Гость
Статьи
"Поссорились" с …

"Поссорились" с подругой. Рассудите, девчонки!;)

Ну, "ссора" - это, конечно, сильно сказано) Просто у нас противоположные точки зрения и мне бы хотелось услышать ваше мнение, форумчанки). Дело в том, что я на работе иду на повышение и мне подсунули на неделю новенькую девушку-стажерку, обучить её всему. За несколько дней, что мы вынуждены проводить на работе бок о бок, общаться, я узнала, что она не знает, что такое "Майдан" (это город или страна? - так она спросила))), что значит слово "беспристрастный" и считает, что Гренландия - материк. Конечно, на работе я про это коллегам и начальству не рассказала (не хочу всякие сплетни на работе распускать), но лучшей подружке (она у нас не работает) за чашкой кофе поведала, сами понимаете))) Она мне сказала что-то типа:" Ну, ничего страшного. Ей всего 19. Сейчас поколение такое. Строго не суди..." А нам по 22, кстати) Т.е я не вижу глобальной разницы между 22 и 19, чтобы считать её неразумным дитём, а нас уже видавшими виды женщинами, тем более, что она не знает ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ житейские вещи. А вы со мной согласны? И ещё, стоит ли мне на самом деле в характеристике на неё начальству о её некой...необразованности (?) сообщать? Конечно, на саму специфику работы это не влияет, но мне не хочется потом проблем с ней (ведь виновата буду если что я )

Мари
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю, не стоит подставлять человека. Тем более, если на работу это все равно не повлияет. Если она обучаема, объясните ей то, чего она не понимает, но, по Вашему мнению, должна знать. Потому что необразованность поколения - это не отговорка, а диагноз. Лечите. :)

Гость
#2

Автор, а может она знает три языка, а вы нет?

Мне вот стыдно признаться: я недавно с мужем ходила на концерт Бориса МОисеева и спрашиваю мужа, а че он так по сцене как будто с трудом ходит. Он с изумлением посмотрел на меня и говорит "разве ты не знала, что у него клиническая смерть была и вообще думали, что он не выживет".

Ну вот не читаю я желтую прессу! и всякие сообщения про "звезд", а только слушаю их )

Дана
#3

Если она компетентна в работе, то на это можно закрыть глаза, главное, чтобы была способна к обучению и развитию, ну и, естественно, сама стремилась к самообразованию.

Гость
#5

И еще добавлю - мой начальник на работе бывшей не знал, что процедура банкротства включает несколько стадий, зато корил меня что я не знаю какой-то там сайт. МОжет - каждому свое?

Мари
#6
Гость

Автор, а может она знает три языка, а вы нет?

Мне вот стыдно признаться: я недавно с мужем ходила на концерт Бориса МОисеева и спрашиваю мужа, а че он так по сцене как будто с трудом ходит. Он с изумлением посмотрел на меня и говорит "разве ты не знала, что у него клиническая смерть была и вообще думали, что он не выживет".

Ну вот не читаю я желтую прессу! и всякие сообщения про "звезд", а только слушаю их )

Я, если Вам так интересно, знаю как раз-таки ***** языка (даже ***** с половиной)) на хорошем уровне))

Мари
#7
Гость

И еще добавлю - мой начальник на работе бывшей не знал, что процедура банкротства включает несколько стадий, зато корил меня что я не знаю какой-то там сайт. МОжет - каждому свое?

я и не спорю, но, согласитесь, незнание базовых вещей (не САЙТ какой-то, а окружающий мир, то, чему учили в школе) говорит об уровне ИНТЕЛЛЕКТА человека

Мари
#8
Мари

ГостьАвтор, а может она знает три языка, а вы нет?



Мне вот стыдно признаться: я недавно с мужем ходила на концерт Бориса МОисеева и спрашиваю мужа, а че он так по сцене как будто с трудом ходит. Он с изумлением посмотрел на меня и говорит "разве ты не знала, что у него клиническая смерть была и вообще думали, что он не выживет".



Ну вот не читаю я желтую прессу! и всякие сообщения про "звезд", а только слушаю их )

Я, если Вам так интересно, знаю как раз-таки ***** языка (даже ***** с половиной)) на хорошем уровне))

дурацкие звездочки)) три языка я знаю, даже три с половиной)

Гость
#9

это просто необразованность, дело не в возрасте, человек в школе видимо не учился, а в облаках витал, по крайней мере по географии основные вещи стыдно не знать в наше время, когда весь мир доступен и не надо полгода на другой материк плыть. Но это проблемы девочки, если ей стыдно за такие проколы, то исправится, со временем восполнит пробелы. Начальству сообщать об этом не стоит, главное, чтобы по работе у нее в порядке было с минимальными знаниями, и научите ее сложностям и каким-то основным премудростям на ее должности, это будет характеризовать вас как ответственного и не зря идущего на повышение сотрудника, а если только жаловаться на человека и высмеивать его неопытность, то повышения можно и не дождаться

Гость
#11

У меня есть подруга, работает на хорошей работе, язык подвешен и в целом далеко не дура. Но она настолько безграмотная (орфографически), что просто караул(. Однако это ей не машает вращаться в хорошем кругу. А я, при своей грамотности, работаю на посредственной должности, без перспектив. Вот так то.

Гость
#12
Гость

У меня есть подруга, работает на хорошей работе, язык подвешен и в целом далеко не дура. Но она настолько безграмотная (орфографически), что просто караул(. Однако это ей не машает вращаться в хорошем кругу. А я, при своей грамотности, работаю на посредственной должности, без перспектив. Вот так то.

У меня также. Грамотность, эрудированность- бла-бла-бла, в жизни, видимо, надо обладать чем-то другим, чтобы продвинуться.

Гость
#13

в чем будут обязанности новенькой заключаться?
вообще, человек не знающий много простых обыденных вещей вызывает удивление, особенно если он даже не понимает, не чувствует, что в некоторых ситуациях лучше промолчать и потом уточнить, о чем говорилось, чем показать себя настолько необразованным...
присмотритесь к ней внимательнее.

не знать подробности жизни "звезд эстрады" или не иметь специфических знаний в определенной проф области (сайты, процедуры банкротства и проч.) - это нормально..

Гость
#14
Гость

У меня есть подруга, работает на хорошей работе, язык подвешен и в целом далеко не дура. Но она настолько безграмотная (орфографически), что просто караул(. Однако это ей не машает вращаться в хорошем кругу. А я, при своей грамотности, работаю на посредственной должности, без перспектив. Вот так то.

знаете, есть логопедические нарушения, при которых может быть вот такая "абсолютная безграмотность".
человек при этом может обладать высоким интеллектом. а ваша подруга, сами пишете, еще и отлично владеет устной речью. так что все закономерно.

Гость
#16

У меня тоже такие знакомые есть, есть даже такие, которые по родному городу не ориентируются. Совсем.

Я тоже людей иногда удивляю)) Не знала как пользоваться карточкой в метро до недавнего времени, к сожалению((

Гость
#18

или, еще хуже, в глупом свете выставит ваших клиентов, продемонстрировав не к месту незнание элементарных вещей на уровне школы..

Гость
#19

Ели Вы нормальный человек, то обучите всему девочку, а если нет, то Вы от нее не далеко ушли.

Гость
#21

Мне кажется это завуалированная тема на хохлосрач

Гость
#22
Гость

Автор, а может она знает три языка, а вы нет?

Мне вот стыдно признаться: я недавно с мужем ходила на концерт Бориса МОисеева и спрашиваю мужа, а че он так по сцене как будто с трудом ходит. Он с изумлением посмотрел на меня и говорит "разве ты не знала, что у него клиническая смерть была и вообще думали, что он не выживет".

Ну вот не читаю я желтую прессу! и всякие сообщения про "звезд", а только слушаю их )

Вы и Ваш муж реально существуете такие? Я не верю в это? Вы наверно из глубокой глубокой провинции?

Мари
#23
Гость

Ели Вы нормальный человек, то обучите всему девочку, а если нет, то Вы от нее не далеко ушли.

"должна" я её учить только работе в нашей фирме, а вот всему остальному её ДОЛЖНА была учить мама, тем более, что мы с ней ровесницы

Гость
#24

Слушай, тебе с ней не кроссворды разгадывать

И почему вы вообще обсуждаете Гренландию на работе?))))

Гость
#25

начальству сообщать не стоит. по крайней мере, я бы не стала.
мари 23-й номер, в 19 лет мама уже не учит, в таком возрасте нужно самообразованием заниматься. мама уже что могла, то сделала, а свои мозги, как говорится, не вставишь.
лично я бы подумала, что эта девочка тупица. я эти вещи еще в средней школе знала, хотя училась на тройки.

Олеся
#26

Когда я стажировала, я чесно озвучивала моменты, которые меня смущают в человеке. Кстати, мой руководитель (и не один) не бросался после этого увольнять человека, а принимал к сведению и спокойно отвечал, что "посмотрим, как себя покажет". Так что, если вы выскажете, что вас смутила общая необразованность, не думаю, что вы сильно ей навредите.

Вечный гость
#28

Автор, Вы правы, ее потом еще фиг уволишь - такие тупицы часто очень смелые и наглые

Гость
#29

Весело будет, когда она тебя обскачет по карьерной лестнице)

Мари
#30
Гость

Весело будет, когда она тебя обскачет по карьерной лестнице)

куда уж?)) только руководителем теперь)) но там женщина и ей не вариант через постель пронырнуть)))))

Мари
#31
Гость

Слушай, тебе с ней не кроссворды разгадывать

И почему вы вообще обсуждаете Гренландию на работе?))))

ну, не всё же о работе?) тем более, если она при мне целый день, вот и разговариваем на разные темы

Мари
#32
Вечный гость

Автор, Вы правы, ее потом еще фиг уволишь - такие тупицы часто очень смелые и наглые

пока она производит впечатление простой общительной и скромной девочки)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема