
#4

Прям восхитилась местными тетками. А еще есть онкологи, которые занимаются исключительно вопросами профилактики рака. А есть онкологи, которые занимаются ТОЛЬКО доброкачественными опухолями. Бывают генетики-онкологи. А еще я как-то общалась с патологоанатомом-онкологом - он занимался исключительно телами людей, умерших от онкологических заболеваний (необязательно раковых).

Гость
#5
Sue

Бред написала. Вы ведь не врач, правильно? Откуда такие познания в области онкологии? Онкология - это не только раковые заболевания, часть из которых вполне лечится. Это еще дикое количество доброкачественных опухолей.

И если уж говорить про неизлечимые стадии рака, то отношение у больных тоже не у всех одинаковое - как Господу Богу. Разные люди встречают свой диагноз по-разному. Соответственно, и отношение к врачам разное. Это во-первых. Во-вторых, среди онкологов, с которыми мне довелось общаться, были и равнодушные и очень радеющие. Не гребите всех под одну гребенку и не лезьте рассуждать в сферы, в которых не разбираетесь.

да я не врач! Но с этой болезнью столкнулась,действительно не только пациент,но и близкие люди смотрят на врача и ждут помощи от него! Что он даст надежду! Желаю чтоб ни вы ни ваши близкие с этим не столкунились!

Sue
#6
Гость

SueБред написала. Вы ведь не врач, правильно? Откуда такие познания в области онкологии? Онкология - это не только раковые заболевания, часть из которых вполне лечится. Это еще дикое количество доброкачественных опухолей.

Во-первых, поздно желаете. Половина моих родственников умерли от рака. И отношение к врачам у них было совершенно разное. Мама моя, например, с врачом общалась как с обычным человеком, его слова не забывала проверять и не слишком верила в выздоровление. Поэтом Господом-Богом его не считала.

А другая моя половина родственников успешно вылечилась: повезло. Рак обнаружили на ранней стадии. Бабушка после лечения (рак матки) прожила 25 лет. Умерла потом, да. Только ей 93 было на момент смерти. И умерла от старости.

А еще у моих знакомых иногда случаются несмертельные онкологические заболевания, например, доброкачественные опухоли. Их тоже, представьте, онкологи лечат.

И если уж говорить про неизлечимые стадии рака, то отношение у больных тоже не у всех одинаковое - как Господу Богу. Разные люди встречают свой диагноз по-разному. Соответственно, и отношение к врачам разное. Это во-первых. Во-вторых, среди онкологов, с которыми мне довелось общаться, были и равнодушные и очень радеющие. Не гребите всех под одну гребенку и не лезьте рассуждать в сферы, в которых не разбираетесь.да я не врач! Но с этой болезнью столкнулась,действительно не только пациент,но и близкие люди смотрят на врача и ждут помощи от него! Что он даст надежду! Желаю чтоб ни вы ни ваши близкие с этим не столкунились!

Sue
#7

Что-то весь пост перемешался. Поправлю: Во-первых, поздно желаете. Половина моих родственников умерли от рака. И отношение к врачам у них было совершенно разное. Мама моя, например, с врачом общалась как с обычным человеком, его слова не забывала проверять и не слишком верила в выздоровление. Поэтом Господом-Богом его не считала.

А другая моя половина родственников успешно вылечилась: повезло. Рак обнаружили на ранней стадии. Бабушка после лечения (рак матки) прожила 25 лет. Умерла потом, да. Только ей 93 было на момент смерти. И умерла от старости.

Sue
#8

Ну и, гость, еще раз. Прочитайте внимательно. Если не верите - проверьте. Онкология - это не только раковые заболевания.

Гость
#9
Sue

Ну и, гость, еще раз. Прочитайте внимательно. Если не верите - проверьте. Онкология - это не только раковые заболевания.

что мне верить или не верить! Автор не пояснила конкретно каким онкологом она хочет быть, я лишь высказала свою точку зрения, вы высказали свою! Все по разному реагируют на одну и ту же ситуацию! А с пожеланием,ну уж извините что запоздала

Sue
#10

Гость, вот именно потому, что автор не сказала, каким именно онкологом она хочет быть, и не надо говорить о том, что онколог - это тот, кто чуть-чуть продлевает жизнь и автоматом причислять авторам к онкологам, лечащим исключительно раковые заболевания запущенной стадии.

Гость
#11
Sue

Гость, вот именно потому, что автор не сказала, каким именно онкологом она хочет быть, и не надо говорить о том, что онколог - это тот, кто чуть-чуть продлевает жизнь и автоматом причислять авторам к онкологам, лечащим исключительно раковые заболевания запущенной стадии.

я еще раз вам повторяю это мое мнение! Ваше мнение другое! И каждый по -своему прав! Удачи,не болейте

Гость
#12
Sue

Гость, вот именно потому, что автор не сказала, каким именно онкологом она хочет быть, и не надо говорить о том, что онколог - это тот, кто чуть-чуть продлевает жизнь и автоматом причислять авторам к онкологам, лечащим исключительно раковые заболевания запущенной стадии.

что нервная такая? накинулась на человека! ничего такого она не написала

Гость
#13

Детка,

ты сначала поступи в Мединститут, туда попасть ну очень трудно, учиться еще труднее. Там уже, смотря по тому, как и на что реагируешь положительно или отрицательно, в процессе и благодаря сравнению, будет ясно в какой области Медицины тебе приятно развиваться.

Гость
#14

Вам 17 лет и вы в девятом классе?

Гость
#15

Чтобы быть онкологом, надо не только 6 лет учиться в меде, но еще и 2 года в ординатуре. Причем платно. Около35 тыс долларов за период обучения.

Вы сначала хоть простым терапевтом сначала станьте. А врач- терапевт как раз после института. А там думайте, какую профессию врача вам выбрать дальше.

Если вы сможете как студент ходить на вскрытия бомжей и бродяг и будучи терапевтом сможете осматривать покойников и констатировать смерть человека, то онкологом вы можете быть запросто. Только готовьте деньги на ординатуру.

Гость
#16
Гость

Детка,

ты сначала поступи в Мединститут, туда попасть ну очень трудно, учиться еще труднее. Там уже, смотря по тому, как и на что реагируешь положительно или отрицательно, в процессе и благодаря сравнению, будет ясно в какой области Медицины тебе приятно развиваться.

Вот это точно. У нас на первом курсе половина девочек -дюймовочек вскрытия покойников не смогли вынести. В обморок падали. А врач именно с этого начинается.

#17

Автор, вы уверены, что сможете морально работать на этой работе. Врать пациенту, утешать родственников, видеть, как пачками уходят ваши пациенты не потому, что ваше лечение плохое, а потому что это болезнь убивает? задумайтесь...

Гость
#18

Человек попросил что бы ему врач который работает в этом направлении дал квалифицированный ответ, в итоге налетали какие то куры и стали обсуждать темы в которых ровным счетом ничего не понимают " ой ой онкология да там же умирают, на фига это надо"

Яна Гурованова
#19

Мне 14 лет, но я уже задумываясь о выборе профессии, большинство моих родственников работают врачами! Включая патологоанатов, очень хочу им стать, но при этом имею огромное желание стать врачом- онкологом!!!! Знаю сложность этих профессий, но я ничего не боюсь! Легко могу оказать первую помощь, не боюсь крови и легко переношу то, от чего многие ваши новички падают в обморок!!! Хочу стать врачом-онкологом так как хочу помогать людям (если скажем так это рак), хочу чтобы доказать людям, что врачи бывают хорошие и им не всё равно на пациентов!!!! Ведь каждый согласится со мной, что не маловажно уметь находить подход к заболевших людям и правильно озвучить им их заболевание! Но вот боюсь учёбы, боюсь не осилить это!!!! А ещё при поступление если не ошибаюсь, то надо сдавать биологию!?! 😁

Марина
#20
Sue

Прям восхитилась местными *****. А еще есть онкологи, которые занимаются исключительно вопросами профилактики рака. А есть онкологи, которые занимаются ТОЛЬКО доброкачественными опухолями. Бывают генетики-онкологи. А еще я как-то общалась с патологоанатомом-онкологом - он занимался исключительно телами людей, умерших от онкологических заболеваний (необязательно раковых).

Марина
#21

Онкологи есть ОНКОЛОГИ! Как правила при онкологических клиниках есть паталогоанатомы, которые специализируются на онкологических пациентах. Ведь кроме онкологических пациентов никто больше туда на лечение не попадает. Их называть онкологами -паталогоанатомами- ну никак нельзя!Генетиков-онкологов тоже как таковых нет. Хотя, детская онкология может непосредственно связана быть с генетикой. А генетика -это мутации и прочие особенностями, которые нередко встречаются у детей с опухолевыми заболеваниями. Нет также онкологов, которые занимаются только доброкачественными процессами. Онкологи могут удалять доброкачественные опухоли, оперировать их, но как правила наша задача исключить ЗЛО и дальше пациент решает сам, где ему оперироваться или наблюдаться. При нашей стресогенной жизни, при такой экологической атаке, любые новообразования, в том числе и невусы ( родинки) консультироваться должны онкологами прежде всего.

Людмила
#22

Не ходите во врачи... Там плохо. И денег трудно добыть из кошелька пациента и страна платит мало. А пациенты все ушлеее и ушлее... Освоили Интернет и бьют нашего брата и в хвост (анус по нашему) и в гриву то несть по шее...
Если не боитесь кошмаров почитайте текст адаптированный для простых людей.

Одним из победителей конкурса лучших журналистских работ на тему онкологии «ЗдравоПисание» организованный средствами массовой информации при поддержке Союза Журналистов России и посвященный VIII Съезду онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии, который проходил в Казани с 16 по 18 сентября 2014 г в номинации «Оригинальный метод» – специальный приз жюри за журналистское мастерство стал Максименко Иван Иванович. Ему присуждена
I премия – 35 000 рублей
Статья называется «Опухолевая болезнь на временной шкале...».
Информация в этой статье может быть полезна вам и студентам старших курсов,
PS. Текст статьи является фрагментом из книги «Неизвестная онкология…»
Полный текст электронной рукописи на файлообменнике Loadingbox
Поисковое слово «Неизвестная онкология»
Людмила 03 02 2015.

ник
#23

Ни за что!В поликлинике онкодиспансера атмосфера ужасно угнетающая,в стационаре она еще тяжелее.Онкологию интересно изучать со стороны,но не посвещать ей всю свою жизнь!

Айка
#24

Мне 15
И я с детства хотела учиться на врача по профессии-онколога
Только вот не знаю можно ли там учиться после 9 класса? Или на кого мне сначала нужно проучиться, чтоб в дальнейшем учиться на онколога

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: