Гость
Статьи
Как архитектору …

Как архитектору зарабатывать 150тр?

Может ли архитектор в сфере проектирования и строительства зарабатывать 150тр? Что для этого нужно уметь и делать? (Москва)

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Коварная Королева
#1

Легко может и больше

Гость
#2
Коварная Королева

Легко может и больше

Как? В некоторых местах пишут, что это зарплаты лишь главных архитекторов с опытом работы во много лет.

Малу
#3

это ГАП с многолетним опытом в иностранных компаниях со свободным анг. Преимущественно мужчина. Как ни крути у нас в стране мужской шовинизм))

Гость
#4
Малу

это ГАП с многолетним опытом в иностранных компаниях со свободным анг. Преимущественно мужчина. Как ни крути у нас в стране мужской шовинизм))

ГАПом быть тяжело - его имеет всё руководство во все щели, а так же уголовная ответственность и огромный опыт.

А просто архитектору реально столько зарабатывать?

Дубинушка
#5

Исключения наверное есть, но вообще бабам в строительстве не очень, в смысле из числа итр и в руководстве.

Малу
#6
Гость

ГАПом быть тяжело - его имеет всё руководство во все щели, а так же уголовная ответственность и огромный опыт.

А просто архитектору реально столько зарабатывать?

нЕТ! сморите сайты , нет таких з/ даже ведущего тд..

Уголовную отв архитектор не имеет,и ГАП тоже. Об этом еще в институтре говорят. УГ отв. несет ГИП и гл конструктор.

гл конструктор отвечает за прочность, а ГИП клянется что все-все сделано правильно по нормам)))

Гость
#7
Малу

ГостьГАПом быть тяжело - его имеет всё руководство во все щели, а так же уголовная ответственность и огромный опыт.

А просто архитектору реально столько зарабатывать?нЕТ! сморите сайты , нет таких з/ даже ведущего тд..

Уголовную отв архитектор не имеет,и ГАП тоже. Об этом еще в институтре говорят. УГ отв. несет ГИП и гл конструктор.

гл конструктор отвечает за прочность, а ГИП клянется что все-все сделано правильно по нормам)))

"Согласно пояснительной записке к законопроекту ГИП (ГАП) должны нести административную и уголовную ответственность. Вместе с тем, законопроект не содержит каких-либо положений, конкретизирующих ответственность ГИП (ГАП)..."

В общем, вопрос достаточно скользкий и рассматривается индивидуально. Как ни крути, а ответственность все равно будет, даже если не уголовная.

Гость
#8
Малу

нЕТ! сморите сайты , нет таких з/ даже ведущего тд..

)

Ну, мало ли, что там пишут. А вдруг реальность отличается. Часть организаций вообще не публикует свои вакансии.

Малу
#9
Гость

МалуГостьГАПом быть тяжело - его имеет всё руководство во все щели, а так же уголовная ответственность и огромный опыт.

А просто архитектору реально столько зарабатывать?нЕТ! сморите сайты , нет таких з/ даже ведущего тд..

Уголовную отв архитектор не имеет,и ГАП тоже. Об этом еще в институтре говорят. УГ отв. несет ГИП и гл конструктор.

гл конструктор отвечает за прочность, а ГИП клянется что все-все сделано правильно по нормам)))"Согласно пояснительной записке к законопроекту ГИП (ГАП) должны нести административную и уголовную ответственность. Вместе с тем, законопроект не содержит каких-либо положений, конкретизирующих ответственность ГИП (ГАП)..."

В общем, вопрос достаточно скользкий и рассматривается индивидуально. Как ни крути, а ответственность все равно будет, даже если не уголовная.

Не разумеется отв есть. Вы что не знаете что на листе Общих данных, стадии "Р" и ПЗ "П""клянется именно ГИП.

Без ГАП а можно выпустить поектную прождукцию а без ГИП а нет.. есть перечень объектов, когда ГАП необязателен

Коварная Королева
#10
Гость

Как? В некоторых местах пишут, что это зарплаты лишь главных архитекторов с опытом работы во много лет.

Ну никто и не говорит, что без опыта работы и крутого портфолио вы заработаете такие деньги=)

Гость
#11

На откатах))

Гость
#12
Коварная Королева

Ну никто и не говорит, что без опыта работы и крутого портфолио вы заработаете такие деньги=)

А какой должен быть опыт работы? И какое портфолио считается крутым?

Гость
#13
Гость

На откатах))

Я что-то не представляю, где архитектору откаты дают... о_О

Малу
#14
Гость

А какой должен быть опыт работы? И какое портфолио считается крутым?

Если у вас аткой вопрос возникает, о какой высокой з/п может идти речь. Вы арх-ор вообще? Или псевдо как многие?

Мармотка
#15

даже в моей провинции рядовые проектировщики некоторые больше 150 имеют в чистом виде проектируя. т. е. это не чиновники присосавшиеся к сфере гос и мун строительства.

Гость
#16
Мармотка

даже в моей провинции рядовые проектировщики некоторые больше 150 имеют в чистом виде проектируя. т. е. это не чиновники присосавшиеся к сфере гос и мун строительства.

Что значит "в чистом виде проектируя"?

Мармотка
#17
Гость

Я что-то не представляю, где архитектору откаты дают... о_О

архитектору не знаю а проектировщику дают и не подрядчики а крупные производители за то что б он их оборудование в проект закладывал. а еще бонусом хорошую скидку на производимое дают и можно перепродавать по рыночной цене потом.

Блин не на того я училась(

Мармотка
#18
Гость

Что значит "в чистом виде проектируя"?

значит что не питается откатами на госзаказе, не питается инпекторскими надзорными проверками а просто делает свою работу по заранее оговоренной цене.

Мармотка
#19
Гость

Я что-то не представляю, где архитектору откаты дают... о_О

хотя во многих случаях если архитектор авторский надзор осуществляет он может стать в позу и тоже свое урвать

Мармотка
#20
Дубинушка

Исключения наверное есть, но вообще бабам в строительстве не очень, в смысле из числа итр и в руководстве.

одну знаю в чис том виде белый воротничок она ни руками ни головой (в том смысле что сложных расчетов не делает и гений инженерной мысли не применяет) но хорошо очень себя содержит нашла свою нишу.

а так да в основном мужчины.

Мармотка
#21

Ну почему я повелась на родительские "это узкая специальность" и не стала архитектором!

а щас я сраный снабженец на стройке((

Гость
#22
Мармотка

архитектору не знаю а проектировщику дают и не подрядчики а крупные производители за то что б он их оборудование в проект закладывал. а еще бонусом хорошую скидку на производимое дают и можно перепродавать по рыночной цене потом.

Блин не на того я училась(

У нас архитектору не удастся ничего от себя заложить, потому что есть специальный человек, который подбирает материалы.

Строители, которые в управлении, воруют на стройке колоссальные суммы. Но это всё-таки не то, потому что воровство. Меня больше порядочная работа интересует.

Мармотка
#23
Гость

У нас архитектору не удастся ничего от себя заложить, потому что есть специальный человек, который подбирает материалы.

Строители, которые в управлении, воруют на стройке колоссальные суммы. Но это всё-таки не то, потому что воровство. Меня больше порядочная работа интересует.

понатыкали повсюду специальных людей(( самое обидное что как только ты решаешь стать тем самым "специальным человеком" над этим специальным еще один специальный вырастает( Даже специальному челу иногда можно что то втюхать. но это уже по мелочи случайно мимоходом..

порядочно нарабатывайте базу СВОЮ из контактов/опыта/прочего. все равно ценность хорошего специалиста даже там где воруют никто не отменял. плюс хорошего спеца если и спалят то могут даже сильно по рукам не надавать.

а потом порядочно начинайте продвигать чью нить торговую марку.

это я и отчасти свои пожелания озвучила.. но мне это светит в намного меньшей мере чем вам. у меня диплом "организация и планирование ВЭД" моя ВЭД на практике ограничилась Украиной и Белоруссией)) а у вас все таки фундаментальная специальность и вы уже я так понимаю где - то по ней работайте.

Гость
#24
Коварная Королева

Легко может и больше

особенно если красивая и сосет неплохо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: