Гость
Статьи
Ну и как же вы …

Ну и как же вы "развиваетесь" на работе?

Постоянно на форуме мелькают фразы о том, что на работе женщины "развиваются".
При этом многие не скрывают, что сидят здесь в рабочее время. Так и пишут "сижу на работе" . "Сижу", а не "работаю"! Коротают время, а не выполняют обязанности.
Развиваться в том смысле, чтобы приобретать знания, расширять кругозор, становиться мастером своего дела можно практически в любой профессии, но многие не хотят и не могут.
Не все даже продвигаются по карьерной лестнице, годами на одной должности, вполне рядовой.
Многие женщины за невысокую зарплату целый день пьют чай и сплетничают, но при этом утверждают, что "развиваются" на работе.
Разве не так?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очень хочется срач развести? Не иначе, как замуж никто не берёт...))))
С удовольствием работаем и живём хорошо.
Работа нравится, коллектив хороший.Судя по количеству негатива, вумен очень кому-то хочется правратить в помойку...
Ну это делот каждого, чем свою душу наполнять...))))

Гость
#2

ну да я тут сижу периодически, почитаю темы, комментирую что-то... насчет развития, в моей области (строительство) постоянно что-то меняется, нормы, правила, постановления, это все надо мониторить, изучать... постоянно появляются новые объекты - не получается работать по плану, надо постоянно что-то изучать, придумывать новые ходы, принимать решения, в общем не тупо просиживаю штаны :))) ну и вообще общение с определенным контингентом людей заставляет и себя держать в тонусе, чтоб и пообщаться и тему какую то поддержать, а не тупо новости из яндекса пересказывать.

Юлюська
#4

Автор, я не работаю, но в рабочие времена работа у меня была разной. Случалось, сидела полдела без дня, и домой уйти нельзя. Книжку читала, в аське переписывалась. Про форум тогда еще не знала, а то бы заглядывала и сюда))
А было такое место работы, где на полноценный обед не всегда выкраивала время, пару раз в день чай пила по-быстрому и опять за работу, на сидение в Интернете времени вообще не было.
Так что каждому свое, хоть и не люблю это выражение.

Элеонора Пучко
#6

А я не работаю, пусть нищeбpoдки вкалывают, меня муж обеспечивает, я занимаюсь только тем, что мне нравится.

Гость
#7

А я люблю свою работу. Развиваюсь как? Постоянно возникает необходимость в дополнительном образовании, прохожу различные курсы, учу третий язык, скоро уеду в другую страну по службе на пару лет, как дальше не знаю. Мне все нравится. Есть наверное люди, которым нравится сидеть дома, но я себя в этой роли не могу представить. Сейчас вот заболела, уже 2 недели из дома не выхожу, мозг начинает медленнее соображать. А как люди так живут? Ну ладно, в магазин, ребенка забрала из школы/сада и что, опять в 4 стены? Я бы уже с ума сошла. Как бы банально ни звучало, работа для меня - самореализация, выражающаяся в первую очередь, естественно, в финансовой независимости, во-вторых в востребованности меня в профессии, наконец в общении с людьми.

мышь+
#8
Гость

При этом многие не скрывают, что сидят здесь в рабочее время

А Вы себе как представляете 8 часов непрерывной умственной нагрузки, без переключения внимания? Эдак и дурачком недолго стать, и никакие деньги того не окупят.

Гость
#9
Гость

Постоянно на форуме мелькают фразы о том, что на работе женщины "развиваются".
При этом многие не скрывают, что сидят здесь в рабочее время. Так и пишут "сижу на работе" . "Сижу", а не "работаю"! Коротают время, а не выполняют обязанности.
Развиваться в том смысле, чтобы приобретать знания, расширять кругозор, становиться мастером своего дела можно практически в любой профессии, но многие не хотят и не могут.
Не все даже продвигаются по карьерной лестнице, годами на одной должности, вполне рядовой.
Многие женщины за невысокую зарплату целый день пьют чай и сплетничают, но при этом утверждают, что "развиваются" на работе.
Разве не так?

Многие, но не все
Я не думаю, что вам что-то дадут в плане понимания развития хитросплетения моих карьерных успехов в области программирования. И вряд ли вам о чем-то скажет изучение ученым или врачом каких-то новых технологий и т.д. Думаю, для каждой профессии есть что-то свое.
Из простого и доступного - английский подняла благодаря работе прилично.

Гость
#10

Если у меня появляется свободное время на работе, а такое бывает, потому что работа не конвеерная, то читаю то, что мне интересно. Разные сайты и литературу, меня это либо развлекает, либо полезно для каких-либо целей. А работа вообще не механическая, приходится порой крепко пошевелить мозгами и пообщаться с людьми, а это тоже всегда полезно)))

Гость
#11
Гость

А я люблю свою работу. Развиваюсь как? Постоянно возникает необходимость в дополнительном образовании, прохожу различные курсы, учу третий язык, скоро уеду в другую страну по службе на пару лет, как дальше не знаю. Мне все нравится. Есть наверное люди, которым нравится сидеть дома, но я себя в этой роли не могу представить. Сейчас вот заболела, уже 2 недели из дома не выхожу, мозг начинает медленнее соображать. А как люди так живут? Ну ладно, в магазин, ребенка забрала из школы/сада и что, опять в 4 стены? Я бы уже с ума сошла. Как бы банально ни звучало, работа для меня - самореализация, выражающаяся в первую очередь, естественно, в финансовой независимости, во-вторых в востребованности меня в профессии, наконец в общении с людьми.

90 % - это коллектив из трех человек в кабинете 10 квадратных метрах, и покоцанный комп перед глазами. Заплеванная курилка в конце коридора и туалет с треснувшим унитазом. Развитие в 4-стенках зашкаливает. Какие уж тут дети и прогулки с ними по городу, о чем вы? Работа - это клево.

Гость
#12
Элеонора Пучко

А я не работаю, пусть нищeбpoдки вкалывают, меня муж обеспечивает, я занимаюсь только тем, что мне нравится.

Элеонора, я знаю твоего мужа, он тебе изменяет и уже подумывает о разводе, сочувствую...

Белоснежка
#13
Элеонора Пучко

А я не работаю, пусть нищeбpoдки вкалывают, меня муж обеспечивает, я занимаюсь только тем, что мне нравится.

А некоторым нравится их работа и работают они не из-за острой потребности в деньгах, а из идейных соображений, например,из-за желания помогать людям, животным, планете.

нда...
#14

Подруга и компания, лечите голову, ваши темы про домохозок и работающих уже всех достали.

нда...
#15

Напишу для новеньких, есть тут компашка у/о домохозок, которых уже при всём их желании даже уборщицами не возьмут работать и они создают такие темы здесь постоянно. Поэтому не советую перед этими козами отчитываться, как вы развиваетесь. Пусть носки мужьям стирают и не выступают.

GV
#16

Схемы электрические разрабатываю. Сижу весь день мозгами скриплю. Развиваюсь так, что черепная коробка скоро жать начнет. В перерывах рисую. А вы что делаете дома, автор?

Гость
#17
Гость

Постоянно на форуме мелькают фразы о том, что на работе женщины "развиваются".
При этом многие не скрывают, что сидят здесь в рабочее время. Так и пишут "сижу на работе" . "Сижу", а не "работаю"! Коротают время, а не выполняют обязанности.
Развиваться в том смысле, чтобы приобретать знания, расширять кругозор, становиться мастером своего дела можно практически в любой профессии, но многие не хотят и не могут.
Не все даже продвигаются по карьерной лестнице, годами на одной должности, вполне рядовой.
Многие женщины за невысокую зарплату целый день пьют чай и сплетничают, но при этом утверждают, что "развиваются" на работе.
Разве не так?

Нет и не так, потому что не все сидят а офисах постоянно, я сейчас вот в дороге и от звонка до звонка не сижу.

Гость
#18
Гость

90 % - это коллектив из трех человек в кабинете 10 квадратных метрах, и покоцанный комп перед глазами. Заплеванная курилка в конце коридора и туалет с треснувшим унитазом. Развитие в 4-стенках зашкаливает. Какие уж тут дети и прогулки с ними по городу, о чем вы? Работа - это клево.

Если вы только в таких фирмах работали, ну значит у вас уровень соответствующий, мне вас жаль

Suslik_1
#19

Ну сказала, как отрезала, прям ни дать ни взять.

Элеонора Пучко
#20
Гость

Элеонора, я знаю твоего мужа, он тебе изменяет и уже подумывает о разводе, сочувствую...

Пусть разводится, у меня на счёте уже несколько сотен миллионов лежит.

нда...
#21
Элеонора Пучко

Пусть разводится, у меня на счёте уже несколько сотен миллионов лежит.

Да ладно миллионов Не ври. Пиши как есть- миллиардов! :))

нда...
#22

Автора жаба душит, что кто-то сидит на работе, ничего не делает, а им за это денежки платят.
Она весь день носки стирает и полы моет, а деньги на прокладки у мужа выцыганивает))))

Гость
#23
нда...

Напишу для новеньких, есть тут компашка у/о домохозок, которых уже при всём их желании даже уборщицами не возьмут работать и они создают такие темы здесь постоянно. Поэтому не советую перед этими козами отчитываться, как вы развиваетесь. Пусть носки мужьям стирают и не выступают.

Интеллект КОЗЫ налицо,вернее на м...рде)))) Нда)))

нда...
#24
Гость

Интеллект КОЗЫ налицо,вернее на м...рде)))) Нда)))

Ах, как вы меня оскорбили! Сейчас пойду застрелюсь)))
Иди лучше за своими кошками убирай, Подруга, а то смердит у тебя в квартире, аж глаза режет)))

Белоснежка
#25
нда...

Автора жаба душит, что кто-то сидит на работе, ничего не делает, а им за это денежки платят.
Она весь день носки стирает и полы моет, а деньги на прокладки у мужа выцыганивает))))

А работающие дамы не занимаются домашними делами и полы не моют?)))

GV
#26
нда...

Автора жаба душит, что кто-то сидит на работе, ничего не делает, а им за это денежки платят.
Она весь день носки стирает и полы моет, а деньги на прокладки у мужа выцыганивает))))

гыыыыыыыыы))))))))

Элеонора Пучко
#27
нда...

Да ладно миллионов Не ври. Пиши как есть- миллиардов! :))

Врать не люблю- у меня 400 миллионов евро на счёте.

Гость
#28
Гость

Если вы только в таких фирмах работали, ну значит у вас уровень соответствующий, мне вас жаль

Что и требовалось доказать. Вы даже не смогли осмыслить мой пост про 90% работающих людей. Он был про вас.

Гость
#29
Элеонора Пучко

Врать не люблю- у меня 400 миллионов евро на счёте.

фантазерка)))

Белоснежка
#30
Элеонора Пучко

Врать не люблю- у меня 400 миллионов евро на счёте.

Фуунищeбрoдка )))))

Гость
#31

первая тема где мне (домохозу бывшему) объяснили как люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО развиваются! До этого в подобных темах был только чистый срач, когда допустим продавщица распиналась как она развивается на работе, на вопрос "как именно?" ничего толком ответить не могла, а всякие "учу язык, читаю, рисую, танцую и т.п." доступно всем не только работягам. Подвожу итог - есть работы на которых действительно развиваются, есть работы где тупо просиживают свой день, дело на в том работает человек или нет - ДЕЛО В ТОМ КАКАЯ РАБОТА!!! вот и все...

нда...
#32

31, не знаю, мне например на всех людей *****, кто как развивается, если только не могу это в свою пользу обратить. Что за нездоровое любопытство к работающим, не понимаю.

Элеонора Пучко
#33
Белоснежка

Фуунищeбрoдка )))))

Да, я не очень обеспеченная дама. Даже в гости к Абрамовичу стыдно ходить.

гость
#34
Гость

Постоянно на форуме мелькают фразы о том, что на работе женщины "развиваются".
При этом многие не скрывают, что сидят здесь в рабочее время. Так и пишут "сижу на работе" . "Сижу", а не "работаю"! Коротают время, а не выполняют обязанности.
Развиваться в том смысле, чтобы приобретать знания, расширять кругозор, становиться мастером своего дела можно практически в любой профессии, но многие не хотят и не могут.
Не все даже продвигаются по карьерной лестнице, годами на одной должности, вполне рядовой.
Многие женщины за невысокую зарплату целый день пьют чай и сплетничают, но при этом утверждают, что "развиваются" на работе.
Разве не так?

мне постоянно приходится разрабатывать курс под клиента, никогда не получается воспользоваться старыми наработками. Вечно в поиске: нового материала, новых учебников, ресурсов. Сертификаты эти копишь.... так что меня немножко развитие достало((((

В.
#35
Гость

Подвожу итог - есть работы на которых действительно развиваются, есть работы где тупо просиживают свой день, дело на в том работает человек или нет - ДЕЛО В ТОМ КАКАЯ РАБОТА!!! вот и все...

Плюс миллион!!! Запишу себе куда-нибудь, и в каждой новой теме ПРО ЭТО буду постить как ответ! Гость, вы умница!)

Гость
#36
нда...

Ах, как вы меня оскорбили! Сейчас пойду застрелюсь)))
Иди лучше за своими кошками убирай, Подруга, а то смердит у тебя в квартире, аж глаза режет)))

Примите превентивные меры)))) Смердящие кошки - личный опыт? Мне без надобности кошек нет , ндя))))))

нда...
#37
Гость

нда...Ах, как вы меня оскорбили! Сейчас пойду застрелюсь)))

Иди лучше за своими кошками убирай, Подруга, а то смердит у тебя в квартире, аж глаза режет)))
Примите превентивные меры)))) Смердящие кошки - личный опыт? Мне без надобности кошек нет , ндя))))))

Смердящие кошки- опыт тех людей. кто у этой разводчицы, автора темы, дома побывал ;) У меня кошек нет. И котов тоже. и уже угомонись домохозка иди мужу позвони, спроси , он тебя лююююбииит? Как вы любите делать в разгар рабочего дня, хах)))

Гость
#38
нда...

Гостьнда...Ах, как вы меня оскорбили! Сейчас пойду застрелюсь)))



Иди лучше за своими кошками убирай, Подруга, а то смердит у тебя в квартире, аж глаза режет)))

Примите превентивные меры)))) Смердящие кошки - личный опыт? Мне без надобности кошек нет , ндя))))))

Смердящие кошки- опыт тех людей. кто у этой разводчицы, автора темы, дома побывал ;) У меня кошек нет. И котов тоже. и уже угомонись домохозка иди мужу позвони, спроси , он тебя лююююбииит? Как вы любите делать в разгар рабочего дня, хах)))

Вы побывали,боевая коза?)))

нда...
#39
Гость

нда...Гостьнда...Ах, как вы меня оскорбили! Сейчас пойду застрелюсь)))







Иди лучше за своими кошками убирай, Подруга, а то смердит у тебя в квартире, аж глаза режет)))



Примите превентивные меры)))) Смердящие кошки - личный опыт? Мне без надобности кошек нет , ндя))))))



Смердящие кошки- опыт тех людей. кто у этой разводчицы, автора темы, дома побывал ;) У меня кошек нет. И котов тоже. и уже угомонись домохозка иди мужу позвони, спроси , он тебя лююююбииит? Как вы любите делать в разгар рабочего дня, хах)))
Вы побывали,боевая коза?)))

Оставляю тебя наедине с твоим умным вопросом. Пораскинь мозгами на досуге. откуда у меня эта инфа, а я пойду, поруковожу. Чао .

подруга
#40

Че меня приплетать, я вообще только проснулась. ***** фанатки. Работяги, блин. Переразвитые.

Стр@нный
#41
Гость

Многие женщины за невысокую зарплату целый день пьют чай и сплетничают, но при этом утверждают, что "развиваются" на работе.
Разве не так?

Они именно так и представляют себе развитие, болтать весь день и зарплату за это получать

Гость
#42
нда...

Гостьнда...Гостьнда...Ах, как вы меня оскорбили! Сейчас пойду застрелюсь)))















Иди лучше за своими кошками убирай, Подруга, а то смердит у тебя в квартире, аж глаза режет)))







Примите превентивные меры)))) Смердящие кошки - личный опыт? Мне без надобности кошек нет , ндя))))))







Смердящие кошки- опыт тех людей. кто у этой разводчицы, автора темы, дома побывал ;) У меня кошек нет. И котов тоже. и уже угомонись домохозка иди мужу позвони, спроси , он тебя лююююбииит? Как вы любите делать в разгар рабочего дня, хах)))

Вы побывали,боевая коза?)))

Оставляю тебя наедине с твоим умным вопросом. Пораскинь мозгами на досуге. откуда у меня эта инфа, а я пойду, поруковожу. Чао .

Вперед,к.о.з.л.ы. заждались. До скорого, пастух)))

Гость
#44

... за два два часа, проведенных за компом, состав крови здорового чела становится таким же, как состав крови онкобольного. у детей до 7 лет норма восстанавливается через 2-4 часа, у взрослых - через 4-8 часов и более...

Лина
#45

Могу с уверенностью утверждать, что на работе развиваюсь. Общаюсь с разными потрясающими талантливыми людьми, совместно с ними делаем творческие проекты, рутины нет никогда, зато есть каждый день вызов как профессионалу, кропотливая работа, общение на профессиональные темы...постоянное повышение квалификации без всяких курсов, потому что достичь нужных результатов можно только прыгнув выше своей головы. На работе в интернете не сижу, бывает несколько минут отдыха, когда с телефона вылезаю проверить почту и уведомления. Обычно 3-5 минут пока перевожу дух и пью чай.

Гость
#46
Стр@нный

Гость

Многие женщины за невысокую зарплату целый день пьют чай и сплетничают, но при этом утверждают, что "развиваются" на работе.

Разве не так?
Они именно так и представляют себе развитие, болтать весь день и зарплату за это получать

Вербальное общение это основа любых бизнес-систем.
Или мужичье иначе строит рабочий процесс?
Не берем в расчет программеров-задротов. А именно бизнес

123
#47
Гость

... за два два часа, проведенных за компом, состав крови здорового чела становится таким же, как состав крови онкобольного. у детей до 7 лет норма восстанавливается через 2-4 часа, у взрослых - через 4-8 часов и более...

ссылки на исследования -- в студию

Гость
#48

и здесь работающие обязательно успевают написать

Гость
#49
Гость

Постоянно на форуме мелькают фразы о том, что на работе женщины "развиваются".
При этом многие не скрывают, что сидят здесь в рабочее время. Так и пишут "сижу на работе" . "Сижу", а не "работаю"! Коротают время, а не выполняют обязанности.
Развиваться в том смысле, чтобы приобретать знания, расширять кругозор, становиться мастером своего дела можно практически в любой профессии, но многие не хотят и не могут.
Не все даже продвигаются по карьерной лестнице, годами на одной должности, вполне рядовой.
Многие женщины за невысокую зарплату целый день пьют чай и сплетничают, но при этом утверждают, что "развиваются" на работе.
Разве не так?

Иди салаты стругай, а то муж прийдет, останется недовольным. И не забудь ему напомнить, что он на работе деградирует, пока ты "учишь языки"

Гость
#50
Гость

... за два два часа, проведенных за компом, состав крови здорового чела становится таким же, как состав крови онкобольного. у детей до 7 лет норма восстанавливается через 2-4 часа, у взрослых - через 4-8 часов и более...

Бред. Что значит "состав крови"? Лейкоциты, тромбоциты? Сдавала кровь недавно, все как у космонавта