Гость
Статьи
Куда идти работать …

Куда идти работать после мех-мата МГУ

Здравствуйте!Заканчиваю мех-мат МГУ отделение механики.Куда идти работать - вообще не понятно.Может кто-то сталкивался с такой проблемой и похожим образованием, может посоветуете что-то.

Кари
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если диплом не купленный то таких вопрос возникать не должно

#2

Мама заканчивала и всю жизнь проработала "в ящике", рассчитывала траектории полета ракет. Тогда у студентов существовало "распределение", она как отличница, пошла первой и выбрала такое вот место работы. А "двоечник", пошедший на распределение последним, получил направление преподавать математику в теперь уже Плехановскую Академию )))

Гость
#3

В Google, либо ***, не меньше...

Гость
#4

механиком, болты крутить

гость
#5

Всегда удивлялся тому, зачем выбирают мертвые специальности? Видел резюме выпускника "Радиоэлектронные системы" Бауманки на должность логиста. Есть И-нет, а еще 10 лет назад, когда поступал я, не у всех были компы, не то что И-нет.

Не говорю о МГУ, но студенты инженерных специальностей ВТУЗов, не собирающиеся работать по специальности, явно косят от армии, затем получают второе образование по офисной специальности. Например, я получил первое образование (логистика), работаю логистом. Может быть, получу второе в/о по инженерной специальности, чтобы работать в НИИ. Работа в НИИ связана с низкой з/п и возможным разочарованием в отсутствии работы. Мои бабушка и мама работали в мед. НИИ - нужно было письменно отчитываться о проделанной работе еженедельно. Были исследования, оборудование и т.д. Сейчас их НИИ в плачевном состоянии.

Гость
#6

дворником

Парень
#7

Как вариант, препрдавателем в вуз

Настя
#8

В высокотехнологичные компании , квонтом, трейдером, кем угодно в инвестбанк

Мармотка
#9
гость

Всегда удивлялся тому, зачем выбирают мертвые специальности? Видел резюме выпускника "Радиоэлектронные системы" Бауманки на должность логиста. Есть И-нет, а еще 10 лет назад, когда поступал я, не у всех были компы, не то что И-нет.

Не говорю о МГУ, но студенты инженерных специальностей ВТУЗов, не собирающиеся работать по специальности, явно косят от армии, затем получают второе образование по офисной специальности. Например, я получил первое образование (логистика), работаю логистом. Может быть, получу второе в/о по инженерной специальности, чтобы работать в НИИ. Работа в НИИ связана с низкой з/п и возможным разочарованием в отсутствии работы. Мои бабушка и мама работали в мед. НИИ - нужно было письменно отчитываться о проделанной работе еженедельно. Были исследования, оборудование и т.д. Сейчас их НИИ в плачевном состоянии.

"радиоэлектронные системы" - хорошая специальность. зачем с такой в "офисные планктоны" идти..

Гость
#10

"Как убоги людишки, грезящие стать офисным планктоном. " финансы и кредит", " менеджмент" и прочая убогая куйня....я не понимаю вас автор, я знаю много людей с мехмата( Юургу), которые устроились на хорошие технические работы. З\/п у таких специалистов много выше средней. Но это при условии, что вы учились, а не балду гоняли. Хотя прекрасно знаю, что на мехмате нельзя расслабляться ни на секунду"

#11

"И Садовничий мехмат окончил..."

близнецы негодяйка
#12

"если возникает такой вопрос- человек просто не учился там\n
даже плохо не учился\n
ну или патриот)))"

гость
#13

"[quote="Гость"]Как убоги людишки, грезящие стать офисным планктоном. " финансы и кредит", " менеджмент" и прочая убогая куйня....я не понимаю вас автор, я знаю много людей с мехмата( Юургу), которые устроились на хорошие технические работы. З\/п у таких специалистов много выше средней. Но это при условии, что вы учились, а не балду гоняли. Хотя прекрасно знаю, что на мехмате нельзя расслабляться ни на секунду[\/quote]\n
При прочих равных условиях я бы выбрал работу инженером в оборонном НИИ. Не хотел бы разрабатывать бытовую технику и т.п. Работаю в офисе, т.к. единственное в\/о получено мной по офисной специальности. Моя мама работала в мед. НИИ и не хотела, чтобы я учился по специальности, не дающей гарантии трудоустроиться на работу с нормальной з\/п. В СССР в НИИ работали, теперь часто нечего делать - нет заказов. Считаю, что для молодых людей в наши дни больше подходит IT, для девушек - бухучет и логистика со знанием англ.яз."

гость
#14

"[quote="Мармотка"]гость\n
"радиоэлектронные системы" - хорошая специальность. зачем с такой в "офисные планктоны" идти..[\/quote]\n
Знакомый учился по этой специальности лет 10 назад, говорил, что ему не нравится эта тема. Некоторые же идут хоть куда, лишь бы не в армию. На некоторые должности трудно устроиться без опыта работы. Может быть, бауманец не представляет, что такое логистика изнутри, когда то тюлень позвонит, то олень, и часто 35-40 тыс. руб. в транспортной компании в Москве нужно еще заработать, а в торговые компании-участники ВЭД нужны разговорный англ.яз., знание таможни и опыт работы с документами, внимательность и усидчивость."

Не очень добрая фея
#15

Подруга после мехмата пошла не по специальности - "аналитиком" в какую-то контору, ее привлекла зп 100 тыс руб. по сравнению с 30, которые предлагали вроде как по специальности или в НИИ. Наверно главное иметь мозги и оказаться с ними в нужном месте в нужное время.

Гость
#16
гость

При прочих равных условиях я бы выбрал работу инженером в оборонном НИИ. Не хотел бы разрабатывать бытовую технику и т.п. Работаю в офисе, т.к. единственное в/о получено мной по офисной специальности. Моя мама работала в мед. НИИ и не хотела, чтобы я учился по специальности, не дающей гарантии трудоустроиться на работу с нормальной з/п. В СССР в НИИ работали, теперь часто нечего делать - нет заказов. Считаю, что для молодых людей в наши дни больше подходит IT, для девушек - бухучет и логистика со знанием англ.яз.

Чтобы работать бухом не обязательно 5 лет штаны протирать в универе. Достаточно какой-нибудь колледж закончить по этому профилю. Разобраться в этой фигне дело довольно простое. И причем тут НИИ. Можно идти работать на какое-нибудь предприятие. Выпускники ММ ( тем более МГУ) при желании могут построить очень хорошую карьеру, при условии что этот самый выпускник не задpот какой-нибудь ( таковых на ММ довольно много)

Гость
#17

мой знакомый закончил СПбГу по физике, работает в букмекерской конторе, ставки рассчитывает, подрабатывает игрой в покер в интернете, часто неплохой куш срывает (у него с математикой хорошо и с расчетами тоже)

гость
#19
Гость

Чтобы работать бухом не обязательно 5 лет штаны протирать в универе. Достаточно какой-нибудь колледж закончить по этому профилю. Разобраться в этой фигне дело довольно простое. И причем тут НИИ. Можно идти работать на какое-нибудь предприятие. Выпускники ММ ( тем более МГУ) при желании могут построить очень хорошую карьеру, при условии что этот самый выпускник не задpот какой-нибудь ( таковых на ММ довольно много)

Может, и может, а вот хочет ли строить хорошую карьеру, распрощавшись с наукой? Думаю, научный сотрудник - это образ жизни. Насчет колледжа в век всеобщего в/о. Я, как и МГУ, в Москве. Чтобы устроиться помощником бухгалтера после колледжа, наверное, нужно иметь блат - велика конкуренция. На бухучет в ВУЗы большой конкурс, а кто не поступал в ВУЗ, тем более девушка, вызывают настороженное чувство, т.к. еще помнят, что ПТУ - помоги тупому устроиться.

гость
#20
Не очень добрая фея

Подруга после мехмата пошла не по специальности - "аналитиком" в какую-то контору, ее привлекла зп 100 тыс руб. по сравнению с 30, которые предлагали вроде как по специальности или в НИИ. Наверно главное иметь мозги и оказаться с ними в нужном месте в нужное время.

Такое ощущение, что работа = деньги. Может быть, на каком-то этапе это так. Например, я уверен, что если бы получил техническое образование, не смог бы уйти из НИИ в офис, т.к. мне это интересно.

Гость
#21

техническое образование != НИИ != завод

Работаю инженером в офисе, нравится. Зарплата выше средней по городу.

гость
#22
Гость

техническое образование != НИИ != завод



Работаю инженером в офисе, нравится. Зарплата выше средней по городу.

В Москве в НИИ и КБ инженер получает 20-30 тыс. руб., в офисе менеджер от 40 до 60 тыс. руб., у некоторых еще больше. 1м2 жилья в пределах МКАД - тыс. 150. Оплата ЖКХ - 5000 руб. в месяц, проезд только на метро около 1000 руб.

Лена
#23

Автор, дорогая, ваше образование сейчас одно из самых лучших, которые только можно получить в России. Действительно. Вы сделали великолепный выбор. У вас мастер по математике, с точки зрения западного работодателя. Можете поработать в банке, в маркетинге или в рисках, в инвестициях, а потом перебираться на запад, где с таким образованием вас с руками оторвут. Это я вам говорю как человек, закончивший мех-мат. У меня и в Москве не было проблем с работой, и в Канаде.

Лена
#24
Гость

Чтобы работать бухом не обязательно 5 лет штаны протирать в универе. Достаточно какой-нибудь колледж закончить по этому профилю. Разобраться в этой фигне дело довольно простое. И причем тут НИИ. Можно идти работать на какое-нибудь предприятие. Выпускники ММ ( тем более МГУ) при желании могут построить очень хорошую карьеру, при условии что этот самый выпускник не задpот какой-нибудь ( таковых на ММ довольно много)

Для математика бухгалтерия - одна из самых неинтересных и невыгоднях профессий. Зачем же пускать такое великолепное образование коту под хвост?

Лена
#25
гость

Всегда удивлялся тому, зачем выбирают мертвые специальности?

Не говорю о МГУ, но студенты инженерных специальностей ВТУЗов, не собирающиеся работать по специальности, явно косят от армии, .

Вы просто не в теме. Редкую глупость написали. Здесь про МГУ, так что не стоит встревать здесь про другиех "технические вузы".

Анастасия
#26

"У меня только вопрос,зачем надо было туда идти?"

Анастасия
#27

"[quote="гость"]Может, и может, а вот хочет ли строить хорошую карьеру, распрощавшись с наукой? Думаю, научный сотрудник - это образ жизни. Насчет колледжа в век всеобщего в\/о. Я, как и МГУ, в Москве. Чтобы устроиться помощником бухгалтера после колледжа, наверное, нужно иметь блат - велика конкуренция. На бухучет в ВУЗы большой конкурс, а кто не поступал в ВУЗ, тем более девушка, вызывают настороженное чувство, т.к. еще помнят, что ПТУ - помоги тупому устроиться.[\/quote]\n
Какое у вас СССРовское мышление. Вам не под 60 лет случайно? Сравнивать ПТУ с сегодняшними колледжами, в некоторых из которых образование качественнее и дороже чем в вузе это либо отсутствие осведомлённости, либо мозгов. "

Лена
#28
Анастасия

У меня только вопрос,зачем надо было туда идти?

Анастасия, автор очень правильно сделала. Не только пошла, но и отучилась. Это чуть ли не единственное приличное образование сейчас в России, которое все еще котируется и уважаемо на западе. Понятно, что обыватели вроде вас не в курсе.

Лена
#29
Анастасия

Какое у вас СССРовское мышление. Вам не под 60 лет случайно? Сравнивать ПТУ с сегодняшними колледжами, в некоторых из которых образование качественнее и дороже чем в вузе это либо отсутствие осведомлённости, либо мозгов.

Так и есть. Это все равно ПТУ, просто качественнее, чем раньше. Просто называется иначе. Полного образования там не дают, Только очень узко-направленное.

hot latina (лень логиниться)
#30

Куда-куда, инженёром на завод Красный лапоть. Ну или манагером по продажам каких-нибудь технических примочек.

#31
Анастасия

Какое у вас СССРовское мышление. Вам не под 60 лет случайно? Сравнивать ПТУ с сегодняшними колледжами, в некоторых из которых образование качественнее и дороже чем в вузе это либо отсутствие осведомлённости, либо мозгов.

Оставьте надежды... ;)

Колледж - это ПТУ и есть, и "образование", которое там дают - это обычная рабочая специальность. Никакого "высшего" образования ПТУ не дает.

Гость
#32

Никогда не понимал зачем поступать на Мехмат (физ фак, хим фак...), ***** зубодробительную математику и физику 5 лет, а после этого работать в лучшем случае в финансах... это ж глупо. Хочешь насиловать мозги - тренируй с перспективой, заучивай то что может хоть как-то в будущем пргодиться (языки и тд) раз уж в науке не хочешь работать.
Хотя понимание этого приходит зачастую курсу так к 5-му )))))

Гость
#33
Гость

Никогда не понимал зачем поступать на Мехмат (физ фак, хим фак...), ***** зубодробительную математику и физику 5 лет, а после этого работать в лучшем случае в финансах... это ж глупо. Хочешь насиловать мозги - тренируй с перспективой, заучивай то что может хоть как-то в будущем пргодиться (языки и тд) раз уж в науке не хочешь работать. Хотя понимание этого приходит зачастую курсу так к 5-му )))))

Математика - гимнастика ума, особенно на мехмает МГУ. После этого образование Вы легко можете освоить любую тех. профессию

Гость
#34
Не очень добрая фея

Подруга после мехмата пошла не по специальности - "аналитиком" в какую-то контору, ее привлекла зп 100 тыс руб. по сравнению с 30, которые предлагали вроде как по специальности или в НИИ. Наверно главное иметь мозги и оказаться с ними в нужном месте в нужное время.

А разве профессия аналитика не связан с мех - матом? Прямо удивлена...

Гость
#35

Автор, я закончила мех - мат 15 лет назад и ни капли не жалею. Работала в трёх иностранных компаниях . Сейчас дочь готовлю к поступлению также на мех - мат. Тем более , вы закончили МГУ - да я о таком даже мечтать не могла! Жаль, что вы не цените это, искренне жаль...

Гость
#37
Гость

механиком, болты крутить

Только если болт твоей мамаше в *** закручивать придется

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: