Гость
Статьи
Офисные войны. Как …

Офисные войны. Как выйти из игры?

Я работаю в управлении самой крупной компании нашего города, шла к этой должности почти 7 лет, очень этого хотела и вот сейчас я всего лишь на ступень ниже заветной цели. Отношения дружеские со всем коллективом, да и с сотрудниками на производстве до сих пор поддерживаю связь. Непосредственно связана по работе с руководителями, которые никак не должны конкурировать между собой. Но вот уже 2 года вижу, как постоянно все хотят друг друга подставить.
Началось с того, что главбух решила подставить директора по производству на совещании у генерального, где еще была я (занимаюсь статистикой) и экономист. Выглядело все просто ужасно, но когда я попробовала возмутиться, меня никто не поддержал. После совещания мы вышли в коридор, и главбух стала мне рассказывать, как здорово она провернула подставу, я возмутилась на нее, как она неправа. Тем более она лично с этого ничего не поимела. После этого я лично помогала на производстве и была названа чуть ли не врагом народа. Т.к. тот человек всех бесит, но как сотрудник он хороший. Это никого не волнует. Теперь все переключились еще и на меня. Никто со мной не разговаривает, отчеты мне дают в последнюю очередь, обедать меня не зовут. И все потому, что я защитила ни в чем не повинного человека! Где справедливость? Я не могу работать в такой атмосфере, хотя работу свою очень люблю. Неужели так во всех коллективах?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы за 5 (!) лет не поняли, что такое коллектив и как в нем развиваются отношения. Видите, что происxодит в последние два года, но и за эти 2 года не сделали никаких выводов. Как только отношения переходят на уровень возможности подстав, надо включать осторожность, а когда они уже годами на уровне подстав, ну надо отдавать себе отчет, что открывая рот, берешь ответственность за свои слова.

Гость
#2

Из игры теперь не выйти, вы уже озвучили свою позицию. Только если будут перемены наверху, у вас появятся возможности новых альянсов.

Гость
#3

Как это все печально!

ЛиЛу
#4

автор, открывать рот в защиту тоже надо тонко и умело, не по-слонопотамски, и уж конечно не спорить с подставщицей с глазу на глаз и бз руководства над душой.

по парам нам пора..
#5

Не надо было "входить"! Лезть в чужие "терки", самое глупое дело, неблагодарное..

Гость
#6

Это вам урок, надо было молчать, сами бы между собой разобрались..

Алина (автор темы)
#7

а я уже давно поняла, что защищая кого-то попадешь в яму сам! В коллективе на работе каждый САМ за себя!!!!!!!!!!!! Запомните это!

Гость
#8

Ой, автор, если бы вы попали в наш гадюшный коллектив........Терки ежедневно, все друг друга подставляют, причем открыто хамят, в глаза говорят что подставят, открыто скидывают свою работу на других, слабых сразу подминают под себя. У нас не было не одного не рыдающего нового сотрудника. Компания очень большая - 8000 человек, с виду производит хорошее впечатление, сила, мощь, а когда люди приходят и погружаются в это болото, все говорят что никогда бы не бросили прежнюю работу, зная что будет здесь. Кстати платят тоже поганенько.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема