Гость
Статьи
Как вам работа …

Как вам работа учителя?

Я закончила педагогический университет в 2012г. Сейчас работаю не по специальности. Работа меня не устраивает,мягко говоря. Думаю податься в учителя.Если среди здешних обитателей присутствуют люди с такой профессией, расскажите пожалуйста как вам работается,что нравится,что нет? (по поводу зарплаты и так всё понятно)

Stacy
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда бы не пошла работать учителем,обратно в школу,нет уж,да и с этими тетрадями личной жизни никакой.

Гость
#2

Трудно работается. но интересно.Зарплата не ахти, но хватает.Правда, 30 часов и класс - 20 тысяч.Но это со стимулирующими. а для этого постоянно открытые уроки. конференции, мероприятия.Иногда разозлишься - ухожу, но отдохнешь и снова в норме.

Гость
#3

только сегодня снился кошмар, что я опять в школе и веду урок. Ужас!!!

Ольха
#4

Как и в любой работе есть свои плюсы и минусы. Минусы - небольшая зарплата, периодически случающееся хамство детей и родителей. Плюсы - большой отпуск, работа рядом с домой , и опять же дети, только теперь в плюсах.

Гость
#5

Уволилась из школы и ни на минуту не пожалела об этом. Даже под угрозой расстрела не вернулась бы к учительской работе.

Гость
#6

Я работала 2 года. Не советую категорически.Вот пример ситуация- ученик из коррекционного класса говорит мне прямым текстом на просьбу закрыть дверь :" пошла на...уй". Я побежала к админитстрации с просьбой привлечь к ответственности хамящего ученика, но администрация заявила, что возникновение подобных ситуаций - мой собственный непрофессиоанализм, ученику даже замечания никто не сделал. По моим наблюдениям хорошая дисциплина во всех классах была только у вечно орущих и оскорбляющих, а остальных также могли и послатьт и бумажкой в них запустить. Авторитета у учителя сейчас нет. А идти в школу дурочкой для битья и сотрясать воздух впустую, как знаете... Хотя я знаю, что сейчас набежит куча народу с утверждениями о том, что я плохой учитель и педагогика не моё.

Гость
#7

Мне уже заочно жалко Ваших детей, если Вы пойдете в учителя ( профессия накладывает отпечаток не только на взрослых, но и на детях). Я выросла в семье где мама и папа учителя техникума, кошмар, никому такого не пожелаю.

ИмяРек
#8

Если школа более или менее адекватная, то и зарплата не низкая вовсе даже, и дети относительно сносные, хотя, конечно, везде бывают "персонажи". Какое-то время работала кадровиком в школе, и з/п у учителей далеко не самые печальные (при условии, что есть некоторый стаж). Кстати, отпуск 56 дней:)И с работы, те, кто не ведет дополнительные занятия и прочие кружки, уходили в 2-3 дня.

Гость
#9
ИмяРек

И с работы, те, кто не ведет дополнительные занятия и прочие кружки, уходили в 2-3 дня.

Так они еще полдня тетрадки проверяют и планы на следующий день составляют...

Милано
#10
Гость

Я работала 2 года. Не советую категорически.Вот пример ситуация- ученик из коррекционного класса говорит мне прямым текстом на просьбу закрыть дверь :" пошла на...уй". Я побежала к админитстрации с просьбой привлечь к ответственности хамящего ученика, но администрация заявила, что возникновение подобных ситуаций - мой собственный непрофессиоанализм, ученику даже замечания никто не сделал. По моим наблюдениям хорошая дисциплина во всех классах была только у вечно орущих и оскорбляющих, а остальных также могли и послатьт и бумажкой в них запустить. Авторитета у учителя сейчас нет. А идти в школу дурочкой для битья и сотрясать воздух впустую, как знаете... Хотя я знаю, что сейчас набежит куча народу с утверждениями о том, что я плохой учитель и педагогика не моё.

Присоединюсь к вам.Учителя давно никто не ставит,никакого уважения, ни со стороны педсовета,ни со стороны Гос.,а про родителей и учеников....я молчу.Есть опыт 2 года.Все обошлось..все норм,но я работала в Моск.в нач.школе при детс.саду.Все,что я описала выше было..но незначительно.В итоге,руководство меня просило уйти..ужимала..я немосквичка )) ...палки вставляла..у меня дети выпускались..писали тест на поступление..нужно было усилен.готовиться..все практич.сдали..,но я плохая )) А потом,предложили тут же работу..только с младшими..зная,что я не хотела бы..Попу им не лизала.. вот и результат! Случай: Маша,почему ( в 10 раз) д.з. не сделала!?А мы с мамой вечером за шубой ездили.А потом требуют хороших результатов и успеваемости!

Гость
#11

Как гордо звучит - Педагогический Университет! Интересно, сейчас пединституты остались? А просто какие-нибудь институты? Или только университеты и академии?

Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#12
Гость

Как гордо звучит - Педагогический Университет! Интересно, сейчас пединституты остались? А просто какие-нибудь институты? Или только университеты и академии?

лично для меня гордо звучит Технический Университет
а пед это так... ни о чем.

Генриетта_ни то нельзя_ни+это
#13

не понимаю как можно добровольно идти в школу
автор, идите лучше в СУЗ или оставайтесь в ВУЗе.

Гость
#14
ИмяРек

Если школа более или менее адекватная, то и зарплата не низкая вовсе даже, и дети относительно сносные, хотя, конечно, везде бывают "персонажи". Какое-то время работала кадровиком в школе, и з/п у учителей далеко не самые печальные (при условии, что есть некоторый стаж). Кстати, отпуск 56 дней:)И с работы, те, кто не ведет дополнительные занятия и прочие кружки, уходили в 2-3 дня.

Тогда зарплата копеечная, если вести только ставку.

Гость
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни+это

лично для меня гордо звучит Технический Университет
а пед это так... ни о чем.

Это который раньше политехническим институтом был?)))
Анекдот такой был:
- Чем техническая интеллигенция отличается от обычной?
- Ну, вот есть вода, которую пьют, а есть техническая...)))

Lis
#16

Блин,я тоже решила поменять профессию.сейчас получаю 2 высшее(ин.яз) хочу пойти в школу работать, но почитав комментарии, опасаюсь... неужели все так плохо?

Гость
#17
Гость

Авторитета у учителя сейчас нет. А идти в школу дурочкой для битья и сотрясать воздух впустую, как знаете... Хотя я знаю, что сейчас набежит куча народу с утверждениями о том, что я плохой учитель и педагогика не моё.

Да,плохой и не ваше.Это на каждую их выходку вы будете бегать жаловаться?
Вы руководитель,пусть и детьми,что ещё и сложнее,а реагируете как девочка в песочнице.Вместо вас никто этот авторитет не завоюет.

Гость
#18
Гость

Так они еще полдня тетрадки проверяют и планы на следующий день составляют...

Что там за планы??В тетрадях тоже очень неразборчиво пишут?)
Дома,вернувшись раньше остальных,сделав свои дела это такое наказание к урокам подготовиться и посмотреть тетради.А как люди корректорами работают?
Наверное,так не любят находить ошибки,поэтому и пошли на такую работу.)

Гость
#19
Гость

Что там за планы??В тетрадях тоже очень неразборчиво пишут?)
Дома,вернувшись раньше остальных,сделав свои дела это такое наказание к урокам подготовиться и посмотреть тетради.А как люди корректорами работают?
Наверное,так не любят находить ошибки,поэтому и пошли на такую работу.)

Да, всего-то "посмотреть тетради"! Чего на них смотреть - их проверять надо! Не один час уходит. И планы, ерунда какая! Подумаешь, еще часа 2-3.ЕРУНДА! То-то семьи учителей всегда жалуются, что те, кроме школы, ничего не видят.

Гость
#20

я работаю в сельской школе первый и последний год. Пришла работать туда сразу после окончания ВУЗа. Первое время было очень тяжело морально, так морально тяжело мне нигде не было, даже , когда сама в школе училась. Я не могу советовать, у меня нет опыта работы в других сферах, я не могу сравнить , где лучше. Самое важное и сложное - это наладить дисциплину и влюбить в себя детей. Без этого урока не получится. Попробуйте, не получится, так уйдете. Сейчас это вполне обычное явление, молодые училки месяц или полгода проработают и валят из школы. Минусы - маленькая зарплата и большая нагрузка умственная и эмоциональная (будете без сил приходить домой), нервная работа (плакала, истерика была), работа продолжается дома (отчеты ,планы), к вам будут ходить на уроки администрация, оскорбления учеников матом, бесит их необязательность и то, что за ними надо бегать и унижаться, выпрашивая работы. они свои права знают и знают что тройка будет и не парятся поэтому. Плюсы - короткий рабочий день, чувство удовлетворения от проделанной работы, когда ученики усваивают материал на 4 и 5.

Гость
#21
Гость

я работаю в сельской школе первый и последний год. Пришла работать туда сразу после окончания ВУЗа. Первое время было очень тяжело морально, так морально тяжело мне нигде не было, даже , когда сама в школе училась. Я не могу советовать, у меня нет опыта работы в других сферах, я не могу сравнить , где лучше. Самое важное и сложное - это наладить дисциплину и влюбить в себя детей. Без этого урока не получится. Попробуйте, не получится, так уйдете. Сейчас это вполне обычное явление, молодые училки месяц или полгода проработают и валят из школы. Минусы - маленькая зарплата и большая нагрузка умственная и эмоциональная (будете без сил приходить домой), нервная работа (плакала, истерика была), работа продолжается дома (отчеты ,планы), к вам будут ходить на уроки администрация, оскорбления учеников матом, бесит их необязательность и то, что за ними надо бегать и унижаться, выпрашивая работы. они свои права знают и знают что тройка будет и не парятся поэтому. Плюсы - короткий рабочий день, чувство удовлетворения от проделанной работы, когда ученики усваивают материал на 4 и 5.

Если в городской школе, то еще могут быть уроки во второй смене, рано домой не уйдешь. Коллеги некоторые с 8 до 19 работают. А что делать. если классы в разных сменах. У меня на следующий год три - в первую и 1 во вторую.

Гость
#22

У меня тоже педагогическое образование, но в школе работала мало, так уж получилось
Работать с детьми нравилось, люблю детей, хорошо их понимаю, мне нравилось быть окруженной ими, смеяться с ними, шутить, устраивать разные веселые мероприятия. Крови, конечно, они пьют немало, особенно подростки)), но это компенсируется мощной энергетической подпиткой, с детьми не состаришься.
Трудно сходилась с педколлективом. Все эти их сплетни, дрязги, заискивание перед директрисой и т.д....плевала бы и на это, но вынуждена была уйти по семейным обстоятельствам.

Гость
#23
Гость

Да,плохой и не ваше.Это на каждую их выходку вы будете бегать жаловаться?
Вы руководитель,пусть и детьми,что ещё и сложнее,а реагируете как девочка в песочнице.Вместо вас никто этот авторитет не завоюет.

Да? А ну посоветуйте девочке в песочнице что надо делать в такой ситуации? "Уважаемые, давайте не будем ругаться матом?")))) Ржу. Нашли, кого учить. Сами поработайте в коррекционном классе , потом раскрывайте рот.

Гость
#24
Гость

ГостьЧто там за планы??В тетрадях тоже очень неразборчиво пишут?)

Дома,вернувшись раньше остальных,сделав свои дела это такое наказание к урокам подготовиться и посмотреть тетради.А как люди корректорами работают?

Наверное,так не любят находить ошибки,поэтому и пошли на такую работу.)
Да, всего-то "посмотреть тетради"! Чего на них смотреть - их проверять надо! Не один час уходит. И планы, ерунда какая! Подумаешь, еще часа 2-3.ЕРУНДА! То-то семьи учителей всегда жалуются, что те, кроме школы, ничего не видят.

А то я не проверяла ни разу и планы не писала.)
Они по слогам читают,что на всё уходит 2-3 часа?

Гость
#25
Гость

ГостьДа,плохой и не ваше.Это на каждую их выходку вы будете бегать жаловаться?

Вы руководитель,пусть и детьми,что ещё и сложнее,а реагируете как девочка в песочнице.Вместо вас никто этот авторитет не завоюет.

Да? А ну посоветуйте девочке в песочнице что надо делать в такой ситуации? "Уважаемые, давайте не будем ругаться матом?")))) Ржу. Нашли, кого учить. Сами поработайте в коррекционном классе , потом раскрывайте рот.

Правильно вас послали.Вы ж психопатка."Нашли кого учить.Не раскрывайте рот".)
Тут вы смелая,а детей боитесь.

Гость
#26
Гость

ГостьГостьЧто там за планы??В тетрадях тоже очень неразборчиво пишут?)

Видимо, не проверяли и не писали.У меня 4 класса: 2 пятых, шестой и девятый. 120 тетрадей.В день нужно проверить хотя бы 60-90. Каждая тетрадь минимум 3 минуты. учитывая работу над ошибками и др. Вот и считайте. 6 уроков в день. По-хорошему - хотя бы 20-30 минут, а если карточки или тесты печатаешь, еще 30, на каждый.Вот и 4-5 часов еще подготовки в день.

Дома,вернувшись раньше остальных,сделав свои дела это такое наказание к урокам подготовиться и посмотреть тетради.А как люди корректорами работают?



Наверное,так не любят находить ошибки,поэтому и пошли на такую работу.)

Да, всего-то "посмотреть тетради"! Чего на них смотреть - их проверять надо! Не один час уходит. И планы, ерунда какая! Подумаешь, еще часа 2-3.ЕРУНДА! То-то семьи учителей всегда жалуются, что те, кроме школы, ничего не видят.

А то я не проверяла ни разу и планы не писала.)
Они по слогам читают,что на всё уходит 2-3 часа?

Гость
#27
Гость

ГостьГостьЧто там за планы??В тетрадях тоже очень неразборчиво пишут?)



Дома,вернувшись раньше остальных,сделав свои дела это такое наказание к урокам подготовиться и посмотреть тетради.А как люди корректорами работают?



Наверное,так не любят находить ошибки,поэтому и пошли на такую работу.)

Да, всего-то "посмотреть тетради"! Чего на них смотреть - их проверять надо! Не один час уходит. И планы, ерунда какая! Подумаешь, еще часа 2-3.ЕРУНДА! То-то семьи учителей всегда жалуются, что те, кроме школы, ничего не видят.

А то я не проверяла ни разу и планы не писала.)
Они по слогам читают,что на всё уходит 2-3 часа?

Видимо, не проверяли и не писали.У меня 4 класса: 2 пятых, шестой и девятый. 120 тетрадей.В день нужно проверить хотя бы 60-90. Каждая тетрадь минимум 3 минуты. учитывая работу над ошибками и др. Вот и считайте. 6 уроков в день. По-хорошему - хотя бы 20-30 минут, а если карточки или тесты печатаешь, еще 30, на каждый.Вот и 4-5 часов еще подготовки в день. Паршивый вы учитель, если элементарного не знаете. Либо не работали в школе.

Гость
#28
Гость

ГостьГостьГостьЧто там за планы??В тетрадях тоже очень неразборчиво пишут?)







Дома,вернувшись раньше остальных,сделав свои дела это такое наказание к урокам подготовиться и посмотреть тетради.А как люди корректорами работают?







Наверное,так не любят находить ошибки,поэтому и пошли на такую работу.)



Да, всего-то "посмотреть тетради"! Чего на них смотреть - их проверять надо! Не один час уходит. И планы, ерунда какая! Подумаешь, еще часа 2-3.ЕРУНДА! То-то семьи учителей всегда жалуются, что те, кроме школы, ничего не видят.



А то я не проверяла ни разу и планы не писала.)

Они по слогам читают,что на всё уходит 2-3 часа?
Видимо, не проверяли и не писали.У меня 4 класса: 2 пятых, шестой и девятый. 120 тетрадей.В день нужно проверить хотя бы 60-90. Каждая тетрадь минимум 3 минуты. учитывая работу над ошибками и др. Вот и считайте. 6 уроков в день. По-хорошему - хотя бы 20-30 минут, а если карточки или тесты печатаешь, еще 30, на каждый.Вот и 4-5 часов еще подготовки в день. Паршивый вы учитель, если элементарного не знаете. Либо не работали в школе.

Ага.Вы плохо работаете,ничего не успеваете,а другие паршивые.)Только это вы не успеваете,а не другие.Как вы вообще в 45 минут укладываетесь,труженица?
Так расписано как будто в 2 смены человек работает,а там всего -то 4 класса.)
Честно признайтесь,что у хорошего) учителя дети двоечники,вот и непонятно что пишут.Это же надо 5 часов!))На что вы тогда жалуетесь?Вы же так любите свою работу.)

Гость
#29
Гость

ГостьГостьГостьГостьЧто там за планы??В тетрадях тоже очень неразборчиво пишут?)















Дома,вернувшись раньше остальных,сделав свои дела это такое наказание к урокам подготовиться и посмотреть тетради.А как люди корректорами работают?















Наверное,так не любят находить ошибки,поэтому и пошли на такую работу.)







Да, всего-то "посмотреть тетради"! Чего на них смотреть - их проверять надо! Не один час уходит. И планы, ерунда какая! Подумаешь, еще часа 2-3.ЕРУНДА! То-то семьи учителей всегда жалуются, что те, кроме школы, ничего не видят.







А то я не проверяла ни разу и планы не писала.)



Они по слогам читают,что на всё уходит 2-3 часа?

Видимо, не проверяли и не писали.У меня 4 класса: 2 пятых, шестой и девятый. 120 тетрадей.В день нужно проверить хотя бы 60-90. Каждая тетрадь минимум 3 минуты. учитывая работу над ошибками и др. Вот и считайте. 6 уроков в день. По-хорошему - хотя бы 20-30 минут, а если карточки или тесты печатаешь, еще 30, на каждый.Вот и 4-5 часов еще подготовки в день. Паршивый вы учитель, если элементарного не знаете. Либо не работали в школе.

Ага.Вы плохо работаете,ничего не успеваете,а другие паршивые.)Только это вы не успеваете,а не другие.Как вы вообще в 45 минут укладываетесь,труженица?
Так расписано как будто в 2 смены человек работает,а там всего -то 4 класса.)
Честно признайтесь,что у хорошего) учителя дети двоечники,вот и непонятно что пишут.Это же надо 5 часов!))На что вы тогда жалуетесь?Вы же так любите свою работу.)

Убеждаюсь, что в школе не работаете."Всего-то" 4 класса-это 32 часа (30 уроков и 2 факультатива). Работающий учитель поймет, какая это нагрузка. Да, уроки часто и в 2 смены.Если не полная *****, то поймете почему, элементарно посчитав.

Гость
#30
Гость

ГостьГостьГостьГостьЧто там за планы??В тетрадях тоже очень неразборчиво пишут?)
Ага.Вы плохо работаете,ничего не успеваете,а другие паршивые.)Только это вы не успеваете,а не другие.Как вы вообще в 45 минут укладываетесь,труженица?
Так расписано как будто в 2 смены человек работает,а там всего -то 4 класса.)
Честно признайтесь,что у хорошего) учителя дети двоечники,вот и непонятно что пишут.Это же надо 5 часов!))На что вы тогда жалуетесь?Вы же так любите свою работу.)

Да, работу я люблю, поэтому и могу ее критично оценивать.И вякать в мою сторону полному профану не позволю.

Гость
#31

Насчет коллективов в школе: мне из-за переездов пришлось трижды менять место работы.Везде прекрасно ладила с коллегами.и дрязги. и сплетни бывают. но они бывают везде. А если просто работать, никому не строя подлянок, отношения нормальные. Только вот от усталости, стресса, конечно, иногда настроение к концу дня минусовое.Но это и понятно- весь день в гуще людей, приходится постоянно решать разные вопросы.

Гость
#32

Видимо, не проверяли и не писали.У меня 4 класса: 2 пятых, шестой и девятый. 120 тетрадей.В день нужно проверить хотя бы 60-90. Каждая тетрадь минимум 3 минуты. учитывая работу над ошибками и др. Вот и считайте. 6 уроков в день. По-хорошему - хотя бы 20-30 минут, а если карточки или тесты печатаешь, еще 30, на каждый.Вот и 4-5 часов еще подготовки в день. Паршивый вы учитель, если элементарного не знаете. Либо не работали в школе.



Ага.Вы плохо работаете,ничего не успеваете,а другие паршивые.)Только это вы не успеваете,а не другие.Как вы вообще в 45 минут укладываетесь,труженица?

Так расписано как будто в 2 смены человек работает,а там всего -то 4 класса.)

Честно признайтесь,что у хорошего) учителя дети двоечники,вот и непонятно что пишут.Это же надо 5 часов!))На что вы тогда жалуетесь?Вы же так любите свою работу.)
Убеждаюсь, что в школе не работаете."Всего-то" 4 класса-это 32 часа (30 уроков и 2 факультатива). Работающий учитель поймет, какая это нагрузка. Да, уроки часто и в 2 смены.Если не полная *****, то поймете почему, элементарно посчитав.[/quote]

Нет работаю.И ваши "аргументы",не аргументы совсем.Вы можете обсчитаться,но у меня получается быстро и легко,а у вас нет.
Пришли пожаловаться,а понимания не нашли.(Ни у кого таких проблем не знаю,(кроме непосредственной работы с детьми)только в такие темы приходят неудачницы жаловаться,от большой "любви" к профессии унижающие более успешных коллег.Так тяжело,так уходите,думаю,никто не расстроится.
Профан(и слово то какое некрасивое вякающий,от педагога,неужели учитель русского?)),не умеющий ни планировать своё время,ни разговаривать это вы.
Я ещё учась и уже работая успешно на всю округу открытые уроки давала,делилась опытом.
Если была бы таким тормозом как вы,научилась бы точно к пенсии.)

Гость
#33
Гость

Видимо, не проверяли и не писали.У меня 4 класса: 2 пятых, шестой и девятый. 120 тетрадей.В день нужно проверить хотя бы 60-90. Каждая тетрадь минимум 3 минуты. учитывая работу над ошибками и др. Вот и считайте. 6 уроков в день. По-хорошему - хотя бы 20-30 минут, а если карточки или тесты печатаешь, еще 30, на каждый.Вот и 4-5 часов еще подготовки в день. Паршивый вы учитель, если элементарного не знаете. Либо не работали в школе.



Ага.Вы плохо работаете,ничего не успеваете,а другие паршивые.)Только это вы не успеваете,а не другие.Как вы вообще в 45 минут укладываетесь,труженица?

Так расписано как будто в 2 смены человек работает,а там всего -то 4 класса.)

Честно признайтесь,что у хорошего) учителя дети двоечники,вот и непонятно что пишут.Это же надо 5 часов!))На что вы тогда жалуетесь?Вы же так любите свою работу.)
Убеждаюсь, что в школе не работаете."Всего-то" 4 класса-это 32 часа (30 уроков и 2 факультатива). Работающий учитель поймет, какая это нагрузка. Да, уроки часто и в 2 смены.Если не полная *****, то поймете почему, элементарно посчитав.

Нет работаю.И ваши "аргументы",не аргументы совсем.Вы можете обсчитаться,но у меня получается быстро и легко,а у вас нет.
Пришли пожаловаться,а понимания не нашли.(Ни у кого таких проблем не знаю,(кроме непосредственной работы с детьми)только в такие темы приходят неудачницы жаловаться,от большой "любви" к профессии унижающие более успешных коллег.Так тяжело,так уходите,думаю,никто не расстроится.
Профан(и слово то какое некрасивое вякающий,от педагога,неужели учитель русского?)),не умеющий ни планировать своё время,ни разговаривать это вы.
Я ещё учась и уже работая успешно на всю округу открытые уроки давала,делилась опытом.
Если была бы таким тормозом как вы,научилась бы точно к пенсии.)
А вы и есть тормоз. Открытые уроки "на всю округу" могут дать и начинающие девочки, это не такой уж и показатель. А "легко и быстро" - это только физкультура, так что не смешите.

Гость
#34
Гость

Я ещё учась и уже работая успешно на всю округу открытые уроки давала,делилась опытом.
Если была бы таким тормозом как вы,научилась бы точно к пенсии.)

Не фантазируйте.Если вы элементарных вещей про нагрузку не знаете - вы не учитель. "Учась и давая уроки на всю округу" - кто ж студентке это доверит.ли учились заочно, или округа - это свои же учителя. Вы хвастайтесь не уроками на округу (этого добра в течение года не один и не два даешь). а успешными выпусками.Вот это показатель, а не пустая похвальба.

Гость
#35
Гость

Гость

Я ещё учась и уже работая успешно на всю округу открытые уроки давала,делилась опытом.

Если была бы таким тормозом как вы,научилась бы точно к пенсии.)
Не фантазируйте.Если вы элементарных вещей про нагрузку не знаете - вы не учитель. "Учась и давая уроки на всю округу" - кто ж студентке это доверит.ли учились заочно, или округа - это свои же учителя. Вы хвастайтесь не уроками на округу (этого добра в течение года не один и не два даешь). а успешными выпусками.Вот это показатель, а не пустая похвальба.

Может потому что то,что для вас нагрузка,для меня не нагрузка?)
Не фантазирую.Представьте себе,доверяли студентке.Учителей никого не знала.
Выпусками хвастать это вообще некрасиво и неправильно.)Не я одна с детьми работаю.

Гость
#36

Когда я работала учителем, мне все нравилось, кроме писания дурацких отчетов и прочих бумаг, которые отнимают кучу времени. Ну и зарплаты, конечно. Тогда уж очень низкая была, сейчас повысили вроде.

Гость
#37
Гость

ГостьГость



Я ещё учась и уже работая успешно на всю округу открытые уроки давала,делилась опытом.



Если была бы таким тормозом как вы,научилась бы точно к пенсии.)

Не фантазируйте.Если вы элементарных вещей про нагрузку не знаете - вы не учитель. "Учась и давая уроки на всю округу" - кто ж студентке это доверит.ли учились заочно, или округа - это свои же учителя. Вы хвастайтесь не уроками на округу (этого добра в течение года не один и не два даешь). а успешными выпусками.Вот это показатель, а не пустая похвальба.

Может потому что то,что для вас нагрузка,для меня не нагрузка?)
Не фантазирую.Представьте себе,доверяли студентке.Учителей никого не знала.
Выпусками хвастать это вообще некрасиво и неправильно.)Не я одна с детьми работаю.

Смешно до того, что не верится.

Гость
#38
Гость

ГостьГость



Я ещё учась и уже работая успешно на всю округу открытые уроки давала,делилась опытом.



Если была бы таким тормозом как вы,научилась бы точно к пенсии.)

Не фантазируйте.Если вы элементарных вещей про нагрузку не знаете - вы не учитель. "Учась и давая уроки на всю округу" - кто ж студентке это доверит.ли учились заочно, или округа - это свои же учителя. Вы хвастайтесь не уроками на округу (этого добра в течение года не один и не два даешь). а успешными выпусками.Вот это показатель, а не пустая похвальба.

Может потому что то,что для вас нагрузка,для меня не нагрузка?)
Не фантазирую.Представьте себе,доверяли студентке.Учителей никого не знала.
Выпусками хвастать это вообще некрасиво и неправильно.)Не я одна с детьми работаю.

Почитала ваши комменты. Либо в школе не работаете, либо физручка. Учителя началки, русоведы и математики как раз больше всего на тетрадях времени теряют.

Stacy
#39

уффф...почитала отзывы,спасибо кстати,что откликнулись,картина действительно не радует. Однако,удивляет другое, большинство тех,кто проработал в школе,пишут,что рады увольнению и больше туда не вернутся никогда, но когда я предварительно узнавала на счёт вакансий в своём городе,свободных мест практически нет. Кто же всё-таки там работает энтузиасты или деваться людям некуда?
Сама же я теперь в сомненьях по поводу работы учителем)

Гость
#40

После вуза отработала 2 года. Ушла из образования. Потом вновь вернулась. Ну вот тянет меня в школу!!! Но вот после того, как вновь вернулась, поменяла свое отношение к работе и теперь живу припеваючи! Главное уметь расставлять приоритеты!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: