Гость
Статьи
Каким бы вы стали …

Каким бы вы стали врачом?

Если был бы выбор каким бы стали врачом? 1. Стоматологом. 2. Гастроэнтерологом. 3. Специалистом УЗИ. 4. Кардиологом.

Амалия
48 ответов
Последний — 14 июля 2014, 19:13 Перейти
1.
Гость

Патологоанатомом - к нему никто не будет лезть без очереди и жаловаться на неправильное лечение))))

2.
mona

стоматологом

3.
Гость

Стоматологом-самая денежная профессия.

4.
Гость

Я бы гинекологом стала.

5.
Гостинья

Кардиологом или кардиохирургом

6.
Гостинья

Кардиологом или кардиохирургом

7.
вау

Не из этогр списка. Хотя врач не самая лучшая профессия, так что наверное никаким, если бы можно было выбирать заново чем заняться.

8.
Пропустите, я врач!
Гость

Патологоанатомом - к нему никто не будет лезть без очереди и жаловаться на неправильное лечение))))

Вы не поверите, я как раз окало часа назад пришла к такому же выводу))) совершенно спонтанно. Захожу на вуман - а тут эта тема и ваш ответ

9.
Гость
Гость

И с благодарностями пациенты только во сне приходить будут )

10.
NN

В юности хотела стать Кристианом Барнардом))) Спасибо маме -доходчиво и своевременно объяснила,что корона жметЬ)))

11.
Rosenrot

Я бы была препоганым врачом) не важно какой специализации

12.
Rosenrot
Гость

Ну да - там ведь не живая очередь, а неживая))

13.
1626

узи:-)

14.
Мона

И че , желающих быть проктологом нет ?

15.
Горгона Б

Окулистом - пациенты не умирают, но и не вылечиваются в массе своей. Ни крови, ни неприятных запахов.

16.
Горгона Б
Гость

Щас! Патологи делают гистологию опухолей, то есть определт злокачественная опухоль или нет. На них не просто жалуются, с ними судятся.

17.
мари

невропотологом. хотела бы проводить реабилитацию людей после инсультов и т.д.

18.
Скотти Я
Горгона Б

Щас! Патологи делают гистологию опухолей, то есть определт злокачественная опухоль или нет. На них не просто жалуются, с ними судятся.

Они во время операции должны сказать есть рак или нет, знакомый патолог сказал, что это частое явление, отсекают грудь, а онкологии нет - только кто же в этом признается...

19.
Горгона Б
Скотти Я

Они во время операции должны сказать есть рак или нет, знакомый патолог сказал, что это частое явление, отсекают грудь, а онкологии нет - только кто же в этом признается...

О чем Вы? Сначала берут биопсию опухоли ( маленький кусочек опухоли вынимают иголкой), исследуют ее, определяют рак или не рак, и только потом принимают решение об удалении. А не наоборот- сначала режут, а потом думают.

20.
Гость
Гость

+++

21.
Гость

Я бы из вышеперечисленного могу себя представить только в качестве специалиста УЗИ. Ну на фиг этот контакт с кровью и со скальпелем.

22.
Гость
Амалия

Если был бы выбор каким бы стали врачом? 1. Стоматологом. 2. Гастроэнтерологом. 3. Специалистом УЗИ. 4. Кардиологом.

узи...а лучше в физиотерапиии ммммм хоть щас-отмерила песочными часами и жди пока пациент процедуру проходит

23.
Гость

Никаким!

24.
гость

физиотерапевт)

25.
Гость

Ветеринаром

26.
Гость

27.
МАрина

проктологом

28.
аа

рентгенология, КТ и МРТ

29.
Гость

Стоматологом,хирургом или анестезиологом

30.
петарда

Главрачом хочу.

31.
петарда

то есть главврачом

32.
Элла

Стоматологом (предпринимателем) со своим кабинетом. Они деньги лопатой гребут. Да и в кишках не надо копаться. Ток в зубах

33.
Гость

С одной стороны - была бы не против специалистом УЗИ. А с другой стороны - это надо точно разбираться во всем этом, а это сложно, сейчас столько врачей, которые в глазоньки долбятся и на УЗИ чуть ли не опухоли размером с яйцо не видят... не хотелось бы пополнить ряды таких горе-айболитов.

34.
Гость

Специалист УЗИ

35.
Милуоки

Хирургом.

Скотти Я, никто просто так с*ськи не режет. Проводится диагностика, биопсия. Это очень редкие случаи, когда вырезают, а рака нет. Обычно это следствие ужасно плохой диагностики и отсутствие норм. оборудования. Может где-то в глубинках и т.д. такое и бывает.

36.
Гость

Инфекционистом. Лучше даже не врачом, а заниматься наукой в этой области.

37.
Гость-Скептик

Меня в детстве прочили в педиатры. Все мои доктора как один.) Но я гуманитарий чистейшей воды.)

38.
Гость

Кардиологом, наверное.

39.
Гость

Тем, где ординатура дешевле стоит.
30 тыс долл за приобретение специальности не хухры- мухры.

40.
Гость
Гость

Тем, где ординатура дешевле стоит.
30 тыс долл за приобретение специальности не хухры- мухры.

что за бред? за год 200 тыщ.платить

41.
Гость

Психиатром или наркологом.

42.
Гость

Педиатром!!! Дети это всегда позитив. Родился недоношенным с кучей диагнозов и на твоих глазах перерастает. Старики это всегда негатив понимаешь, что лучше уже не будет.

43.
Гость

из перечисленных УЗИ. Самые лучшие профессии КЛД и УЗИ/рентгенолог

44.
Гость

Стоматологом. Причем, даже не из-за денег, реально интересно.

45.
Гость

узи

46.
Гость

Неважно каким врачом, но ХОРОШИМ. Училась бы САМА. Не калечила бы людей. Не брала бы взятки. Т. е. соблюдала бы клятву Гиппократа в точности. А иначе, без такого настроя и желания не лезла бы в медицину.

47.
Гость

Эх, а я бы хорошим реаниматологом стала. Медицина катастроф это по мне-)

20.
Андрей

Психиатром