Гость
Статьи
Новенькая главбух …

Новенькая главбух саботирует требования HR

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Выскажитесь, пожалуйста, о своем видении такой ситуации. Взяли новую главбухшу, 2 месяца работает, испытательный срок, бывшая ей все дела передала, от гены нареканий нет, то есть человек справляется с обязанностями, но!
Она совершенно игнорирует общепринятый порядок и выбивается из струи фирмы.
На работу ездит на велосипеде, прям в шлеме и в зимней теплой форме, оставляет велосипед на стоянке и в таком виде идет по коридору. Да, у нас есть душ, и в офисе она выглядит прилично по дресс коду. На мои замечания (в очень корректной форме!!) она сворачивает разговор на свои проф навыки.
А у нас руководство и клиенты в тихом шоке, когда взрослая дама 40ка лет садится на велосипед горный и уезжает.
Как вы считаете, должен главбух, как лицо фирмы, соответствовать общепринятым нормам коллектива? Сегодня хочу гене этот вопрос поднять.
Все таки такая эксцентричность не должна быть присуще главному бухгалтеру?

Анни
38 ответов
Последний — Перейти
Янина
#1

Какая разница в том, как именно человек добирается до места работы? Ваша тема абсурдна. Сотрудник выполняет работу. Какие ещё могут быть претензии? может, вы ещё трусы у всех проверять будете, а то вдруг у кого-то в горошек!

Илия
#2

[quote="Анни"]Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Выскажитесь, пожалуйста, о своем видении такой ситуации. Взяли новую главбухшу, 2 месяца работает, испытательный срок, бывшая ей все дела передала, от гены нареканий нет, то есть человек справляется с обязанностями, но!
Она совершенно игнорирует общепринятый порядок и выбивается из струи фирмы.
На работу ездит на велосипеде, прям в шлеме и в зимней теплой форме, оставляет велосипед на стоянке и в таком виде идет по коридору. Да, у нас есть душ, и в офисе она выглядит прилично по дресс коду. На мои замечания (в очень корректной форме!!) она сворачивает разговор на свои проф навыки.
А у нас руководство и клиенты в тихом шоке, когда взрослая дама 40ка лет садится на велосипед горный и уезжает.
Как вы считаете, должен главбух, как лицо фирмы, соответствовать общепринятым нормам коллектива? Сегодня хочу гене этот вопрос поднять.
Все таки такая эксцентричность не должна быть присуще главному бухгалтеру?[/.

тебя еб.т на чем она приезжает!!!!? или тебя еб.ть некому, что ты свой нос не туда суешь!!!???

Мими
#5

Даже если это разводка-такое и в жизни бывает. На работу на велике-это очень круто! (Не зимой конечно). Мой муж-консалтинговый директор одной крупной фирмы. И что вы думаете? Очень любит на велике на работу ездить. К слову сказать от дома 7-10мин. Но фирма у них креативная, поэтому никто не удивляется))

Гость
#6

А вы то чего лезете, если что-то не так, ей ген. директор сам выскажет.

Гость
#7

Что-ж там за клиенты и сотрудники компании, что в шоке от человека, который ведет здоровый образ жизни, занимается спортом и не пренебрегает правилами безопасности (экипировка).

Катерина
#8

если не разводка-мое искреннее уважение девушке! сама главбух-но классика-лишний вес и толстая ж опа

Горгона Б
#9
Мими

Даже если это разводка-такое и в жизни бывает. На работу на велике-это очень круто! (Не зимой конечно). Мой муж-консалтинговый директор одной крупной фирмы. И что вы думаете? Очень любит на велике на работу ездить. К слову сказать от дома 7-10мин. Но фирма у них креативная, поэтому никто не удивляется))

У меня муж в больнице работает, там половина докторов на великах на работу приезжают. А глав. педиатрии, мужик 43 лет недавно приехал на роликах.

Лулу
#10
Горгона Б

А глав. педиатрии, мужик 43 лет недавно приехал на роликах.

Класс!

Гость
#11

Из за таких шизоидных hr "спецов", как вы автор, многие нормальные люди начинают ненавидеть свою работу. Грустно, что у нас могут выжить или испортить жизнь лишь потому, что выделяешься из серой скучной массы планктона. Ведь такой массой так удобно манипулировать, изголяться, к примеру, дресс-кодом, порой нафик никому не нужным, недоплачивать за сверхурочные, штрафовать за невыполнение "правил внутреннего распорядка" и пр. Поэтому, вдвойне респект таким смелым, раскованным, интересным сотрудникам! :-)

Гость
#12
Гость

Из за таких шизоидных hr "спецов", как вы автор,

Браво!!! Самый правильный отзыв...

В работой справляется? В шлеме за компьютером не сидит? Волосы не зелёного цвета?

Как же я ненавижу все эти запреты и правила, которые смешны и нелепы, а сотрудники фальшиво улыбаются друг другу и ведут правильные разговоры...именно поэтому работаю в нормальной конторе, без заморочек, хоть и был вариант в таком же террариуме находится за большие деньги...

Гость
#13

Ооо.. очередное прозомбированное лет 22-26 автор идиоткО качает права, та женщина уже доросла до приличного возраста и многое в жизни понимает, а тебе авторша еще расти и расти. Она на работе в дресс коде, работу свою выполняет, какое тебе то дело? из корпоративного прозомбированного духа выбивается? так это ты можешь говорить 20-летним послушным сотрудницам, которые еще мало чего в жизни понимают.. и рады в рот смотреть эйчару)) детка, она взрослая, а ты дитя, уймись уже и займись своей жизнью. а тетке реально респект!!

Пушистик
#14

Найти замену главбуху, тем более хорошему, тяжело. Найти замену очередному эйчаришке - раз плюнуть. Так что поднимайте, автор, тему у руководства. Лететь будете далеко и долго.

Гость
#15
Янина

Какая разница в том, как именно человек добирается до места работы? Ваша тема абсурдна. Сотрудник выполняет работу. Какие ещё могут быть претензии? может, вы ещё трусы у всех проверять будете, а то вдруг у кого-то в горошек!

+++++++

Гриб
#16

Кадровички опять себя спутали с кем-то -)))))

Гриб
#17

Кадровики, вы из жoпы главбухши сначала выйдите, потом попискивайте

Без вас то любая контора работать будет прекрасно, не забывайте об этом

Гриб
#18

"Требования кадровика" -))))))))))))))))))))))))

Гриб
#19

Скока же штукатуров и водительниц троллейбусов теперь пропадает в охвисах среди тупых вагин, новоявленных "каралев"

#20

В обществе принято не любить людей, которые чем-то выделяются. Ведь, велосипед - это не единственная "странность"?

Гость
#21

Я, к сожалению, работаю в полутора часах езды от дома. И машины своей нет :( Так вот если бы офис находился, ну скажем так, в получасе ходьбы, то я бы на работу ездила на велике. Потому что так можно и пробки все объехать, и в давке в автобусе/метро не толочься. Там жарко, душно, со всех сторон на голову лезут. Я думаю что на велике на работу ехать, так и то меньше вспотеешь, чем после боев за место под солнцем в общественном транспорте.

Тётка - молодец.

Веселая Хреновина
#22

Какая вам разница, на чем главбух добирается до работы? Пусть хоть на палке верхом - вас это не должно касаться, потому что это не ваша компетенция, и вы не имеете права делать ей замечание. Займитесь лучше своими делами, а не подглядыванием, кто на чем приехал, и кто в чем ходит.

Гость
#23

Вам, как специалисту по HR, должны быть присущи здравый смысл и правильная речь. Вот над этим и трудитесь, если не хватает пока ума понять, как выигрышно для фирмы смотрится главный бухгалтер - сторонница здорового образа жизни. Да эту "фишку" можно так выгодно обыграть! Учиться вам еще и учиться!

Мармотка
#24

ну да. общепринято главбух это тетка в длинной мешкотной юбке под которой горы целлюлита от сидячей работы.

Гость
#25

Мнда... а я вообще не понимаю смысла этих HR, как этим дурам молодым доверяют выбирать сотрудников компании. Они ведь ориентируются исключительно по внешнему виду и каким-то коммуникативным навыкам. Дело кадров - работника оформить, а не собеседовать на предмет компетентности.

У меня бывшая подруга как-то пришла к тому, что стала вдруг hr, я была в шоке от ее рассказов, я слышала КАК она разговариала по телефону со своими сосикателями... боже, какой это БРЕД! А ведь она им реально советовала КАК им надо выглядеть, как накраситься, как правильно одеться, какие-то тесты дебильные проводила. А потом мне рассказывала, какие они "странные", то сисадмин в свитере, а не в костюме, то у человека увлечения не соответствующие.... мрак...

Глав.бух на велике - это СУПЕР, такой женщине - большой мой поклон и уважение... тем более в работе все ок.

Так что, Авторша, корону то свою сними, не зазвездись, смотри.

Гость
#26

Хорошо, что у меня в фирме нет дресс-кода и таких идиоток как Автор. Я ж тоже езжу на велике на работу, правда только в теплое время года (с мая по октябрь), при наличии машины)))

Относятся с уважением)

Гость
#27

Согласна со всеми комментариями выше - не ваше дело, чем она занимается ДО и ПОСЛЕ работы и как выглядит. Вы с такой старательностью еще загляните к ней домой вечерком, может она и сексом не по вашим правилам занимается или там унитаз неправильно моет.

Анабель
#28

Я этот текст уже года два назад видела. Нет, чтобы что-нибудь новенькое придумать...

Гость
#29

Да эта тема была и в связи с тем,что показали в какой то передаче снятый скрытой камерой сюжет из кабинки какого- то туалета следующего содержания. Заходит девушка в шлеме и костюме в кабинку. Снимает шлем, костюм, одевает блузку, юбку, каблуки, завязывает хвостик, очки, барахло всё в сумку положила и вышла.

Гость
#30
Гость

Ооо.. очередное прозомбированное лет 22-26 автор идиоткО качает права, та женщина уже доросла до приличного возраста и многое в жизни понимает, а тебе авторша еще расти и расти. Она на работе в дресс коде, работу свою выполняет, какое тебе то дело? из корпоративного прозомбированного духа выбивается? так это ты можешь говорить 20-летним послушным сотрудницам, которые еще мало чего в жизни понимают.. и рады в рот смотреть эйчару)) детка, она взрослая, а ты дитя, уймись уже и займись своей жизнью. а тетке реально респект!!

Как Вы правы! Это самые настоящие зомби, но настолько невоспитанные, что позволяют себе делать другим замечания. Видимо, домашнего воспитания было ноль, только корпоративное в голове. Мне тоже одна такая нахалка, работница банка, высказала, что у меня недовольное выражение лица. Я ей говорю- с вами это не связано, у меня может быть горе или личные переживания, не надо так всё брать на свой счёт. На самом деле связано было с ней, конечно, просто сдерживалась, чтобы её подальше не послать). А она мне так хвастливо говорит, что так нельзя работать, значит я не профессионал... идиётка.

Эхх
#31

Это разводка, я эту тему видела на многих сайтах

Прощайте игрушки
#32
Анабель

Я этот текст уже года два назад видела. Нет, чтобы что-нибудь новенькое придумать...

да и вообще очевидно что разводка классическая воманская - употребление дурацких терминов "гена", и вопросы в конце текста -это два основных жирных признака

Гость
#33

в голландии все ездят на великах, от клерков и юристов до пенсионеров

Прощайте игрушки
#34
Гость

в голландии все ездят на великах, от клерков и юристов до пенсионеров

да ладно?? *LOL

#35

95% ЭйчАров такие некомпетентные курицы, как это ни печально.

Меня за всю жизни ни один хуманресурсер не пропустил. А там где начальство или тех. специалисты проводили собеседования все ок.

Как приходишь на собеседование и начинается, "давайте просто поговорим", "расскажите о себе" и т.д.

Гость
#36
Гость

Браво!!! Самый правильный отзыв...

В работой справляется? В шлеме за компьютером не сидит? Волосы не зелёного цвета?

Как же я ненавижу все эти запреты и правила, которые смешны и нелепы, а сотрудники фальшиво улыбаются друг другу и ведут правильные разговоры...именно поэтому работаю в нормальной конторе, без заморочек, хоть и был вариант в таком же террариуме находится за большие деньги...

Спасибо. :-) Много лет работала в госкомпаниях, сталкивалась с таким маразмом, брррр! ) Всегда старалась все же сохранять свою позицию, не унижаться и не плебействовать. Благо, работу знала хорошо, меня ценили, поэтому начальство зоть и косилось порой, но терпели. Большей частью всегда как раз именно "hr-ы" и отравляли жизнь коллектива всякой мутью. Личные счеты. :-)

Гриб
#37
Десантник

95% ЭйчАров такие некомпетентные курицы, как это ни печально.

Меня за всю жизни ни один хуманресурсер не пропустил. А там где начальство или тех. специалисты проводили собеседования все ок.

Как приходишь на собеседование и начинается, "давайте просто поговорим", "расскажите о себе" и т.д.

Согласен. Где собеседуют кадровички, такая контора сразу показатель определенных вещей.

Гость
#38

Завидуй ей молча, детка. У тебя в её возрасте скорее будет кабаний зад, брыли на плечах, одышка на первой же лестнице и депресняк от непривычки к движению. И внешний вид на 10 лет старше паспорта. А она до сих пор крепка телом, умом (недаром главбух), и молода душой. А ещё заботится о себе, ездит в экипировке, шлем не забывает - молодец!

Гость
#39

в россии о велосипедных дорожках слыхом не слыхивали. А по нашей проезжей части на велике только самоубийцы поедут.

Maror
#40

Если с точки зрения правильности - то не могу ничего сказать. У каждой фирмы свои порядки, по ним всё и должно решаться. Пусть даже у всех будет обязаннность ботинки вылизывать у всяких там HR-ов, и то это должно выполняться. Не нравится - ищи другую работу, где нет такого правила.

Если с моей точки зрения - я 100% на её стороне. Хорошо работает - раз. Соблюдает дресс-код - два. Устраивает начальство - три. Пользуется велосипедом вместо вонючей кредитоповозки - четыре. А HR-ы должны способствовать нормальной работе фирмы, а не гнобить хороших сотрудников за их личные предпочтения.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: