Гость
Статьи
думаю открыть …

думаю открыть парикмахерскую, стоит ли?

Живу на острове Крит, работаю с туристами - продаю им путевки. В этом году, если успею, думаю открыть парикмахерскую. Нашла 3х компаньонов, все вкладываются - 25% на расходы аренду разрешения и тп. Прибыль так же, по 25% каждому, вне зависимости от каких либо факторов. Стоит ли рисковать, брать кредит и открывать свое дело для русских туристов и не только? Или не рисковать и тупо работать на кого-то??

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тупо то как...

#2

Не знаю как там на острове Крит дела обстоят, но буду судить по своему городу. Сейчас этих парикмахерских развелось на каждом шагу, если за день туда кто-то зайдет, то это очень хорошо. Вам же лучше знать, если там у вас много салонов, то лучше не стоит. Если же пару штук, то можно попробовать, но обязательно набирайте опытных и общительных работников, чтобы клиентам хотело ходить к Вам не только стричься, но и поговорить.

Гость
#3
Гость

тупо то как...

А что именно тупо?! Сама с собой?!

Marykkk
#4
Rysaja

Не знаю как там на острове Крит дела обстоят, но буду судить по своему городу. Сейчас этих парикмахерских развелось на каждом шагу, если за день туда кто-то зайдет, то это очень хорошо. Вам же лучше знать, если там у вас много салонов, то лучше не стоит. Если же пару штук, то можно попробовать, но обязательно набирайте опытных и общительных работников, чтобы клиентам хотело ходить к Вам не только стричься, но и поговорить.

Да, на четверо, двое русских, двое греков. Всем по 22-25 лет. Молодые, общительные, с идеями. Ориентировочно хотелось бы, чтоб клиенты были и туристы и постоянные. Не очень много парикмахерских, спрос на укладки-стрижки-кератин, здесь, в принципе нормальный. В туристический сезон, должно быть много народу. Сейчас начинаю составлять бизнес план, чтоп посмотреть на какое вложение расщитывать каждому из нас. Присмотрим помещение. И начнем выбивать разрешение и документы собирать. Бумажная волокита. Вот, чего очень не хочется))

#5
Marykkk

Да, на четверо, двое русских, двое греков. Всем по 22-25 лет. Молодые, общительные, с идеями. Ориентировочно хотелось бы, чтоб клиенты были и туристы и постоянные. Не очень много парикмахерских, спрос на укладки-стрижки-кератин, здесь, в принципе нормальный. В туристический сезон, должно быть много народу. Сейчас начинаю составлять бизнес план, чтоп посмотреть на какое вложение расщитывать каждому из нас. Присмотрим помещение. И начнем выбивать разрешение и документы собирать. Бумажная волокита. Вот, чего очень не хочется))

Ну если решились, то держитесь до победного конца. Удачных Вам начинаний и процветания!

пыжик
#6

Только не понятно, всей работой по оформлению документов, и дальнейшим ведением безнеса кто будет заниматься? только вы? или те трое тоже будут? А то как то не логично, вы будете вкалывать, а они будут сидеть и получать дивиденды на равне с вами.

Гость
#7

Бизес с компаньонами лучше не начинать, если что-то делать, то только самостоятельно, ибо так случается всегда: один больше занимается делом, другой меньше, а прибыль пополам - начинаются недовольства и раскол.

Если есть спрос, то действуйте отдельно.

Вы конечно, можете возразить, что они хорошие ребята и т.д.....но я знаю что говорю, у меня тоже были зашибись ребята (2), а потом пшик....тащищь всё на себе, стараешься, а они палец о палец ударить не хотят....а прибыль поделить так это мы всегда рады....пришлось выкупить их долю, теперь намного лучше, намного....

Гость
#8
Гость

А что именно тупо?! Сама с собой?!

весь woman живет на Крите, и дает советы по бизнесу в Греции.

Гость
#9

Я так думаю на Крите почти все друг друга знают через 7 рукопожатий, поэтому мастеров надо хороших, иначе пару косяков и никто не придет туда. Да и вообще спрос наверное будет только на мужские стрижки. Туристы вообще туда едут не стричься.

Marykkk
#10
пыжик

Только не понятно, всей работой по оформлению документов, и дальнейшим ведением безнеса кто будет заниматься? только вы? или те трое тоже будут? А то как то не логично, вы будете вкалывать, а они будут сидеть и получать дивиденды на равне с вами.

Дизайн, администрация, пр, реклама, закупки, отчетность - я и моя помощница (по совместительству она же будет делать маникюр. Один столик, скорее всего поставим. И в свободное время- помогать мне. Тоесть работа по записи, и в отсутствии таковой - она моя правая рука, два парня парикмахеры. Тоесть все работают.

Marykkk
#11
Гость

Бизес с компаньонами лучше не начинать, если что-то делать, то только самостоятельно, ибо так случается всегда: один больше занимается делом, другой меньше, а прибыль пополам - начинаются недовольства и раскол.

Если есть спрос, то действуйте отдельно.

Вы конечно, можете возразить, что они хорошие ребята и т.д.....но я знаю что говорю, у меня тоже были зашибись ребята (2), а потом пшик....тащищь всё на себе, стараешься, а они палец о палец ударить не хотят....а прибыль поделить так это мы всегда рады....пришлось выкупить их долю, теперь намного лучше, намного....

Я думала об этом, выкуплю их долю или продам им свою, из за несоблюдений обязанностей. Мне для начало очень нужна поддержка. Я иммигрантка. Это не просто без греков + для начала не потяну. А подзаработав, можно и в отдельное плавание

Marykkk
#12
Гость

Я так думаю на Крите почти все друг друга знают через 7 рукопожатий, поэтому мастеров надо хороших, иначе пару косяков и никто не придет туда. Да и вообще спрос наверное будет только на мужские стрижки. Туристы вообще туда едут не стричься.

Зря вы так, перед отъездом парни часто стригутся (туристы). Девушки вечерами укладывают волосы. Покраска. Кератиновые маски, восстанавливающие волосы сгоревшие под солнцем. Для постоянных клиентов акции. Для туристов - спец предложения. Все по русски - Каталоги, вывески, рекламки

Яна
#15

Я лично стригусь дома до отпуска, и стрижки на 1-3 недели хватает. А вам удачи.

Гость
#16

Автор, во-первых, по моим наблюдениям ни один бизнес совместно с кем-то не закачивался хорошо, все равно либо обязанности не поделите, либо деньги, в итоге можете потерять и деньги, и друзей. Я наблюдала три такие ситуации в жизни, и здесь, я думаю, место жительства не имеет значения.

Во-вторых, лично я никогда на курорте не пошла бы в парикмахерскую. У меня есть свой мастер, к которому я хожу сто лет и привыкла, а вдруг мне испортят форму, потом выстригай ее обратно. Или даже если мне безумно понравится стрижка и будет восторг, то что мне, на Крит теперь ездить раз в два месяца? Опять же - опасаюсь мастеров, через которых проходят тысячи туристов из разных стран со всевозможными экзотическими заболеваниями. Но последнее, возможно, мой личный таракан, я и в России на маникюр боюсь ходить )

Сибирская ЯзЬва
#17

У Вас в еврозоне и так недёшево отдыхать, а в этом году русских и того меньше будет - евро сильно вырос и еще вырастет. Мы 2 года подряд отдыхали на Кипре, в этом году наверное не поедем - проще куда-нить в Азию. А стричься действительно либо местные только будут, либо долговременные туристы - те, кто приезжает на месяц и дольше, т.к. в основном стригутся дома перед отпуском. Ну еще м.б. туристы-мужчины, им в основной массе не так важно, у кого стричься, и они не заморачиваются с беготней по парикмахерским и магазинам, если летят в отпуск

Гость
#18
Гость

Бизес с компаньонами лучше не начинать, если что-то делать, то только самостоятельно, ибо так случается всегда: один больше занимается делом, другой меньше, а прибыль пополам - начинаются недовольства и раскол.

Если есть спрос, то действуйте отдельно.

Вы конечно, можете возразить, что они хорошие ребята и т.д.....но я знаю что говорю, у меня тоже были зашибись ребята (2), а потом пшик....тащищь всё на себе, стараешься, а они палец о палец ударить не хотят....а прибыль поделить так это мы всегда рады....пришлось выкупить их долю, теперь намного лучше, намного....

Согласна. Ещё очень много компаньонов. Могу понять 2 человека, но 4... Думаю суеты будет много, денег мало.

Maxima
#19

на 4-ых маловато прибыль будет, даже если 2 тыс. долларов вы заработаете чистыми, что вряд ли получится, поделить на 4, не разбогатеть короче, да и бизнес такой, обычно везде хозяйки сами стригут, иначе не выгодно.

...
#20

я стричься и уже тем более восстанавливать волосы не буду не понятно у кого. да и время отдыха тратить на восстановление? нет спасибо, я лучше на экскурсию или на пляж отправлюсь. тем более что восстановление волос имеет смысл делать несколько раз.муж тоже не будет стричься не известно у кого.

так что основной ориентир-местные жители. так что еще раз все обдумайте.

Гость
#21

Да, и еще надо учесть, что сезон туристический не круглый год все-таки. А вообще - ни разу на отдыхе не пользовалась парикмахерской, и никто из знакомых тоже (и это вовсе не из-за экономии).

Гость
#22
Marykkk

Зря вы так, перед отъездом парни часто стригутся (туристы). Девушки вечерами укладывают волосы. Покраска. Кератиновые маски, восстанавливающие волосы сгоревшие под солнцем. Для постоянных клиентов акции. Для туристов - спец предложения. Все по русски - Каталоги, вывески, рекламки

Бессмыслеца получается. На одних мужских стражках вы в прибыль не уйдете, надо привлекать женщин. Никто не красится и не стрижется в отпуске, все делают это ПЕРЕД путешествием, банально, чтобы на фотографиях хорошо выглядеть. А к концу отпуска никто не пойдет стричь кончики т.к. проще потерпеть до возвращения на родину и придти к своему мастеру, которому доверяешь и чей ценник для тебя приемлим и знаком. Про всякие кератиновые маски, ламинирорвания и наращивания(а именно на этом можно "срубить бабло") никто не будет делать у мастера, которого они видят в первый и последний раз в жизни. Вечерние прически среднестатистическая женщина на отдыхе делать просто не будет или сделает сама или если особый случай пойдет в парикмахерскую, которая находится в ее отеле. Вывод:если открывать парикмахерскую то только с ориентиром на местных, иначе смысла нет.

Гость
#23
Сибирская ЯзЬва

У Вас в еврозоне и так недёшево отдыхать, а в этом году русских и того меньше будет - евро сильно вырос и еще вырастет.

+100

Гость
#24
Гость

Да, и еще надо учесть, что сезон туристический не круглый год все-таки. А вообще - ни разу на отдыхе не пользовалась парикмахерской, и никто из знакомых тоже (и это вовсе не из-за экономии).

Правильно, вы(и ваши знакомы, как и я и мои знакомые) ни разу не пользовались на отдыхи парикмахерской просто за ненадобностью данной услуги.

Гость
#25

стражках=стрижках

отдыхи=отдыхе

Извините за ошибки

Marykkk
#26

Всем большое спасибо за советы!! Да, ориентир на местных, + сезон дополнительно мужские стрижки. То, что женщина не пойдет в салон знаю, а вот парням почти всем все равно. Я подумаю еще.. Посмотрю. Очень правильные советы вы мне даете!! Есть над чем подумать. Просто хочется что то свое. Не обязательно богатеть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: