Гость
Статьи
Как жить, если твой …

Как жить, если твой доход 30 тысяч рублей в месяц?

Живу в Москве, работаю в канцелярии в МВД, получаю мизерную зарплату, ничего себе особо позволить не могу..настроения вообще нет..и жених богатый не попадается хотя я красивая девушка. Парень мой получает 60 т.р. работает в полиции, но это очень мало. Как быть? Может пойти учиться на кого то другого? По образованию я юрист,но уже сто раз пожалела, что пошла на эту дурацкую профессию. Раньше мечтала быть опером,но когда узнала что это реально за профессия,то перехотела и сейчас туда берут почти только мужчин. И вообще юриспруденция это не мое. Подумываю пойти учиться на стоматолога. Я очень хочу много зарабатывать..это моя мечта. Посоветуйте как быть?

Герда
76 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Подрабатывать можно тельцем...)

Лу
#2

У меня доход меньше и я не переживаю. )) Вы копите на что-то? Если на квартиру, то понятно. На стоматолога можно, но морально непростая специальность, нужно понять, сможете ли вы на этой специальности каждый день работать.

#3

Хорошие юристы зарабатывают очень неплохо. Если Вы действительно специалист и профи, может поменять место работы .9моя подруга работает в Москве юристом у одного оператора сотовой связи, з-п в 5 раз больше Вашей)

Гость
#4

Это ж как надо любить деньги, чтобы каждый ковыряться в чужих гнилых зубах ? Автор, вы сначала попробуйте поступить в мед.вуз на стомат факультет. Там одни блатные и конкурс - офигеть ! Ищите что-то другое, к чему реально лежит душа.

Гость
#5

Нда кошмаррр в Москве 30 получать

девушка
#6
Гость

Нда кошмаррр в Москве 30 получать

в Москве есть зарплата (не поверите) и 12 и 15 тыс.

а с этими деньгами не прожить,т.к. за квартплату или съем платить.плюс дорога и еда,цены выше.чтобы "просто прожить" в Москве, зарплата минимум должна быть 40 тыс.

#7
девушка

в Москве есть зарплата (не поверите) и 12 и 15 тыс.

а с этими деньгами не прожить,т.к. за квартплату или съем платить.плюс дорога и еда,цены выше.чтобы "просто прожить" в Москве, зарплата минимум должна быть 40 тыс.

Интересно, что тогда говорить пенсионерам, которые тратят еще кучу денег на лекарства.

девушка
#8
девушка

в Москве есть зарплата (не поверите) и 12 и 15 тыс.

а с этими деньгами не прожить,т.к. за квартплату или съем платить.плюс дорога и еда,цены выше.чтобы "просто прожить" в Москве, зарплата минимум должна быть 40 тыс.

если квартплата или съем 15 тыс + еда в месяц(по 1 тыс в неделю) и метро каждый день примерно 6 тыс, то остается 40 - 21 = 19 тыс. на эти деньги можно купить себе одежду и даже откладывать.

а 30 тыс это вообще в притык.остается примерно 9 тыс.откладывать долго прийдется.

это расчет на одного.

а если жить не одной, то выжить можно и даже проблем нет.

#9
девушка

если квартплата или съем 15 тыс + еда в месяц(по 1 тыс в неделю) и метро каждый день примерно 6 тыс, то остается 40 - 21 = 19 тыс. на эти деньги можно купить себе одежду и даже откладывать.

а 30 тыс это вообще в притык.остается примерно 9 тыс.откладывать долго прийдется.

это расчет на одного.

а если жить не одной, то выжить можно и даже проблем нет.

15 (комната?)+1 (еда/неделя) х 4 + 6 = 15+4+6=25

автор
#10
Гость

Это ж как надо любить деньги, чтобы каждый ковыряться в чужих гнилых зубах ? Автор, вы сначала попробуйте поступить в мед.вуз на стомат факультет. Там одни блатные и конкурс - офигеть ! Ищите что-то другое, к чему реально лежит душа.

В том то и дело что медицина это мое..думаю об этом уже год и не только из за денег.

автор
#11

3 во первых юриспруденция это не мое, а во вторых могу сто процентов сказать, что ваша подруга вам врет. не может она столько зарабатывать в 5 раз больше у какого то оператора связи

#12
автор

3 во первых юриспруденция это не мое, а во вторых могу сто процентов сказать, что ваша подруга вам врет. не может она столько зарабатывать в 5 раз больше у какого то оператора связи

В Вымпелкоме зарплаты юристов больше, чем 150.

Гость
#13
девушка

в Москве есть зарплата (не поверите) и 12 и 15 тыс.

а с этими деньгами не прожить,т.к. за квартплату или съем платить.плюс дорога и еда,цены выше.чтобы "просто прожить" в Москве, зарплата минимум должна быть 40 тыс.

бывают извращенцы

Гость
#14

Что-то сомневаюсь я, что девушка-юрист пошла работать в канцелярию...

девушка
#15
Скотти

девушка если квартплата или съем 15 тыс + еда в месяц(по 1 тыс в неделю) и метро каждый день примерно 6 тыс, то остается 40 - 21 = 19 тыс. на эти деньги можно купить себе одежду и даже откладывать.

а 30 тыс это вообще в притык.остается примерно 9 тыс.откладывать долго прийдется.

это расчет на одного.

а если жить не одной, то выжить можно и даже проблем нет.

15 (комната?)+1 (еда/неделя) х 4 + 6 = 15+4+6=25

я хотела сказать 6 тыс = 4,5 тыс еда + 1,5 метро.

15 да комната.есть 18,есть 20 тыс.

квартплата однокомнатной квартиры в основном за 30-35 тыс,есть дороже.

#16
автор

3 во первых юриспруденция это не мое, а во вторых могу сто процентов сказать, что ваша подруга вам врет. не может она столько зарабатывать в 5 раз больше у какого то оператора связи

ну там не "какой-то", а самый наш главный. Врать она не будет-не зачем.

автор
#17
Гость

Что-то сомневаюсь я, что девушка-юрист пошла работать в канцелярию...

Пошла так как опыты особого нет, а юристом вообще без опыта не берут, а если и берут то зарплата 15 тысяч вообще. В судах тоже платят копейки. И вообще это не мое, жаль что поздно поняла. Короче ненавижу свое образование. Буду переучиваться

девушка
#18

автор,а вы одна живете?однокомнатная или двухкомнатная квартира?

если не одна а вдвоем,то у вас должно оставать 9-12 тыс.т.к. ту же квартплату можно поделить с кем живете.

автор
#19

Сначала хотела пойти аттестованным сотрудником в полицию, зарплата там побольше будет тыщ 60..но это работа просто кошмар..постоянные стрельбы, учения, физо..и парень мой не пустил меня туда.

#20
автор

Пошла так как опыты особого нет, а юристом вообще без опыта не берут, а если и берут то зарплата 15 тысяч вообще. В судах тоже платят копейки. И вообще это не мое, жаль что поздно поняла. Короче ненавижу свое образование. Буду переучиваться

А вы хотите сразу миллионы получать?

Вы же сами пишите, что только после университета и это ваш первый опыт работы. Нужно уметь трудиться и ждать, чтобы чего-то достичь, а с таким настроен вам и другая специальность не поможет. Ценятся специалисты, вы пока не специалист.

девушка
#21

чтож,искать работу где больше платят.

автор
#22
девушка

автор,а вы одна живете?однокомнатная или двухкомнатная квартира?

если не одна а вдвоем,то у вас должно оставать 9-12 тыс.т.к. ту же квартплату можно поделить с кем живете.

Живу с отцом и матерью пока.,на еду особо не трачу. В кафе рестораны, кино оплачивает парень...иногда подарки дарит. Но сейчас уже коплю на образование медицинское ю.

девушка
#23
автор

девушкаавтор,а вы одна живете?однокомнатная или двухкомнатная квартира?

если не одна а вдвоем,то у вас должно оставать 9-12 тыс.т.к. ту же квартплату можно поделить с кем живете.Живу с отцом и матерью пока.,на еду особо не трачу. В кафе рестораны, кино оплачивает парень...иногда подарки дарит. Но сейчас уже коплю на образование медицинское ю.

ну чтож тогда повезло.

это еще не худшее.было плохо если вы одна жили и смотря как.

а вот комнату собираюсь снимать.

Гость
#24

На жильё не тратите, на еду тоже...

На что же вы тратите?

черешня
#25

30 тысяч вполне сносная зарплата если есть квартира и нет детей

Гость
#26

Вот разнылась.... Мне 36 лет получаю 30тыс , муж 60 получает. Москва. Двое детей, старшей 17 заканчивает школу. Каждый месяц плачу 20 тыс за репетиторов. Младшему 4. И ничего нормально живем, откладываем, не голодаем абсолютно и одежду себе покупаем не самую дешевую.Автор просто хочет зарабатывать больше и это нормально, но и жить на ваш доход можно совершенно неплохо, учитывая то, что у мамки под боком живете.

Джен
#27
Гость

Вот разнылась.... Мне 36 лет получаю 30тыс , муж 60 получает. Москва. Двое детей, старшей 17 заканчивает школу. Каждый месяц плачу 20 тыс за репетиторов. Младшему 4. И ничего нормально живем, откладываем, не голодаем абсолютно и одежду себе покупаем не самую дешевую.Автор просто хочет зарабатывать больше и это нормально, но и жить на ваш доход можно совершенно неплохо, учитывая то, что у мамки под боком живете.

+1000000

Гость
#28

Посмотрите сериал 1976 года, называется "В одном микрорайоне". Tам показана обычная жизнь городских жителей, москвичей, заехавших в новый дом. Целое созвездие великолепных актеров, что качественно их отличает от современных бездарностей. Всего 5 серий, но довольно полно показаны будни и мелочи людей того времени.

Гость
#31
Гость

Вот разнылась.... Мне 36 лет получаю 30тыс , муж 60 получает. Москва. Двое детей, старшей 17 заканчивает школу. Каждый месяц плачу 20 тыс за репетиторов. Младшему 4. И ничего нормально живем, откладываем, не голодаем абсолютно и одежду себе покупаем не самую дешевую.Автор просто хочет зарабатывать больше и это нормально, но и жить на ваш доход можно совершенно неплохо, учитывая то, что у мамки под боком живете.

Уж при таком доходе можно и без репетиторов. Чадо могло бы само заниматься усерднее.

Гость
#34
Гость

Уж при таком доходе можно и без репетиторов. Чадо могло бы само заниматься усерднее.

Нельзя, нам на бюджет надо поступать и в хороший ВУЗ, она в Бауманку хочет. У нас Лицей физмат класс, тоже кстати платный. Учителя в школе столько не дают, чтоб приличные баллы на экзаменах набрать. Весь класс к репетиторам ходит.

Гость
#35
Гость

Нельзя, нам на бюджет надо поступать и в хороший ВУЗ, она в Бауманку хочет. У нас Лицей физмат класс, тоже кстати платный. Учителя в школе столько не дают, чтоб приличные баллы на экзаменах набрать. Весь класс к репетиторам ходит.

Кстати, она и сама немало усилий прикладывает.Идем на золотую медаль. Учиться по 7 дней в неделю и исписывает кучу тетрадей своими логарифмами, тренеруется. Никуда не ходит, только школа репетиторы и бесконечные уроки.

Гость
#36

а что 90.000 на двоих это мало???Я живу в СПб на двоих 70-80 и живем неплохо..Мда..Запросики!!

Гость
#37

Автор, а Вы в центральном аппарате МВД работаете? тогда это очень мало... моя знакомая пара (они как раз там и познакомились) работают в МВД в центр.аппарате. Так у них очень приличные з/п! Они и иномарку хорошую купили, и квартиру в новостройке.

Гость
#38

Ну вот я юрист, и зарабатываю оооочень хорошо. Зачем вы в канцелярию то пошли? В любой профессии можно зарабатывать как огромные деньги, так и копейки.

Гость
#39

стоматолог -это тяжелый физический труд ,опять таки,как и в любой профессии ,чтобы хорошо зарабатывать ,нужно быть мастером своего дела ,30 000 -если есть свое жилье ,то на них вполне можно жить +60 000 ,как вы говорите,у парня вашего ,нормальные деньги на семью

Юлия
#40
Герда

Живу в Москве, работаю в канцелярии в МВД, получаю мизерную зарплату, ничего себе особо позволить не могу..настроения вообще нет..и жених богатый не попадается хотя я красивая девушка. Парень мой получает 60 т.р. работает в полиции, но это очень мало. Как быть? Может пойти учиться на кого то другого? По образованию я юрист,но уже сто раз пожалела, что пошла на эту дурацкую профессию. Раньше мечтала быть опером,но когда узнала что это реально за профессия,то перехотела и сейчас туда берут почти только мужчин. И вообще юриспруденция это не мое. Подумываю пойти учиться на стоматолога. Я очень хочу много зарабатывать..это моя мечта. Посоветуйте как быть?

Послушайте, у вас в Москве цены на коммуналку и продукты почти такие же, как у нас на Украине !!!!!!!! Меня прямо бесят такое нытьё о том, что жить невозможно и не на что. Ваш ежемесячный доход на двоих в переводе в гривны = 22500 грн., наш семейный доход на двоих 8000 грн. !!!!!!!!!!!!! Такие вот у нас зарплаты, выше головы не прыгнешь. И это считается не плохо ! Ничего - живы и здоровы. Не нойте уже.

Гость
#41

хотя я росла в обеспеченной семье, каталась как сыр в масле, но первые годы жизни с мужем обе наши зарплаты были 30 тыс вместе, и ничего. правда жить было где. экономили конечно. хотя мне трудно было, никакой дорогой шмотки, никаких дорогих духов. но нас любовь и грела и кормила и поила) через н-ко лет супруг закончил колледж и стал получать прилично, устроился в фирму отца, и все пошло путем)

Izabella
#43

Автор вам не кажется что вы все идеализируете немного? сначала вот про опера себе намечтали, оказалось не то. Теперь о стоматологии грезите. Чтобы стать стоматологом надо закончить медицинский. А там и трупы препарируют и лягушек и крысок. Выдержите?

гость
#44
Герда

Живу в Москве, работаю в канцелярии в МВД, получаю мизерную зарплату, ничего себе особо позволить не могу..настроения вообще нет..и жених богатый не попадается хотя я красивая девушка. Парень мой получает 60 т.р. работает в полиции, но это очень мало. Как быть? Может пойти учиться на кого то другого? По образованию я юрист,но уже сто раз пожалела, что пошла на эту дурацкую профессию. Раньше мечтала быть опером,но когда узнала что это реально за профессия,то перехотела и сейчас туда берут почти только мужчин. И вообще юриспруденция это не мое. Подумываю пойти учиться на стоматолога. Я очень хочу много зарабатывать..это моя мечта. Посоветуйте как быть?

живу не в москве, в областном центре. подруга работает в канцелярии МЧС, зарплата около 40 тыс рублей!

V
#45
Гость

Вот разнылась.... Мне 36 лет получаю 30тыс , муж 60 получает. Москва. Двое детей, старшей 17 заканчивает школу. Каждый месяц плачу 20 тыс за репетиторов. Младшему 4. И ничего нормально живем, откладываем, не голодаем абсолютно и одежду себе покупаем не самую дешевую.Автор просто хочет зарабатывать больше и это нормально, но и жить на ваш доход можно совершенно неплохо, учитывая то, что у мамки под боком живете.

Согласна полностью.

унылая соискательница
#46

Автор, вас кормят родители и вы не снимаете жилье, так что уж лучше пересмотрите свои расходы.

Гость
#47

автор, если хотите, копите на учебу и идите учитесь. стоматологи и вправду очень хорошо зарабатывают. но 30 тыс. это нормальная зарплата. женщине лучше получать 30 и спокойно работать, не напрягаясь, чем получать 100тыс и тратить нервы, здоровье, и умереть от инсульта в 60 лет. а по поводу мужа, не ищите богатого, ищите по душе, чтобы Вам с ним было хорошо и комфортно в моральном плане, это главное

Гость
#48
Гость

Вот разнылась.... Мне 36 лет получаю 30тыс , муж 60 получает. Москва. Двое детей, старшей 17 заканчивает школу. Каждый месяц плачу 20 тыс за репетиторов. Младшему 4. И ничего нормально живем, откладываем, не голодаем абсолютно и одежду себе покупаем не самую дешевую.Автор просто хочет зарабатывать больше и это нормально, но и жить на ваш доход можно совершенно неплохо, учитывая то, что у мамки под боком живете.

Вы молодец. У нас (тоже Мск, тоже нас четверо: мы с мужем и двое детей 15 и 5 лет) доход совокупный около 150 тыс. Живем нормально, питаемся, одеваемся, оплачиваем кучу "развивашек", кружков, худож. школу и т.д. , но откладывать не получается существенные суммы. Только на отдых если. Понимаю, что по среднестатистическим российским меркам доход неплохой, но все равно, по большому счету "от зарплаты до зарплаты".

Гость
#49

Девушка! Переводитесь к нам, в канцелярию МВД Краснодарского края! У нас шикарные зарплаты для неаттестованных сотрудников, целых пять тысяч рублей! А цены, благодаря московским согражданам, практически не отличаются, хотя... на транспорте сэкономите)))