Гость
Статьи
Довел горе-начальник, …

Довел горе-начальник, сейчас в поиске работы. Как не ошибиться?

Создавал тему, про то, что начальник (он же владелец компании) просто отвратительнейший человек. Обращался со всеми, как с рабами на плантациях. А мне, как его непосредственному приближенному доставалось и в хвост и в гриву. В общем, не выдержала, ответила (разумеется в рамках приличия), за что тут же была уволена.

Сейчас начну поиски. И спрашиваю у всех-всех кто может помочь. Как вообще избежать подобного в дальнейшем? Я маркетолог. И пока все мои четыре работы в той или иной степени были жуткими. То папками швырялись, то задерживали до ночи, или и то и другое. Больше меня волнует конечно адекватное начальство (даже больше чем зп, пусть муж много зарабатывает). Но как о его адекватности можно судить на собеседовании? Я работала и в крупной компании и в мелком бизнесе, и везде какой то кошмар. Уже подумываю сменить сферу.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
23сантиметра
#1

столько народу появилось с однотипными бестолковыми профессиями, конкуренция большая на рынке труда вот и швыряются такими

Гость
#2

Кто себя уважает-того никогда не посмеют унизить.Это вас жизнь учит чувству собственного достоинства.И такие начальники вам будут попадаться постоянно, пока не научитесь себя уважать.

Гость
#3
23сантиметра

столько народу появилось с однотипными бестолковыми профессиями, конкуренция большая на рынке труда вот и швыряются такими

У вас мания величия .)))

Гость
#4

Я сразу отсеиваю неадекватов, их же за версту видно. С некоторыми достаточно общения по телефону или по электронной почте. Но совсем избежать не получиться наверное, везде свои минусы есть

Автор
#5
Гость

Кто себя уважает-того никогда не посмеют унизить.Это вас жизнь учит чувству собственного достоинства.И такие начальники вам будут попадаться постоянно, пока не научитесь себя уважать.

были такие мысли. как исправить то?(

Гость
#6
Автор

были такие мысли. как исправить то?(

да разворачиваться и уходить! Зачем терпеть такое скотское отношение? Вы что сделали после того как в вас папками бросались?

Автор
#7
23сантиметра

столько народу появилось с однотипными бестолковыми профессиями, конкуренция большая на рынке труда вот и швыряются такими

ну да.ну да.
обычно такое образование получают девочки,которые не работают вообще. Или работают первые несколько лет. Знали бы вы какая проблема найти толкового рекламщика/маркетолога, да того же продажника. Когда искала себе помощника приходил полнейший неадекват, все те, кто не поступил шли на рекламщиков. Хорошие да специалисты? Думаю ответ очевиден. Или что еще чаще-не приходили вообще, так как предложений тоже масса. Хотя зп была для Питера нормальная, соответствовала квалификации.

Автор
#8
Гость

да разворачиваться и уходить! Зачем терпеть такое скотское отношение? Вы что сделали после того как в вас папками бросались?

Я написала заявление. Начальница поутихла, но через пару месяцев я все равно
ушла.

Гость
#9
Автор

Я написала заявление. Начальница поутихла, но через пару месяцев я все равно
ушла.

А зачем вы два месяца ждали? Все же очевидно. Вы говорите, мол пусть муж много зарабатывает, значит, у вас нет острой необходимости терпеть нелюбимую работу ради денег. Я понимаю, когда люди ипотеку по 200 тыс платят, там остается только поплакать и покурить и дальше вкалывать, потому что работу с высоким доходом искать сложнее. А вы всегда можете развернуться и сказать: пока-пока, ничего не теряете работы в вашей сфере полно.

Автор
#10

Мои размышления по поводу моей специальности:
Мне кажется (может быть у вас другие примеры), что в рекламе всегда подобная атмосфера. Вечно все горит, начальство бушует, коллеги неадекватны (у меня такой вот опыт).
Но больше всего конечно достает начальство, которое лезет со своими комментариями. Например, что это за пресс-релиз?! Это еж кошмар, а название-ужас! Что это за макет?!-мрак, вот этот, ядреный, нужно!
Не лезут же они с комментариями и претензиями к инженерам, юристам, экономистам...А все почему-потому что если полезут с комментарием типа-договор неверно составлен, то им можно открыть кодекс и ткнуть-все как надо!
А у нас нет кодексов, есть только твой личный опыт, вкус... Вот и лезут все... и ничего,что я училась пять лет, проходила тренинги,читала соответствующую литературу, работала шесть лет по специальности. Это ничего, если руководству кажется, что слоган "зеленее травки" гораздо лучше, чем твой.
Крик души. Подумываю сменить сферу деятельности. Эти вмешательства уже достали просто.(

Автор
#11
Гость

АвторЯ написала заявление. Начальница поутихла, но через пару месяцев я все равно

ушла.

А зачем вы два месяца ждали? Все же очевидно. Вы говорите, мол пусть муж много зарабатывает, значит, у вас нет острой необходимости терпеть нелюбимую работу ради денег. Я понимаю, когда люди ипотеку по 200 тыс платят, там остается только поплакать и покурить и дальше вкалывать, потому что работу с высоким доходом искать сложнее. А вы всегда можете развернуться и сказать: пока-пока, ничего не теряете работы в вашей сфере полно.

морально тяжело вот так скакать. Новый коллектив,новые обязанности, все новое. Хотелось бы уже стабильности

Гость
#12
Автор

Мои размышления по поводу моей специальности:
Мне кажется (может быть у вас другие примеры), что в рекламе всегда подобная атмосфера. Вечно все горит, начальство бушует, коллеги неадекватны (у меня такой вот опыт).
Но больше всего конечно достает начальство, которое лезет со своими комментариями. Например, что это за пресс-релиз?! Это еж кошмар, а название-ужас! Что это за макет?!-мрак, вот этот, ядреный, нужно!
Не лезут же они с комментариями и претензиями к инженерам, юристам, экономистам...А все почему-потому что если полезут с комментарием типа-договор неверно составлен, то им можно открыть кодекс и ткнуть-все как надо!
А у нас нет кодексов, есть только твой личный опыт, вкус... Вот и лезут все... и ничего,что я училась пять лет, проходила тренинги,читала соответствующую литературу, работала шесть лет по специальности. Это ничего, если руководству кажется, что слоган "зеленее травки" гораздо лучше, чем твой.
Крик души. Подумываю сменить сферу деятельности. Эти вмешательства уже достали просто.(

Везде своя специфика. Да в рекламе все горит, но с другой стороны, к профессионалом не лезут с такими вот "травка зеленее". Наверное, вам нужно себя правильно преподнести, чтобы вам доверяли. Реклама и маркетинг - дело тонкое очень, поэтому если вы сможете правильно аргументировать почему ваш слоган лучше, чем тот,который придумал "сосед за три минуты в лифте", то и вопросов больше не будет.
А может, вам в декрет?) и отдохнете от работы и новую жизнь дадите)

Гость
#13
Автор

ГостьАвторЯ написала заявление. Начальница поутихла, но через пару месяцев я все равно



ушла.



А зачем вы два месяца ждали? Все же очевидно. Вы говорите, мол пусть муж много зарабатывает, значит, у вас нет острой необходимости терпеть нелюбимую работу ради денег. Я понимаю, когда люди ипотеку по 200 тыс платят, там остается только поплакать и покурить и дальше вкалывать, потому что работу с высоким доходом искать сложнее. А вы всегда можете развернуться и сказать: пока-пока, ничего не теряете работы в вашей сфере полно.
морально тяжело вот так скакать. Новый коллектив,новые обязанности, все новое. Хотелось бы уже стабильности

Отсеивайте тогда на этапе принятия решения о работе. Вот слушайте себя, если что-то смущает, сразу отвергайте. Организм подсказывает всегда, но мы не всегда слышем

Милая
#14

да.. маркетолог сложно, как разносчик пиццы-все его имеют. смените сферу а то так и будут тапками кидаться. меняйте смело ниче не теряете. начальника сложно распознать сразу. обычно сит показывает первый кадровик-если улыбается или сам по себе спокоен то все ок в компашке. если что то иное стоит задуматься.

у меня знакомая могда уживаться с нервной начальницей. я бы давно спылила а она как то проще была смирнее, хотя сама по себе дева томная и красавица. вот и любила ее нервная начальница. другой случай тоже-начальница умная но на язык и эмоции несдержана-всех терорризоровала. однако ее подчиненная терпела, ждала даже молилась за нее- и вот, они сработались, теперя вместе командой из одного места в другое переходят она ее перетаскивает.
терпение и время многое перемалывает, кротость тоже.

третий случай. милая веселая девушка, пришла в компанию-мясорубку работать-ужас и одни стрессы, до 11 сидела. ПЕРЕТЕРПЕЛА блин. стала Нач управления, и не только компании но и Начальником управления СЕБЯ, тк. научилась контролировать эмоции, быть сдержанной и терпеливой.

образец

Милая
#15

помните правило успеха: нервные люди сами знают что они нервные и ненормальные и потом ОЧЕНЬ ценят того кто их ПРИНИМАЕТ. тк. каждый человек нуждается в принятии и ничто так не цениться как когда терпят гнев и несправедливость.
кто многое прощает-того много любят

Автор
#16
Гость

АвторМои размышления по поводу моей специальности:

Мне кажется (может быть у вас другие примеры), что в рекламе всегда подобная атмосфера. Вечно все горит, начальство бушует, коллеги неадекватны (у меня такой вот опыт).

Но больше всего конечно достает начальство, которое лезет со своими комментариями. Например, что это за пресс-релиз?! Это еж кошмар, а название-ужас! Что это за макет?!-мрак, вот этот, ядреный, нужно!

Не лезут же они с комментариями и претензиями к инженерам, юристам, экономистам...А все почему-потому что если полезут с комментарием типа-договор неверно составлен, то им можно открыть кодекс и ткнуть-все как надо!

А у нас нет кодексов, есть только твой личный опыт, вкус... Вот и лезут все... и ничего,что я училась пять лет, проходила тренинги,читала соответствующую литературу, работала шесть лет по специальности. Это ничего, если руководству кажется, что слоган "зеленее травки" гораздо лучше, чем твой.

Крик души. Подумываю сменить сферу деятельности. Эти вмешательства уже достали просто.(

Везде своя специфика. Да в рекламе все горит, но с другой стороны, к профессионалом не лезут с такими вот "травка зеленее". Наверное, вам нужно себя правильно преподнести, чтобы вам доверяли. Реклама и маркетинг - дело тонкое очень, поэтому если вы сможете правильно аргументировать почему ваш слоган лучше, чем тот,который придумал "сосед за три минуты в лифте", то и вопросов больше не будет.
А может, вам в декрет?) и отдохнете от работы и новую жизнь дадите)

я уже как только не вертелась)
в каких позах не подавала. Бывают начальники, которым никак ничего не объяснишь. (
Никаких проблем не было,когда я как болванчик исполняла задачи.
А-ля
"Да,хозяин,мы все исправим,хозяин".) Вот тогда проблем не было, но я же не секретарь, чтобы тупо исполнять. эээх

Автор
#17
Гость

АвторГостьАвторЯ написала заявление. Начальница поутихла, но через пару месяцев я все равно







ушла.







А зачем вы два месяца ждали? Все же очевидно. Вы говорите, мол пусть муж много зарабатывает, значит, у вас нет острой необходимости терпеть нелюбимую работу ради денег. Я понимаю, когда люди ипотеку по 200 тыс платят, там остается только поплакать и покурить и дальше вкалывать, потому что работу с высоким доходом искать сложнее. А вы всегда можете развернуться и сказать: пока-пока, ничего не теряете работы в вашей сфере полно.

морально тяжело вот так скакать. Новый коллектив,новые обязанности, все новое. Хотелось бы уже стабильности

Отсеивайте тогда на этапе принятия решения о работе. Вот слушайте себя, если что-то смущает, сразу отвергайте. Организм подсказывает всегда, но мы не всегда слышем

меня всегда все смущает. )

Гость
#18
Милая

помните правило успеха: нервные люди сами знают что они нервные и ненормальные и потом ОЧЕНЬ ценят того кто их ПРИНИМАЕТ. тк. каждый человек нуждается в принятии и ничто так не цениться как когда терпят гнев и несправедливость.
кто многое прощает-того много любят

а у меня другой пример. Начальница шизонутая на всю голову была и никто ей не указ. Ей вообще не надо чтобы ее кто-то принимал, ей нравится о людей ноги вытирать в принципе, это доставляет ей большее удовольствие,чем какие-то слюни о принятии и тому пообное

Автор
#19
Милая

да.. маркетолог сложно, как разносчик пиццы-все его имеют. смените сферу а то так и будут тапками кидаться. меняйте смело ниче не теряете. начальника сложно распознать сразу. обычно сит показывает первый кадровик-если улыбается или сам по себе спокоен то все ок в компашке. если что то иное стоит задуматься.

у меня знакомая могда уживаться с нервной начальницей. я бы давно спылила а она как то проще была смирнее, хотя сама по себе дева томная и красавица. вот и любила ее нервная начальница. другой случай тоже-начальница умная но на язык и эмоции несдержана-всех терорризоровала. однако ее подчиненная терпела, ждала даже молилась за нее- и вот, они сработались, теперя вместе командой из одного места в другое переходят она ее перетаскивает.
терпение и время многое перемалывает, кротость тоже.

третий случай. милая веселая девушка, пришла в компанию-мясорубку работать-ужас и одни стрессы, до 11 сидела. ПЕРЕТЕРПЕЛА блин. стала Нач управления, и не только компании но и Начальником управления СЕБЯ, тк. научилась контролировать эмоции, быть сдержанной и терпеливой.

образец

Спасибо. Ваши посты мне помогли.
Наверное, это и правда знак, чтобы я научилась Себя контролировать. А потом все воздастся...)
Но сферу все же подумаю сменить. Вечная нервотрепка меня доконает. Уйду не в декрет, а на сеансы психотерапии))

Гость
#20

да я вас всех понимаю сама ушла с работы.. печалька...ищу ищу бедняшка((( у меня нач тоже не хотела меня принимать никакой...не белой ни пушистой...и пугала ошибками...я еще не сталкивалась с такими пуганиями и незнаю как вести себя..понимаю умом по статьей не уволят-вроде она не совсем злобная но сам шок от возможной пытки пуганиями....мдя..

Милая
#21
Автор

Милаяда.. маркетолог сложно, как разносчик пиццы-все его имеют. смените сферу а то так и будут тапками кидаться. меняйте смело ниче не теряете. начальника сложно распознать сразу. обычно сит показывает первый кадровик-если улыбается или сам по себе спокоен то все ок в компашке. если что то иное стоит задуматься.



у меня знакомая могда уживаться с нервной начальницей. я бы давно спылила а она как то проще была смирнее, хотя сама по себе дева томная и красавица. вот и любила ее нервная начальница. другой случай тоже-начальница умная но на язык и эмоции несдержана-всех терорризоровала. однако ее подчиненная терпела, ждала даже молилась за нее- и вот, они сработались, теперя вместе командой из одного места в другое переходят она ее перетаскивает.

терпение и время многое перемалывает, кротость тоже.



третий случай. милая веселая девушка, пришла в компанию-мясорубку работать-ужас и одни стрессы, до 11 сидела. ПЕРЕТЕРПЕЛА блин. стала Нач управления, и не только компании но и Начальником управления СЕБЯ, тк. научилась контролировать эмоции, быть сдержанной и терпеливой.



образец
Спасибо. Ваши посты мне помогли.
Наверное, это и правда знак, чтобы я научилась Себя контролировать. А потом все воздастся...)
Но сферу все же подумаю сменить. Вечная нервотрепка меня доконает. Уйду не в декрет, а на сеансы психотерапии))

как ни странно судьба всем нервотрепку подкидывает.

многие люди привыкли жить в раковине. если вины тяжелой нет смело можно надеяться на Правду Божию и верить что нервотрепка пройдет.

я сама так устроилась как то. пришлаа из теплого места в АД, это было 1 год. испортила здоровье. потом АД превратился в РАЙ. стало самое лучше место по москве.
так то.
и что тут думать.
здравие -ку ку, а РАЙ я видела.
как тут понять???

Юлия
#24
23сантиметра

столько народу появилось с однотипными бестолковыми профессиями, конкуренция большая на рынке труда вот и швыряются такими

маркетолог щас самая востребованная профессия, так что не трындите )))

Милая
#25
Бухие бухи

Милаяпомните правило успеха: нервные люди сами знают что они нервные и ненормальные и потом ОЧЕНЬ ценят того кто их ПРИНИМАЕТ. тк. каждый человек нуждается в принятии и ничто так не цениться как когда терпят гнев и несправедливость.



кто многое прощает-того много любят

зачем вменяемому человеку любовь неуравновешенного дeбила?

а кто говорит о любви?:-)мы с вами любим только ближних, а на работе работаем и если умение прожить умно заключается в уравновешенном терпении некиих трений (дебилов) и за это платят деньги-вполне можно:-)

каждая ситуация должна быть взвешена и начальник *** оценен. есть такие что бежать-лучшее. но я повторюсь бывают случаи когда *** не на голову а на нервы. просто невротик.

в любом случае последствие избегания дебила будут равны -дебилизму: поиск работы и отчаяния вперемешку со слезами.

от нервов не спасешься в нашей то жизти)

Милая
#26
Бухие бухи

Автор, может, у Вас в характере что-то есть, что другие позволяют себе на Вас орать и т.д.?
От ошибок в любом случае никто не застрахован, просто при первых признаках неадеквата работу следует менять. За испытаттельный срок, пока упрощенный порядок увольнения, это часто можно увидеть.

кстати да. бывает так что расторопного начальника раздражает медлительный. это вообще не контролируется, если ты сильный человек (то скорее всего и раздражительный) и скорее всего нелюбиш неженок люто))

а иногда орут на тихого.
я вот произвожу впечатление одуванчика. когда защищаюсь-некторые впадают в шок. почему? привыкли на одуванчиков болт класть. и когда одуванчик показывает зупки-в шоке. а не надо на людей нападать! я одуванчик -но это не игра это ради мира, зачем кусать других. зло надо наказать иногда.

Гость
#27

не позволять на себя орать

Милая
#28
Гость

не позволять на себя орать

главное не не поз
волять а главное КАК ТАК непозволять чтобы не переросла в склоку.
у меня знакомая обладала талантом ровно и спокойно говорить с орущими, они на нее не орали потом.

Гость
#29
Автор

Никаких проблем не было,когда я как болванчик исполняла задачи.
А-ля
"Да,хозяин,мы все исправим,хозяин".) Вот тогда проблем не было, но я же не секретарь, чтобы тупо исполнять. эээх

Вот так и надо себя вести. С таким начальством это правильная линия поведения!

Гость
#30

А наша самодурша в приступе гнева обзывается на всех. Не в лицо, а как бы мимоходом, потому и непонятно в чей адрес изрыгает недовольство. Ну, а чего я буду докапываться: Простите, а не меня ли вы, часом, обозвали?).
Всем тыкает, мне выкает. Это с ее стороны можно считать признаком некоторого уважения)). Смешная она, не столько злит нас, сколько забавляет.
Смейтесь над начальниками самодурами, все смешное становится маленьким.

Гость
#31
Гость

Кто себя уважает-того никогда не посмеют унизить.Это вас жизнь учит чувству собственного достоинства.И такие начальники вам будут попадаться постоянно, пока не научитесь себя уважать.

ерунда. Я себя не уважаю, а начальники мне как отцы родные.

Гость
#32
Милая

помните правило успеха: нервные люди сами знают что они нервные и ненормальные и потом ОЧЕНЬ ценят того кто их ПРИНИМАЕТ. тк. каждый человек нуждается в принятии и ничто так не цениться как когда терпят гнев и несправедливость.
кто многое прощает-того много любят

да ладно. Неадекватный человек всегда ведет себя неадекватно.

Гость
#33

Дело не в маркетинге, а в компаниях, в которых вы работали. Я из Питера, но работаю в макретинге в Москве. Ничего подобного нет ни в нашей компании, ни в наших многочисленных агентствах и подрядчиках.

Так что, можно только порекомендовать смотреть в оба на собеседоовании. Задавать много вопросов, даже неудобных. Если есть хоть тень сомнения в адекватности начальства - уходить. Еще хороший вариант - это попросить на стадии собеседования пообщаться с кем-либо из будущих коллег (аккуратно расспросить об атмосфере, посмотреть, не делаются ли у человека груглые от ужаса глаза при упоминании шефа, итд). Мотивировать тем, что очень заинтересованы заранее взглянуть на коллектив изнутри. В нормальных местах отказать в этом не должны, а наоборот должны обрадоваться, что человек серьезно ищет работу, а не наобум.

Гость
#34
Милая

Бухие бухиАвтор, может, у Вас в характере что-то есть, что другие позволяют себе на Вас орать и т.д.?

От ошибок в любом случае никто не застрахован, просто при первых признаках неадеквата работу следует менять. За испытаттельный срок, пока упрощенный порядок увольнения, это часто можно увидеть.

кстати да. бывает так что расторопного начальника раздражает медлительный. это вообще не контролируется, если ты сильный человек (то скорее всего и раздражительный) и скорее всего нелюбиш неженок люто))

а иногда орут на тихого.
я вот произвожу впечатление одуванчика. когда защищаюсь-некторые впадают в шок. почему? привыкли на одуванчиков болт класть. и когда одуванчик показывает зупки-в шоке. а не надо на людей нападать! я одуванчик -но это не игра это ради мира, зачем кусать других. зло надо наказать иногда.

Вы даже пишете так... мило)))))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: