Гость
Статьи
использование …

использование работника не по назначению

Недавно была на собеседовании в одной муниципальной организации на должность младшего юрисконсульта.. Руководитель при беседе показался достаточно адекватным человеком, но далее я услышала фразу, которая ввела меня в полнейшее недоумение.."А вы знаете, как мы используем не по назначению молодых и красивых? Нууу..раз, или два раза в месяц, нужно будет участвовать в различных мероприятиях, банкетах и т.л. дарить различным руководителям цветочки, подарочки, делать это или на публичных мероприятиях или лично... Это условие будет у вас отраженно в трудовом договоре как "участие работника в деятельности организации в иных целях"..Вас это не смущает?" Я конечно сейчас не буду говорить, о законности данного условия, так как последнее совершенно не соответствует моей трудовой функции указанной в должностной инструкции (её мне благо, дали её для изучения на собеседовании), а также проводить юридический анализ данной ситуации, но после того, как я сказала, о своём не согласии, я получала ещё более удивительный ответ - "Ну раз вы не согласны на это условие, тогда и должности социолога у нас на самом деле и нет...". Что это было?? я до сих пор нахожусь в недоумении)))

Rita00
33 ответа
Последний — Перейти
Rita00
#1

..описалась - "должности юрисконсульта у них нет, в случае если я отказываюсь "работать не по назначению..."

пухоспинка
#2

компаньон моей свекрови - директор одного исторически важного предприятия в Европе, в которое вкладывается один русский олигарх. Этот олигарх раз в месяц собирает ВСЕХ директоров, менеджеров, короче всех управленцев, снимает...ангар...и там проводит семинары. Выстраивает их по созвездиям, чтобы аккумулировать энергию, разговаривает с каждым (как в армии глаза в глаза), и это длится часами, они стоят часами.

пухоспинка
#3

Другие примеры. Моей кузине предалгали должность секретаря с дополнительными обязанностями - иногда попинать директора под столом острыми носками туфель. Больше ничего, только это.

пухоспинка
#4

И последний пример - одна знакомая пришла на собеседование, а ей секретарь сообщает: прежде чем вы войдете, вам придется выпрямить волосы - и достает утюжок! Знакомая ноги в руки и сбежала. Но это не про обязанности, просто хохма. Кстати, волосы у нее шикарные и слегка волнистые.

Rita00
#5
пухоспинка

И последний пример - одна знакомая пришла на собеседование, а ей секретарь сообщает: прежде чем вы войдете, вам придется выпрямить волосы - и достает утюжок! Знакомая ноги в руки и сбежала. Но это не про обязанности, просто хохма. Кстати, волосы у нее шикарные и слегка волнистые.

мдаа... маразм крепчал)) я конечно с таким ещё не сталкивалась, но не что подобное слышать приходилось..

Мармотка
#6

не вижу ничего ужасного. а разве в школе и универе на всяких официальных балаганах не самым красивым девочкам поручали вручить цветы/поприветствовать и прочее? я б с удовольствием.

Алиса
#7
пухоспинка

И последний пример - одна знакомая пришла на собеседование, а ей секретарь сообщает: прежде чем вы войдете, вам придется выпрямить волосы - и достает утюжок! Знакомая ноги в руки и сбежала. Но это не про обязанности, просто хохма. Кстати, волосы у нее шикарные и слегка волнистые.

круто! я бы хотела хотя бы на работе использовать утюжок для выпрямления волос))) а то он дорогой такой(

Мармотка
#8

просто в часто нужно в составе целовальной бригады какого нить хренпетровича встречать ну и отряжают тех кто по делу и тех кто посимпотнее.

это неплохо.

#9
пухоспинка

И последний пример - одна знакомая пришла на собеседование, а ей секретарь сообщает: прежде чем вы войдете, вам придется выпрямить волосы - и достает утюжок! Знакомая ноги в руки и сбежала. Но это не про обязанности, просто хохма. Кстати, волосы у нее шикарные и слегка волнистые.

Это просто неграмотное использование понятия =стрессовое собеседование=

Мармотка
#10
пухоспинка

И последний пример - одна знакомая пришла на собеседование, а ей секретарь сообщает: прежде чем вы войдете, вам придется выпрямить волосы - и достает утюжок! Знакомая ноги в руки и сбежала. Но это не про обязанности, просто хохма. Кстати, волосы у нее шикарные и слегка волнистые.

меня б это просто рассмешило)) я б не сбегала а попросила б показать как им пользоваться, хотя волосы в итоге не позволила б себе это хренью жечь.

но у меня волосы длинные жесткие вьющиеся и густьщие)) с ними и парикмахеры профессионалы не очень любят возиться))

Rita00
#11
Мармотка

просто в часто нужно в составе целовальной бригады какого нить хренпетровича встречать ну и отряжают тех кто по делу и тех кто посимпотнее.

это неплохо.

ну сначала цветочки, потом поцелуем, полежим...) Извините, но я не вижу в этом ничего хорошего...))) для Хренпетровича, это конечно хорошо.. а мне вот как-то это мало интересно))))

Мармотка
#12
Rita00

это неплохо.ну сначала цветочки, потом поцелуем, полежим...) Извините, но я не вижу в этом ничего хорошего...))) для Хренпетровича, это конечно хорошо.. а мне вот как-то это мало интересно))))

да никто на вашу "невинность " покушаться не будет. хренпетрович себе на одних понтах получше вас снимет кого нить. а у вас бут возможность на других посмотреть и себя показать.

вам наверное не больше 22 лет)

Rita00
#13
Мармотка

не вижу ничего ужасного. а разве в школе и универе на всяких официальных балаганах не самым красивым девочкам поручали вручить цветы/поприветствовать и прочее? я б с удовольствием.

а тогда мне не понятен отказ работодателя в заключении со мной трудового договора в случае, если я отказываюсь "дарить цветочки/кулёчки и выполнять иную лабуду.." Он кого берёт - юрисконсульта или девочку для "для иного использования" (цитирую его слова)?)))

кряк Ж
#14
Rita00

а тогда мне не понятен отказ работодателя в заключении со мной трудового договора в случае, если я отказываюсь "дарить цветочки/кулёчки и выполнять иную лабуду.." Он кого берёт - юрисконсульта или девочку для "для иного использования" (цитирую его слова)?)))

как профи вы слабоваты, вот решил хоть что-то еще найти

Rita00
#15
Мармотка

Rita00

это неплохо.ну сначала цветочки, потом поцелуем, полежим...) Извините, но я не вижу в этом ничего хорошего...))) для Хренпетровича, это конечно хорошо.. а мне вот как-то это мало интересно))))

да никто на вашу "невинность " покушаться не будет. хренпетрович себе на одних понтах получше вас снимет кого нить. а у вас бут возможность на других посмотреть и себя показать.

вам наверное не больше 22 лет)

извините, но работник должен показывать себя в работе) я не сомневаюсь, в том, что никто не будет покушаться на мою невинность (пардон, её уже дааавно нет))

Rita00
#16
кряк Ж

как профи вы слабоваты, вот решил хоть что-то еще найти

ага)))

кряк Ж
#17
Rita00

ага)))

вполне понятное желание

кряк Ж
#18
Rita00

МармоткаRita00

это неплохо.ну сначала цветочки, потом поцелуем, полежим...) Извините, но я не вижу в этом ничего хорошего...))) для Хренпетровича, это конечно хорошо.. а мне вот как-то это мало интересно))))

да никто на вашу "невинность " покушаться не будет. хренпетрович себе на одних понтах получше вас снимет кого нить. а у вас бут возможность на других посмотреть и себя показать.

вам наверное не больше 22 лет)извините, но работник должен показывать себя в работе) я не сомневаюсь, в том, что никто не будет покушаться на мою невинность (пардон, её уже дааавно нет))

сотрудник, чтобы быть нанятым в приличное место, должен себя показать еще до работы в данном конторе.

Мармотка
#19

"на должность младшего (!) юрисконсульта" - ну это и есть девочка подай-принеси.

даже на ведущих должностях сотрудники часто носят но уже не цветочки а левые конвертики.

ну если вас это смутило то значит просто не ваше по темпераменту и характеру.

я б трудоустроилась куда нить исключительно с функциями встретить/поулыбаться нов чистом виде таких вакансий нет а если есть то туда берут подурее и помоложе и нестроптивых.

Rita00
#20
кряк Ж

вполне понятное желание

нет не понятное)))))))))))) особенно мне)))

Rita00
#21
Мармотка

"на должность младшего (!) юрисконсульта" - ну это и есть девочка подай-принеси.

даже на ведущих должностях сотрудники часто носят но уже не цветочки а левые конвертики.

ну если вас это смутило то значит просто не ваше по темпераменту и характеру.

я б трудоустроилась куда нить исключительно с функциями встретить/поулыбаться нов чистом виде таких вакансий нет а если есть то туда берут подурее и помоложе и нестроптивых.

вы это пишете человеку, который год проработал помощником юриста.. извините, но вы точно пишете о чем-то не о том)

Rita00
#22
Rita00

Мармотка"на должность младшего (!) юрисконсульта" - ну это и есть девочка подай-принеси.

даже на ведущих должностях сотрудники часто носят но уже не цветочки а левые конвертики.

ну если вас это смутило то значит просто не ваше по темпераменту и характеру.

я б трудоустроилась куда нить исключительно с функциями встретить/поулыбаться нов чистом виде таких вакансий нет а если есть то туда берут подурее и помоложе и нестроптивых.вы это пишете человеку, который год проработал помощником юриста.. извините, но вы точно пишете о чем-то не о том)

подай и принеси есть функция секретаря..)))))

кряк Ж
#23
Rita00

нет не понятное)))))))))))) особенно мне)))

ну если у вас куча иных вариантов, то проблемы не вижу

Rita00
#24
кряк Ж

Rita00МармоткаRita00

это неплохо.ну сначала цветочки, потом поцелуем, полежим...) Извините, но я не вижу в этом ничего хорошего...))) для Хренпетровича, это конечно хорошо.. а мне вот как-то это мало интересно))))

да никто на вашу "невинность " покушаться не будет. хренпетрович себе на одних понтах получше вас снимет кого нить. а у вас бут возможность на других посмотреть и себя показать.

вам наверное не больше 22 лет)извините, но работник должен показывать себя в работе) я не сомневаюсь, в том, что никто не будет покушаться на мою невинность (пардон, её уже дааавно нет))сотрудник, чтобы быть нанятым в приличное место, должен себя показать еще до работы в данном конторе.

Кряж. у меня есть опыт работы в соответствующей должности))

кряк Ж
#25
Rita00

Rita00Мармотка"на должность младшего (!) юрисконсульта" - ну это и есть девочка подай-принеси.

даже на ведущих должностях сотрудники часто носят но уже не цветочки а левые конвертики.

ну если вас это смутило то значит просто не ваше по темпераменту и характеру.

я б трудоустроилась куда нить исключительно с функциями встретить/поулыбаться нов чистом виде таких вакансий нет а если есть то туда берут подурее и помоложе и нестроптивых.вы это пишете человеку, который год проработал помощником юриста.. извините, но вы точно пишете о чем-то не о том)подай и принеси есть функция секретаря..)))))

отнюдь. Я работала секретарем, как не умела делать кофе, так и не умею :).

кряк Ж
#26
Rita00

кряк ЖRita00МармоткаRita00

это неплохо.ну сначала цветочки, потом поцелуем, полежим...) Извините, но я не вижу в этом ничего хорошего...))) для Хренпетровича, это конечно хорошо.. а мне вот как-то это мало интересно))))

да никто на вашу "невинность " покушаться не будет. хренпетрович себе на одних понтах получше вас снимет кого нить. а у вас бут возможность на других посмотреть и себя показать.

вам наверное не больше 22 лет)извините, но работник должен показывать себя в работе) я не сомневаюсь, в том, что никто не будет покушаться на мою невинность (пардон, её уже дааавно нет))сотрудник, чтобы быть нанятым в приличное место, должен себя показать еще до работы в данном конторе.Кряж. у меня есть опыт работы в соответствующей должности))

видимо, он не впечатлил.

Rita00
#27
кряк Ж

Rita00кряк ЖRita00МармоткаRita00

это неплохо.ну сначала цветочки, потом поцелуем, полежим...) Извините, но я не вижу в этом ничего хорошего...))) для Хренпетровича, это конечно хорошо.. а мне вот как-то это мало интересно))))

да никто на вашу "невинность " покушаться не будет. хренпетрович себе на одних понтах получше вас снимет кого нить. а у вас бут возможность на других посмотреть и себя показать.

вам наверное не больше 22 лет)извините, но работник должен показывать себя в работе) я не сомневаюсь, в том, что никто не будет покушаться на мою невинность (пардон, её уже дааавно нет))сотрудник, чтобы быть нанятым в приличное место, должен себя показать еще до работы в данном конторе.Кряж. у меня есть опыт работы в соответствующей должности))видимо, он не впечатлил.

нет, очень рассмешил...функция разносить цветочки и встречать Хренпетровичей, не имеет никакого отношения к юриспруденции, как и к должности указанной в трудовом договоре))

кряк Ж
#28
Rita00

кряк ЖRita00кряк ЖRita00МармоткаRita00

это неплохо.ну сначала цветочки, потом поцелуем, полежим...) Извините, но я не вижу в этом ничего хорошего...))) для Хренпетровича, это конечно хорошо.. а мне вот как-то это мало интересно))))

да никто на вашу "невинность " покушаться не будет. хренпетрович себе на одних понтах получше вас снимет кого нить. а у вас бут возможность на других посмотреть и себя показать.

вам наверное не больше 22 лет)извините, но работник должен показывать себя в работе) я не сомневаюсь, в том, что никто не будет покушаться на мою невинность (пардон, её уже дааавно нет))сотрудник, чтобы быть нанятым в приличное место, должен себя показать еще до работы в данном конторе.Кряж. у меня есть опыт работы в соответствующей должности))видимо, он не впечатлил.нет, очень рассмешил...функция разносить цветочки и встречать Хренпетровичей, не имеет никакого отношения к юриспруденции, как и к должности указанной в трудовом договоре))

мы живем в реальном мире. Не все по инструкции выполняется. Вам правда меньше 22.

Rita00
#29
кряк Ж

Rita00кряк ЖRita00кряк ЖRita00МармоткаRita00

это неплохо.ну сначала цветочки, потом поцелуем, полежим...) Извините, но я не вижу в этом ничего хорошего...))) для Хренпетровича, это конечно хорошо.. а мне вот как-то это мало интересно))))

да никто на вашу "невинность " покушаться не будет. хренпетрович себе на одних понтах получше вас снимет кого нить. а у вас бут возможность на других посмотреть и себя показать.

вам наверное не больше 22 лет)извините, но работник должен показывать себя в работе) я не сомневаюсь, в том, что никто не будет покушаться на мою невинность (пардон, её уже дааавно нет))сотрудник, чтобы быть нанятым в приличное место, должен себя показать еще до работы в данном конторе.Кряж. у меня есть опыт работы в соответствующей должности))видимо, он не впечатлил.нет, очень рассмешил...функция разносить цветочки и встречать Хренпетровичей, не имеет никакого отношения к юриспруденции, как и к должности указанной в трудовом договоре))мы живем в реальном мире. Не все по инструкции выполняется. Вам правда меньше 22.

нет, мне просто есть с чем сравнивать, это не первое собеседование а моей жизни))

вечно молодая
#30

Автор или косноязычная или дура-дурой действительно. Одно название чего стоит.

Автор, ты что, вещь, чтобы тебя использовали по назначению?

Даже терминологией не владеешь юридической, а туда же, выпендриваться.

Наверное шеф посмотрел, прикинул, и таки по назначению тебя решил использовать.

Ты главное сильно рот не раскрывай, когда цветы дарить будешь, улыбайся молча, за умную сойдёшь.

Вика
#32

я бы пошла на такую работу, но за приличные деньги.. а то мне предлагал один дирик крутой фирмы - и работа и интим с ним всего за 60 тыс. я отказала.

Гость
#33
Вика

я бы пошла на такую работу, но за приличные деньги.. а то мне предлагал один дирик крутой фирмы - и работа и интим с ним всего за 60 тыс. я отказала.

У вас что не все дома, при чем здесь интим?

Мария
#34

Да бред! Обычно подарки - это только и означает подарки! И никто никого не насилует! А то сами соглашаются, а потом говорят, что заставили. Хрену петровичу главное предложить, ваше дело отказаться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема