Гость
Статьи
Кто пользовался …

Кто пользовался услугами кадровых агентств в Москве?

Поделитесь, кто пользовался их услугами? Помогли ли найти приличную работу, какой принцип их действия?

Света
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Я пользовалась. Но они на меня сами вышли, чтобы работу предложить. Есть крупные агентства, к которым, как правило, обращаются работодатели в поисках сотрудников, чтобы отсеять поток желающих напрямую собеседоваться сразу с работодателем. Агентство отсеивает ненужных кандидатов, а потенциальных направляет уже на собеседование в организацию. В итоге все равно работодатель решает

Света
#2
Печень_Сталина

Я пользовалась. Но они на меня сами вышли, чтобы работу предложить. Есть крупные агентства, к которым, как правило, обращаются работодатели в поисках сотрудников, чтобы отсеять поток желающих напрямую собеседоваться сразу с работодателем. Агентство отсеивает ненужных кандидатов, а потенциальных направляет уже на собеседование в организацию. В итоге все равно работодатель решает

Думаете, стоит обратиться к ним?просто не пойму, насколько это упрощает поиск?

Гость
#3

Я в Питере пользовалась.. пытались развести чтобы написала договор о переходе в негосударственный пенсионный фонд, причем завуалированно.. Я не говорю что так действуют все агентства, но большинство из них, будьте внимательны.

#4

Если Вы ценный специалист и эксперт (читай топ-менеджер), то Вас будут искать через солидное кадровое агентство. (Вопрос связей мы здесь не рассматриваем). Если Вы сотрудник среднего и нижнего звена, то ищите сами, потому что в таком случае кадровое агентство будет предлагать всяких хлам, который к тому же не будет подходить Вам по функционалу. В последнем случае Вы потеряете слишком много времени.

Лада
#5

я обращалась в спец. кадровое агентство, даже 2 - никакого результата. причем в первом мне долго мурыжили всякими анкетами, данными. я грю - а какие у вас вообще есть предложения для меня? в итоге дали мой телефон одному руководителю. я с ним связывалась, узнавала что за работа. а агентство вообще ни за что не отвечало мол это вы сами узнавайте там.

#6
Света

Думаете, стоит обратиться к ним?просто не пойму, насколько это упрощает поиск?

Я не знаю, я сама не обращалась. Это они ко мне обращались с уже имеющимися вакансиями

Лариса
#7

Я искала работу через кадровое агентство. Конечно, с личным поиском не сравнить. Может, из-за того, что специфика моей работы такая (я няня) и найти ее сложно, а может из-за того, что агентство хорошее попалось (бон персон), но я сразу оценила все плюсы поиска через кадровое агентство. Когда пару раз сама попадала к странным (это еще мягко говорю) родителям, то понимала, что первое впечатление при поиске обманчиво, лучше профессионалам доверить это. В бон персон подобрали вообще нормальную семью, я у них больше года уже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: