Гость
Статьи
Зарплата музыкального …

Зарплата музыкального руководителя.

Интересует з.п.муз.руководителей в разных городах (регионах) России и за границей .Также ваш график работы. Довольны ли вы своей работой?

Автор.
187 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За границей: зарплата хореографа 3200 евро бруто (8.00-18.00), руководителя хора 2985 евро бруто (8.30 - 16.30). Что такое муз. руководитель? Разные направления, разные зарплаты.

Гость
#2
Гость

За границей: зарплата хореографа 3200 евро бруто (8.00-18.00), руководителя хора 2985 евро бруто (8.30 - 16.30). Что такое муз. руководитель? Разные направления, разные зарплаты.

Полная чушь!

Гость
#3

Моя подруга работает в Германии преподавателем игры на фортепяно в 3х школах. Загружена все 5 дней по 6-8 часов. В одной школе она в штате, в двух других - фриленсер. У подруги 30 лет стажа работы, сама из Риги, училась в Московской Консерватории (класс фортепяно). Одна школа на дотации богатого города, две другие - в деревеньках, час езды на электричке. Обстановка в школах с плохой дотацией не айс,директоры там работают безвозмездно (это чаще всего родители учеников), все в стрессе, неприветливы. Получает она в общей сложности 1400 грязными - это гроши для окресностей Штутгарта гроши. Нормально получают лишь преподаватели музыки в гимназиях, но это совсем другое образование. И по иронии судьбы последнее образование намного ниже квалификацией консерваторского. Учителем музыки в Германии не разживешься, увы!

Гость
#4

1400 евро в месяц

Из Канады
#5

То же самое, как в Германии (включая разницу в зарплатах муз. учителей в гимназиях, и их уровень). Работаю в 3-х школах. Зарплата где-то такая же при той же нагрузке. Да, не разживёшься, увы!

Гость
#6
Гость

Полная чушь!

Вот интерстно, что Вас заставило оставит такой комментарий?

Гость
#7
Гость

Моя подруга работает в Германии преподавателем игры на фортепяно в 3х школах. Загружена все 5 дней по 6-8 часов. В одной школе она в штате, в двух других - фриленсер. У подруги 30 лет стажа работы, сама из Риги, училась в Московской Консерватории (класс фортепяно). Одна школа на дотации богатого города, две другие - в деревеньках, час езды на электричке. Обстановка в школах с плохой дотацией не айс,директоры там работают безвозмездно (это чаще всего родители учеников), все в стрессе, неприветливы. Получает она в общей сложности 1400 грязными - это гроши для окресностей Штутгарта гроши. Нормально получают лишь преподаватели музыки в гимназиях, но это совсем другое образование. И по иронии судьбы последнее образование намного ниже квалификацией консерваторского. Учителем музыки в Германии не разживешься, увы!

Это Вам подруга рассказывала или Вы свидетель прихода денег на карточку? Хотите я Вам тоже расскажу как я "тяжело" работаю и получаю 900 евро в месяц? Не хотите... ну верьте "подруге" дальше.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Гость

За границей: зарплата хореографа 3200 евро бруто (8.00-18.00), руководителя хора 2985 евро бруто (8.30 - 16.30). Что такое муз. руководитель? Разные направления, разные зарплаты.

Автор, скорее всего, имеет в виду ЗП муз руководителя в дет. саду

Гость
#9
Из Канады

То же самое, как в Германии (включая разницу в зарплатах муз. учителей в гимназиях, и их уровень). Работаю в 3-х школах. Зарплата где-то такая же при той же нагрузке. Да, не разживёшься, увы!

Ооооо, из Канады знает о зарплатах в Германии, браво. Доверие вызывает пост с первой буквы:)

Гость
#10

[quote="Автор, скорее всего, имеет в виду ЗП муз руководителя в дет. саду[/quote]

Хорошо, если Автор имеет это в виду, то так и должна была написать, причем если "за границей" то ккаой сад ее интерисует часный ии государственный... а то как написала, так я и ответила.

Из Канады
#11

Вы по-русски читать умеете? Из Германии написали, сколько там получает учитель музыки, и я ответила, что у меня ситуация примерно такая же, тоже работаю в 3-х школах, при похожей загрузке. И это обычная ситуация с учителями муз. в Канаде.

А ваше "доверие", мне, знаете ли )))))

Правда жизни
#12

В провинции 4-5 тысяч рублей, и это полная ставка в детском саду. Мама работает.

Mona Mi
#13
Из Канады

Вы по-русски читать умеете? Из Германии написали, сколько там получает учитель музыки, и я ответила, что у меня ситуация примерно такая же, тоже работаю в 3-х школах, при похожей загрузке. И это обычная ситуация с учителями муз. в Канаде. А ваше "доверие", мне, знаете ли )))))

Мг, Вы значит сидели и переводили скурпулезно евро в канадскй доллар. Оторвите попу от Вуман.ру и выучите что-нибудь кроме " How are you ".

Ненавижу!
#14
Правда жизни

В провинции 4-5 тысяч рублей, и это полная ставка в детском саду. Мама работает.

аааааааа.....Это 7 лет в музыкальной школе учиться, потом еще музучилище, и работать за 4-5 тысяч?

Позор нашему правительству!

Из Канады
#15

Кстати, кто знает, какая зарплата (при полной загрузке) у учителей музыки сейчас в Москве? Знаю, что повысили, но на сколько, спрашивать у знакомых неудобно. Мне очень интересно.

Из Канады
#16

Я написала приблизительно, т.к. зарплата каждый месяц зависит от кол-ва отработанных часов (при отсутствии каких-либо бенефитов). Но вы троллите или намеренно тупите.

Гость
#17
Ненавижу!

аааааааа.....Это 7 лет в музыкальной школе учиться, потом еще музучилище, и работать за 4-5 тысяч?

Позор нашему правительству!

Да уж! А в консерватории молодые преподаватели получают по 8-10 тысяч, это аспиранты, лауреаты различных конкурсов, закончившие консерваторию с красными дипломами! Там уровень далеко не муз.работника в дет.саду, а зарплаты такие, что уже почти все уехали за границу!

Ненавижу!
#18
Гость

Ненавижу!аааааааа.....Это 7 лет в музыкальной школе учиться, потом еще музучилище, и работать за 4-5 тысяч?

Позор нашему правительству!Да уж! А в консерватории молодые преподаватели получают по 8-10 тысяч, это аспиранты, лауреаты различных конкурсов, закончившие консерваторию с красными дипломами! Там уровень далеко не муз.работника в дет.саду, а зарплаты такие, что уже почти все уехали за границу!

Ну это вообще срам на наше правительство и Министерство культуры.

Безобразие!

Маяк - центру
#19

приём приём

кто на связи может знаете? может скажете ? че то потерялся я

Гость
#20
Ненавижу!

ГостьНенавижу!аааааааа.....Это 7 лет в музыкальной школе учиться, потом еще музучилище, и работать за 4-5 тысяч?

Позор нашему правительству!Да уж! А в консерватории молодые преподаватели получают по 8-10 тысяч, это аспиранты, лауреаты различных конкурсов, закончившие консерваторию с красными дипломами! Там уровень далеко не муз.работника в дет.саду, а зарплаты такие, что уже почти все уехали за границу!Ну это вообще срам на наше правительство и Министерство культуры.

Безобразие!

Спасибо за поддержку!

Автор.
#21
Ненавижу!

аааааааа.....Это 7 лет в музыкальной школе учиться, потом еще музучилище, и работать за 4-5 тысяч?

Позор нашему правительству!

Гость

За границей: зарплата хореографа 3200 евро бруто (8.00-18.00), руководителя хора 2985 евро бруто (8.30 - 16.30). Что такое муз. руководитель? Разные направления, разные зарплаты.

Да, я получаю 5000руб.Позор не то слово...

Я имела ввиду муз.руководителя в детском саду, если бы написала учитель музыки или хореограф. У нас только в саду так называется должность-музыкальный руководитель. Кстати. я выполняю также функции хореографа и многое другое. за что мне не доплачивают.

Автор.
#22
Гость

Ненавижу!аааааааа.....Это 7 лет в музыкальной школе учиться, потом еще музучилище, и работать за 4-5 тысяч?

Позор нашему правительству!Да уж! А в консерватории молодые преподаватели получают по 8-10 тысяч, это аспиранты, лауреаты различных конкурсов, закончившие консерваторию с красными дипломами! Там уровень далеко не муз.работника в дет.саду, а зарплаты такие, что уже почти все уехали за границу!

Ужас просто. И правильно делают, что уезжают. У нас коммунальные услуги 5000 р.,(если экономить) и з.п.музрука 5000. Кричат о повышении зарплат. но официально ничего не повышается, только в виде бонусов, а их выплата зависит исключительно от настроения руководства...

Автор.
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Автор, скорее всего, имеет в виду ЗП муз руководителя в дет. саду

Именно это имела ввиду, не думала. что меня не поймут и начнется обсуждение з.п.хореографов.)))

Гость
#24

У меня подруга в Нижнем Новгороде на ставку муз.руководителя 10 тысяч получает, утренники, отчеты, родители, много забот! Другая подруга 20 тысяч получает на 2 ставки, так та практически живет на работе, но у нее сын там находится и у мужа зарплата не большая! Моя мама 25 лет проработала муз.работником, сейчас получает пенсию 5 тысяч, ей очень обидно, она просто обожала детей и свою работу выполняла прекрасно!

Автор.
#25
Гость

У меня подруга в Нижнем Новгороде на ставку муз.руководителя 10 тысяч получает, утренники, отчеты, родители, много забот! Другая подруга 20 тысяч получает на 2 ставки, так та практически живет на работе, но у нее сын там находится и у мужа зарплата не большая! Моя мама 25 лет проработала муз.работником, сейчас получает пенсию 5 тысяч, ей очень обидно, она просто обожала детей и свою работу выполняла прекрасно!

Да, в этой профессии абсолютно нет перспектив, а когда руководство такое как у нас, то вообще работать невозможно. То, что положено платить, не платят.

Автор.
#26

Муз.руки из детских садов России, отзовитесь.

Гость
#27
Гость

Это Вам подруга рассказывала или Вы свидетель прихода денег на карточку? Хотите я Вам тоже расскажу как я "тяжело" работаю и получаю 900 евро в месяц? Не хотите... ну верьте "подруге" дальше.

Да, я знаю, сколько получает моя подруга, т.к. сама работаю тоже в сфере образования. Кроме того, с подругой я знакома два десятилетия, и мы прекрасно знаем здешние ставки. Спешу Вас еще больше разочаровать: я преподаю иностранные языки на вешерних курсах и получаю еще меньше. Готовлюсь к занятиям очень много, а доход символический. И еще нагрузка идиотская: работаю каждый вечер по 2 часа + час езды на работу и час обратно. И мне не идут ни пенсионные, ни отпускные. Чистый фриланс. Муж, слава Богу, обеспечивает и заключил кучу страховок на меня. И да, это богатый Запад Германии. Гуманитарные профессии здесь никому не нужны (кроме юристов и учетелей государственных школ, а это особое образование + нужно быть на момент экзаменов гражданином Германии или страны ЕС, т.к. учителя здесь гос. чиновники). И зачем мне писать неправду на анонимном форуме и без ника???

Гость
#28
Из Канады

То же самое, как в Германии (включая разницу в зарплатах муз. учителей в гимназиях, и их уровень). Работаю в 3-х школах. Зарплата где-то такая же при той же нагрузке. Да, не разживёшься, увы!

Интересно, что в Канаде такая же зарплата. Одно время моя подруга брала частных учеников, но потом перестала, т.к. ученики частно отменяли занятия в самый последний момент. Частные занятия - дело ненадежное в плане заработка. В Германии (впрочем, как и везде;)) очень много советских/российских, восточноевропейских и китайских музыкантов. Это часто выливается в демпинг цен и подсиживание коллег, увы. По моему наблюдению, чем менее оплачиваемая сфера, тем хуже атмосфера. Директор школы не идет на компромисс, т.к. знает, что всегда найдет замену. Раз в полугодие в каждой школе концерт, нужно готовить детей, т.е. репетиции и дополнительные уроки (а школ 3!), каждое полугодие во всех 3х школах какие-то дни открытых дверей, половина этих мероприятий не оплачивается. Но преимущество - индивидуальные занятия (я сама преподаю иностранный язык в группе из 16-18 человек, индивидуальные занятия для меня - рай на Земле). Правда, я не представляю, что моя знакомая может преподать за 30 минут (не все ученики оплачивают 45 мин., школа предлагает и 30 минут в неделю). Короче, работа не из легких и не из доходных, увы...

Из Канады
#29

Удивительно, что Вы с такой точностью описываете... канадскую ситуацию. Просто по каждому пункту тоже самое! Я думала, что так только в сев Америке. Потом подруга из Швейцарии написала, что там всё точно также. Теперь вот, оказывается, и в Германии.

Я теперь поняла, что наше (рос-сов) муз. образование совершенно, не имеет аналогов и абсолютно бесценно.

Здесь это частные лавочки, где всё так, как Вы описали. И уровень преподавания в основном нижайший! Ответственным преподам советуют сбавить обороты, чтобы пришедший ленивый Джонни не напрягался, был доволен, а родители бы исправно платили. А какие ученики приходят от абсолютно неквалифицированных преподавателей, коих здесь большинство: с изломанными руками, не имеющие понятия о счёте, аппликатуре, штрихах, интонировании, да вообще ни о чём! И это после нескольких лет обучения! При этом ученики доверяют этим, я бы сказала, преступникам от образования, с которыми они начали, и воспринимают в штыки попытки поставить всё на профессиональный уровень. ЭТО УЖАС!!!!! Единственная отдушина - китайские студенты. И как некоторые из них умудряются за пол часа в неделю(!) охватить то, что они охватывают.

Зарплата тоже "грязными", без вычетов. Ты вроде как фрилансер, несмотря на то, что работаешь в школе (а школы-то не государственные). При этом работа подённая: сколько часов отработал - за столько и получил.

Ни отпускных, ни премий, ни бенефитов - ни-че-го.

О, благословенная Россия с её абсолютным музыкальным образованием!!!!!

Из Канады
#30

Живу в Торонто, ну а в других местах - нефтяной Альберте, и прочих провинциях с муз. образованием вообще швах. Если бы наши выпускники и преподы консерваторий "наприехали" сюда массово, высадили бы десант для исправления ситуации;) Диплом консерваторий не сложно подтвердить. Можно, при исходном капитале, открывать муз. школы, но функции преподавателя и менеджера всё-таки различны. И даже самый замечательный педагог, открыв школу, может быть неуспешен, и наоборот.

Хотя здесь тоже полно всяких разных из вост. Европы, постсоветского пространства, Китая, но большинство не с высшим муз, и даже не со средним.

Из Канады
#31

Нет, конечно, здесь, работают и специалисты высочайшего класса (в основном, местные, сев-американцы), и в большом кол-ве, но они в других местах, не в частных школах, не в таких частных школах.

Автор.
#32

Из Канады, спасибо вам, ценная информация.

мария
#33

Подруга работает в мурманской области ,получает на 1 ставку с небольшим 30 тысяч Музыкальный руководитель в дет саду.

мария
#34

А сколько получают В САНКТ _ ПЕТЕРБУРГЕ музык.руководители в саду????

ТАМАРА
#35

Работаю 28 лет муз.раб. зарплата унизительная 6 тысяч )5 лет повышает правительство зарплату ,а планка 6 тысяч не поднимается урааааааа

)

мария
#36

Уже повысили до среднего уровня и довольны!!!!:))

Соня
#37

Мой стаж музыкального руководителя-34 года. Работаю на полставки в сельском детском саду ( 2 группы всего в детском саду осталось из 4х). Мой оклад 2401р+ персональная надбавка 375 рублей. Подсчитать несложно, сколько получаю. Одно радует -оплачивают коммунальные услуги как сельскому педагогу.

Виктория
#38
Гость

За границей: зарплата хореографа 3200 евро бруто (8.00-18.00), руководителя хора 2985 евро бруто (8.30 - 16.30). Что такое муз. руководитель? Разные направления, разные зарплаты.

#40
Из Канады

Живу в Торонто, ну а в других местах - нефтяной Альберте, и прочих провинциях с муз. образованием вообще швах. Если бы наши выпускники и преподы консерваторий "наприехали" сюда массово, высадили бы десант для исправления ситуации;) Диплом консерваторий не сложно подтвердить. Можно, при исходном капитале, открывать муз. школы, но функции преподавателя и менеджера всё-таки различны. И даже самый замечательный педагог, открыв школу, может быть неуспешен, и наоборот.
Хотя здесь тоже полно всяких разных из вост. Европы, постсоветского пространства, Китая, но большинство не с высшим муз, и даже не со средним.

А можно было бы с Вами по этому вопросу как-то переговорить более детально?Уехать из страны пока не готова,но всё более склоняюсь к такому решению проблемы.Спасибо.

Котофей
#41

Информация почти из первых рук. Моя жена составляла своей подруге - музыкальному руководителю обычного муниципального (ГБОУ) детского сада в Москве - справку 3-НДФЛ. Вот данные о доходе музыкального руководителя за 2013 г помесячно, до вычета подоходного (13%); оклад 35000р + премия, график с 8-30 до 17-00:
янв.39700
фев.87600
март 56200
апр. 45200
май 59570
июнь 80115
июнь отпускные 74700
авг. 100000
сент. 71100
окт. 54182
ноя. 49082
дек. 82607
дек. 64507
Вполне прилично, я полагаю.

Котофей
#42

Извините, ошибочку допустил в августе: не 100 тысяч, а 100 рублей. В остальном все верно.

Татьяна
#43

Я работаю в Москве музыкальным руководителем. У меня 170 детей. Зарплата чистыми (на руки) 46 тыс. В прошлом году была больше, но после подсоединения к школе зарплата уменьшилась. Хотя работы и отчетов стало намного больше. Уточняю, базовая ставка музыкального руководителя 35500 + доплаты и стимулирующие выплаты.

Гостья)
#44

Татьяна, 35 500 на ставку?

Гость
#45

Москвичам респект и уважение от коллег по ремеслу из нижегородской области !Я лично в шоке от вашей выкладки помесячно для справочки3- НДФЛ,,,Почему же тогда я с выслугой по педстажу и со всеми доплатами получаю 7.500?Ведь Россия не поделена еще на штаты... Музраб. в д.саду на 2 ставки пашущий получает 18 тысяч. Это как ? Это с высшим образованием. Буду искать работу торгаша, там доходит до 20-ти и нет тупых детей.

Гость
#46

Да уж, Москва - отдельное государство, печально когда такое неуважение ко всем остальным...

Гость
#47

Екатеринбург. В садиках без опыта и категории предлагают 15 тыс. за ставку. Полторы ставки 17-25 тыс. руб.
Зарплата в школе искусств с нагрузкой 20 час. в неделю - 5300 руб. И подготовка к занятиям никак не оплачивается.
В садике получается выгоднее.

Гость
#48

В Брянской области такая же ситуация, как и у Гостьи из Екатеринбурга, мне кажется очень обидно, что школы искусств получают так мало, хотя требование к учителю музыки в ДМШ гораздо выше!

Гость
#49

С другой стороны работа в детском саду отнимает ужасно много времени,утренники, реквизит,а организовать всех бывает порой очень непросто.

Гость
#50

Да что там сложного-то? Работа не пыльная, 2 занятия провел в день по 15-20 минут и свободен. Я сама музрук, зарплата 33 тысячи на 1.25, стаж чуть меньше года