Гость
Статьи
Скоро всех кассиров и …

Скоро всех кассиров и другой обслуживающий персонал заменят роботы! А куда уволенным деваться?!

Меня пугает эта ситуация. Скоро людей многих профессий заменят на роботов, ведь так дешевле и якобы нет ошибок из-за человеческого фактора. А куда тогда пойдут уволенные с предприятия миллионы людей по всему миру?? А о них кто-нибудь подумал?

Ясения
62 ответа
Последний — Перейти
Микаэлла
#1

В России на роботы?!! ну раньше чем через 5-10 лет такого точно не будет.

Гостья
#2

Роботы ломаются.

Почетный гость вумана
#3

Да не волнуйтесь. Пока даже в Японии на роботов никого не заменили.

Пьяджи
#5

Какие роботы? Вы что, автор, сбрендили? Крыша поехала? Тут работодатель удавится, чтоб новое оснащение в магазин закупить, новые холодильники, а вы про роботов говорите.

Пить надо меньше.

Мистер-Хуистер
#6
Почетный гость вумана

Да не волнуйтесь. Пока даже в Японии на роботов никого не заменили.

Ну, автомобили на конвейере уже целиком роботы собирают, и красят, и сварку делают и прочее. Но люди сидят на ремонте самой системы конвейера, контроле качества, и прочих инженерных и управленческих должностях. Повышайте квалификацию, вобщем.

...
#7

чем высоко развитое общество, тем меньше населения, работы всем хватит. И наоборот, чем меньше развито, там безработице больше. Если мы будем думать, куда пойдут?-вымрут просто за один век, или дать возможность плодится, то съедят просто тех кто думает..

Мистер-Хуистер
#10
...

чем высоко развитое общество, тем меньше населения, работы всем хватит. И наоборот, чем меньше развито, там безработице больше. Если мы будем думать, куда пойдут?-вымрут просто за один век, или дать возможность плодится, то съедят просто тех кто думает..

Вы верны заветам Технократии, я прослезился искренне от умиления.

Сестрица
#14
Микаэлла

В России на роботы?!! ну раньше чем через 5-10 лет такого точно не будет.

Какие 5-10? 50-60 и не раньше, уж будьте спокойны!

Гость
#15

сомневаюсь что-то ,лет через 100 не раньше.Не готовы наши люди пока к этому.

Апрель
#16

Да нафиг в РФ на роботов менять, когда у нас людей дофига? И платить можно мало. Кто-то недоволен или скопытился, заменил на другого. А роботы-это дорого,содержать их и обслуживать надо. Зачем?

сос-е в терновнике
#17

нет ошибок у машин-роботов))

угу...

Вот коммуналку плачу

Сую десять тыщ в терминал

Долги погасить я хочу

А он меня на ***й послал

Пискнул и тупо завис

А деньги хапуга сожрал

Вот офигенный каприз

Зачем я зарплату снимал???

Хочу свои деньги вернуть

Заяву я в банк накатал

Чтобы возврат провернуть

...Надобно 6 человек...

кассир заявление принял,еще 2 чела разгружают терминал,составляют акт несут на подпись к зав.офисом,еще 1 чел. в бухгалтерии,1 в службе безопасности,1 в отделе банк/карт (особенности могут менятся в зависимости от организации принявшей платеж)

А ВЫ ГОВОРИТЕ ПРОГРЕСС

сос-е в терновнике
#19
Пьяджи

Какие роботы? Вы что, автор, сбрендили? Крыша поехала? Тут работодатель удавится, чтоб новое оснащение в магазин закупить, новые холодильники, а вы про роботов говорите.

Пить надо меньше.

+++++

Канадка
#20

У нас давно "кассы самообслуживания". 6 касс и одна девушка в сторонке оказывает помощь если кто то "застрял проскАнивания" продукты. Все.

Приходишь с корзинкой, сканируешь и кладешь в свою сумку или пластиковые пакеты, там же и взвешиваешь овощи и фрукты и заносишь код. Закончил, нажимаешь "оплачивать". Указываешь карточки или деньги и оплачиваешь покупки. Вам выдается чек и готово.

Так что получается один человек на 6 касс стоит и то что бы иногда помогать или разбирать мелкие ситуации.

Мистер-Хуистер
#23
Бухие бухи

Роботов чинить и смазывать будут.

Однажды изобретут роботов, которые будут заниматься ремонтом других роботов.

Джина
#24

Люди нужны будут чтобы роботы чинить

Апрель
#25
Мистер-Хуистер

Однажды изобретут роботов, которые будут заниматься ремонтом других роботов.

Тогда будет война машин и людей: Терминатор-4))

сос-е в терновнике
#27
Мистер-Хуистер

Однажды изобретут роботов, которые будут заниматься ремонтом других роботов.

которых будут заниматься ремонтом роботов,сломавшихся ранее

Гость
#28

вам бабам, что переживать то??))) вы же всё равно в офисах сидите.

сос-е в терновнике
#29
Гость

вам бабам, что переживать то??))) вы же всё равно в офисах сидите.

Ага канешн.

А если много-много наделают роботов,то нас тоже заставят чинить,т.к.людей не будет хватать

Гость
#30
сос-е в терновнике

Ага канешн.

А если много-много наделают роботов,то нас тоже заставят чинить,т.к.людей не будет хватать

ну ладно. используете свой излюбленный прием- у мня ногть сломался, дурацкая железяка))и за реветь

Гость
#31
Пьяджи

Какие роботы? Вы что, автор, сбрендили? Крыша поехала? Тут работодатель удавится

Ошибаетесь очень сильно.
В ооочень ближайшем будущем- очень МНОГОЕ уйдет в интернет , дистанционные продажи, а то что останется -перейдет на робото-автоматику:
Машинисты в метро (в какой то европейской стране-забыла какой, метро уже полностью БЕЗ машинистов)
Кассиры/продавцы (естественно на робота-с обликом человека никто их менять в ближайшем будущем на будет, их просто заменят на автоматические терминалы приема наличных , в Японии это уже сплошь и рядом в большинстве магазов)
Такси/автобусы также будут на робото - управлении

Мистер-Хуистер
#32
Гость

Ошибаетесь очень сильно. В ооочень ближайшем будущем- очень МНОГОЕ уйдет в интернет , дистанционные продажи, а то что останется -перейдет на робото-автоматику: Машинисты в метро (в какой то европейской стране-забыла какой, метро уже полностью БЕЗ машинистов) Кассиры/продавцы (естественно на робота-с обликом человека никто их менять в ближайшем будущем на будет, их просто заменят на автоматические терминалы приема наличных , в Японии это уже сплошь и рядом в большинстве магазов)Такси/автобусы также будут на робото - управлении

В Японии поезд на монорельсе который ездит, на автоматике уже.

Гость
#33
Канадка

У нас давно "кассы самообслуживания". 6 касс и одна девушка в сторонке оказывает помощь если кто то "застрял проскАнивания" продукты. Все.



Приходишь с корзинкой, сканируешь и кладешь в свою сумку или пластиковые пакеты, там же и взвешиваешь овощи и фрукты и заносишь код. Закончил, нажимаешь "оплачивать". Указываешь карточки или деньги и оплачиваешь покупки. Вам выдается чек и готово.



Так что получается один человек на 6 касс стоит и то что бы иногда помогать или разбирать мелкие ситуации.

а воровства нет? я имею ввиду когда что то не пробьют через сканер и положат в сумку. Ведь введя такую схему в России с нашими умами супермаркеты потерпят убытки.

сос-е в терновнике
#34
Мистер-Хуистер

В Японии поезд на монорельсе который ездит, на автоматике уже.

)))))а в Волгограде до сих пор старые электрички и желто-красные трамваи

Мистер-Хуистер
#35
сос-е в терновнике

Ага канешн.

А если много-много наделают роботов,то нас тоже заставят чинить,т.к.людей не будет хватать

Всю белковую, саморазлагающуюся, философствующую материю из ниоткуда, роботы в биореакторы пустят, метан для топлива вырабатывать. Оставят только Вадима Казаченко для опытов, ибо роботы не смогут понять, в чём секрет его успеха, и нет-ли в нём чего необычного.

сос-е в терновнике
#36
Мистер-Хуистер

сос-е в терновникеАга канешн.

А если много-много наделают роботов,то нас тоже заставят чинить,т.к.людей не будет хвататьВсю белковую, саморазлагающуюся, философствующую материю из ниоткуда, роботы в биореакторы пустят, метан для топлива вырабатывать. Оставят только Вадима Казаченко для опытов, ибо роботы не смогут понять, в чём секрет его успеха, и нет-ли в нём чего необычного.

Бляяяя...А я думала гороховым супом кормить будут для выработки метана

Вадим Геннадьевич сам биоробот,но тссссс это секрет,о котором будем знать тока ты и я

ну и вуман весь

Мистер-Хуистер
#38

Фанатов Вадима Казаченко тоже в живых оставят, ибо они также заслуживают внимательного изучения, например для такого опыта, как реакция на Укупника.

сос-е в терновнике
#39
Мистер-Хуистер

Фанатов Вадима Казаченко тоже в живых оставят, ибо они также заслуживают внимательного изучения, например для такого опыта, как реакция на Укупника.

А пользователей вуман.ру эвакуируют на Элизиум за пол-цены по социальной программе Президента,не?

Гость
#40
Гость

а воровства нет? я имею ввиду когда что то не пробьют через сканер и положат в сумку. Ведь введя такую схему в России с нашими умами супермаркеты потерпят убытки.

Вот именно что эти убытки МЕНЬШЕ затрат на сотрудников .
Когда то скажи нам , что мы товар будем сами без присмотра взвешивать и пробивать мы бы не поверили... а сейчас в любом супермаркете иди сам и взвешивай и штрих код клей (и да многие мухлюют , но сЕти от этого беднее не стали...)

Мистер-Хуистер
#41
сос-е в терновнике

А пользователей вуман.ру эвакуируют на Элизиум за пол-цены по социальной программе Президента,не?

Сомневаюсь я что-то. Скорее их в расстрельные списки в числе первых внесут, они ведь такое учудят, что никакой роботнической логики не хватит придумать достойный отпор.

Гость
#42
Гость

Вот именно что эти убытки МЕНЬШЕ затрат на сотрудников . Когда то скажи нам , что мы товар будем сами без присмотра взвешивать и пробивать мы бы не поверили... а сейчас в любом супермаркете иди сам и взвешивай и штрих код клей (и да многие мухлюют , но сЕти от этого беднее не стали...)

Сейчас во многих гиперах Питера на кассе весы проверки или взвешивает сотрудник, из-за мухлевок как раз.

Канадка
#43
Гость

КанадкаУ нас давно "кассы самообслуживания". 6 касс и одна девушка в сторонке оказывает помощь если кто то "застрял проскАнивания" продукты. Все.



Приходишь с корзинкой, сканируешь и кладешь в свою сумку или пластиковые пакеты, там же и взвешиваешь овощи и фрукты и заносишь код. Закончил, нажимаешь "оплачивать". Указываешь карточки или деньги и оплачиваешь покупки. Вам выдается чек и готово.



Так что получается один человек на 6 касс стоит и то что бы иногда помогать или разбирать мелкие ситуации.

а воровства нет? я имею ввиду когда что то не пробьют через сканер и положат в сумку. Ведь введя такую схему в России с нашими умами супермаркеты потерпят убытки.

Наверное нет, по крайней мере я не ворую :) и полицейских машин возле магазина не замечала. На людской добропорядочности эта система наверное построена. Кстати после сканирования продукта машина говорит "положите пожалуйста в пакет". Потому как где сумки с пакетами фиксируется вес. как то так...

хи-хи
#44
сос-е в терновнике

Мистер-Хуистерсос-е в терновникеАга канешн.

А если много-много наделают роботов,то нас тоже заставят чинить,т.к.людей не будет хвататьВсю белковую, саморазлагающуюся, философствующую материю из ниоткуда, роботы в биореакторы пустят, метан для топлива вырабатывать. Оставят только Вадима Казаченко для опытов, ибо роботы не смогут понять, в чём секрет его успеха, и нет-ли в нём чего необычного.

Бляяяя...А я думала гороховым супом кормить будут для выработки метана



Вадим Геннадьевич сам биоробот,но тссссс это секрет,о котором будем знать тока ты и я

ну и вуман весь

ОООХ, я валяюсь )))

Канадка
#45
Гость

Ошибаетесь очень сильно. В ооочень ближайшем будущем- очень МНОГОЕ уйдет в интернет , дистанционные продажи, а то что останется -перейдет на робото-автоматику: Машинисты в метро (в какой то европейской стране-забыла какой, метро уже полностью БЕЗ машинистов) Кассиры/продавцы (естественно на робота-с обликом человека никто их менять в ближайшем будущем на будет, их просто заменят на автоматические терминалы приема наличных , в Японии это уже сплошь и рядом в большинстве магазов)Такси/автобусы также будут на робото - управлении

Уже уходит в "интернет". У нас гос. почта вчера объявила, что в след. году перестанут поставлять почту по домам как и посылки. Идите на почту и забирайте сами. Компания в убытке, только, кажется, одна третья населения ею пользуется. Будут увольнять тысячи работников почты :((((((

Гриня
#46

Какие роботы вы о чем? у нас ло сих пор ходят автобусы ИЛ-86

Гриня
#47

Т.е. ЛиАЗ-677

Бяка
#48
Микаэлла

В России на роботы?!! ну раньше чем через 5-10 лет такого точно не будет.

пффф... принтерах 3d еще в 2008 году услышала. теперь они есть, и каждый регион сможет его себе позволить. скоро эти принтеры будут дома, авто, одежду и прочее печатать. нужен только спец вещество-порошок заливать-засыпать.

кстати, немцы, через 3d принтер создали орган, который прошел все клинические испытания!!! вы представляете, на сколько совершенно этот принтер создан?!? теперь осталась только пересадка пациенту.

Бяка
#49

все движется к "робокопам", соответственно, не избежать безработицы. поэтому нужно следует позаботиться о втором высшем, чтобы в будущем быть конкурентноспособным на рынке труда. ведь в капитализме без бумажки ты ка...ка! учитесь, иначе как в "На дне" Горького.

sovietklop
#50
Ясения

Меня пугает эта ситуация. Скоро людей многих профессий заменят на роботов, ведь так дешевле и якобы нет ошибок из-за человеческого фактора. А куда тогда пойдут уволенные с предприятия миллионы людей по всему миру?? А о них кто-нибудь подумал?

СЛАВА РОБОТАМ!

Убить всех человеков!