Гость
Статьи
Не могу найти работу, …

Не могу найти работу, я уже на грани слёз

Никогда такого в моей жизни не было. Сколько искала работ, всегда всё складывалось отлично. За неделю находила место работы и работала приличное время на данном месте.
Я не привередлива, не боюсь трудностей, не гонюсь за сумасшедшей зарплатой и халявным местечкам. Но вот сейчас прям чёрная полоса.
Заканчиваю институт в этом году (по специальности работать не хочу, не моё (швейная отрасль)).
Отправляю резюме, приглашают на собеседования. Я их успешно прохожу, далее стажировка и тут на ней я понимаю, что это не моё место, долго не протяну, сбегаю и продолжаю заново поиски. Замкнутый круг, сил больше нет.
Опыт не большой у меня. Сейчас в приоритете у меня найти стабильную компанию, с перспективой карьерного роста, с дружным коллективом, в офисной сфере, работа с бумагами. Вроде ничего сверхъестественного но ничего не выходит. Как будто проклятие какое то. Что делать, на душе так погано. Хочется закрыться в комнате и не выходить((
Живу в мегаполисе. Без работы 3 месяца.

Мимоза
42 ответа
Последний — Перейти
СараМарияПаркер
#1

Я не привередлива, не боюсь трудностей, не гонюсь за сумасшедшей зарплатой и халявным местечкам.

далее стажировка и тут на ней я понимаю, что это не моё место, долго не протяну, сбегаю и продолжаю заново поиски.

сами себе противоречите

#2

в офисной сфере, работа с бумагами.
Возможно, это не ваше.

Гость
#3

Постажиуйтесь подольше. Мне обычно нужно несколько дней, чтобы понять, что это "мое".Вы как будто трудностей боитесь.

Гость
#4

все будет!

ыыыыыы
#6

люди годами в мегаполисах работу ищут и ничо, не плакают.. терпения Вам...

Гость
#7
vumenjetzzz

Блин форум заработает в конце концов или нет! !!!

Да ваще...

Гость
#8

Автор, опять Питер? Почему-то питерские в последнее время работы найти не могут...

Алина
#9

Автор, еще раз себя перечитайте. То вы пишите, что работы прямо-таки нет. То говорите, что и собеседования проводят и на стажировку вас приглашают... но вы САМИ сбегаете.

Значит, себя обманываете. Не такая уж вы "непревередливая")) Так и говорите, что на то место, где вам бы хотелось работать, вас не берут. А это уже другой разговор.

Гость
#10

Сейчас кризис. Я тоже ищу, безуспешно.

Карамель
#11
Алина

Автор, еще раз себя перечитайте. То вы пишите, что работы прямо-таки нет. То говорите, что и собеседования проводят и на стажировку вас приглашают... но вы САМИ сбегаете.

Значит, себя обманываете. Не такая уж вы "непревередливая")) Так и говорите, что на то место, где вам бы хотелось работать, вас не берут. А это уже другой разговор.

+1
Точно сказано.

Гость
#12

Вы не можете найти свою работу там где хотелось бы работать, а не просто работу. А чтобы найти место куда хочется идти не только ради денег, но и ради удовольствия. То да иногда на это уходят годы.

Гость
#13

Автор,а кем именно ищете? из какого вы города? 3 месяца это не так много..а раньше где работали?

Гость
#14
Гость

Вы не можете найти свою работу там где хотелось бы работать, а не просто работу. А чтобы найти место куда хочется идти не только ради денег, но и ради удовольствия. То да иногда на это уходят годы.

ВОТ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК МЕНЯ ПОНЯЛ!

lena
#15

я сейчас тоже в поиске. из личного опыта могу сказать, что с работой всегда так - все разочарования и неудачные интервью приведут вас к нужному варианту и в конце, оглядываясь на те места, куда вас не взяли, поймете, что так должно было быть

Гость
#16
Гость

Автор,а кем именно ищете? из какого вы города? 3 месяца это не так много..а раньше где работали?

Москва. Работала 2 года администратором на ресепшене, 1 год помощником делопроизводителя, ну и так подрабатывала несерьезно. Остальное время училась. Мне 23 года. Хочу офисную, бумажную, спокойную работу.

Гость
#17

Я три недели бегаю по собеседованиям, много неадеквата, вижу нескрываемую ненависть местного стремного начальства, иногда резюме не читают, вопросы все больше про личную жизнь. Да, в октябре взяли на работу, белая западная компания, так кинули везде, где только можно.

Гость
#18
Гость

Я три недели бегаю по собеседованиям, много неадеквата, вижу нескрываемую ненависть местного стремного начальства, иногда резюме не читают, вопросы все больше про личную жизнь. Да, в октябре взяли на работу, белая западная компания, так кинули везде, где только можно.

Уволили вас?

Гость
#19

Автор, объясните, что значит офисная бумажная работа? В моем понимании сейчас практически все такие вакансии и гораздо труднее найти работу по душе, если этой рутины не охото.

Тут правильно сказали, нужно поработать побольше, так как поначалу может не нравится, так как что-то не получается делать или просто ситуация такая на работе в данный момент, что вас что-то не устраивает. А дальше может изменилось бы все. Пример вакансии которые вы рассматриваете дадите?
Возможно работа в офисе на самом деле не ваше, потому что еще раз повторюсь, сейчас она почти везде такая с бумагами.

Гость
#20

Автор, чтоб в офисе бумажки перекладывать, надо специальность иметь, это вам там кажется, что работа не бей лежачего. а что вы умеете? Может в макдональдсе вам самое место.

Гость
#21

а вот не надо, я без образования бумажки перекладываю)))) офисная работа, лояльное начальство, хорошие условия, зп нормально для меня. кто ищет, тот всегда найдет

Гость
#22
Гость

Автор, объясните, что значит офисная бумажная работа? В моем понимании сейчас практически все такие вакансии и гораздо труднее найти работу по душе, если этой рутины не охото.

Тут правильно сказали, нужно поработать побольше, так как поначалу может не нравится, так как что-то не получается делать или просто ситуация такая на работе в данный момент, что вас что-то не устраивает. А дальше может изменилось бы все. Пример вакансии которые вы рассматриваете дадите?
Возможно работа в офисе на самом деле не ваше, потому что еще раз повторюсь, сейчас она почти везде такая с бумагами.

Хочу работать в офисе, вести бумажную документацию, заполнять какие либо бланки заказов от клиентов (БЕЗ ПРОДАЖ), выполнять поручения руководителя, вести реестр, заносить данные в компьютерные программы и.т.д. Что нибудь спокойное и со стабильным окладом.
"сейчас практически все такие вакансии" - Не спорю, но в основном нужен опыт работы.

Гость
#23

Идите в дизайнеры! Уж там ничего сложного - сидишь за компом в программах фигачишь - ВСЕ !

Гость
#24
Гость

ВОТ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК МЕНЯ ПОНЯЛ!

че к чему написали? здесь все вас поняли

Гость
#25
Гость

"сейчас практически все такие вакансии" - Не спорю, но в основном нужен опыт работы.

Зaeбали,Господи прости,они уже с этим опытом работы.Как будто сами все из пи*ды вылезли профессорами.

Гость
#26
Гость

че к чему написали? здесь все вас поняли

Отчитываться перед вами не буду, захотела и написала! Вам какое дело.
Идите с миром дальше.

Гость
#27
Гость

Гость

"сейчас практически все такие вакансии" - Не спорю, но в основном нужен опыт работы.
Зaeбали,Господи прости,они уже с этим опытом работы.Как будто сами все из пи*ды вылезли профессорами.

Без опыта работы вас надо будет обучать, а это время и деньги, потом вы все равно не будете быстро делать свою работу, а клиенты ждут ! Мало кому нужны люди не имеющие опыта - это факт

Гость
#28

Зачем компании человек без опыта, которого надо учить и потом он так быстро не сможет выполнять свою в первое время, если можно взять человека, который работал в этой среде и знает что к чему. Конечно компания выберет того, у кого есть опыт работы.

Гость
#29

Автор,а на какую зарплату рассчитываете? ищите делопроизводителем раз опыт работы есть или секретарём.будете бумажки перекладывать и на звонки отвечать)

Гость
#30

а вам кто-то помогает? с родителями живете?

Гость
#31

Не понимаю что сложного в дизайне?! И работа легкая и платят нормально.....

Гость
#32
Гость

Гость
Я три недели бегаю по собеседованиям, много неадеквата, вижу нескрываемую ненависть местного стремного начальства, иногда резюме не читают, вопросы все больше про личную жизнь. Да, в октябре взяли на работу, белая западная компания, так кинули везде, где только можно.
Уволили вас?

отказалась обучать местных, отдавать свои наработки, стала требовать то, что обещали, а потом пошли разборки, что я на испытательном, говорю - давайте трудовую, так трудовую еще неделю не отдавали, пошла к директору, все рассказала

Гость
#33
Гость

Гость
Гость"сейчас практически все такие вакансии" - Не спорю, но в основном нужен опыт работы.Зaeбали,Господи прости,они уже с этим опытом работы.Как будто сами все из пи*ды вылезли профессорами.
Без опыта работы вас надо будет обучать, а это время и деньги, потом вы все равно не будете быстро делать свою работу, а клиенты ждут ! Мало кому нужны люди не имеющие опыта - это факт

Неправда, большинство работ тупо на одну операцию, здесь проще взять девочку о научить. Так хотят же с супер опытом, только работы и зарплаты на этот опыт у них них.

#35

автор хочет ненапряжную работу. но ее надо искать с самого утра, надо просматривать новые вакансии и сразу звонить и записываться на собеседование. а до этого еще и узнать об обязанностях, самой работе по телефону, чтобы не потерять время. поиск работы - это работа

Lee
#36

Я тоже долго страдала тем, что не могла найти работу. Потом случайно нашла работу в интернете, теперь все устраивает, никаких работодателей, сама регулирую сколько зарабатываю. Просто пишу статья для сайтов, для тех, кто хочет попробовать, вот ссылка на биржу, которая больше всего меня устраивает http://www.etxt.ru/?r=krelion , просто регистрируйся и пиши, никаких взносов и рисков.

Олеся
#37

Автор, мне, кажется, вы привередничаете. У вас в голове есть какая-то картинка вашей работы, поскольку опыт у вас небольшой, она может быть очень ограниченной и не совсем адекватной. И когда на реальном месте что от картинки отличается, вы сбегаете.
Судя по тому, что вы написали, максимально вам подойдет работа ассистентом: закупщика, КАМ, бренд-менеджера, руководителя или отдела. Будете делать отчеты, рассылки клиентам, работать с бумагами.
А вы куда устраивались? Что вам не подошло?

К.
#38

Автор, сочувствую, вот тоже без работы третий месяц, только я не могу по специальности и с опытом найти. Кто-то написал что в Питере с работой ща туго. Так и есть.

Гость
#39
Гость

Москва. Работала 2 года администратором на ресепшене, 1 год помощником делопроизводителя, ну и так подрабатывала несерьезно. Остальное время училась. Мне 23 года. Хочу офисную, бумажную, спокойную работу.

ЧТО это за работа "офисная бумажная"???? НЕТ такой работы! И профессии "бумажная-офисная" тоже нет! Либо вы секретарша, либо на рецепшен девочка. Я так понимаю образования у вас нет (бухгалтер, экономист...), поэтому на болшее расчитывать не приходиться. Диплом ваш (швейный) никому на фиг не нужен. С языками как? Средняя школа? О КАКОМ карьерном росте вы вообще говорите? Снизьте планку притязаний и работа найдется. И не нойте.

#40

О как!Всё и сразу хотите.Чтобы получить такую работу я 7 лет, где и кем только не работала, это вам просто кажется, что опыт - это ерунда какая-то. По сути, на рынке труда вы продаете свои знания и навыки работодателю. Пока вы предложить можете мало, ну так нарабатывайте, развивайтесь, учитесь тому,чем хотите заниматься. Я учусь постоянно, требования с каждым днем растут. Ваша учеба - коту под хвост,зачем вы учились на эту профессию, раз она вам не нравится?

Гость
#41

Больная тема!
Сама недавно искала работу в Питере (нашла, слава богу) и без опыта, сразу после универа. По началу был полный кошмар - объявления на всех сайтах повесила, обзвонила все фирмы, которые были мне интересны или хотя бы подходили - ни-че-го.
Но потом вдруг повезло! Случайно нашла сайт rabota-ya.ru, специализируется на рынке труда Санкт-Петербурга и Лен. области. Приятным сюрпризом было то, что регистрироваться не обязательно - все контакты фирм видно сразу. Но я разместила резюме по старинке. И о чудо, о внезапная внезапность! Мне позвонили и пригласили на собеседование уже через два дня!
Может, конечно, это счастливое стечение обстоятельств, но повезло мне именно с rabota-ya.ru. Да и вообще, сайт неплохой: много вакансий, они актуальные, есть полезные советы и т.д. В общем, рекомендую =)

Гость
#42

Автор, почитайте эту тему:

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4395082/10/

Гость
#43
Гость

ЧТО это за работа "офисная бумажная"???? НЕТ такой работы! И профессии "бумажная-офисная" тоже нет! Либо вы секретарша, либо на рецепшен девочка. Я так понимаю образования у вас нет (бухгалтер, экономист...), поэтому на болшее расчитывать не приходиться. Диплом ваш (швейный) никому на фиг не нужен. С языками как? Средняя школа? О КАКОМ карьерном росте вы вообще говорите? Снизьте планку притязаний и работа найдется. И не нойте.

Да что же вы всё перекрутили как вам удобней?
"офисная бумажная" - что такой профессии нет, это я и без вас знаю! Я имею ввиду суть, работа с документами.
"Диплом ваш (швейный) никому на фиг не нужен" - почему же, в швейной отрасли он ещё как нужен. А это уже не нафиг не кому.
"О КАКОМ карьерном росте вы вообще говорите?" - Это что по вашему нереально? У меня 2 сестры одна с образованием биолога, другая с медицинским, добились успеха в других областях рабочей деятельности и без спец. образования. И таких примеров много.Не надо так категорично. К тому же в планах у меня 2-е высшее.

Гость
#44

Хорошо понимаю о чем Вы..
Работы в Мегаполиса много, но увы толку мала, больше времени тратишь на поиск в интернете, а тебе или отказывают, либо вообще вызывают на собеседование, но не для того что бы взять на работу, а что бы менеджеру по персоналу отработать свои день за счет Вас..
Сейчас в таком же положении нахожусь 2 месяца, нюансов много и да хорошая з/п для меня в приоритете..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: