Гость
Статьи
Кто сидит на пп? …

Кто сидит на пп? Откликнитесь)

В общем история такая. Довела себя до ужасного состояния ( да да знаю виновата сама, только не надо меня сейчас распинать) за три года после свадьбы поправилась на 30 с лишним кг, раньше весила 62 кг чувствовала себя прекрасно в этом весе, и довольно таки была стройная для роста 165, но после свадьбы как-то за 3 года набрала до 93 кг, как то вес стал повышаться постепенно после гормональных уколов, потом работа сидячая 12 часов в сутки, где возможности нормально пообедать перекусить не было, и как то на этом фоне от такого режима мои объёмы стали увеличиваться, сколько диет не перепробовала да худела но потом все это возвращались назад но и ещё в двойном размере, воьщем поняла что все это не поможет, и решила сесть на пп около 3 недель уже держусь все вареное паренное , жирное ничего не ем, не сладкое ( у меня и раньше к нему тяги не было уже лет 5 не ем сладкого) , ни мучного , ни газированного и естественно никакого алкоголя и т.д. несколько раз в неделю езда на велосипеде, в транажерку пока не хочу, комплексую(((( кг пока не уходят, ну понятное дело поначалу то 5 кг сразу скинула эта вся жидкость вышла не жир, а теперь вес стоит на месте. Это нормально или что-то стоит предпринимать другое, кто сидел на пп скажите пожалуйста как долго шёл у вас прогресс?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

я на пп но не для похудения, а для здоровья и хорошего самочувствия. в вашем случае важно не только питаться правильно, но и небольшими порциями. сами понимаете, что можно есть полезные овощи и вареную рыбу, но килограммами за раз и это все равно будет приводить к ожирению. уменьшите порции - ешьте мало, но часто (5 раз в день). с утра 5 ложек мюсли с соевым молоком или немного овсянки на воде и зеленый чай. на ланч можно легкий салат без заправок, на обед овощной суп и фасоль. на ужин творог с зеленью. и физическая активность - вам нужно жиры превращать в мышцы.

🇺🇦
#2

Девушка, на ПП не сидят На ПП ЖИВУТ!!!
Если вы планируете сесть на ПП, то как только встанете ваши 30 кг вернутся и с собой еще 10 приведут

Гость
#3
🇺🇦

Девушка, на ПП не сидят На ПП ЖИВУТ!!!
Если вы планируете сесть на ПП, то как только встанете ваши 30 кг вернутся и с собой еще 10 приведут

Я в курсе что им живут, разве я где то написала, что я собираюсь на нем сидеть временно? Лучше бы что-нибудь полезное написали, а не учениями занимались

Гость
#4

Автор, пп не значит скучная и пресная пища, ищите компромиссы и блюда, которые вы реально полюбите и перестаньте заглядывать на весы. Ставьте себе цели долгосрочные. Если я вам скажу, что вам понадобится год, а то и два, чтобы скинуть этот вес, вы сразу забьёте на все или все-таки начнете свой путь маленькими шажками? Чем медленнее вы будете скидывать вес, тем меньше вы будете обращать внимание на плато, когда вес не двигается или даже идёт чуточку вверх, тем больше вероятность, что вы не наберёте ртом уже, потому что новые привычки будет выработаны. Совет - 1) измеряйте объемы тела, не только вес, особенно если вы занимаетесь фитнесом, поймёте что вес это далеко не лучший показатель всей работы 2) стройте график веса в течении нескольких месяцев ежедневно (это для того, чтобы понять в какие дни цикла у вас вес стоит) 3) фотографируйте себя даже если сейчас вы себе очень не нравитесь, через пару месяцев сможете сравнить изменения 4) ставьте себе долгоиграющие цели по фитнесу на год-два-три, тогда даже если вы сорвётесь (а вы гарантированно сорвётесь), вы сможете вернуться на свой долгий путь, а не забить на все

Гость
#5

Вареное и пареное - это не ПП, а диета. Почитайте в инстаграме про пп. Там очень много инфы.
Вам советую скачать программу по подсчету калорий и считать их + учитывать бжу.

Гость
#6
Сложный Характер

я на пп но не для похудения, а для здоровья и хорошего самочувствия. в вашем случае важно не только питаться правильно, но и небольшими порциями. сами понимаете, что можно есть полезные овощи и вареную рыбу, но килограммами за раз и это все равно будет приводить к ожирению. уменьшите порции - ешьте мало, но часто (5 раз в день). с утра 5 ложек мюсли с соевым молоком или немного овсянки на воде и зеленый чай. на ланч можно легкий салат без заправок, на обед овощной суп и фасоль. на ужин творог с зеленью. и физическая активность - вам нужно жиры превращать в мышцы.

блин я тоже не ем сладкого, жирного и жареного, но то, что вы перечислили это диета дистрофиков. Человек, занимающийся спортом, должен есть мясо, яйа, молоко, каши типа рис, гречка, и даже суп борщ, иначе ну на что энергия будет и где она возьмется?

#7
Гость

блин я тоже не ем сладкого, жирного и жареного, но то, что вы перечислили это диета дистрофиков. Человек, занимающийся спортом, должен есть мясо, яйа, молоко, каши типа рис, гречка, и даже суп борщ, иначе ну на что энергия будет и где она возьмется?

я привел пример, это же не значит, что надо есть только это. рацион должен быть разнообразным. но я не ем мясо, поэтому не соглашусь насчет энергии. белка очень много в чечевице, бобовых, сое, а борщ это вообще зашквар))) гречка да, рис - только не белый, обработанный, там один крахмал. и при лишних 30 кг полезно какое-то время посидеть на диете дистрофиков) чтобы организм очистился

гость
#8

вареное и пареное это еда для гастритников. предлагаю вам такое меню:
завтрак: крупа (гречка, овсянка на воде, пару раз в неделю можно макароны)
обед: тушеная курица (лучше филе или грудь) или индейка + крупы (булгур или бурый рис) + зелень
ужин : белок + зелень (можно 2 яйца и огурцы).
пейте за полчаса до еды воду, чтобы было меньше голодно, кисломолочку пить вечером нельзя, из перекусов можно грейпфрут или бутеброд на цельнозерновом хлебе. и побольше ХОДИТЕ (гуляйте). в тренажерку особо смысла нет идти, там не худеют, а укреплют мышцы.

#9
гость

вареное и пареное это еда для гастритников. предлагаю вам такое меню: завтрак: крупа (гречка, овсянка на воде, пару раз в неделю можно макароны) обед: тушеная курица (лучше филе или грудь) или индейка + крупы (булгур или бурый рис) + зелень ужин : белок + зелень (можно 2 яйца и огурцы). пейте за полчаса до еды воду, чтобы было меньше голодно, кисломолочку пить вечером нельзя, из перекусов можно грейпфрут или бутеброд на цельнозерновом хлебе. и побольше ХОДИТЕ (гуляйте). в тренажерку особо смысла нет идти, там не худеют, а укреплют мышцы.

тренажеры как раз ей необходимы. они жир превращают в мышцы и сжигают лишний холестерин

гость
#10
Сложный Характер

тренажеры как раз ей необходимы. они жир превращают в мышцы и сжигают лишний холестерин

при тренажерах питание нужно другое. обильное, с большим кол-вом белков. невозможно сидеть на скудном питании и трениться. пусть сбросит хотя бы 10 кг еще.

Гость
#11

Если дефицит каллорий, то это нормально что вес не снижается некоторое время. На пп худеют медленно, 1-3 кг в месяц. Одного пп мало, нужна физическая активность. Но сильно напрягаться с лишним весом опасно для суставов. Ходьба или езда на велике для вас сейчас идеально. Но лучше это делать каждый день. Я скинула 20 кг за полгода на пп и прогулках. Оказалось, что худеть совсем не трудно, просто надо поменять образ жизни и не ждать мгновенных результатов. Удачи вам, автор!

Гость
#12
гость

вареное и пареное это еда для гастритников. предлагаю вам такое меню:
завтрак: крупа (гречка, овсянка на воде, пару раз в неделю можно макароны)
обед: тушеная курица (лучше филе или грудь) или индейка + крупы (булгур или бурый рис) + зелень
ужин : белок + зелень (можно 2 яйца и огурцы).
пейте за полчаса до еды воду, чтобы было меньше голодно, кисломолочку пить вечером нельзя, из перекусов можно грейпфрут или бутеброд на цельнозерновом хлебе. и побольше ХОДИТЕ (гуляйте). в тренажерку особо смысла нет идти, там не худеют, а укреплют мышцы.

Куда ей Булгур и макароны, это ж мучные продукты.
Булгур вообще убрать . Если так хочется макароны, то из цельнозерновой муки, а лучше из бурого риса или собу из гречки. А лучше всего купить машинку, которая из кабачков и других овощей нарезает спагетти. Как раз пп будет, можно к ним добавить немного полезных макарон.
Из гарниров гречка, перловка, киноа, дикий рис, бурый рис

Гость
#13
Гость

Куда ей Булгур и макароны, это ж мучные продукты. Булгур вообще убрать . Если так хочется макароны, то из цельнозерновой муки, а лучше из бурого риса или собу из гречки. А лучше всего купить машинку, которая из кабачков и других овощей нарезает спагетти. Как раз пп будет, можно к ним добавить немного полезных макарон. Из гарниров гречка, перловка, киноа, дикий рис, бурый рис

В булгуре много полезного. Его можно и нужно есть на пп. Макароны из твердых сортов пшеницы тоже можно есть.
Бурый рис, дикий рис ничем не лучше любого другого риса. Уже сравнивали в исследованиях различные виды риса и выяснили, что польза некоторых видов риса сильно преувеличена. Грубо говоря, если вы готовите 30-40 гр. риса (в сухом виде), то никакой разницы, что дикий, что пропаренный.
Нельзя лишать себя углеводов - это энергия, белков - это мышцы (без белков будет не жир уходить, а мышечная масса), жиров - это женское здоровье, месячные.

Гость
#14
Сложный Характер

я привел пример, это же не значит, что надо есть только это. рацион должен быть разнообразным. но я не ем мясо, поэтому не соглашусь насчет энергии. белка очень много в чечевице, бобовых, сое, а борщ это вообще зашквар))) гречка да, рис - только не белый, обработанный, там один крахмал. и при лишних 30 кг полезно какое-то время посидеть на диете дистрофиков) чтобы организм очистился

При такой диете быстро сорвешься и все. М ясо есть надо! Категорически не понимаю веганов, и борщ обожаю.

Гость
#15

Автор, причина не в питании, а в отсутствии движения в целом «сидячая работа по 12 часов и так далее». Первый совет: любая физическая активность хотя бы в домашних условиях , абсолютно любая (на заметку: глажка вещей или помывка пола довольно трудоемкие процессы, поэтому даже эти малости в совокупности дадут эффект). Хотя лучше конечно спортзал, ибо стесняться нечего, люди за этим и ходят туда, чтобы привести себя в форму, так что если есть возможность взять абонемент ,то это лучшее решение. Второе: ПП это конечно хорошо, но когда составляете меню , то не доходите до абсурда, а-ля менять полностью сахар на стевию, или боязни скушать любимую вкусняшку и тп, тк все можно считать хорошим, если в разумных количествах, организм вам ещё и спасибо скажет:). А вот к примеру сменить жареное на паровое/вареное/запечённое однозначно должно помочь. Пейте много воды, ибо застоя жидкости не будет, и, если углубиться, вода способствует расщеплению жировых клеток. Насчёт дробного питания попробуйте поэкспериментировать, ибо кому-то лучше 3 плотных приема пищи, кому-то 5-6 приемов, но меньших порций, тут уже у каждого свой организм. Надеюсь, что у вас все получится)

Гость
#16

Автор, мюсли хлопья и тд это быстрые углеводы, будет резкий скачок глюкозы и инсулина. Лишний инсулин в жир пойдет. Жиры нужны, но полезные: авокадо, рыба, масла. Я сама на пп, но не для похудения а по состоянию здоровья, жареное жирное медленные углеводы ем, только по картошке скучаю. Распишу вам меню на 2 дня, чтоб вы поняли:
1) день. Завтрак яичница с помидорами, кусочек диабетического хлеба, вареный кофе с овсяным молоком. Обед котлета(мясо, капуста, лук, чеснок), салат брокколи+помидоры. Полдник сладкое яблоко. Ужин: такая же котлета и салат из огурцов и помидоров. Перед сном авокадо.
2) завтрак: день ячневая каша с маслом, кофе с овсяным молоком. Обед: Дикий и бурый рис, тушеные кабачки. Ужин: запеченая куриная голень в маринаде из соевого соуса без сахара с чесноком и имбирем.
3) макароны альденте с сыром, кофе с овсяным молоком. Обед котлета из лосося, салат греческий. Ужин куриный бульон с мясом и яйцом.

#17

Девушки, готов помочь сделать меню на каждый день. Или привезти блюда готовыми к вам в офис или домой. О себе: работаю поваром несколько лет. Сам занимаюсь спортом, поэтому хорошо знаю про диетическое питание. Будут вопросы пишите сюда или в личку.
Буду рад ответить на все ваши вопросы.
Сергей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Золотая Рыбка
#19

Я стараюсь придерживаться ПП, но нарушаю иногда.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: