Гость
Статьи
Временное повышение

Временное повышение

Всем привет! Ситуация такая: работаю в компании, должность средняя, зарплата тоже, повышение в ближайшее время не светит. Компания через пару лет переводится в другой город, куда я не поеду, то есть буду увольняться. Коллега беременна, должность и зарплата выше, уйдет в декрет, должность временно освободится. Есть ли мне смысл со своей постоянной должности переходить на эту временную (работа в общем то у нас одинаковая), если я через пару лет все-равно уволюсь, но вдруг коллега выйдет раньше из декрета и я вообще потеряю работу или остаться на своей и не рыпаться?

Катерина
5 ответов
Последний — Перейти
Пайпер Боул
#1

Есть смысл. С опытом работы на более высокой должности сможете потом найти работу получше, когда уволитесь. Денег подкопите.

#2

Не советую. Я так работы прошлой лишилась. В отделе было 2 должности: начальник и инспектор, я была инспектором. Начальница моя ушла в декрет, и когда уходила все говорила, что либо 3 года сидеть будет, либо вообще не вернется. К нам в отдел должен был прийти новый мальчик молодой и я не захотела быть подчиненной у выпускника на 3 года меня младше (гордыня сыграла у дуры!), ну и перевелась на должность начальника, в контракте - пометка "на время декретного отпуска др. сотрудника". Я была уверена, что она на работу если и выйдет, то я к тому времени сама в декрет соберусь, но неожиданно она вышла, когда ребенку 7 месяцев исполнилось, и я осталась без работы.

Это мои личные грабли, не кому не советую на них наступать.

#3

Я кстати когда переводилась тоже думала, ну уж если я начальником побуду то потом будет легче высокую должность найти... вот наивная же была дура)

Олеся
#4

Я бы не рыпалась.

Маша
#5

Mari Grekova, так вам нужно было всё это предварительно обсудить с вышестоящим руководством. Практичней было бы временного сотрудника взять на ваше старое место, и после возвращения начальницы того человека убрали бы, а вы вернулись бы на свое место.

Странно что ни ваша начальница, ни её руководство вам такого не предложили.

Единственная причина такого исхода это то что новенький человек на том месте проявил себя лучше чем вы. Поэтому вам дали от ворот поворот, а его оставили.

А еще нужно было в том самом контракте делать пометку "на время декретного отпуска др. сотрудника, с последующим восстановлением на _такой-то должности_", чтобы потом вас не уволили.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: