Гость
Статьи
Открыла салон красоты …

Открыла салон красоты три месяца назад. Написали ужасный отзыв! Что делать?

Открыла салон. Начали работать, на первый месяц я сделала очень низкие рекламные цены, чтобы привлечь клиентов. Так вот, есть одна клиентка, которая пришла сразу после открытия и в первый месяц …

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

во всех общественных местах стоит видеонаблюдение. вы чего?

частный салон это не общественное место.

Гость
#102
Гость

Не пишите ерунду. Я в этом вопросе разбираюсь. Видеосъемка не скрытая, объявление о ней написать не проблема. Камеры сейчас стоят во многих организациях разных сфер. В медицинских в первую очередь. Если у человека нет злого умысла, то камеры его не будут беспокоить. Опять же ему проще будет претензию предъявить. А если такая как эта клиентка, то они автору и не нужны. Испугают их камеры пусть идут в другой салон.

Нихрена вы в этом не разбираетесь. Когда все уйдут "в другой салон", автор прогорит. И не надо бред про злой умысел писать. Я вас в туалете снять захочу, тоже необеспокоитесь? Или у вас злой умысел?

Гость
#103
Гость

Привет, автор.

Устрой акцию в своем салоне: скидки, предположим, 10% на все, но с обязательным условием - отставить отзыв.

Я взяла допустим скидку, а отзыв мне все равно лень оставлять. Дальше что? И так 90% сделают. Такое ощущение что все пишут не о реальном мире, а о планете истуканчиков.

Та-та-та
#104

Ну а по поводу видеонаблюдения. Да, оно сейчас стоит везде. И надо понимать, что если вы ставите видеонаблюдение, чтоб следить за мастерами (а его ставят в 90% случаев именно для этих целей), то и не надо надеяться, что мастера вам тоже будут доверять.
Тут вот некоторая хозяйка салона писала, что у нее-де воруют мастера краску. Я сама в профессии 7 лет, ни разу не видела, чтоб мастера целенаправленно воровали краску или оксид. Но регулярно вижу, что хозяева удушатся за недостающие 60 грамм краски в конце месяца. И никто из руководителей ведь не думает, что в тубе может краски банально не хватать (погрешность обычно может быть до 10 грамм у некоторых производителей). Использовали за месяц 20 тюбиков - недостача в 200 грамм краски (а это от 4 до 6 тюбиков краски, в зависимости, сколько тюбик стоит). И хозяевам кажется, что все и всё у них воруют. Поэтому начинают ставить камеры, чтоб типа "не воровали". Как вы полагаете, какое отношение мастеров будет к такой хозяйке, которая уже заведомо подозревает свой персонал в воровстве? Правильно, у такой овцы не грех и клиентов увести. Отношение мастеров к таким хозяевам соответствующее.

Венерина мухоловка
#105

Это у вас в начале работы такая истерика на несправедливость. Пройдет какое то время и вы станете равнодушно относиться к мелким и порой не очень серьезным огрехам в работе. Проходила уже через это.... в начале было стыдно, потом уже без разницы. Надоедает вылизывать задницу людям которые тебя не уважают, понимаешь. что не каждый клиент, достоин того, что бы он был вашим клиентом. Потихоньку начинаешь отсеивать различный трипер и знаете, только лучше и легче на душе становиться. А вообще не возможно захватить всех клиентов разом. Пройдет время и у вас наладиться работа с людьми которых будет устраивать ваше качество работы и цены. Главное делайте все с любовью и даже цену на услуги произносите, так что бы клиент не считал, что он отдает деньги вам на всегда))))) и да, самое главное нельзя изначально ставить те цены, которые вам не выгодны в надежде, что какое то другое ваше предложение перекроет убыток в основном деле.

Гость
#106

Автор, а Вы напишите свой комментарий к ее отзыву. В нем можно указать, что она пользовалась услугами Вашего салона несколько месяцев, и что никаких претензий салону она не предъявила и т.п. Я читала такое у одной ветеринарной клиники. Дама, у которой погиб котенок в руках ветеринаров, написала злобный отзыв на клинику, а клиника в ответ оставила комментарий относительно того, в каком состоянии был привезен котенок, каков был диагноз и какие лечебные (точнее, реанимационные) мероприятия провели (из их комментария было понятно, что женщина просто затянула с обращением, доктора не успели вытянуть зверя).

Гость
#107

не сцыте, учтите что очень много отзывов заказные. поэтому вы от лица разных людей вполне можете накатать "что ходили туда и все нормально что за бред про грибок, даж скидку сделали"

7788
#108

Вставлю свои 5 копеек. Я работаю в отделе, который занимается репутацией компании онлайн. Вывод один - или не трогайте этот отзыв вовсе, затушуйте его позитивом если сайт позволяет, например, как делаем мы, если есть неадекват на фейсбуке , мы просто просим народ рассказать нам о чем-то, типа: а какое у вас лучшее фото этим летом? А где лучше всего провести Рождество? Конкурсы, фото, что-то с позитивными реакциями. Много ответов про другое смывает не адекватного дурилку. Если отвечаете на отзыв, это хорошо, но ответ может быть один: удивлены и сожалеем, просим вас связаться с администратором А в удобное для вас время, чтобы мы могли разобраться в происшедшем. Все. Никаких разборок на публике, вообще ничего по теме. Правда. Все остальные варианты будут вам не на пользу.

Гость
#109

Автор как у вас дела сегодня?Клиентов не поубавилось?Не все же смотрят отзывы в интернете,не думаю что этот негативный отзыв что то изменит радикально..

Ищь
#110

Автор! Дайте мне сайт, на котором она оставила отзыв, я напишу другой отзыв, положительный.

Гость
#111

Жители Санкт-Петербурга помогите осиротевшим тюлeнятам!

Из-за аномально теплой зимы, почти не осталось льда и дитеныши тюленей не имеют лежбища. Из-за этого участилoсь их появление на суше, на берегу Финского заливa.

Сотрудники "Центрa реабилитации ластоногих" просят жителей Петербурга и Ленинградской области сообщать обо всех случаях обнаружения детенышей серого тюленя и кольчатой нерпы. При этом специалисты настоятельно просят граждан не пытаться спасать детенышей самостоятельно. Прежде всего, необходимо не обнаруживать своего присутствия и не пугать животное, а затем - позвонить по круглосуточному телефону службы спасения тюленей. При необходимости им окажут профессиональную помощь в реабилитационном центре, а затем выпустят в море.

Объявлен сбор чистых старых махровых полотенец и махровых халатов, которые так нужны здесь сейчас.

Как пояснил руководитель центра Вячеслав Алексеев, пациенты все прибавляются. "И мы предвидим большое количество животных. Те, полотенца, которые у нас есть, быстро кончаются - они нужны не только для того, чтобы обсушить и согреть тюленят, малыши с ними и активно играют", - добавил Алексеев.

Принести полотенца больших и средних размеров можно по адресу: Невский, 88, офис 110 с 11:00 до 20:00 мск. Пароль - "Полотенчики для тюленчиков".

Группа в контакте http://vk.com/sealrescue

Гость
#112

Автор вам все правильно написали, от себя добавлю - надо сразу ставить нормальные цены, а то наработаете не свою клиентуру. Говорю так как я в бизнесе 4 года.

Гость
#113

Какая знакомая ситуевина! Добро пожаловать в мир акул бизнеса:))
Что посоветую, опираясь на свой опыт? 1. Пишете хозяевам сайтов о том, что подаете в суд на них за публикацию непроверенных сведений, если они не убирают отзыв. Скорее всего, сразу же уберут. Если нет, поищите в нете, найдите статью об ответственности за клевету, вышлите составленный иск (образец опять же ищем в нете) 2. Подряжаете всех друзей, первым делом пишете стебные отзывы по следам отзыва склочной бабенки (один-два не больше), где грамотно ее высмеиваете, следом исключительно положительные отзывы о своем салоне (от разных людей и с разных айпи есссно). 3. Есть база черных клиентов в нете, поищите и внесите ее туда, чтобы остальные знали и не пускали ее на порог. Если есть желание, полюбопытствуйте, нет ли у вашей клиентки своей забегаловки и в таком же стиле можете ей нагадить:) Хотя сомневаюсь, что к ней кто-то ходит вообще, а даже такой черный пиар ей все равно какую-то рекламу сделает:)))

Гость
#114

Два варианта: или написать кучу хороших отзывов самим, или написать что эта клиентка (имя и фамилию написать обязательно!) несколько раз в долг услуги получала, а когда пришло время платить исчезла не оплатив и пишет хню всякую..я б ее даже мошенницей назвала.(она вам 100% позвонит с воплями,что вы ее мошенницей назвали, а вы скажите ок, но сначала все отзывы о салоне удали! Только так с такими стервами. У самих бизнес, тоже гадости клиенты делают, и мы когда так делали - они всегда отзывы удаляли!).

Гость
#115
Гость

Продолжение истории
И вот два дня назад я просматриваю форумы нашего города и вижу ее отзыв о моем салоне. Она жалуется, что ей испортили волосы, во время маникюра занесли грибок, что хозяйка салона (я) барыга, везде грязь и тд. Причем, так жалостливо пишет, ее начали успокаивать, кто то написал, что тоже неудачно у нас подстригся( хотя ВСЕ уходили довольные) В общем, продублировала этот отзыв где только можно. Вчера администратор подтверждала запись у другой клиентки и клиента отказалась от записи!! Сказала- у вашего салона плохая репутация!
Так обидно! Мы только открылись, удалось собрать хорошую команду, каждому клиенту искренне рады, а тут... У меня просто руки опустились, в первый раз за поледние месяцы не пошла сегодня в салон. Такая беспомощность, не знаю, что делать, ужас охватывает при мысли, что этот отзыв будет висеть и через год и через два...
Девочки, у кого свой бизнес, расскажите, было у вас такое ?(((((

я не хозяйка салона красоты, но мое мнение, что ценники нужно для всех одинаковые делать. если хотите клиенту скидку сделать - сделайте это так сказать официально, по какому нибудь купону или дисконтной карте. таких фиф пруд пруди, которые гонятся за халявой и при этом не скажут спасибо а окатят грязью. дальше работайте спокойно, эта "плохая репутация" скоро всеми забудется и найдете порядочных клиентов.
а чтобы не доплатить по причине отсутствия денег, так это вообще... еще раньше ей надо было дать пинка

Гость
#116
Domino

Привлеките её к ответственности . Это не шуточки . Напишите заявление в правоохранительные органы . Грибок - это серьёзно . Грязь и прочее - тоже . Пусть докажет . Писать всё что угодно можно . А вот отвечать за свои слова ? Обращайтесь в милицию . Её хотя-бы оштрафуют .

в какую еще милицию??? милиция, тобиш полиция гражданскими делами не занимается

Лиса
#117

Автор, есть такой сорт людей. Плюньте и забудьте.
А на счет отзыва. Проведите рекламную компанию, напишите (или закажите на любой бирже контента, например https://www.etxt.ru/) отзывы от разных людей, рекламную статью о салоне, короткую заметку и т.д. Ну и саму рекламу на ТВ, радио и т.д.

андро
#118
Гость

Открыла салон. Начали работать, на первый месяц я сделала очень низкие рекламные цены, чтобы привлечь клиентов. Так вот, есть одна клиентка, которая пришла сразу после открытия и в первый месяц посетила нас 3 раза. (Маникюр, педикюр, стрижка, коррекция челки раз в 10 дней). Салон нахваливала, была всем довольна. Во второй месяц работы спецпредложение уже не действовало, но эта клиента привела в салон свою подругу и лично просила меня разрешить ей обслуживаться по ценам спецпредложения, типа, она будет рекламировать мой салон, приводить других подруг и тд. Я пошла навстречу, но сразу предупредила, что даю ей еще месяц по старым ценам. Проходит этот месяц, она опять приходит и когда настала пора оплатить услуги, она опять платит по старым ценам. Объяснила, что сейчас нет денег, и пообещала в след визит доплатить. В след раз опять оплатила по старой цене, администратор позвала меня и я вежливо но твердо сказала ей, что платить нужно по общей цене для всех клиентов. Она опять сказала, что денег нет, заплатит в след раз и ушла. Да, забыла написать, когда закончился второй месяц халявных цен, она уже не была всем довольной, проскальзывали такие фразы: ой, что то сегодня не очень удачная укладка, лак некрасивый, что-что у вас в туалете грязно и тд. Продолжение после выхода темы.

андро
#119
андро

добрый день а как я могу с вами связаться лично

Надя
#120

Если хотите получать максимальный эффект от рекламы обращайтесь к профессионалам!

Изумруд
#122
Гость

Девочки, спасибо за ответы! Я тоже советовалась с мужем отвечать или не отвечать на этот отзыв. Он говорит- а что толку? Разведете дрязги, ты напишешь, она ответит, потом еще анонимно напишет. Так и будут полоскать имя салона((

У меня тоже свой салон. Я тоже также переживала изза отзывов. Мой салон в спальном районе, как в деревне. Все друг друга знают, сидят в одних и тех же группах. Я перестала обращать внимания на отзывы. Главное доказать результатом, терпением, а сарафанное радио свое дело сделает. Что только не писали! То у нас одни проститутки работают в коротких юбках, то мастера зажрались не принимают, то у нас грязь везде, и один мастер чуть пол пальца не отрезала. Бред! Делать им нечего! Пусть попробуют создать что то свое, и посмотрят как это тяжело! !! А вы занимайтесь рекламой, и посылайте таких дур подальше и сразу! !!

Ирина
#123

Дело поправимое. Главное найти профи, которые будут отслеживать отрицательные отзывы, перекрывать их своими отзывами, следить за репутацией компании, проводить скрытую рекламу на форумах и многое другое. Обратитесь в ruzdesign.ru, вам там помогут.

Инна
#124

Здравствуйте.
Поделитесь, как повлиял этот отзыв на Ваш бизнес, и как в целом теперь дела у Вашего салона?

Танечка
#125

Типичная халявщица! Не расстраивайтесь! Если она где-то накатает негативные отзывы - закажите положительные и всё! На бирже - https://goo.gl/8nkT9j. )))))

Танечка
#126
Изумруд

У меня тоже свой салон. Я тоже также переживала изза отзывов. Мой салон в спальном районе, как в деревне. Все друг друга знают, сидят в одних и тех же группах. Я перестала обращать внимания на отзывы. Главное доказать результатом, терпением, а сарафанное радио свое дело сделает. Что только не писали! То у нас одни проститутки работают в коротких юбках, то мастера зажрались не принимают, то у нас грязь везде, и один мастер чуть пол пальца не отрезала. Бред! Делать им нечего! Пусть попробуют создать что то свое, и посмотрят как это тяжело! !! А вы занимайтесь рекламой, и посылайте таких дур подальше и сразу! !!

ОТВЕТЬТЕ НА ОТЗЫВ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Его же увидят другие! В отзыве - обязательно извинитесь.

Анастасия
#127

Если Вы желаете создать для своей фирмы положительный имидж в интернете, защитить репутацию от возможных репутационных угроз в будущем, то я советую обращаться в компанию:

Ваш-рейтинг.рф

Профессионалы своего дела. Производят постоянный мониторинг новых отзывов, занимаются размещением и продвижением положительных отзывов в поисковых системах, а также многое другое.

Катрин
#128
Умная и красивая

В следующий раз берите предоплату)))))))))))))))))))))

Хахаха)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: