Гость
Статьи
Интересно мнение

Интересно мнение

Мне вот интересно почему так много женщин хотят получать все блага от мужчин и самим ничего не делать? Разве не хочется самому быть кем-то, уважать себя, получать удовольствие от достижений. Почему так хочется мужика который все даст просто так? У меня очень состоятельный муж, разумный. Ничего от меня не просит. Однако, нам интересно именно потому, что мы на одной волне- заняты, добиваемся разных целей. Я понимаю когда декрет и малые дети, но по сути откуда мечты жить за чужой счет и ничего не делать? Это не кажется унизительным? Меня интересует другая сторона, может я чего не вижу.

вопрошайка
51 ответ
Последний — Перейти
МаЧо
#1

ВОСПИТАНИЕ- это основа всего.

Полно женщин, которым важно самим из себя представлять что-то. И их желание выбрать мужчину выше по статусу и по положению, считаю резонным вполне.

Laguna
#2

П/п/ц, там военный конфликт назревает, а вы все о своих деньгах да мужиках. Надоели ваши избитые темы и мещанские споры.

Автор
#3
МаЧо

ВОСПИТАНИЕ- это основа всего.
Полно женщин, которым важно самим из себя представлять что-то. И их желание выбрать мужчину выше по статусу и по положению, считаю резонным вполне.

Безусловно, с положением выше я согласна более чем

Автор
#4
МаЧо

ВОСПИТАНИЕ- это основа всего.
Полно женщин, которым важно самим из себя представлять что-то. И их желание выбрать мужчину выше по статусу и по положению, считаю резонным вполне.

Войны назревают с таким же завидным постоянством, что и вечные отношения человеческие ( это ведь тоже их вид) и в Украину войска мы вводим не впервые, и США на Россию обижаются не впервой. А на женском форуме женские темы;) хотите о политике?

МаЧо
#5
Laguna

П/п/ц, там военный конфликт назревает, а вы все о своих деньгах да мужиках. Надоели ваши избитые темы и мещанские споры.

И мы тебя любим.

Laguna
#6
Автор

Войны назревают с таким же завидным постоянством, что и вечные отношения человеческие ( это ведь тоже их вид) и в Украину войска мы вводим не впервые, и США на Россию обижаются не впервой. А на женском форуме женские темы;) хотите о политике?

Да просто эта тема уже 100 тысяч раз обмусолена. Все равно каждый останется при своем. И без разницы, какой позиции придерживается та или иная женщина, главное, чтобы она нашла мужчину-единомышленника.

Давайте лучше о книгах :) какие читали, какие понравились?

#7

Это видимо недолюбленность сказывается - женщина хочет чтобы её уважали за_просто_так и гордится что она ничего полезного не делает а её ВСЁ РАВНО любят.

Автор
#8

Мне просто была интересна логика иного мышления. Я никого не осуждаю и спорить не хочу, просто хотелось понять на чем стоит противоположная точка зрения;)

А о книгах, последняя, что зацепила прям очень это Шантарам. А вам что пришлось по душе?

Автор
#9
Супергейша

Это видимо недолюбленность сказывается - женщина хочет чтобы её уважали за_просто_так и гордится что она ничего полезного не делает а её ВСЁ РАВНО любят.

Да, я могу понять такое чувство: думаю всем хочется, чтобы его ценили за то, что он просто есть. Я не понимаю как такое желание превращается в одержимость и смысл жизни

#10

Ей мама в детстве ставила условие типа буду любить если будешь хорошо себя вести. Просто женщина устала от условностей в любви и проверяет теперь, любит ли её мужчина если она целый день валяется на диване. Я через это проходила, ровно год ничем не занималась. Сейчас уже убедилась что меня любят по-настоящему) появилось куча планов.

Laguna
#11
Автор

Мне просто была интересна логика иного мышления. Я никого не осуждаю и спорить не хочу, просто хотелось понять на чем стоит противоположная точка зрения;)А о книгах, последняя, что зацепила прям очень это Шантарам. А вам что пришлось по душе?

Вот вчера листала Шантарам!

Посоветовали знакомые, нашла в книжном, прочитала несколько абзацев, но не понравился стиль письма (переводчика, видимо, а не автора). Думаю, может, в оригинале попробовать.

Читаю Довлатова сейчас. Очень интересно, пишет замечательно!

Автор
#12
Супергейша

Ей мама в детстве ставила условие типа буду любить если будешь хорошо себя вести. Просто женщина устала от условностей в любви и проверяет теперь, любит ли её мужчина если она целый день валяется на диване. Я через это проходила, ровно год ничем не занималась. Сейчас уже убедилась что меня любят по-настоящему) появилось куча планов.

Конечно, бывает приятно отключаться и ничего не делать. Да даже вот и домохозяйки меня не волнуют в данном вопросе, это другие женщины, посвятившие себя семье. Просто часто вижу девушек желающих так много... Но не самим

Laguna
#13
Супергейша

Это видимо недолюбленность сказывается - женщина хочет чтобы её уважали за_просто_так и гордится что она ничего полезного не делает а её ВСЁ РАВНО любят.

Офигеть! Не думала в таком русле, но что-то в этом есть.

Да, определенно.

Я даже посуду иногда не мою и вещи разбрасываю, и еще много чего не так делаю. Как будто ищу подтверждения, что это не имеет значения, проверяю на прочность. Ведь в детстве говорили, что если не будешь готовить и убирать, никто замуж не возьмет)))

Laguna
#14

Еще мне в юности сказали, что я к жизни не приспособлена, и особенных высот от меня не ждут. Замуж бы выдать меня за хорошего человека, и достаточно.

Хотя училась я очень хорошо. Но та мысль засела в голову. Я не могу поверить в свой возможный успех.

Laguna
#15

(Именно карьерный или профессиональный успех)

#16
Laguna

(Именно карьерный или профессиональный успех)

Мой муж тоже думал раньше что я беспомощная ) пока однажды я не нашла работу с з/п больше чем у него. Главное чтобы ты сама верила и знала себе цену.)

Laguna
#17
Супергейша

Мой муж тоже думал раньше что я беспомощная ) пока однажды я не нашла работу с з/п больше чем у него. Главное чтобы ты сама верила и знала себе цену.)

Вы молодец :)

Я б с удовольствием, надо бы только уверенности в себе набраться)

Она
#18
Laguna

П/п/ц, там военный конфликт назревает, а вы все о своих деньгах да мужиках. Надоели ваши избитые темы и мещанские споры.

Если я не ошибаюсь, вы эмигрантка? В России не живете?

Laguna
#19
Она

Если я не ошибаюсь, вы эмигрантка? В России не живете?

Я не эмигрантка, у меня только одно гражданство - РФ, но сейчас живу не в России.

Она
#20
Laguna

Я не эмигрантка, у меня только одно гражданство - РФ, но сейчас живу не в России.

Так вот, дорогая, живи там, где живешь, попу свою спрятала - и агитируешь тут за войну трещать. Совести нет совсем, да? Неизвестное такое словцо. Не мещанка она, ога. Сиди смирно там, где сидишь и не вякая на русском форуме, который в России.

Laguna
#21
Она

Так вот, дорогая, живи там, где живешь, попу свою спрятала - и агитируешь тут за войну трещать. Совести нет совсем, да? Неизвестное такое словцо. Не мещанка она, ога. Сиди смирно там, где сидишь и не вякая на русском форуме, который в России.

Ничего я не агитирую. Волнуюсь за близких людей.

А ты свои речи про квасной патриотизм иди чиновникам веди, а то они не в курсе, и всех своих детей-семей за границу отправляют, а потом в Совете Федерации единогласно использование войск одобряют. Им-то что, их-то сыновья явно в первых эшелонах не окажутся.

Laguna
#22

Все, из уважению к автору, больше не буду писать не по теме.

Она
#23
Laguna

Все, из уважению к автору, больше не буду писать не по теме.

Как говорится - слив засчитан.

Автор
#24

Девушки, дорогие! Я понимаю, нам всем бывает тяжко друг с другом)) давайте не ругаться!

Laguna,
Шантарам на любом языке в первой части очень занудный, я тоже бросить хотела, пока не начала понимать о чем книга.

Laguna
#25
Автор

Девушки, дорогие! Я понимаю, нам всем бывает тяжко друг с другом)) давайте не ругаться! Laguna,Шантарам на любом языке в первой части очень занудный, я тоже бросить хотела, пока не начала понимать о чем книга.

Спасибо, тогда все-таки возьму.

Прошу прощения за не слишком вежливый тон вначале. Это от нервов, видимо :)

чумодамчик
#26

Я думаю, эти женщины первое- суперуверены в себе, а вы не уверены, вам надо самоутверждаться.

Второе- когда они лежат на диване и ничего не делают, почему вы уверены, что они ничего не делают? Они контролируют мужа, вот что они делают, чтобы не сбежал, "строят отношения", по-современному если сказать, а работающей женщине не до этого. Не будет она чутко улавливать настроения мужа и его родни, не нравится- на *** с пляжа, работающим некогда чужие манцы терпеть.

Кристина
#27
вопрошайка

Мне вот интересно почему так много женщин хотят получать все блага от мужчин и самим ничего не делать? Разве не хочется самому быть кем-то, уважать себя, получать удовольствие от достижений. Почему так хочется мужика который все даст просто так? У меня очень состоятельный муж, разумный. Ничего от меня не просит. Однако, нам интересно именно потому, что мы на одной волне- заняты, добиваемся разных целей. Я понимаю когда декрет и малые дети, но по сути откуда мечты жить за чужой счет и ничего не делать? Это не кажется унизительным? Меня интересует другая сторона, может я чего не вижу.

Вообще изначально мужчина-добытчик, а многие мужики не хотят ничего добывать и поэтому выставлять женщин корыстными. Насчет содержанок, конечно, это скучно для женщины. Но при нормальной, состоявшейся леди мужчина должен быть мужчиной.

Автор
#28
Laguna

Девушки, дорогие! Я понимаю, нам всем бывает тяжко друг с другом)) давайте не ругаться! Laguna,Шантарам на любом языке в первой части очень занудный, я тоже бросить хотела, пока не начала понимать о чем книга.

Спасибо, тогда все-таки возьму.
Прошу прощения за не слишком вежливый тон вначале. Это от нервов, видимо :)

Я вас понимаю. Я на форуме совсем недавно и тем не создаю и далеко не все читаю. Прочитав те, что видела мне показалось удивительным, как женщины реагируют на происходящее- в том числе и с мужчинами

Мне все равно кажется, что книга на любителя и под настроения. Если в данный момент жизни приходят мысли на тему, то и читать интересно. Все же, не могу признать, что книга прям для всех ( не в смысле разума или кровная интеллекта, а в смысле именно настроения)
Так что думаю у каждого такой момент наступит таких размышлений, но когда неизвестно

Короче не пытайте себя книгой если не идет

веселый гусь
#29
вопрошайка

откуда мечты жить за чужой счет и ничего не делать?

работать не хотят. хотят холить себя и лелеять. что тут сложного? )

Гость
#30
Она

Так вот, дорогая, живи там, где живешь, попу свою спрятала - и агитируешь тут за войну трещать. Совести нет совсем, да? Неизвестное такое словцо. Не мещанка она, ога. Сиди смирно там, где сидишь и не вякая на русском форуме, который в России.

Она имеет право,сидеть и высказывать на русском форуме,а вот ты поноска,еще нужно взглянуть,что за барракуда.

неАвтор
#31

А моё мнение, потому что такие женщины просто бездельницы и дико хотят, чтобы им все завидовали

Гость
#32
вопрошайка

Мне вот интересно почему так много женщин хотят получать все блага от мужчин и самим ничего не делать? Разве не хочется самому быть кем-то, уважать себя, получать удовольствие от достижений. Почему так хочется мужика который все даст просто так? У меня очень состоятельный муж, разумный. Ничего от меня не просит. Однако, нам интересно именно потому, что мы на одной волне- заняты, добиваемся разных целей. Я понимаю когда декрет и малые дети, но по сути откуда мечты жить за чужой счет и ничего не делать? Это не кажется унизительным? Меня интересует другая сторона, может я чего не вижу.

у занятой преуспевающей женщины не будет времени сидеть на вумене и задавать глупые вопросы.а вообще подобных тем мильон.

Автор
#33

Действительно, при состоявшейся женщине должен быть соответствующий мужчина.

А чему завидовать? Вот это и сложно понять. Одно дело богатый мужчина вас хочет и вы ему очень симпатичны ( может быть зависть, ведь в этом случае ты особенная) а мужчина платит за твою жизнь скорее повод для жалости

Автор
#34
Гость

Мне вот интересно почему так много женщин хотят получать все блага от мужчин и самим ничего не делать? Разве не хочется самому быть кем-то, уважать себя, получать удовольствие от достижений. Почему так хочется мужика который все даст просто так? У меня очень состоятельный муж, разумный. Ничего от меня не просит. Однако, нам интересно именно потому, что мы на одной волне- заняты, добиваемся разных целей. Я понимаю когда декрет и малые дети, но по сути откуда мечты жить за чужой счет и ничего не делать? Это не кажется унизительным? Меня интересует другая сторона, может я чего не вижу.

у занятой преуспевающей женщины не будет времени сидеть на вумене и задавать глупые вопросы.а вообще подобных тем мильон.

Вы знаете, у меня сейчас три тридцать два ночи, я очень много работаю и т.д. Времени не очень много на подруг, друзей. А вот общения все равно хочется. Как бы занят не был, а время для того, что хочется найдешь. Я мало с кем дружу и мне бывает приятно просто анонимно на форуме пообщаться;)

Гость
#35

Автор, если вы успешная женщина, почему так заботит эта тема? Тут уже сто раз обсуждалось, что человеку свойственно хотеть жить лучше меньшими усилиями. Некоторые мужчины тоже были бы не против жить хорошо особо не напрягаясь, но никто не будет осуждать мужчину, если он получил в наследство предприятие и живёт на Лазурном берегу в своё удовольствие и пальцем не пошевелив, а женщину, вышедшею замуж за такого назовут содержанкой. А по сути они равны и так же, как и вы с мужем на одной волне.

Гость
#36

это НОРМАЛЬНО

каждый хочет получить что-то от другого

и каждый хочет решать свои проблемы чужими руками

не имеет значения, мужчина, женщина

Ри
#37

Я понимаю автора...я 3 года в отношениях, мой мужчина успешен, хорошо зарабатывает ТТТ, а я на последнем курсе универа, и знаете, вот нет такого желания, рвения что-либо делать, зарабатывать, у меня нет пока планов, целей. Я понимаю, что это ПЛОХО, так нельзя. Я привыкла наверна к хорошему, одежду покупает, деньги дает, подарки дарит. хочется быть успешной, самостоятельной, независимой.

Гость
#38
Автор

Войны назревают с таким же завидным постоянством, что и вечные отношения человеческие ( это ведь тоже их вид) и в Украину войска мы вводим не впервые, и США на Россию обижаются не впервой. А на женском форуме женские темы;) хотите о политике?

политическую тему админы не пропустят

веселый гусь
#39
Ри

Я понимаю автора...я 3 года в отношениях, мой мужчина успешен, хорошо зарабатывает ТТТ, а я на последнем курсе универа, и знаете, вот нет такого желания, рвения что-либо делать, зарабатывать, у меня нет пока планов, целей. Я понимаю, что это ПЛОХО, так нельзя. Я привыкла наверна к хорошему, одежду покупает, деньги дает, подарки дарит. хочется быть успешной, самостоятельной, независимой.

и так хорошо мечтается, когда тепло, сытно и уютно ))

#40

Тоже считаю, что все зависит от воспитания, от того как научит тебя твоя мама. Я жила в семье без мужчин, поэтому считаю, что женщина всегда должна уметь жить в одиночестве и не зависеть от мужиков ;)

Гость
#41

Банально - лень работать.))) А желание хорошей жизни есть. А где получать бабло на хорошую жизнь, если не работать? От мужика. Вот и все.

Гость
#42
Автор

Мне просто была интересна логика иного мышления. Я никого не осуждаю и спорить не хочу, просто хотелось понять на чем стоит противоположная точка зрения;)А о книгах, последняя, что зацепила прям очень это Шантарам. А вам что пришлось по душе?

Логика иного мышления? Что может быть проще? П*дой путь себе пробить легче, чем мозгами (они не у всех далеко имеются). Независимость и самостоятельность - роскошь неглупых и самодостаточных женщин, остальные пускай трут полы, варят щи и сосут за колечко и шубку.

Гость
#43
Гость

это НОРМАЛЬНО

каждый хочет получить что-то от другого

и каждый хочет решать свои проблемы чужими руками

не имеет значения, мужчина, женщина

Нет, не каждый. Я лично хочу сама решать свои проблемы, не сваливая их ни на кого, но и чужие решать не собираюсь. Чужой земли мы не возьмем не пяди, но и своей вершка не отдадим.

Гость
#44

Я с Украины. Российская армия гарант стабильности. Защита. Спасибо! Но уже думаю, не дай Бог, что случись о российских матерях и женах солдат. Грустно!

Бренди
#45
Гость

Банально - лень работать.))) А желание хорошей жизни есть. А где получать бабло на хорошую жизнь, если не работать? От мужика. Вот и все.

вот именно :)

Те кто хочет заниматься что им по душе: хобби какое или семья и дети, и будут писать, что они хотят делать в первую очередь. А тем кому лениво будут писать, что не хотят работать :)

Олеся
#46
Бренди

Гость

Банально - лень работать.))) А желание хорошей жизни есть. А где получать бабло на хорошую жизнь, если не работать? От мужика. Вот и все.

вот именно :) Те кто хочет заниматься что им по душе: хобби какое или семья и дети, и будут писать, что они хотят делать в первую очередь. А тем кому лениво будут писать, что не хотят работать :)

Семья и дети - это не работа. Это именно СЕМЬЯ и ДЕТИ, которые есть как у работающих, так и не у работающих. Хобби - то же не работа, денег за него не платят. Платят только за работу. Можно любить семью, детей, хобби и не любить работать. Так как работа - это график, обязанности, шеф и т.д. по списку.

В принципе, можно дополнить: "Банально - любят семью, детей, хобби, а работать лень. А желание хорошей жизни есть. Соот-но, бабло на хорошую жизнь, семью, детей, хобби берут у мужика."

Бренди
#47

"[quote="Олеся"]БрендиГость\n
Банально - лень работать.))) А желание хорошей жизни есть. А где получать бабло на хорошую жизнь, если не работать? От мужика. Вот и все.\n
вот именно :) Те кто хочет заниматься что им по душе: хобби какое или семья и дети, и будут писать, что они хотят делать в первую очередь. А тем кому лениво будут писать, что не хотят работать :)Семья и дети - это не работа. Это именно СЕМЬЯ и ДЕТИ, которые есть как у работающих, так и не у работающих. Хобби - то же не работа, денег за него не платят. Платят только за работу. Можно любить семью, детей, хобби и не любить работать. Так как работа - это график, обязанности, шеф и т.д. по списку. \n
В принципе, можно дополнить: "Банально - любят семью, детей, хобби, а работать лень. А желание хорошей жизни есть. Соот-но, бабло на хорошую жизнь, семью, детей, хобби берут у мужика."[\/quote]\n
Я немного другую ситуацию имела в виду. Когда стоит выбор или работа, или семья... например когда много детей. То есть не хотят работать, не потому что влом, а потому что приходится другим заниматься. "

Олеся
#48
Бренди

Я немного другую ситуацию имела в виду. Когда стоит выбор или работа, или семья... например когда много детей. То есть не хотят работать, не потому что влом, а потому что приходится другим заниматься.

Тогда конечно. Но это ж вроде в теме автор сразу оговорила - декрет, маленькие дети, по аналогии можно добавить и много детей или, не дай боже, больного ребенка или если сам болеешь, еще наверно есть объективные причины.

проша
#49

ну автор ограниченная, помешалась на деньгах. других интересных занятий что ли нет?ну там творчество разное, семья, общение

#50

!!!! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Интернет - магазин ╚Happy time╩ объявляет Весенний тотальный обвал цен - 50% на весь представленный товар. Успей!!!!!

http://happytime-3.myinsales.ru/

С уважением и верой в вас!