Гость
Статьи
Уважаемые начальницы, …

Уважаемые начальницы, почему подчиненные должны терпеть ваше плохое настроение?

вопрос в теме

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
#1

пункт 1: начальник всегда прав.
пункт 2: если начальник неправ, см пункт 1.

Гость
#2

а почему начальники должны терпеть плохое настроение и унылые лица своих работников?

гость
#3

уволься

звезда мишлен
#4

есть варианты?

звезда мишлен
#5

начальникам тоже не все в подчиненных нравится, приходится как-то с этим жить

Гость
#6

но когда приходишь на работу в отличном настроении, то тебе его обязательно должна испортить какая-то самодурка, потому что не выспалась/поссорилась с мужем/встала не с той ноги. Несправедливо

Гость
#7

поверьте, начальникам тоже неприятно терпеть сотрудников, которые работают так как будто делаю одолжение и всем видом показывают, что они выше этой работы и оказались тут по какому-то злому року, но при первом же случае убегут, роняя тапки. а пока работают, все время смотрят на часы, когда уже там обед и когда уже наступит 18.00. чтоб свалить...

звезда мишлен
#8
Гость

но когда приходишь на работу в отличном настроении, то тебе его обязательно должна испортить какая-то самодурка, потому что не выспалась/поссорилась с мужем/встала не с той ноги. Несправедливо

может вы накосячили накануне, а она ваш косяк обнаружить успела?
не, самодурки тоже бывают, но часто причина в другом

Буратино
#9

Терпят терпилы.

Буратино
#10
Гость

поверьте, начальникам тоже неприятно терпеть сотрудников, которые работают так как будто делаю одолжение и всем видом показывают, что они выше этой работы и оказались тут по какому-то злому року, но при первом же случае убегут, роняя тапки. а пока работают, все время смотрят на часы, когда уже там обед и когда уже наступит 18.00. чтоб свалить...

А что вы в этом увидели оскорбительного? Не всем работникам нравится своя работа, и все работники работают прежде всего за деньги.

начальница
#11

Ну я же терплю их нытьё, жалобы на здоровье и усталость.
И такие тяжкие вздохи когда надо садиться за работу. как будто я их в забой посылаю.

как лошадь
#12

А вы, дорогуша, попробуйте поработать 20 безграмотными девками подчиненными, не знающими законов, форменными хабалками, пожизненными декретницами, сидящими на больничном, теряющими документы, не укладывающимися в сроки, да с примерно с таким же количеством молодых людей, обладающими примерно такими же качествами ( окромя декрета), еще и с завышенным чувством собственного достоинства. Приплюсуйте поганое качество образование молодого специалиста, нежелание работать и развиваться, но имеющего потребность получать зарплату, и еще огромную текучку кадров. Госслужба.

Светланка
#13

12, а Вы считаете, что в декрет никто ходить не должен?
И в конце концов, зачем Вы берёте на работу безграмотных хабалок?
А я Вам отвечу (а заодно, кстати, и почему у Вас текучка кадров).
Потому что никто кроме безграмотных хабаок на такую з/п не пойдёт.
Вы же хотите, чтобы и денег как можно меньше заплатить, и результат максимальный получить.
А так не бывает.
п.с. Дабы не было упрёков в объективности, сразу скажу, что была я и подчиннённой, и начальницей.

без кофеина
#14
Светланка

12, а Вы считаете, что в декрет никто ходить не должен?
И в конце концов, зачем Вы берёте на работу безграмотных хабалок?
А я Вам отвечу (а заодно, кстати, и почему у Вас текучка кадров).
Потому что никто кроме безграмотных хабаок на такую з/п не пойдёт.
Вы же хотите, чтобы и денег как можно меньше заплатить, и результат максимальный получить.
А так не бывает.
п.с. Дабы не было упрёков в объективности, сразу скажу, что была я и подчиннённой, и начальницей.

а что она сама набирает людей? Откройте глаза, человек написал- госслужба.

Гость
#15
как лошадь

А вы, дорогуша, попробуйте поработать 20 безграмотными девками подчиненными, не знающими законов, форменными хабалками, пожизненными декретницами, сидящими на больничном, теряющими документы, не укладывающимися в сроки, да с примерно с таким же количеством молодых людей, обладающими примерно такими же качествами ( окромя декрета), еще и с завышенным чувством собственного достоинства. Приплюсуйте поганое качество образование молодого специалиста, нежелание работать и развиваться, но имеющего потребность получать зарплату, и еще огромную текучку кадров. Госслужба.

А сама не была такой девкой? Или сразу в начальницы? Вот и видно, что корона давит и понты из всех щелей.

Светланка
#16
без кофеина

Светланка12, а Вы считаете, что в декрет никто ходить не должен?

И в конце концов, зачем Вы берёте на работу безграмотных хабалок?

А я Вам отвечу (а заодно, кстати, и почему у Вас текучка кадров).

Потому что никто кроме безграмотных хабаок на такую з/п не пойдёт.

Вы же хотите, чтобы и денег как можно меньше заплатить, и результат максимальный получить.

А так не бывает.

п.с. Дабы не было упрёков в объективности, сразу скажу, что была я и подчиннённой, и начальницей.
а что она сама набирает людей? Откройте глаза, человек написал- госслужба.

Уважаемая, в таком случае не на подчинённых орут, а идут разговаривать к вышестоящему руководству. И объясняют, по какой причине к ним приходят только специалисты соответствующего уровня.
Вот и всё.
А орать на подчинённых она, конечно, может, только пусть тогда не требует от них качественной работы. Ибо не работать они будут, а изыскивать способы отомстить орущей тётке (и уж, поверьте - найдут).

Гость
#17
Светланка

без кофеинаСветланка12, а Вы считаете, что в декрет никто ходить не должен?



И в конце концов, зачем Вы берёте на работу безграмотных хабалок?



А я Вам отвечу (а заодно, кстати, и почему у Вас текучка кадров).



Потому что никто кроме безграмотных хабаок на такую з/п не пойдёт.



Вы же хотите, чтобы и денег как можно меньше заплатить, и результат максимальный получить.



А так не бывает.



п.с. Дабы не было упрёков в объективности, сразу скажу, что была я и подчиннённой, и начальницей.

а что она сама набирает людей? Откройте глаза, человек написал- госслужба.
Уважаемая, в таком случае не на подчинённых орут, а идут разговаривать к вышестоящему руководству. И объясняют, по какой причине к ним приходят только специалисты соответствующего уровня.
Вот и всё.


А орать на подчинённых она, конечно, может, только пусть тогда не требует от них качественной работы. Ибо не работать они будут, а изыскивать способы отомстить орущей тётке (и уж, поверьте - найдут).

Сразу видно, что на государственной службе вы не работали, ибо идти к начальству вышестоящему и жаловаться на текучку кадров - это глупость и детский лепет. Систему ни один вышестоящий руководитель не сломает. Вопросы о зарплате только к государству, а не ко мне. Не хочет человек работать на госслужбе - увольняйся и иди в коммерцию, в частный бизнес, да хоть куда. Но если ты свои обязанности не выполняешь, держать бездельника никто не будет.
На подчиненных не ору, это так для слова. Существует этика и субординация, а еще множество механизмов воздействия.

Гость
#18
Гость

А сама не была такой девкой? Или сразу в начальницы? Вот и видно, что корона давит и понты из всех щелей.

Девкой видимо были вы, ею к сожалению и останетесь. А я много лет назад была молодым специалистом, а сейчас один из руководителей в министерстве. И добросовестные сотрудники всегда у меня поощряемы и на хорошем счету.
А по поводу отомстить "злой тетке" это можно в отелье товар испортить, у нас же такие "мести" и головотяпство может иной раз и уголовной ответственностью закончиться для мстителя.

Кот Базилио
#19
Буратино

А что вы в этом увидели оскорбительного? Не всем работникам нравится своя работа, и все работники работают прежде всего за деньги.

да... а как же духовность...

без кофеина
#20
Гость

Светланкабез кофеинаСветланка12, а Вы считаете, что в декрет никто ходить не должен?



Сразу видно, что на государственной службе вы не работали, ибо идти к начальству вышестоящему и жаловаться на текучку кадров - это глупость и детский лепет. Систему ни один вышестоящий руководитель не сломает. Вопросы о зарплате только к государству, а не ко мне. Не хочет человек работать на госслужбе - увольняйся и иди в коммерцию, в частный бизнес, да хоть куда. Но если ты свои обязанности не выполняешь, держать бездельника никто не будет.
На подчиненных не ору, это так для слова. Существует этика и субординация, а еще множество механизмов воздействия.

+ 1000000

без кофеина
#21
Кот Базилио

да... а как же духовность...

Буранина, она такая Буратина.
Это же деревяшка, какая у неё может быть духовность.

без кофеина
#22
Светланка

без кофеинаСветланка12, а Вы считаете, что в декрет никто ходить не должен?



И в конце концов, зачем Вы берёте на работу безграмотных хабалок?



А я Вам отвечу (а заодно, кстати, и почему у Вас текучка кадров).



Потому что никто кроме безграмотных хабаок на такую з/п не пойдёт.



Вы же хотите, чтобы и денег как можно меньше заплатить, и результат максимальный получить.



А так не бывает.



п.с. Дабы не было упрёков в объективности, сразу скажу, что была я и подчиннённой, и начальницей.

а что она сама набирает людей? Откройте глаза, человек написал- госслужба.
Уважаемая, в таком случае не на подчинённых орут, а идут разговаривать к вышестоящему руководству. И объясняют, по какой причине к ним приходят только специалисты соответствующего уровня.
Вот и всё.
А орать на подчинённых она, конечно, может, только пусть тогда не требует от них качественной работы. Ибо не работать они будут, а изыскивать способы отомстить орущей тётке (и уж, поверьте - найдут).

Вы как будто вчера из детсада. Кто будет слушать ваш жалкий лепет про несоответствие чего-то там?

Гость
#23

Pay peanuts, get monkeys

Гость
#24
без кофеина

Буранина, она такая Буратина.
Это же деревяшка, какая у неё может быть духовность.

ага, бесплатно работать не хочет... папа Карла в это раз не забыл вложить мозги и проконтролировал поход в школу....

Светланка
#25

Той, которая № 22
Уважаемая, у вас, видимо, закончились разумные аргументы, и единственное. что вам остаётся - написать, что у меня "детский лепет".
Удивляться, впрочем, не приходится: подобная манера общения свойственна именно таким вот, хамоватым, с позволения сказать, "начальницам".
Вы, конечно, можете и орать на подчинённых, и считать их бездельниками ("что-что, а право-то вы имеете"© ))).
Только не надо потом на форумах жаловаться, какие ж все вокруг нехорошие и так и норовят плохо сделать работу.

Светланка
#26
Гость

Девкой видимо были вы, ею к сожалению и останетесь. А я много лет назад была молодым специалистом, а сейчас один из руководителей в министерстве. И добросовестные сотрудники всегда у меня поощряемы и на хорошем счету.
А по поводу отомстить "злой тетке" это можно в отелье товар испортить, у нас же такие "мести" и головотяпство может иной раз и уголовной ответственностью закончиться для мстителя.

Да неужели - прямо начинали с молодого специалиста и уже начальник отдела?
И никто, что называется, не "тянул" вас вверх по карьерной лестнице, нигде не было никакого "блата", вот прям всё-всё достигнуто за счёт своих талантов и добросовестности?

Специально для Раи
#27
как лошадь

А вы, дорогуша, попробуйте поработать 20 безграмотными девками подчиненными, не знающими законов, форменными хабалками, пожизненными декретницами, сидящими на больничном, теряющими документы, не укладывающимися в сроки, да с примерно с таким же количеством молодых людей, обладающими примерно такими же качествами ( окромя декрета), еще и с завышенным чувством собственного достоинства. Приплюсуйте поганое качество образование молодого специалиста, нежелание работать и развиваться, но имеющего потребность получать зарплату, и еще огромную текучку кадров. Госслужба.

Да вы задолбали ;)) - берите людей в возрасте, а не молодых. А то везде понатыкали планок, что требуются только до 30-35 лет, а остальные обязаны отползать. Ведь после 30 лет сразу все способности улетучиваются, опыт отмирает и ваааще работать уже нииизяяя, пора на покой. Берите взрослых, они с опытом и жаловаться не нужно будет НИКОМУ, даже тут.

Гость
#28

молодым надо учиться работать, от возраста вообще ничего не зависит, полно безобразных работников и начальников в возрасте...

Гость
#29
как лошадь

А вы, дорогуша, попробуйте поработать 20 безграмотными девками подчиненными, не знающими законов, форменными хабалками, пожизненными декретницами, сидящими на больничном, теряющими документы, не укладывающимися в сроки, да с примерно с таким же количеством молодых людей, обладающими примерно такими же качествами ( окромя декрета), еще и с завышенным чувством собственного достоинства. Приплюсуйте поганое качество образование молодого специалиста, нежелание работать и развиваться, но имеющего потребность получать зарплату, и еще огромную текучку кадров. Госслужба.

лично я сижу на 3 копеечки на своей работе, которая может быть мне и интересна, но моя самодурка-начальница отбивает всякую охоту стараться и развиваться. А как можно развиваться если на каждый вопрос она вылупливает глаза и если не орет, то говорит "легче всего спросить. а ты попробуй сама найти это в литературе". Превратила меня в курьера, в обыкновенную секретаршу, хоть я с ВО и пришла на работу открытая новым знаниям. Постоянно срывает злость и плохое настроение, непонятно только зачем, ведь если я уйду, вряд ли даже студент захочет идти на такую смешную ЗП и терпеть при этом то что терплю я.

Гость
#30
Гость

лично я сижу на 3 копеечки на своей работе, которая может быть мне и интересна, но моя самодурка-начальница отбивает всякую охоту стараться и развиваться. А как можно развиваться если на каждый вопрос она вылупливает глаза и если не орет, то говорит "легче всего спросить. а ты попробуй сама найти это в литературе". Превратила меня в курьера, в обыкновенную секретаршу, хоть я с ВО и пришла на работу открытая новым знаниям. Постоянно срывает злость и плохое настроение, непонятно только зачем, ведь если я уйду, вряд ли даже студент захочет идти на такую смешную ЗП и терпеть при этом то что терплю я.

если вы имеете Во, то не ужели за 5 лет вас не научили развиваться самой??? Реально такая *****, что надо вопросы задавать? Ваша начальница права - иди почитай литературу ,поищи ответы на вопросы - тогда до тебя глядишь и дойдет, а то бывают такие что каждый день одно и то же спрашивают и все не судьба запомнить))) вы судя по всему из разряда таких тупоголовых)

Гость
#31
Гость

если вы имеете Во, то не ужели за 5 лет вас не научили развиваться самой??? Реально такая *****, что надо вопросы задавать? Ваша начальница права - иди почитай литературу ,поищи ответы на вопросы - тогда до тебя глядишь и дойдет, а то бывают такие что каждый день одно и то же спрашивают и все не судьба запомнить))) вы судя по всему из разряда таких тупоголовых)

а чего ты такая озлобленная? весеннее обострение? или великая начальница?

Гость
#32
Гость

а чего ты такая озлобленная? весеннее обострение? или великая начальница?

Видимо великая начальница, как наша, вечно теряющая документы, все забывающая, по 100 раз спрашивающая, в компе полный ноль, даже письмо по электронке написать не может, @ пишет словом "собака"...., основная работа ее - сплетни, за что получает з/п выше подчиненных в 5 раз! зато корона "начальницы". К подчиненным как к быдлу! Желание всем встать и в одно время всем уйти, все идет к этому.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: