Гость
Статьи
Кто добивается успеха …

Кто добивается успеха в жизни?

Кого повышают по карьерной лестнице, вообще с какими качествами можно добиться успеха.
Может быт у вас есть какие-то примеры таких людей?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

учись сосать взахлёб, это лучшее средство для повышения по карьерной лестнице

Гость
#2

некоторые из качеств, позволяющих достигать вершин успеха в социуме, счастливчики получают от рождения, например, хорошие внешние данные, приятный тембр голоса...

У неказистого от природы есть свои варианты - они могут преуспеть там, где смазливое лицо и ладную фигуру иметь необязательно. Шепелявый горбун, прекрасно проектирующий здания или виртуозно играющий в шахматы, вполне может быть принят и обласкан вниманием общества.

.Гость
#3
Гость

некоторые из качеств, позволяющих достигать вершин успеха в социуме, счастливчики получают от рождения, например, хорошие внешние данные, приятный тембр голоса...

а-ха-ха, я вас прошу, не видела ни разу красотку при хорошей должности.

У неказистого от природы есть свои варианты - они могут преуспеть там, где смазливое лицо и ладную фигуру иметь необязательно. Шепелявый горбун, прекрасно проектирующий здания или виртуозно играющий в шахматы, вполне может быть принят и обласкан вниманием общества.

Гость
#4
Гость

некоторые из качеств, позволяющих достигать вершин успеха в социуме, счастливчики получают от рождения, например, хорошие внешние данные, приятный тембр голоса...



У неказистого от природы есть свои варианты - они могут преуспеть там, где смазливое лицо и ладную фигуру иметь необязательно. Шепелявый горбун, прекрасно проектирующий здания или виртуозно играющий в шахматы, вполне может быть принят и обласкан вниманием общества.

Это серьезно?

У нас в стране главное пристроиться! родители, родственники, муж, а внешность и умственные данные тут ни причем.

Гость
#5

3

может быть, вам приходилось видеть красотку, которая сделала карьеру актрисы кино или театра?

Гость
#6

4

пришла на ум одна молодая пара...

Как думаете, Галкин и Пугачёва пробились благодаря маститым родителям? Хоккеисты, пополняющие команды и наши, и зарубежные, сами ничего собой не представляют, и их пристроили мама с папой?

ss
#7

стоит больше заниматься саморазвитием. особенно круто развивать не только интеллект IQ но и эмоциональный интеллект EQ, что по результатам исследований круче продвигает в коммуникации и тп карьерных делах.

Гость
#8

Умные, хваткие, интересные, не боящиеся работы и новизны люди, которые по натуре лидеры. Еще довольно легко высот в карьере достигают блатные, подхалимы и подлые люди.

Гость
#9

Молчуны , умеющие других выслушивать хорошую карьеру делали. Пока другие болтают лишнее и нервничают, онидобивались своего. Внешне достаточно быть опрятным и ухоженным, исполнительным. Специальность востребованную получить, потом опыт работы и т.д. А вобще, везение много значит. Позитивное мышление помогает, любят позитивных оптимистов.

Гость123
#10

Я, глядя на своих многочисленных коллег- начальников, сделала вывод один- интеллект, жесткость, хваткость, умение манипулировать, в лучшем случае- руководить и организовывать, себялюбие, эгоизм (гордыня), тщеславие и сребролюбие, умение заговаривать зубы, совесть оставлять на полке перед выходом на работу- и ,вуаля- вы почти добились цели))

Я для себя точно знаю- начальником мне не быть- слишком совестливая, мягкая и чуткая. И вообще ответственность это большая и большие энергозатраты, да и любить вас скорее всего мало кто будет. Уважать возможно кто-то и будет, но женщине нужно чтобы ее любили, а уважать нужно мужчин. А у нас сейчас время- когда все поменялось...

Гость
#11
Гость123

Я, глядя на своих многочисленных коллег- начальников, сделала вывод один- интеллект, жесткость, хваткость, умение манипулировать, в лучшем случае- руководить и организовывать, себялюбие, эгоизм (гордыня), тщеславие и сребролюбие, умение заговаривать зубы, совесть оставлять на полке перед выходом на работу- и ,вуаля- вы почти добились цели))

Я для себя точно знаю- начальником мне не быть- слишком совестливая, мягкая и чуткая. И вообще ответственность это большая и большие энергозатраты, да и любить вас скорее всего мало кто будет. Уважать возможно кто-то и будет, но женщине нужно чтобы ее любили, а уважать нужно мужчин. А у нас сейчас время- когда все поменялось...

Да ну глупости. Я знаю немало совестливых и чутких начальников. Вовсе не обязательно быть сволочью. Это все отмазки для ленивых. Честно вы написали "ответственность это большая и большие энергозатраты", вот это настоящая причина, а не "чуткость и совестливость".

Гость123
#12
Гость

.Да ну глупости. Я знаю немало совестливых и чутких начальников. Вовсе не обязательно быть сволочью. Это все отмазки для ленивых. Честно вы написали "ответственность это большая и большие энергозатраты", вот это настоящая причина, а не "чуткость и совестливость".

Я тоже знаю чутких и совестливых- но в нашей крупной компании их почему-то один за одним со временем " просят". А кто похитрее да понаглее по головам карабкаются. Возможно в небольших конторах, где коллектив, как семья и есть хорошие люди- начальники))

Меня, например, несколько раз толкали наверх- я пока упираюсь и сама по чуть-чуть поднимаюсь, т.к. физически сразу болеть начинаю, мне трудно выдерживать давление и самой давить, хочется миром все решить, а у нас войны такие идут иногда... Из меня бойца хотят сделать- не мое женское это дело, имхо.

Автор
#13
Гость

4



пришла на ум одна молодая пара...

Как думаете, Галкин и Пугачёва пробились благодаря маститым родителям? Хоккеисты, пополняющие команды и наши, и зарубежные, сами ничего собой не представляют, и их пристроили мама с папой?

Отчасти так и есть.

Многие талантилвые актеры и спортсмены никогда не станут известными.

Потому что не оказались в нужное время в нужном месте.

Потому что живут в городе,где себя реализовать нельзя.

Про Галкина и Пугачеву мы ничего толком не знаем,чтобы обсуждать их.

Да и время у Пугачевой было другое тогда.

кузькина мать.
#14

мне, старой тётке ,на ваш замут пришла на ум песня Галича ; а молчальники вышли в начальники, потому что молчание золото! Чуть выше об этом уже писали.

Автор
#15
кузькина мать.

мне, старой тётке ,на ваш замут пришла на ум песня Галича ; а молчальники вышли в начальники, потому что молчание золото! Чуть выше об этом уже писали.

Ну да.Кто будет активного продвигать?

Зачем? Чтобы потом им всю игру испортил.

Нет.Будут марионетку подбирать

Мурзилка
#16

О каком успехе речь? Если только деньгах, то вариантов масса. Главное, перестать разбазаривать время и думать как за него получить побольше. Если хотите стать всенародной любимицей, то тут талант нужен. Если просто прославиться, то главное не стесняться, быть затычкой в любую дырку, активно знакомиться в поисках протеже.

ell
#17

Если не брать нечестные пути, то поскольку Бог все дает, то продвигаются те, кто не будет использовать свой успех и должности против других и для самоутверждения над другими, и те кто не только для себя стараются(для семьи и прочее)

А еще на работе успеха добиваются те кто искренне выбрал профессию, не бабла ради, и кто готов бескорыстно вкладываться, а вот потом им и воздается!

Гость
#18
ell

Если не брать нечестные пути, то поскольку Бог все дает, то продвигаются те, кто не будет использовать свой успех и должности против других и для самоутверждения над другими, и те кто не только для себя стараются(для семьи и прочее)

А еще на работе успеха добиваются те кто искренне выбрал профессию, не бабла ради, и кто готов бескорыстно вкладываться, а вот потом им и воздается!

вы это серьезно?))

ell
#19
Гость

ellЕсли не брать нечестные пути, то поскольку Бог все дает, то продвигаются те, кто не будет использовать свой успех и должности против других и для самоутверждения над другими, и те кто не только для себя стараются(для семьи и прочее)

Да, проанализировала всех успешных вокруг, это так, но я написала что не учитываю нечестные пути

А еще на работе успеха добиваются те кто искренне выбрал профессию, не бабла ради, и кто готов бескорыстно вкладываться, а вот потом им и воздается!вы это серьезно?))

ell
#20
Гость

ellЕсли не брать нечестные пути, то поскольку Бог все дает, то продвигаются те, кто не будет использовать свой успех и должности против других и для самоутверждения над другими, и те кто не только для себя стараются(для семьи и прочее)

А еще на работе успеха добиваются те кто искренне выбрал профессию, не бабла ради, и кто готов бескорыстно вкладываться, а вот потом им и воздается!вы это серьезно?))

Да, проанализировала всех успешных вокруг, это так, но я написала что не учитываю нечестные пути

Настя
#21

По-разному достигают успеха, и успех разный бывает. К счастью, успеха и реализации достигают и талантливые, колоссально трудолюбивые и целеустремленные люди, при этом необязательно им быть жесткими, подставлять других и иметь связи. Уверенность же в себе и энергия, я считаю, необходимы

#22

Приглашаю на проект Евгении Новоселовой "Как наладить отношения" пройдите опросник - и получите интересный подарок от автора - запись реальной психодраматической сессии по скайпу. Тема " Создание иерархии ваших ценностей": https://docs.google.com/forms/d/1net_CTyk48i011STwgNJpNR3dgY​​Tx1ugF5Gt0uawClk/viewform

Гость
#23
Гость

Гостьнекоторые из качеств, позволяющих достигать вершин успеха в социуме, счастливчики получают от рождения, например, хорошие внешние данные, приятный тембр голоса...



У неказистого от природы есть свои варианты - они могут преуспеть там, где смазливое лицо и ладную фигуру иметь необязательно. Шепелявый горбун, прекрасно проектирующий здания или виртуозно играющий в шахматы, вполне может быть принят и обласкан вниманием общества.Это серьезно?

У нас в стране главное пристроиться! родители, родственники, муж, а внешность и умственные данные тут ни причем.

+100500!!!! Будь ты семи пядей во лбу- будешь "обрабатывать" сыночка заместителя гендира, тот будет получать 300000, ни хрена не делая, а ты- 30000. И все. Особенно это заметно в провинциальных конторах

ГостьХ
#24
Гость

Кого повышают по карьерной лестнице, вообще с какими качествами можно добиться успеха.Может быт у вас есть какие-то примеры таких людей?

В первую очередь - мозг, бабам не светит, по крайней мере большинству. Во-вторых - последовательность, это тем более не светит, никаких там пмс, психов и прочего - засуньте их в попу, непредсказуемый карьерист граната, рванет рано или поздно, ну и в третьих - пластичная совесть. Ну вобщем читайте про Скарлетт О'Хара - типичная карьеристка в современных условиях.

Гость
#25
Гость

учись сосать взахлёб, это лучшее средство для повышения по карьерной лестнице

для тебя тупое *** может и самое лучшее что вообще есть в жизни)))) так что не суди по себе убогыш)))))))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: