Гость
Статьи
Учитель младших …

Учитель младших классов

как считаете стоит ли сейчас учиться в универе педагогическом на учителя младших классов? или лучше не стоит?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

недавно была такая тема.

Не стоит.

Гость
#2

ИМХО... учитель это призвание и такие вопросы не стоЯт, человек идет и учится....

учителка
#3

если вы чувствуете,что это ваше,то идите.только советую не в общеобрпзовательную школу,если вы из Питера или Москвы.я работаю учителем в Питере, понтов у родителей выше крыши,а чем занимаются их дети никогда не в курсе.все шишки летят на педагога,а администрация всегда на стороне родителя,потому что "клиент всегда прав"

Camille
#4

Я думаю, вопрос "стоит или не стоит" - очень размытый, никто на него не ответит, вроме вас.

Вам нравятся дети? Вы уверены, что сможете адекватно реагировать на их выходки (строго, но справедливо)?

Моя бабушка работала учителем начальной школы - ее до сих пор ученики помнят и любят, а она ни за что не променяла бы свою работу. Я обожала свою учительницу в начальной школе. Если вы считаете, что сможете быть таким педагогом, то это ваш путь!

Что касается денег, учителям платят мало. Но, на мой взгляд, хороший специалист всегда сможет заработать. В нашей семье есть такой пример - моя тетя, которая помимо работы в школе занималась репетиторством и очень хорошо зарабатывала.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#5

да-да, такая тема недавно была, я там отвечала, поэтому ответ копирую оттуда.

сейчас отменяют обучение в дет. садах (в нашем городе отменили, только уход и присмотр за детьми), у многих родителей просто нет времени и желания заниматься с детьми, поэтому дошкольные репетиторы сейчас будут нужны.

+всегда можно устроиться в дошкольную школу, посмотреть что и как там, ну и потом открыть свою.

лично я хочу открыть такое дошкольное заведение, у нас в городе пока таких немного.

у знакомых постоянный поток их учеников, одна занимается английским, другая готовит к школе. возраст 4-6 лет. они очень неплохо живут)

макака
#6

Мы с подругой закончили вместе.Она работает,а я нет.Она бедная вообще приходит поздно,готовится к следующему дню Ивообще не спит.Молодая хоть и выглядит очень взросло,а они её доводят.Если строже относится жалуются родителям и они приходят разбираться.ПОБЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ И ЗДОРОВЬЕ

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
макака

Мы с подругой закончили вместе.Она работает,а я нет.Она бедная вообще приходит поздно,готовится к следующему дню Ивообще не спит.Молодая хоть и выглядит очень взросло,а они её доводят.Если строже относится жалуются родителям и они приходят разбираться.ПОБЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ И ЗДОРОВЬЕ

тут дело не в здоровье, а в отношение к ситуации.

хоть я и не в начальных классах, а в колледже работаю, но некоторые у нас голоса срывают, крича на студентов, а у меня такого нет...))

миротворец
#8

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВСЕМ УЧИТЕЛЯМ!

Гость
#9

в наше время проблема стоит не в адекватности. детей, а в адекватности родителей.работаю в школе 4год.молодой педагог в общеобразовательной школе.есть дети которые. позволяют поднтмать руку на учителя,причем малолетки,класс 5--6.родители винят во всем педагогов.мне одна мамашка в открытую сказала-я с ребенком не справляюсь,ваша работа воспитывать,вот и воспитывайте...что тут еще сказать...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Гость

в наше время проблема стоит не в адекватности. детей, а в адекватности родителей.работаю в школе 4год.молодой педагог в общеобразовательной школе.есть дети которые. позволяют поднтмать руку на учителя,причем малолетки,класс 5--6.родители винят во всем педагогов.мне одна мамашка в открытую сказала-я с ребенком не справляюсь,ваша работа воспитывать,вот и воспитывайте...что тут еще сказать...

ну да...когда родители не справляются с детьми, то те спешат обвинить учителей(

американка
#11

Я тоже воспитатель в 4 классе (продленка). На следующий год хотят дать 1 класс. Не знаю что делать идти учителем или брать продленку. Помогите советом. У меня самой двое детей 5 и 3, справлюсь или нет?

Гость
#12

Судя по тому,что в общеобразовательных школах учителей большой дефицит( а в нашем городе есть пед.вуз)то работать учителем особо никто не хочет.Куча требований и маленькая зарплата.И кому это надо????Всё идет к платному образованию и так тому и быть

Юлия
#13

А нашу учительницу в октябре довел один мальчик до нервного истощения, итог- 2 недели на больничном..

Очень хорошая, нежная, ласковая, очень располагающая к себе девушка, психолог, но видимо жесткости ей не хватает, чтобы с такими детьми управляться

учительница 1 класса
#14
американка

Я тоже воспитатель в 4 классе (продленка). На следующий год хотят дать 1 класс. Не знаю что делать идти учителем или брать продленку. Помогите советом. У меня самой двое детей 5 и 3, справлюсь или нет?

Как можно давать такие советы? А лучше не берите класс.Не потянете.

Гость
#15

Каждый, отписавшийся тут "учитель", дико безграмотен. Похоже, это никого уже не удивляет...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Гость

Каждый, отписавшийся тут "учитель", дико безграмотен. Похоже, это никого уже не удивляет...

пробежалась по своим постам

ничего подобного не заметила)

й
#17

Если начальные классы,то лучше педулище. Зачем лишние годы в институте сидеть. Если уже через 2 года будете работать.

Гость
#18

Почему-то считается,что в школе работать легко.Какой идиот это придумал?Да там за 5 часов работы навъе-ся как в другом месте за 10.И хоть бы платили нормально.Но нет: силовые структуры важнее деньгами обеспечить.

гость
#19

да но может так не которые так и думают то у них много нервных клеток перечислите + и - этой работы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: